[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Мои симы. Жизнь после сериала. (На этом жизнь не заканчивается...)
Мои симы. Жизнь после сериала.
Juliett@Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 14:13 | Сообщение # 21
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, [spoiler]обязательно зайду, идея есть со скрепками ручками... но это потом, пока еще слова не особо складываются для писанины... а в сообществе да, ничего нет со вчерашнего дня даже самого гэшного скрина...
я в игру тоже очень хочу, но до конца этой недели не полезу... хочу с отчет домучить... а там уезжаю с понедельника по воскресенье, вот на даче и поиграю, все равно длеать больше нечего... когда же мне наконец догадаюстся мне купить три джи модем... я ж сохну без инета
 
Фима_СобакДата: Пятница, 13 Августа 2010, 14:56 | Сообщение # 22
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, даа, без него тяжко!
 
Juliett@Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 18:12 | Сообщение # 23
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
***
Саша вышел во двор и стал дожидаться Светку. Та, как назло задерживалась. Он даже успел усомниться в ее хваленой пунктуальности, оказывается она такая же как и Ника в этом плане... Он чинно расхаживал по двору, все время поглядывал на дорогу, был поглощен мыслями о сегодняшних встречах сначала со Светой, потом с Никой. Как ни странно, но притягивали его обе. Светка в плане дружбы и помощи в учебе, а Ника в плане походов в клубы, ночных прогулок по городу на машине, сумасшедших свиданий в лучших ресторанах, а еще с Никой было чертовски приятно целоваться, в этом деле она слыла мастером, и любой парень отдал бы душу лишь бы поцеловать Нику. Со Светкой же развлекаться было совершенно скучно ни в клуб, ни в ресторан она не хотела, один раз согласилась пойти с ним в кино и то фильм выбирала она... Правда потом он сто раз пожалел об этом - Светка выбрала отвратительный исторический документальный фильм... Весь сеанс Сашка честно продрых, ибо уже на титрах у него стали слипаться веки. Почему он повел подругу в кино? Все просто - хотел отблагодарить ее за помощь на контрольной...
А поцелуй со Светой ему казался чем-то отвратительный, страшным, он даже не представлял как это возможно с ней целоваться.
Его размышления прервал младший брат, тихонечко подошедший сзади.
-Саша, пойдем телек посмотрим! Там комедия интересная идет.- предложил Дима.
Саша вздрогнул от неожиданности.
-Ты чего... предупреждать надо... подкрался, как шпиен какой-то...-укорил Саня младшего братика.
-Испугался??- Дима засмеялся.
-Ни чуточки!- обломал его Саша.
-Ну-ну...-с сомнением протянул Дмитрий, и добавил - Так идем кино смотреть?

-Нет, Дим, я ухожу сейчас.
-Куда?- полюбопытствовал мальчик.
-Не важно.-отмахнулся Саша.
-С девочкой гулять, да?? А я папе расскажу, что ты берешь его машину без спросу, уезжаешь ночью в неизвестном направлении и подолгу целуешься с белобрысой девкой прямо под окнами!- выпалил Димочка.
Сашка покраснел, не предполагал, что братец следил за ним. Ему очень не хотелось, чтобы отец узнал о том, что он гуляет по ночам с Никой и берет его машину... Тогда уж точно посадят под замок.
-Братишка, а может не надо папе говорить, а? А я не скажу про твою двойку... Хочешь в дневнике распишусь? Давай все забудем,а?- испугался Саша.
-Папа про двояк и так знает уже.-заявил Дима, - Так что мне это совсем не выгодно.
-Вот пройдоха маленький! В кого ты такой только уродился?- возмутился Саша, и подумав, добавил.- Так что ты хочешь?
-Вот это уже другое дело.-обрадовался Димка, - Ты мне игрушку новую для компа купи, а то денег нету...

-И все?-удивился Саша.
-Нет, я за твоим компом всю ночь сидеть буду, окей?
-Ладно, сиди уже и диск тебе куплю, только папе ничего не говори.
-Договорились.- подвел итог Дима и обнял брата.

На горизонте показалась Светка и Дима, подмигнув брату ретировался в дом.
Саша обнял подругу, та извинилась за небольшое опоздание, сказала, что мама попросила забежать в магазин.

Сашка уверил ее, что в этом нет ничего страшного и для пущего убеждения сообщил, что Ника спокойно может опоздать на час или два, для нее это нормально и естественно, и зазрения совести при этом она не испытывает.
После его слов Светка резко переменилась в лице, как-то поникла, даже осунулась.
-Свет, что я не так сказал?- озабочено спросил Саня.
Она молчала. Он посмотрел в ее глаза полные боли, страдания и одиночества, коих, Саша готов был поклясться, не было пять минут назад.
Он так и не понял, что могло послужить причиной такой резкой перемены настроения. И, желая исправить положение, он открыл машину и вытащил оттуда внушительную коробку.
-Это тебе.-он протянул ей подарок.
-Что?- не поняла Света.
-Как что подарок...Обычный подарок.
-Но сегодня же не мой День рождения, не Новый год и даже не Восьмое марта.-удивилась Света.
-Как будто ты не знаешь, что подарки можно дарить просто так.-усмехнулся он.
В Светкиных глазах промелькнул радостный огонек. Она, не веря своим глазам посмотрела на подарок, затем словно встрепенувшись, задумалась. Саша не мог дарить ей подарок просто так, не те отношения были между ними. Нике сколько угодно, ей только по праздникам.
-Саша, я же знаю что просто так ничего не бывает, тем более ты никогда не общаешься со мной просто так: тебе или что-то надо или твои родители пригласили моих в гости и твой папа сказал тебе погулять со мной.- заключила Света.
"Ну, вот расколола...-подумал Саша,- Какая же она все-таки дуреха... Ника бы на ее месте никогда не стала строить догадки и уж тем более высказывать свои предположения... Она слишком умная, придется сказать все как есть."
-Свет, я хотел поблагодарить тебя за помощь на сегодняшней контрольной.- признался он.
-Тогда это меняет дело.- Светка улыбнулась и приняла его подарок.

Потом Саша, чтобы хоть как-то развеселить Свету, настроение у которой испарилось, промелькнуло вместе с маленьким счастливым огоньком в глазах и куда-то исчезло, затеял с ней шуточную потасовку. В ход пошли даже подушки, которые Таня выставила сушится в саду.
Сашка первый шарахнул ее подушкой по голове, однако Света так же не осталась в долгу, весьма успешно нанесла ответный удар, когда он отвлекся.



Остановились они только тогда, когда от подушек почти ничего не осталось и вся трава на газоне была усыпана белыми перышками.
-Ой, Сань, что же мы натворили? А тебя мама ругать не будет?- захихикала Света.
Подушечные баталии значительно подняли ей настроение.
-Нет. Мы скажем, что это сделала соседская псина проходившая мимо. А пока нам лучше остановиться,а то в самом деле не останется ни одной подушки... И на чем я буду спать?- сказал Саша, довольный результатом.
-Не волнуйся, если что свою вторую одолжу.-хихикнула Света.
Потом Саша долго травил анекдоты на различные темы, Свету это очень забавляло, от плохого настроения не осталось и следа.

А дальше плавно потекли разговоры о жизни, о родителях, о учебе.
Вначале Саша рассказал о том, как его папу шарахнула током машинка-посудомойка. Оказывается, он все видел... Света очень заволновалась и даже схватилась за сердце, но Саня уверил ее, что все обошлось благополучно.

Также в одном из разговоров коснулись планов на будущее. Светлана заявила, что желает получить высшее образование в самом лучшем университете, а потом продолжить дело своего отца.
Саше ее мечты не показались радужными, у него с этим делом все обстояло куда проще.
-Не хочу учиться, а хочу женится! И детишек побольше чтоб.- заявил Саша.

Светка подумала, что друг опять шутит и даже засмеялась.
-Чего смешного,а?- обиделся парень.
-Ну, ты пошутил забавно...
-Я серьезно!- отрезал Саня.
Светкины глазки сделались по пять копеек.
-Ничего себе...-протянула она.
-Вот я бы хоть прямо сейчас женился, было бы на ком. - навесив самую серьезную мину, сообщил он.
-Тебе нет восемнадцати...-напомнила Света.
-Невелика беда, подожду годик другой.
-А учеба? Работа?- поразилась Света.
-Одно другому не мешает. - оспорил Саша.
-Ну как знаешь.- сдалась Света.
-А чего так разочарованно? Поняла, что не светит ничего?-съязвил Саша.
Света вздрогнула. Неужели догадался?
-А ты мне и ненужен вовсе, даже если бы ты был последним парнем на земле никогда бы не стала с тобой встречаться. - стараясь сохранить внешнее спокойствие высказала она.
-И не надо! Чтоб я с тобой... Да что это должно случиться... Уж лучше сдохнуть чем с такой целоваться... Ты ведь даже это не умеешь, верно? И кто тебя замуж такую возьмет? Да, никто, ну, кому ты нужна?- продолжил Саша.
-А вот и буду нужна. Найдется кто-нибудь. Не твоя забота!- вспылила Света, ее начинали раздражать издевки отпускаемые Сашей.
-По-моему такому человеку надо будет воздвигнуть памятник, выписать премию или пожизненно присвоить звание героя! Не завидую твоему будущему избраннику... С такой женой... лучше сдохнуть.-снова съязвил Саша.
-Не твое дело. Пока, я ухожу.- в сердцах выкрикнула Света.
-И катись на все четыре стороны!- грубо крикнул он ей вслед.
И только потом задумался, кажется, вспомнил кое-что важное, ударил себя по лбу.
-Ну и дурак я!- сказал он сам себе и побежал догонять подругу.
Она ушла не слишком далеко и настиг он ее довольно быстро.
Он поравнялся с ней, но она не обратила на него внимания, наоборот ускорила шаг. Саша мельком взглянул ее в глаза и заметил, что она плачет.
-Свет, прости...-протянул он.
Она опять даже не посмотрела на него...
Тогда Саша пробежал немного вперед, вскочил на тротуар, тем самым перегородив ей всякий путь для отступления.
Светка шла опустив глаза, и вовсе не заметила его, стоявшего посреди дороги. Она врезалась в него и чуть не упала на асфальт, он придержал ее за плечи.

-Саш, пусти.-взмолилась она, - Или ты не поиздевался надо мной до конца?
-Я и не думал издеваться...
-А что тогда, что? Как это называется? Все эти твои колючие резкие слова, язвительные фразы в мой адрес... Мне надоело. Я, Саша, тоже человек...- в сердцах воскликнула она, в ее словах было столько боли, страдания и обиды, что Саше стало не по себе.
-Глупенькая, ты что шуток не понимаешь?
-Это были далеко не шутки...- сдавлено произнесла она, - Я не дура, все поняла... И сейчас... Ты извиняешься только для того, чтобы списать завтра очередную контрольную... Больше тебе от меня ничего не надо... Иногда мне кажется, что между нами нет даже дружбы... Это все наиграно, придумано тобой, ради своей выгоды... Саш, не надо извинений, не унижайся так, уходи.- отчаянно выпалила Света.
-Это все не правда. Ты моя лучшая подруга! И дружу я с тобой не из-за домашек... Ты, не понимаешь... Ты мне больше, чем просто подруга...- признался он.
Внутри у Светки все перевернулось, сердце забилось сильнее.
Неужели все ее мечты воплотились в реальность?
-Ты мне как родная сестра, Света... Я тебя с детства знаю, ты мне такой родной стала...- закончил он свое признание.
Светка почувствовала, как внутри опустились все мосты... Как она могла мечтать о чем-то нереальном и глупо надеяться на исполнение этих желаний? Это невозможно... Жизнь есть жизнь...
-Светик, ты чего?- заботливо спросил он.- Прости за все...Я больше не буду... Вообще не понимаю, что на меня нашло...
Светка с сомнением посмотрела на него, хотела еще немного помучить его, уж больно ей нравилось, когда он вот так вот извинялся. Она знала его с детства, и не помнила ни одного случая, чтобы он перед кем-то извинялся первым...Однако его умоляющий взгляд произвел свой эффект и она не смогла больше его мучить...
-Ладно, Александр, извинения приняты.- заключила Света,- Проехали.

На том и порешили. Сашка пригласил Светку в дом, попросил помочь приготовиться к контрольной, хотел доказать ей, что на уроке сможет решить и сам, без ее помощи.
Около часа они разбирали задачки, потом выпили кофе и удобно устроившись на диване в гостиной снова завели разговоры, на этот раз говорили о Настином Дне рождения, которое должно было состояться в ближайшем будущем.

Далее Саша что-то распрягал Свете о футболе, ей было это совершенно неинтересно, но она слушала с самым серьезным видом, только из вежливости.


Светке вскоре надоел пустой восторженный Сашкин треп о футболе и она предложила еще раз повторить формулы по геометрии к завтрашней контрольной. У Сашки от этого "заманчивого" предложения округлились глаза.
-Что ты какие формулы? Мы же уже позанимались...
-Повторение -мать ученья.- ответила Света известной пословицей,- Тебе полезно.
-А я не хочу! Надоело! Нельзя думать об учебе.- отмахнулся Саша.
-Получишь трояк.-напомнила Света.
-Не получу! Я возьму твои мозги! А ну-ка поделись знаниями!- засмеялся Сашка и потрепал Свету по голове, словно забирая мозги.

Света смеялась, в шутку сопротивлялась, обоим это доставляло небывалый заряд веселья.
Наконец-то Сашке надоело трепать Светку и он гордо заявил:
-Все, теперь можно не заботиться об учебе, спасибо, Светунчик!

-Не за что!-хихикнула Света.
И снова разговоры о жизни...
-Саш, а у тебя девушка есть?- безразлично полюбопытствовала Света.
- Даже не знаю...- протянул Саша.
-А Ника Скотинина?- спросила Света,стараясь скрыть дрожь в голосе. -Ты же с ней гуляешь постоянно, на машине ее отцовской катаешь, целуешься с ней...
-Понимаешь, Светик, я не знаю... Гулять, целоваться, а о большем как-то не думал...
В душе у Светы затеплилась слабая надежда. Может и у нее есть шанс?
-Но мне кажется, стоит попробовать закрутить с ней по серьезному... Она такая красивая... Только моим маме с папой почему-то не нравится.- откровенничал парень.
Мечты и надежды Светы снова рухнули... Второй раз за день а не слишком ли много? А не слишком ли размечталась? Пора поджать хвост и отойти в сторонку...
-Сашка, будь осторожен с ней, хорошо? Одно дело гулять и целоваться, а другое дело встречаться основательно... Мне кажется она не та, которая тебе нужна...Ну, не создана она для серьезных отношений. Она уже у полшколы в объятиях побывала, ты у нее не единственный...Разве тебе приятно встречаться с такой ветреной пустоголовой особой? Не мое дело, знаю, просто хочу тебе помочь... Мой тебе совет, Саш, присмотрись к другим девчонкам, вокруг же их так много... разных, не таких как Ника, уверена, ты обязательно найдешь ту единственную...- высказала Света.
Сашке ее слова не понравились. Он не любил, когда ему кто-то помимо родителей давал советы, а уж тем более указывал и решал, что лучше для него, а что нет.
-Ты еще имеешь наглость указывать мне?! Нахалка! Ах да, ты , наверное, завидуешь, у тебя-то и парня никогда не было и не целовалась ты ни разу в жизни... И не ждет тебя ничего с таким отношением, поведением, внешностью и характером. На себя бы сначала посмотрела, а потом уже и другим советы давала... Слишком многое ты о себе возомнила, девочка!- вскипел Саша, - Такое чувство, что ты на меня глаз положила, так учти тебе ничего не светит! Не в моем ты вкусе, детка... Знай свое место.

Света изменилась в лице, побледнела, осунулась.
-Сань, я тебе по-дружески посоветовала, а ты так меня опускаешь... Я вовсе на тебя не претендую, не в моем ты вкусе. Пожалуйста, гуляй хоть с сотней таких как Скотинина, только смотри, чтоб проблем потом у тебя не было... Она может их тебе создать одним взмахов руки... Потом всю жизнь не разгребешь.- сказала Света.

Сашкино лицо стало наливаться гневом.
-Убирайся вон! Я не хочу тебя больше видить... Никогда! Так уж ты мне и нужна... Переживу... Плевать, что родители дружат, плевать что без тебя я не напишу ни одной контрольной, в крайнем случае куплю себе решебник или спишу у кого-нибудь другого... Знаешь, почему я с тобой общался? Потому что ты ходячий сборник Готовый Домашних Заданий... Иначе я тебя никогда не воспринимал. Уходи!
-И уйду. Прощай!- с ненавистью выкрикнула Светка и ушла.
Сашка даже не посмотрел ей в след, он был зол на нее... Хорошо, хоть у нее хватило ума не хлопнуть дверью, как это делала Ника, когда была чем-то недовольна, объясняй потом родителям из-за чего они разругались...


Сообщение отредактировал Juliett@ - Понедельник, 11 Февраля 2013, 12:52
 
Фима_СобакДата: Пятница, 13 Августа 2010, 18:51 | Сообщение # 24
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, ничего себе...
 
Juliett@Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 20:24 | Сообщение # 25
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, да братец тот еще хитрец) [spoiler]но это сносно и безобидно и вполне нормально для детишек...например, моя сестра взяла за молчание мороженое... правда тогда невинно было я просто не хотела, чтобы она говорила что я за компом весь день сидела, мамке то сказала что уроков много чтоб от уборки откосить.
А Саша просто так бесится от жиру и горячести, как ты сказала... не хочет признавать, что она ему не безразлична...(кое-что прояснится в след. отчете...завтра постараюсь справить)
по крайней мере Света куда приятнее и красивее Ники... и если он не определиться я его все равно заставлю женится на Свете, только вот сюжет кое-какой прокручу... я же раньше серик хотела делать, но передумала... поэтому кое-какие идеи и развития событий включу в игру и отчеты...
 
Фима_СобакДата: Пятница, 13 Августа 2010, 20:59 | Сообщение # 26
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@,
 
snow_queenДата: Суббота, 14 Августа 2010, 21:41 | Сообщение # 27
Darker than Black
Группа: Подружки
Сообщений: 1172
Статус: Вне сайта
Juliett@,
 
Juliett@Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 00:16 | Сообщение # 28
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
snow_queen, [spoiler]да, у Ники лицо страшноватое... нос от папы, форма глаз вроде от мамы и губы Витины.... в сочетании не очень...
а вот Света симпотной родилась и куда лучше смотрится рядом с Сашей...
надеюсь замашки пройдут... хочу чтобы он со Светой женился...
А Дима хитрый и рассчетливый в силу возраста))
 
Juliett@Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 03:25 | Сообщение # 29
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
***
Прошло несколько часов прежде, чем Саша осознал, что обидел Свету на пустом месте...
Она была ему абсолютно безразлична, однако иногда с ней можно было очень даже неплохо поболтать, не то что с пустоголовой Никой, а еще она всегда ему помогала и поддерживала его... Разве она заслужила такое обращение?
Ему стало стыдно, очень стыдно за содеянное... Больше всего ему хотелось повернуть время вспять и сделать так, чтобы этой ссоры не получилось... Он маялся по комнате, размышлял над своим поступком,даже не ответил Нике, которая написала ему сообщение в ICQ... В голове промелькнула предательская мысль извиниться, умолять прощения стоя перед ней на коленях, только он ее быстро отогнал, вряд ли она захочет его слушать, а уж тем более вряд ли поверит его словам...
В конце концов он плюнул на все свои мысли и решил спросить совета у отца. Тот недавно вернулся из магазина, куда его отправила Таня и сидел на диване в гостиной с газетой в руках.

Сашка сел рядом. Минут пять он подбирал слова, потом наконец решился:
-Папа, я кажется Светку обидел... Очень больно сделал... Ни за что... Что мне делать? Я не хочу ее потерять...

Отец отложил газету и внимательно посмотрел на сына...
-Обидел, говоришь? Значит я тебя плохо воспитал и в этом моя вина... Ведь говорил тебе в детстве, что женщин уважать надо и обижать ни в коем разе нельзя... А ты, кажется, пропустил мои слова мимо ушей...
Сашка подумал, что если сейчас не остановит отца, то тот потом будет винить себя всю оставшуюся жизнь...
-Нет, пап, ты не виноват. Свету обидел я, и твои слова я хорошо помнил, просто не понимаю, что на меня нашло... Не хотел, а ляпнул. Наломал дров, а как разгребать не знаю.
-Прощения попроси, уверен, она тебя простит.- предложил Андрей.
-Она не станет меня слушать... Да что там слушать, она меня видеть после этого не желает...- оспорил Саша.
-А ты все равно должен добиться, чтобы она тебя выслушала и извиниться тоже.- настоял Андрей.

-Да, наверное, так будет правильно.- согласился Саша,- Только она бросит трубку.
-Трубку?-удивился Андрей, -Разве прощения в таких случаях просят по телефону? Забудь про телефон и про Интернет тоже, подойди к ней лично и извинись.
-Без повода неудобно... А с контрольной помогать она не станет...- мялся Сашка.
- А делать ей больно повод был? Какой же ты расчетливый, везде повод ищешь... А без повода слабо к ней пойти?
-Если другого выхода нет, я попробую.-согласился Саша.
-Уж не обессудь... Приготовь пирог с вареньем и дуй умолять о прощении.- приказал отец.

-Па, какой пирог? Я готовить не умею...
-Тогда яишенку приготовь, так и быть передам тебе рецепт своего "коронного" блюда, которым я неоднократно потчевал твою матушку...
-Папа, что за бред.-возмутился Саша, - Я у тебя совета просить, а ты про яишенку...
-Я серьезно, на девушек она хорошо действует, вот твоя мама всегда таяла, когда я ей яишенку на красивом блюдечке подавал... Между прочим этому рецепту меня научил мой отец,а он...
-Не начинай. Ладно уже, давай свой рецепт...- сдался Саша.
-Что же, запоминай...-завел Андрей, потом он во всех подробностях описывал сыну процесс приготовления этого блюда, перед которым по словам Андрея не может устоять ни одна особь женского пола (кто бы говорил, кроме Тани у него подруг в жизни не было).

Сашка довольно быстро усвоил нехитрые азы приготовления совершенно банальной яичницы ( и что они в ней особенного нашли оба, не понимаю...)и сообщил отцу, что завтра он обязательно приготовит ее фирменную и пойдет извиняться перед Светкой.


Сообщение отредактировал Juliett@ - Понедельник, 11 Февраля 2013, 12:53
 
Juliett@Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 03:27 | Сообщение # 30
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
****
На следующий день,а это была суббота, самый что ни на есть законный выходной, Сашка с утра пораньше поплелся к компу, дабы отправить Свете сообщение с извинениями и раскаяниями (идти к ней он все равно отчего-то побаивался).
Как только он включил комп, на экран сразу же всплыл желтый конвертик с новым сообщением в ICQ, оказалось от Ники... Та предлагала встретится сегодня в 21.00 и погулять в центре города. Саша недолго думая согласился. Ника написала, что желает, чтобы он повез ее на своей, то есть отцовской машине, и ради такого случая она даже спровадила куда-то своего персонального приставленного к ней с Витиной подачки водителя. Сашка ответил, что проблем нет, и они поедут развлекаться на его машине. Потом Ника как бы между прочим заявила, что очень по нему соскучилась, сгорая от нетерпения считает минуты до их встречи, и намекнула, что приготовила для него сюрприз. Больше она ничего не сказала, просто отправила смайл-поцелуй и вышла из сети. Сашка был заинтригован ее словами и пытался угадать, что же она ему приготовила... Свете он так и не написал...
[
" Все равно идти к ней придется, вот и извинюсь, а так, прав папа, она слушать не захочет..."- подумал он и отправился готовить яичницу.
Жаль не запечатлела эти прекрасные моменты... Наблюдать за его первой практикой в готовке было очень даже забавно...
Намешал он всего строго по рецепту, потом на плиту поставил, тут услышал, что Дима оккупировал его комп и побежал быстрее разбираться... Когда вернулся, от яичницы остались одни угольки.
Парень очень огорчился, ведь он на самом деле хотел порадовать Свету своей стряпней.
Тогда Сашка отправил неудачный шедевр в мусорку, потом решил выяснить у отца, что же он сделал не так.
Андрей успокоил сына, объяснив, что первый блин всегда комом, и в следующий раз у него обязательно все получится в наилучшем виде. Разъяснил Саше, что он передержал ее на огне и забыл поворочать (в общем это приблизительно, я с тонкостями готовки не знакома вообще).

Сашка спросил, что же ему теперь делать.
Андрей сказал, идти просто так, а на яишинку пригласить Светку потом, когда помирятся.

И Саша, собравшись духом и вооружившись поддержкой отца, отправился к Светке.
Не буду описывать то, как он извинялся, клялся так больше не делать, раскаивался, даже стоял на коленях...
И Светочка все-таки простила, конечно, она готова была простить его сразу же как увидела, что он пришел, однако для приличия решила все-таки немного поломаться. Но в конечном итоге это ничуть не повлияло на ее решение.
Домой Александр прибыл только к обеду, жутко довольный, он поспешил поделиться с отцом своей радостью.

- Я же говорил простит и выслушает, а ты не верил. - радовался за сына Андрей, - Ты молодец. Только больше не обижай ее, она ведь очень хорошая девчонка, куда лучше Скотининой.
-Пап, не начинай... Ника красивая... А Свету лучшая подруга... А обижать ее я больше не буду... Кстати, я пригласил ее сегодня на яишинку.
-Правильно. Только по-моему тебе лучше со Светой почаще гулять, а не с этой Никой.- снова начал Андрей.
-Папочка, хватит, пожалуйста... Спасибо тебе за совет... Я тебе очень люблю.- сказал Сашка и обнял отца.

До ужина все занимались своими делами: Дима рубился на компе, Таня читала Насте сказки, Сашка с Андреем читали книгу о технике для начинающих. То есть на чтении настоял Андрей, сказал, что Саше тоже будет полезно. Парень не возражал, он сам любил покопаться в технике, и не хотел, чтобы его однажды шарахнуло также как и его отца.


За ужином речь зашла о предстоящем Настином Дне рождения. Братики решили сделать сестренке особенный подарок, сперва они в одном очень укромном месте долго обсуждали что лучше ей презентовать, потом скинули немногочисленные средства и отправились в магазин.

Кстати Андрей подсыпал сыну деньжат на карманные расходы и тот осчастливил себя мр-3 плеером, а Диму обещанной игрой.

Вон, какой довольный по дому расхаживает музычку слушает (*прим: чем-то он похож на инопланетянина с ушами локаторами), а Димка тем временем совершенно спокойно играется в компьютере...
Андрей тоже решил немного "поработать" на своем компе. Включил, открыл любимую игрушку, а тут бац - монитор гаснет и из системника дымок валит. Расстроился, конечно... Теперь надо или чинить или мастера вызывать. Саша посоветовал обратиться к мастеру, во избежании очередного казуса с электричеством. Но Андрей все же решил попробовать починить самостоятельно (опять! мало, наверное, током ударило). Таня и сыновья дружно пытались отговорить папеньку и мужа от этой затеи, но он был непоколебим, так что членам семьи ничего не оставалось делать, как держать за него кулачки.

Когда всеми любимый Андрюша закрутил последнюю гаечку, все облегченно вздохнули. Обошлось благополучно. Андрей был страшно горд своими трудами, не зря, получается пособие весь день читал. Следующие несколько часов Андрей с чистой душой прорубился в КС.
А Танька тем временем призвала старшего сына на серьезный разговор (думаю понятно о чем они говорили).
То есть Таня предупредила его, чтобы он был осторожен, а еще лучше, чтобы пока не торопился переходить на эту грань, не забыла даже высказать свое отношение к прекраснейшей Нике Скотининой.
Сашка терпеливо выслушал напутствия, пообещал маме не осчастливить ее внуками раньше времени и удалился, ведь скоро должна была придти Светка, а он еще яишенку не сготовил.

Ближе к шести вечера пожаловала Света. Саша обрадовался ее приходу и сразу же потащил угощать яичницей, стоит отметить, что стряпня на этот раз получилась куда лучше.
Понравилось ли угощение Светке? Трудно сказать... То ли в самом деле Саша неплохо приготовил, то ли она, чтобы не обидеть друга проглотила все с большим удовольствием и после этого минут двадцать нахваливала его исключительные кулинарные способности... Как знать... Пусть уж это останется ее персональной тайной.
Потом они долго болтали на самые разные темы, травили друг другу анекдоты, то есть правильнее сказать, что этим занимался по большей части Саша, однако они вполне неплохо провели время.
Часы показывали без двадцати девять, когда Светка засобиралась домой. Саша не возражал, он вспомнил о предстоящей встречи с Никой и ему было это только на руку...Внутри копошилось что-то непонятное и он стал сомневаться стоит ли идти на эту встречу и вообще почему-то ему хотелось хотя бы еще немного пообщаться со Светой, она хотя бы не говорила о шмотках и косметике...
Саша вызвался проводить ее, и когда они вышли во двор, он предложил:
-Свет, может останешься? Ну, не надолго, хотя бы на полчасика...
Светка улыбнулась, ей было очень приятно его предложение, раз предлагает, значит ему с ней интересно... это хотя бы уже что-то...
-Не знаю, Саш... Мама с папой волноваться будут...- Света решила немного поломаться.
-Еще только без девять часов, а тебе уже не пять лет. Давай хотя бы полчасика погуляем... Пожалуйста.- Саша сложил руки в молитвенном жесте и умоляюще посмотрел на подругу.
Светка засмеялась.
-Хорошо, погуляем, но только полчасика.- сдалась она.
И они отправились гулять по саду...
Ходили между рядами деревьев, смотрели на звезды сидя на траве у небольшого прудика... Светка была на седьмом небе от счастья, хотя это как выразился Саша, была всего лишь дружеская прогулка... И ей вдруг вспомнился ее последний сон, в котором они с Сашкой вот так вот гуляли то ли по парку, то ли по саду, смотрели на звезды, а потом он взял ее за руку, признался в любви, приблизил к себе и поцеловал... Но это был всего лишь сон и ничего общего с реальностью кроме он не имел... У них-то была дружеская прогулка... Ну, посмотрели на звезды, что с того, глупо надеяться на что-то большее, уж он ни за что не поцелует ее, Светку, у него есть Ника... И Света гнала прочь эти глупые мечты и надежды, боясь, что они в очередной раз разрушаться и сделают ей больно...
Он задумалась и даже не заметила, как Сашка обнял ее за печи и приблизил к себе, их лица были совсем близко... Света не успела сообразить, что бы это могло значить...


Сообщение отредактировал Juliett@ - Понедельник, 11 Февраля 2013, 12:53
 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Мои симы. Жизнь после сериала. (На этом жизнь не заканчивается...)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация