[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
Одиночество
GraSyДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 13:53 | Сообщение # 61
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 1231
Статус: Вне сайта
Не ожидала увидеть продолжение так быстро
Всё отлично пока-что складывается) Танюшу только жаль
 
Juliett@Дата: Понедельник, 31 Августа 2009, 15:18 | Сообщение # 62
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
ilovebogdan, много чего хотел... но передумал, может и расколется к концу в чстичке под загадочным названием "Исповедь" только боюсь это лишь часть 25-26 будет вот так то.
^GraSy^, да вот успела напечатать и выложила)
 
Фима_СобакДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 00:45 | Сообщение # 63
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, очень интересная серия! Как же я рада, ч то Ларисе с "говорящей фамилией" воздалось по заслугам!
Сразу такой оптимизм появился и теперь я верю, что сколько бы испытаний на долю Андрюши и его отца не выпало - все закончится хорошо.
И все тайны обязательно будут раскрыты! Ведь равно или поздно все тайное всегда становится явным...
 
GraSyДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 14:01 | Сообщение # 64
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 1231
Статус: Вне сайта
Ааа)) Нравится)) Ещё одна тайна) Может Саша вовсе не отец Андрея)) Интересно)) Жду продложения)
 
Juliett@Дата: Пятница, 04 Сентября 2009, 15:17 | Сообщение # 65
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
^GraSy^, Фима_Собак, спасибо) а тайны и вправду скоро расроются все до одной... Правда следующая серия пресная будет. а дальше начнётся surprised
 
Фима_СобакДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 16:02 | Сообщение # 66
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, будем ждать. biggrin
 
Juliett@Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 12:14 | Сообщение # 67
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта

Андрей вошёл в квартиру и сразу же скрылся в своей комнате. Сел на подоконник и снова попытался разобраться в себе. Он не заметил, как в комнату вошёл отец и сел рядом с сыном.
-Я смотрю у тебя появилась девушка… Что ж Таня достойная партия, поздравляю.- усмехнулся отец.
-Папа, мы просто друзья, не более…- оправдывался Андрей.
-Ну, ведь она тебе нравится, не так ли?- продолжил отец.
-Мы всего лишь друзья…- настаивал на своём Андрей.
-Ладно, так уж и быть поверю… Только, такая дружба дружбой не заканчивается, по себе знаю, сынуля.- сказал отец и задумавшись добавил,- А ты всё же присмотрись к Тане, она девочка красивая, умная и характер у неё образцовый.
Андрей покраснел и ответил отцу:
-Не отрицаю, хорошая, умная, красивая, самая лучшая… Но она мне просто друг и все.
-Не убеждай сам себя, сын. Я вижу, она тебе больше чем просто друг, да и ты ей, похоже, тоже.
-Пап, хватит, я же уже всё объяснил тебе…- попросил Андрей.
-Хорошо, не буду. Пойду спать, устал очень, да и тебе совету – одиннадцатый час, а завтра в школу.
-Спокойной ночи.- пожелал Андрей.
Отец потрепал его по волосам и отправился спать. Андрей ещё немного постоял у окна и тоже лёг в кровать. Он устал, но сон как назло не наваливался. И парень просто лежал и смотрел в потолок. Как только он закрывал глаза, видел Таню.

«Я до сих пор так и не понял, что со мной происходит, но уловил одно – мне нужна Таня… Я не могу без неё… Я, кажется…»- подумал он и тут же вскочил с постели.
Андрей заглянул в комнату отца, тот не спал, лежал и смотрел в потолок, так же как и его сын несколько минут назад.
-Пап, не спишь?- спросил Андрей.
-Не сплю. Заходи. – разрешил отец.
Андрей вошёл в комнату и уселся рядом с отцом на кровати.
-Андрюха, чего не спишь? Уже первый час ночи.
-Не спиться…
-Мне тоже…- протянул Отец.
-Я к тебе по делу, спросить хочу…- объяснил Андрей.
-Спрашивай.
-Папа, а что такое любовь?- задал свой вопрос Андрей

-Любовь…- поперхнулся от неожиданности отец, затем задумался и продолжил,- Любовь… а ведь я не знаю как передать словами… По-моему чувства невозможно описать, даже всех слов будет мало…. Воодушевление, подъем, лёгкость, ты словно испытываешь полёт души… Любовь - маленькое солнышко, согревающее сердце… любишь, значит готов на всё ради любимого человека, готов пожертвовать чем угодно ради его или её счастья… Любовь по истине прекрасное чувство, его трудно описать словами, как я уже говорил, его надо испытать, тогда поймёшь что такое любовь… Извини за путанную речь, я красиво говорить не умею.
Отец закончил свою воодушевлённую речь, и комнате повисла тишина. Андрей переваривал полученные объяснения, а отец смотрел в потолок и о чём-то напряжённо думал.
-Спасибо, пап, я понял.- всё-таки нарушил тишину Андрей.
-А чего ты про любовь спрашиваешь, уж не влюбился ли случайно?- усмехнулся отец.
-Просто так спросил, любопытно стало.- покраснел Андрей. Он был рад, что в комнате темно и отец не видит его пылающих ушей.
-Ладно… Иди спать, а то завтра в гимназию не проснёшься. Спокойной ночи.- сказал отец и отвернулся к стенке. Андрей заметил, что у него из-под подушки виднеется фотография матери…
Андрей тяжело вздохнул и, осыпая проклятиями гимназию, отправился в свою комнату. Спать не хотелось и он усевшись на подоконник нова занялся самокопаниями… Почему-то из подсознания всплывала Таня и Андрей отчётливо видел её личико с большими зелёными глазами, чуть вздёрнутым носом и изящно изогнутыми губами, на которых сияла ангельская улыбка…
«Танька, солнце моё, не могу без тебя… Кажется я…»- заключил он, содрогнувшись при трёх последних словах. Ему было страшно сказать их даже самому себе… Он схватил с полки чистую тетрадь и размашисто написал о чувствах, которые он испытывает к Тане. Заканчивался тетрадный лист банальным: «Я люблю тебя!»

Андрей небрежно отложил тетрадь на стол, он уже осознавал безнадёжность и безысходность своих чувств, но всё равно был счастлив…
Ночью ему снился всё тот же сон.
…Они стремительно летели в пустоту. Таня кричала и плакала от отчаянья. Андрей взял её за руку и закрыл глаза…
Разомкнул веки лишь, когда понял, что «полёт» прекратился. Осторожно прощупав землю в ближайшем радиусе, он присел, опершись на колено. Таня лежала в метре от него. Сердце колотилось так, что казалось, выскочит из груди, на душе было неспокойно…Страх… Андрей всё так же прощупывая землю, пополз к ней. Тревога нарастала по мере приближения к подруге… Наконец-то он остановился возле Тани. Осторожно опустил голову на её грудь. Жива, но сердце еле бьется… С каждой секундой количество ударов сокращалось… Андрей растеряно щупал её руки и тут из обрыва, находящегося в нескольких шагах от них, показался полностью окутанный красным огнём силуэт. Силуэт приближался, затем остановился в нескольких сантиметрах от Тани… Андрей вгляделся в лицо существа, то было искажено, но в нём предугадывались знакомые черты… Тем временем существо потянуло Таню к обрыву. Андрей тот час же вскочил на ноги и бегом поддался за странным похитителем.

Существо тем временем приготовилось к прыжку в пустоту. Андрей, не думая, отчаянно накинулся на похитителя. Тот отбросил Таню на землю и стал яростно сопротивляться… Но Андрею удалось спихнуть его в низ. Существо, с криком:
-Скотина, я тебе покажу! – (голос опять-таки показался знакомым) рухнуло в бездну.
Таня лежала на земле у края обрыва, её сердце почти не колотилось…
-Нет! Только не ты!- закричал Андрей и кинулся к ней.
Секунды затянулись в вечность, он склонился над Таней, приблизился к ней, обхватил руками её лицо и поцеловал в губы…

-Андрей, проснись.- услышал он голос отца и открыл глаза.
-Папа, что такое? Я в школу опаздываю?- потирая сонные глаза, спросил парень.
Только сейчас он заметил, что за окном ещё очень темно. Он в который раз обрадовался, что сейчас темно и отец не видит как он вдался в краску. Отец обнял его и успокоил:
-Нет, ещё три часа утра, в школу рано. Ты просто так сильно кричал… Последний раз ты кричал ночью в возрасте лет шести, когда ты и твоя дорогая подружка, по моему недосмотру насмотрелись на ночь фильмов ужасов…
-Пап, можешь не продолжать, я всё прекрасно помню. А сейчас мне просто приснился кошмар…- признался он.

Отец включил настенный светильник. Его взгляд зацепился за стол Андрей:
-Понятно всё, фантастики на ночь начитался.- ухмыльнулся отец, указывая на толстую книгу в темном переплёте с изображением огненно красного дракона, лежащую на столе.
-Да ничего не начитался. Я последний раз три месяца назад книгу открывал.
Он не хотел признаваться отцу, что перед тем как уснуть долго сверлил взглядом именно эту книгу…
-А что тебе приснилось?- полюбопытствовал отец.
-Я же говорю, кошмар.- сказал Андрей не вдаваясь в подробности, ему не хотелось рассказывать отцу об этом «многосерийном» бреду.
-Не хочешь не рассказывай… Иди, давай, умойся холодной водой и на боковую…- зевая протянул отец и вышел из комнаты сына.
-Спасибо, пап.- выкрикнул Андрей ему вслед.
-За что?- не понял тот.
-Ты меня разбудил и не дал досмотреть эту чушь до конца.
-А… ну, я спать.- буркнул отец и скрылся за дверью.
Андрей направился в ванную, включил холодную воду и подставил под мощную струю голову. Ледяные капли попадали на волосы, оттуда стекали на лицо, следом за шиворот… Такое своеобразное умывание помогло и Андрей испытал облегчение. Он выключил кран и вытер полотенцем лицо и волосы. Чувствовал он себя так, как в тот злосчастный день, когда ему впервые приснился этот сон, только сейчас ко всему прочему добавился и стыд. Андрею было стыдно за свои действия – он поцеловал Таню, пусть и во сне, но поцеловал совсем не по-дружески… Хотя радовало одно, ему удалось набить рожу нахального существа, казавшегося ему очень знакомым, он чувствовал себя героем, пусть даже и во сне. На этом бредовом кошмаре он предпочёл больше не заворачиваться. Парень залез под одеяло и попытался уснуть.
«А ведь это было похоже на развязку…»- подумал он о своем ночном кошмаре, как о не самом удачном фильме…
До утра Андрей спал спокойно. Кошмар его более не тревожил.
Утром его как всегда разбудил отец, а Андрей в свою очередь как обычно упрямился, не хотел просыпаться. Но всё же он смог побороть себя и минут через пятнадцать собирался в гимназию. Отец отвез его до школы на машине. Андрею такая поездка была весьма на руку – ушибленная нога всё ещё болела.
Как только он подошёл к кабинету, ему на встречу бросился рыжий Данька. Он хотел было высказать Дане все, но тот протянул обещанный диск и Андрей сменил гнев на милость. На уроках он только и думал что о Тане, но та даже не смотрела на него и от этого ныло сердце и болела душа… Он любил её. И ничего не мог с этим поделать… Пытался успокоить себя он лишь мыслью, что это скоро пройдёт…

Прошла неделя, а его чувства к Тане не ослабевали, наоборот, крепли с каждым днём, становясь все сильнее. Он со всех сил прятал их на подмостки души, боялся, что подруга заметит или как-то догадается, на худой конец. Невольно, не без боли смотрел, как она обнимается с Витькой, и мечтал… быть на его месте. Знал, что это не возможно, ведь они всего-навсего друзья… Она всегда будет смотреть на него как на друга, хотя она стала для него больше чем закадычной подругой…
Время неуловимо летело вперёд. Наступил май месяц.
Андрей всё так же думал о Тане… В гимназии было безоблачно и это настораживало. Что это? Затишье перед бурей или недоброжелатели и в правду успокоились? Во второй вариант как-то слабо верилось…Скорее всего Витек на пару с Лысым что-то задумали… Только Андрею было плевать и на Лысого, и на Витька, и на их компании, с недавних пор он приобрёл друга - рыжеволосого веснушчатого Даника. Правда общались они только в пределах стен гимназии… Но Андрей не настаивал, знал, что Даня живёт за городом и в гимназию и обратно его возит отец на машине, строго выкраивая время вовремя работы. Он владелец небольшого, но прибыльного магазина и у него нет времени возить сына, куда тому вздумается. В прочем Андрея это не очень огорчало, ведь после занятий они с Таней вместе делали уроки и ходили гулять. Отец уже три недели как вернулся с предыдущего разъезда и теперь планировал взять отпуск. Ночные кошмары больше его не беспокоили. Андрею казалось, что вот она, долгожданная весна, наконец-то посетила и его душу…

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Juliett@ - Воскресенье, 06 Сентября 2009, 12:23
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 12:50 | Сообщение # 68
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Дай Бог, чтобы затишье было не перед бурей! так хочется счастья для Андрюшки, Тани, родителей, Даньки..
А Витек и Лысый... Пусть ОНИ провалятся ко все чертям!!!
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 12:51 | Сообщение # 69
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, великолепная серия, очень насыщенная переживаниями и интересная!
 
Фима_СобакДата: Среда, 09 Сентября 2009, 02:14 | Сообщение # 70
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
А все же интересно: куда жа могла задеваться тетрадь-то? Так мне хочется, как девчонкам, грешить на Даньку! ОН мне кажется неплохим парнем!
А Танюшка изумительно выглядит в зеленом платье!
 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация