[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
Одиночество
Фима_СобакДата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 06:12 | Сообщение # 11
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, с удовольствием почитаю. biggrin
 
GraSyДата: Воскресенье, 02 Августа 2009, 15:59 | Сообщение # 12
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 1231
Статус: Вне сайта
Здорово,очень интересно. Что же будет дальше..))
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 01:36 | Сообщение # 13
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, написано безумно интересно! Зачиталась и проглотила все на одном дыхании. Нравится безумно просто.
Интересно, в чем же интрига, почему Таня так относится к Витьку? Понятно, что она стала его девушкой для того, чтобы быть принятой в "Стаю товарищей", но вроде она даже не особо старается и скрыть свое отношение к нему.
И папа: интересно, узнаем ли мы куда он ездил и почему был на таком взводе!
Бедный парень этот Андрей. Жизнь его далеко не усыпана розами. Столько проблем, неприятностей и несчастий свалилось столь юном возрасте.
Лучше бы и вправду его папа нашел себе другую работу и не мотался по белу свету. И парню не пришлось бы менять школы как перчатки.
Я ему очень сочувствую и могу представить, как ему это дается - какой ценой.
[spoiler]Прекрасно помню себя и как мы получили квартиру в Колпине, откуда пришлось бы в школу нашу ездить на автобусе, потом на электричке, а потом еще 7 трамвайных остановок. И было мне 9 лет.
И я такой кипеш подняла, такую истерику закатила, что не буду ходить в другую школу, что меня плюнули и я так и проучилась все школьные годы на Тамбовской, живя у бабушки, а в Колпино только на каникулы и выходные ездила. И еще 3 года в училище. Мы вообще мало жили в Колпине до 85 года, когда бабуля умерла.
И мне навстречу пошла и семья (хотя маме и тяжело было жить на 2 дома) и школа. Прописка-то была в другом районе. Но меня же не выгнали оттуда.
А многие из тех. кто получали квартиры в новых тогда районах (в частности Купчине и др) вынуждены были менять школы и когда мы встречались. они рассказывали о том, как им там не нравится.
Школы-то возможно были и ненамного хуже, а вот учителя и детская дружба.
Это же совсем разные вещи: чувствовать себя изгоем в незнакомом коллективе и возможно навсегда остаться чужаком - либо учиться с людьми, которых ты знаешь с того возраста, когда еще был грудничком и ползунком и мамы катали рядом ваши коляски, а потом вы вместе учились ходить и играли в куличики в одной песочнице.
Такая дружба и такое общение бесследно не проходят. И дороже этой дружбы нет ничего на свете.[/spoiler]
 
Juliett@Дата: Понедельник, 03 Августа 2009, 15:07 | Сообщение # 14
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
[spoiler]

Утром его разбудил отец, он был уже в куртке и в одной руке держал дорожную сумку.
-Андрей, я срочно уезжаю сегодня. Вернусь через неделю.
-Опять уезжаешь? Ты же приехал пару дней назад.- сонно потирая глаза спросил Андрей.
-Вызвали, надо ехать… А ты в школу не опоздаешь?- как всегда перевёл разговор на тему гимназии отец.
Андрей взглянул на часы и ответил:
-Не опоздаю, до начала уроков ещё сорок минут.
-Если хочешь- собирайся, отвезу тебя на машине в гимназию.- предложил отец.
Андрей согласился. Ему всё равно, что придёт за полчаса до начала уроков, главное он немного побудет с отцом и быть может- им удастся поговорить.
Парень спешно собрался и сел в «четвёрку» отца. Они, молча, проехали полпути. Андрей хотел поговорить с отцом, но судя по устремлённому вперёд задумчивому взгляду, отец не был настроен на разговоры. Парень не стал пытаться разговорить отца, отвернулся и уставился в окно. Так они доехали до самой гимназии. Андрей с ненавистью посмотрел в сторону белого здания школы, нехотя стащил с заднего сидения рюкзак, вышел из машины и пошёл к главному входу.

-Андрей, подожди!- окликнул его отец.
Андрей обернулся, отец торопливо шёл следом. Он остановился и когда отец поравнялся с ним, спросил:
-Пап, что случилось?
-Да ничего, забыл тебе денег дать.- он протянул сыну несколько крупных купюр,- Тебе же надо жить на что-то целую неделю.
Андрей взял деньги и положил в карман.
-Спасибо, а то в холодильнике совсем пусто, после школы зайду в магазин и накуплю продуктов под завязку.

Отец улыбнулся. Андрей хотел было идти, но отец снова окликнул его:
-Андрей, ну куда же ты спешишь… Тебе полчаса до первого урока ещё, не опоздаешь. На вот, возьми на мелкие расходы.- отец протянул ему ещё одну купюру помельче.
-Па, да не в деньгах счастье.- отмахнулся Андрей.
Для него было бы лучше, если бы отец просто побыл с ним, а не давал денежные ассигнации. Но отец все же впихнул ему в руку деньги:
-Ладно, сынуль, я поехал, а то опоздаю. Удачи тебе в школе.
-Спасибо… И тебе всего хорошего на работе.- пожелал Андрей отцу, сворачивая к главному входу в гимназию. Он поднялся на нужный этаж, спокойно отыскал кабинет, в котором согласно расписанию должна была проходить физика. Никого из его одноклассников ещё не было, все они приходили минут за пять до звонка, не раньше. От скуки он принялся рассматривать стенд, висевший возле кабинета. Там не значилось ничего интересного, и он просто пусто пялился на него.
-Ты уже тут? Замечательно… Ну что же…- раздалось за спиной Андрея.

Парень испугано обернулся. За спиной маячил Витёк, выглядел он раздражённым, впрочем, как и всегда. Он как-то странно посматривал на Андрея, в его взгляде не было ни обычно присущих ему, ни злобы, ни ярости и это пугало.
-Боишься? А ты трус.- с ярко выраженной долей сарказма продолжил Витёк.
-Я не трус.- сквозь зубы процедил Андрей.
-О! Ты оказывается злиться умеешь… Не знал, что же я многого в тебе не замечал…- засмеялся Витёк.
Андрею не нравились эти хождения вокруг да около, они пугали больше чем истинное намерение Витька поколотить его.
-Что тебе от меня надо?- напрямую спросил Андрей, словно не замечая предыдущей издёвки Витьки.
-Вот как ты заговорил… Я оказывается тебя недооценил… - с иронией протянул он.
-Что тебе надо?- снова переспросил Андрей, теперь его голос звучал раздраженно.
Витёк картинно раскинул руками и продолжил:
-Что же не буду тебя мучить… поговорить надо, дело есть, Андрей.
Он впервые назвал его по имени, но сделал это как-то брезгливо и с ехидством.
- Говори быстрее.- поторопил его Андрей, которому было все равно, что скажет Витёк, главное, чтобы он сделал это как можно быстрее и ушёл.
Витёк расплылся в кривой улыбке:

-Помнишь, ещё в первый день я тебе говорил, что не сделаю тебе ничего плохого? Так вот, ты вынуждаешь меня в скором времени пойти на крайности… Знаешь, у меня порой возникает с трудом преодолимое желание начистить тебе морду и сломать несколько рёбер... Ты пойми, я не могу контролировать себя вечно, рано или поздно моё, увы, не безграничное терпение взорвётся и тебе не поздоровиться… А ты меня, ой как вынуждаешь на крайности… Последнее время ты меня не просто раздражаешь, а бесишь!
Андрей ничего не понимал, Витёк видимо заметил его замешательство:
-Не притворяйся. Всё ты понимаешь.
-Нет, я не понимаю о чём ты говоришь. Давай ближе к делу!- закричал Андрей, его выводило из себя то, что Витёк тянет этот странный разговор. Андрея спокойного по характеру, трудно вывести из себя, но Витёк всё- таки добился своего. Ему нравилось выводить из себя Андрея, и он громко засмеялся.
-Я к тому клоню, что ты мне сильно мешаешь, ты пытаешься увести мою девушку… Я знаю, ты с ней гуляешь, чуть ли не целый день… вы даже целовались с ней в парке.
Андрей был неприятно шокирован. Да, они с Таней гуляли, но ни разу не целовались, разве что однажды дома она по-дружески чмокнула его в щёку.
-Мы с ней не целовались. Мы просто друзья, не больше.- спокойно пояснил Андрей.
Витю это взбесило.
-Ах так! Друзья говоришь… ну-ну… а знаешь ли ты, что дружба между парнем и девушкой не возможна?!
-Возможна.- буркнул Андрей.
-Не отрицаю,- согласился Витёк,- но… рано или поздно такой вид дружбы перерастает в большее- в любовь! И ещё я одного не пойму- зачем ты врёшь, что ты хочешь этим доказать, а? Мне Лика ясно сказала, что вы целовались. Нет, я конечно ей не поверил, всё же она считается главной сплетницей мало ли что придумала, но потом эту интересную информацию подтвердил Живодёр… Я ненавижу его, как конкурента за власть, но уважаю… У него нет резона лгать мне. Лжёшь ты, щеночек…
-Я не целовался с Танькой…- снова повторил Андрей,- да, мы гуляли, но не больше.
Витёк с ненавистью смотрел на него и насмешливо обратился к Андрею:
-Андрей, я вижу ты парень толковый… Давай по хорошему. Отстань от Татьяны, и я не причиню тебе вреда…
Андрей молчал. В его голове не укладывалось то, что Витёк не имеет не малейшего понятия о дружбе между противоположенными полами… да и вообще душой Андрей понимал, что доставляет Тане одни проблемы и что было бы хорошо оставить её в покое. На деле же всё обстояло сложнее… У него появилась привязанность к ней, она понимала его с полуслова, с ней было легко, она попросту была его лучшим другом. Не мог он добровольно отречься от единственного чистого света в своей жизни, называемого дружбой… Не хотел позволить мерзкому холодному чувству заполнить душу. Сомнения овладели им, разъедали его изнутри. Теперь единственный довод, заключавшийся в том, что Тане будет лучше без него отошел далеко на задний план и не казался таким весомым. Причин было много, слишком много, чтобы просто так отказаться.
-Ты её не оставишь… Я знаю… да по тебе это написано.- продолжал Витёк.
-Дай подумать…- растеряно произнёс Андрей. Он не ожидал такого, хотя может всё дело было в том, что сомнения слишком чётко отражались у него на лице.
-Да уж, подумать ему надо! Идиот ты совсем, кто сейчас думает… Ладно, я тебя учить жизненным принципам не буду некогда, да и нет желания… Ответа с тебя требовать не стану, но имей в виду, что если в ближайшее время ты не перестанешь подбивать клинья к Таньке, я пересчитаю все твои косточки, урод!- подытожил Витек.
Андрей молчал, а Витёк раздражённо поглядывал на него. Что ли ждал ответа. Андрей больше всего хотел, чтобы он ушел, оставил его в покое. Он на минуту представил каким бы мог стать если бы связал себя прочным узами дружбы с Витькой и его компанией… Сейчас он был даже рад, что его отвергли.
- Надеюсь, ты перестанешь провоцировать меня своим наглым поведением. Имей в виду, что если принудишь меня сломать тебе пару рёбер я шутить не стану.- выпалил Витя.
-А на большее не способен… трус… только и умеешь, что кулаками махать, в принципе вы все здесь такие..- вырвалось у Андрея, то, что давно крутилось в голове. Он догадывался о том, какие последствия могут повлечь его слова, но ему не хотелось оставаться в долгу перед Витькой, который во всю и словом и делом старался его унизить. Но догадки Андрея не подтвердились- Витёк не набросился на него, он лишь бросил пронзительный взгляд, в котором помимо гнева, ярости и ненависти с презрением, промелькнуло едва различимое недоумение и… восхищение.
-Нет, это же надо какой борзой… в трусости обвинил… да уж ты когда-нибудь со своей идиотской повадкой нести подобную чушь доиграешься…. Меня обвиняешь, а сам… сам ты не лучше, ведь говорить такое это удел слабых.- наконец-то заговорил Витёк.
По телу Андрея лихорадочно пронёсся поток сильной дрожи. Неожиданный поворот. Мысли хаотично роились в его голове, и он никак не мог собрать их в единое целое. Ему в этот момент нужны были эти самые мысли, чтобы как следует всё обдумать…
-Нет, все же ты ещё и трус. Вон как у тебя у тебя колени дрожат… А вот я не боюсь ничего и никого, у меня есть главное, то чего нет у тебя… В общем даже если я вздумаю расплатиться с тобой по полной программе мне ничего не будет…- продолжил свою тираду Витя.
Андрей окончательно вышел из себя, его терпение было не безграничным и не вечным.
«Что у него есть чего нет меня?- размышлял он,- Деньги? Богатый и влиятельный папенька? Только у Витька за такой оболочкой нет ничего…»
-Я могу назвать то, чего нет у тебя, не было и никогда не будет. -вспылил Андрей.
-Чего же? У меня всё есть…- заинтересовался Витёк.
-Человечности…- произнёс Андрей уже более спокойно.

Витёк не выдержал, схватил Андрея за плечи и со всей силы ударил о стену, возле которой тот стоял. Андрей осел на пол.
-Я тебе покажу человечность, болван!- кричал Витёк.
-Витя, оставь его в покое!- раздался Танин крик.

-Танюша, всё хорошо. Мы просто немножечко потолковали с твоим дружком.- заверил Витёк девушку.
-Да, Тань, мы просто поговорили… - подтвердил Андрей, поднимаясь с пола.
Таня не верила ни ему, ни Витьку, она чувствовала, что тут что-то не так… Но никто не собирался ей рассказывать что было на самом дел. Она озадачено посмотрела на Андрея, затем взяла Витьку за руку и потащила того куда-то в противоположенный конец коридора.
-Таньк, прикинь, какая наглость, этот кретин обвинил меня в трусости… Наглец…- пожаловался Витёк.
-Так тебе и надо.- еле слышно пробормотала Таня и подмигнула Андрею. У Андрея подскочило сердце, зачем она заявляет ТАКОЕ Вите.
-Что?- переспросил Витёк, очевидно не услышавший последней её фразы.
-Нет, Витя, нечего, тебе послышалось.- отрицала Таня.
Они удалились, а Андрей попытался придти в себя. Стряхнул с джинсов пыль и забился в самый дальний и неприметный угол. Поток учеников нарастал, все спешили в последнюю минуту успеть на урок. Подоспела и свита Витька, они окружили своего предводителя плотным кольцом, поблизости стоял Лысый со своей компанией.
«Витёк, наверное, им рассказывает сейчас про наш разговор, изрядно приукрасив некоторые детали.»- подумал Андрей, наблюдая за ними.
К его удивлению Витёк молчал и Андрей решил, что тот оставил сию «прекрасную» историю на потом.
Прозвенел звонок на урок и все ринулись по классам. Андрей затесался в середину потока своих одноклассников и благополучно уселся на своё место рядом с Таней. Ребята даже не смотрели на него…

Продолжение следует...

 
GraSyДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 18:24 | Сообщение # 15
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 1231
Статус: Вне сайта
Как интересна та...^^
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 03 Августа 2009, 18:50 | Сообщение # 16
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Безумно интересно! Я так рада: не ожидала увидеть продолжение так скоро.
Похоже клубок интриги заматывается все круче и круче.
Кому звонил папа Андрея???
Как будут дальше развиваться отношения в этом треугольнике: Таня, Витек и Андрей????
Закончится ли все рано или поздно (лучше бы поздно, поскольку не хочется, чтобы эта интересная история заканчивалась) благополучно - или хеппи энда не будет??? surprised
Но так хочется, чтобы рано или поздно жизнь у главных героев наладилась и они обрели покой и счастье.
 
СветланаДата: Вторник, 04 Августа 2009, 00:57 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

























Эх,страшно мне за Андрюху!Понравился он мне!С удовольствием перечитала,жду продолжения!
 
Juliett@Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 19:48 | Сообщение # 18
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
[spoiler]
Прошло минут десять урока, прежде чем Таня заговорила с ним, что было огромной редкостью в стенах гимназии.
-Андрюха, ты в порядке? Что тебе Витя сделал?- озадачено спросила она.
-Нет, Таня, все хорошо, мы просто поговорили… он меня даже пальцем не тронул.- соврал Андрей. Левое плечо побаливало, и он заметил капельки крови, проступившее, на майке.
-Молодые люди, к доске. Я предоставлю вам слово по нашей теме.- обратился к ним учитель, теребя свою седую старческую бороду.

Они нехотя вышли к доске, и старик назвал им номера задач. Таня, у которой задача была сложнее, решила её гораздо быстрее, чем Андрей, которой мучился над самой элементарной задачей. Учитель поставил ей заслуженное «пять», похвалил перед классом и она села на место. Андрей же никак не мог решить свою злосчастную элементарную задачу. Витёк, злорадствующее поглядывал на него, а остальные недоброжелатели тихонько хихикали. Витька знал, что двоих сразу к доске вызывают в случае болтовни на уроке…

-Кретин, элементарного решить, не способен!- громко заржал Витек.
«А он способен? Вряд ли он может два плюс два сосчитать…»- думал Андрей, ему очень хотелось высказать это нахальному Витьке.
- Витольд, прошу к доске! А вы, юноша, садитесь, очень плохо, нет, просто отвратительно - «два».
Андрей вернулся на своё место и облегченно вздохнул- не важно, что получил «два», главное отделался. Ещё ему было интересно, на что способен нахал, и поэтому внимательно следил за происходящим у доски. Витёк с большим трудом выдавил из своей головы, забитой лишь всевозможными развлечениями, какую-то непонятную неправильную формулу. Таня легонько тронула Андрея за левое плечо, он дёрнулся от боли.
Андрей хотел спросить в чём дело, но вовремя опомнился- второй раз идти к доске не хотелось, а уж вылететь из класса подавно. Таня предусмотрительно протянула ему тетрадный листок, сложенный пополам.
«С тобой всё в порядке? Мы же вчера решали что-то похожее…»- про себя прочёл Андрей.
«Всё в порядке. Я просто растерялся, не ожидал, что вызовут к доске.»- быстро написал он и протянул ей листок.
Витёк тем временем стоял как в рот воды набрав. Он изменился в лице, наверное, боялся пасть в лицах своих друзей.
-Витольд, быстрее, это же простейшая задача.- обратился к Витьку учитель.

Андрей еле сдерживался, чтобы не засмеяться, затем взял у Тани лист и написал: «Витольд… Разве его не Виктором звать?»
Таня взяла ручку и быстро черкнула ответ:
«Его полное имя Витольд. Очень идиотское имя и его очень бесит, когда его зовут полным именем. Так что он приказал всем звать его Виктором. Но старик все время забывает об этом.»
Андрей мысленно засмеялся. Надо же Витёк оказывается не такой уж и крутой, стесняется собственного имени. Андрея разбирало любопытство, какую же отметку получит Витёк, который до сих пор тупо пялился на доску.
-Садись, Витольд, «пять».- неожиданно объявил физик.
У Андрея чуть не отвисла челюсть. Надо же… хотя может он недооценил Витька и тот правильно написал формулу. Он решил для достоверности взглянуть в учебник… там была написана совсем другая формула. Андрей снова взял листик и написал Тане интересующий вопрос: «Почему ему, как и тебе «пять»? Он же НИЧЕГО не написал.»
«У Вити одни «пятёрки», правда знаний никаких… Ладно потом расскажу дома.» прочитал Андрей её ответ и больше ни о чём спрашивать не стал.

Остаток учебного дня прошёл более спокойно. И после уроков Андрей собрался зайти в ближайший супермаркет за продуктами. Он спустился на первый этаж в раздевалку забрать куртку. Андрей сунул руку в карман, хотел переложить деньги, но купюр там не было, не оказалось их и в остальных трёх карманах.
«Странно… я же оставлял их утром в правом кармане… Куда же они подевались? Может я их на пол выронил?»- пытался сообразить он.
Но на полу денег также не обнаружилось. В довершении ко всему он вспомнил, что утром точно застёгивал карманы.
«Не могли же их украсть… Для состоятельных Лысого или Витька это сущие копейки.»- подумал он, невольно созерцая ритуал Тани и Витька.
Витёк с презрением посмотрел на него, и Андрей решил уйти. День для него выдался тяжёлым, и под конец не хотелось нарваться на очередные разборки. Поэтому он заспешил домой.
Оказавшись в родной квартире, Андрей облегчённо вздохнул. Наконец-то его мучения закончились. Теперь он дома и все остальное кажется несущественным. Когда он вешал куртку в шкаф и на глаза попался внутренний карман.
« Я совсем забыл… может я туда положил деньги?»- с надеждой подумал он, оглядывая карман. К его счастью деньги нашлись там. Он пересчитал купюры и переложил в карман джинсов. И вдруг заметил на полу клочок бумаги. Машинально поднял его. На обороте корявым почерком значилось: «Скотина! И всё же ты мне порядком надоел… говорил я тебе- оставь мою девушку в покое!»
-Мерзавец!- сквозь зубы процедил Андрей.
Но его гнев через несколько минут как рукой сняло, может из-за того, что он очень устал, и у него не оставалось сил даже для того, чтобы испытывать сильные негативные эмоции. Парень спешно стянул майку с кровавым вкраплением на плече. Плечо украшал огромный твёрдый фиолетовый синяк самого причудливого сине-красно-фиолетового цвета. В ванной он обмыл синяк холодной водой и детально принялся рассматривать себя в зеркало. Видок у него был ужасный: висок разнесло, плечо наливалось синевой, живот украшал чернеющий по краям синяк, запястья покраснели.

«Ужас! И так не красавец, а тут ещё эти «украшения»… плодотворно на мне сказывается пребывание в «высшем обществе».»- печально заключил он.
Андрей надел майку и двинулся на кухню, решив достать из холодильника льда, чтобы приложить к опухшему плечу. Открыв холодильник, он почувствовал, как в голодной агонии скрутился желудок. И не мудрено: с утра он как всегда выскочил из дому, забыв перекусить. Андрей оглядел полки холодильника и вздохнул, там было пусто, как и у него в душе, или, наоборот, в душе было пусто как в холодильнике, он сам не понимал как именно. Разочарованный, он открыл морозильник и вытащил кусок замороженной рыбы. Андрей не собирался её готовить, он просто приложил её к плечу. Через некоторое время он ощутил, что боль унялась, и запихнул спасительную рыбу на место. Тут ему на глаза вовремя попалась тарелка с оставшимися со вчерашнего дня пирожками. Андрей всухомятку набил ими желудок и больше ни о чем не задумывался.
Он решил немого отдохнуть. Усталость давала о себе знать, и лишь его голова коснулась мягкой подушки, он уснул. Спал спокойно и без сновидений.
Проснувшись Андрей первым делом взглянул в окно- был вечер. Мобильник, лежавший на столе, неустанно вибрировал. Андрей взял аппарат, на диске высвечивалось пятнадцать не принятых вызовов и SMS сообщение.
«Интересно кому я так нужен?»- гадал он. Открыв список вызовов он чуть не упал со стула… он был нужен Тане. Андрей удивился и прочёл сообщение: «Ты куда пропал? Почему не отвечаешь? Ладно, позвони, когда сможешь… "
«Ну вот, я похоже забыл обо всём на свете… Мы же должны уроки делать.»- вспомнил он, набирая номер подруги. Та сняла трубку сразу, видимо держала телефон под рукой.
-Да.- ответила она.
-Таньк, привет. Извини, я просто отдохнуть прилёг и уснул, забыл обо всём.- поспешил оправдаться Андрей.
-Андрюша, ничего страшного.- спокойно ответила она,- если хочешь я к тебе приду и быстренько уроки сделаем.
-Не надо… уже вечер… темно.- переубеждал её Андрей. Ему не хотелось, чтобы она приходила к нему и расспрашивала про беседу с Витьком.
-Я уроки не делала ещё…-зачем-то произнесла она.
-Делай, но без меня.- немного резко ответил Андрей.
-Почему? Андрей… что тебе наговорил Витя?- спросила она.
-Ничего не наговорил, Тань.
-Нет, врёшь… он тебе угрожал, да?- предположила Таня
-Ошибаешься, мы просто поговорили… И вообще какое тебе дело!- сорвался на крик парень.
-Андрей, что с тобой? Ты никогда не был таким вздёрнутым…-дрожащим голосом произнесла Таня.
-Всё в порядке. я устал это повторять в сотый раз. Не лезь, не в своё дело, девочка.- грубо высказал он и бросил трубку. Ему надоели её пустые расспросы, её пустая забота, всё это было лишним, да и вообще уместно ли если они всего лишь друзья?
Таня всё ещё пыталась дозвониться ему, но он не брал трубку, потом вовсе выключил мобильный и на всякий случай домашний телефон.
Наступил желанный покой. Мало кому было дело до Андрея, а теперь и вовсе до него не смогут достучаться, те, кому не наплевать на него. Может это и к лучшему?
В комнате было невыносимо душно, Андрей резким рывком открыл окно. В помещение сразу же ворвался поток холодного ветра и поднял шторы. Андрей, оперевшись о подоконник, высунулся в окно и взглянул вниз.
Двор был слабо различим в темноте, зато возле старого тусклого фонаря кипела целая жизнь. Под слабым отблеском света виднелись кошачьи силуэты: один совсем маленький и два крупных. Котёнок и четыре кота. Котёнок выглядел совсем ободранным, а кошаки были упитаны, и их шерсть лоснилась под слабым отблеском света. Андрей удивился, почему бродячие коты выглядят такими наетыми. Наверное, тут нет ничего из ряда вон выходящего, просто кошаки прирождённые лидеры вот и все лучшие отходы на местной помойке достаются им. Котёнок сидел, почти вжавшись в столб и как-то совсем по-человечески накрыв мордочку лапками, испуганно поглядывал на котяр. Те самодовольно шипя приближались к малышу. Котёнок дрожал, жалобно, беспомощно мяучил. Кошаки не собирались его жалеть, они одновременно набросились на него…

Котяры быстро потеряли к нему интерес и гордо подняв хвосты удалились в сторону помойки. Котёнок сидел все так же слабо попискивая, из его изодранного котами бока струилась кровь. Малыш с трудом поднялся на лапы и пытался идти, но задняя лапа была сломана и безжизненно тащилась по земле. Котёнок отполз на к кусту, растущему за фонарём и бессильно опустился на землю…
Андрей больше не в состоянии наблюдать за этим зрелищам, закрыл окно. На душе было противно и неспокойно от увиденного.
«Несчастный котик, непонятно от чего на него напали эти обожравшиеся кошаки? Чем он им помешал? На лидера не похож, обычный серый, непородистый дворняжка, при чём очень маленький и беззащитный. Котяры напали на слабейшего, ни за что… хотя что с них взять- животные, у них нет чувств, есть лишь инстинкты. А ведь и среди людей встречаются подобного рода «животные», точнее представители людского рода, недалеко отошедшие от них…»- размышлял Андрей, отчего-то ему казалось, что котёнок не выжил…
От избытка мыслей голова раскалывалась на маленькие кусочки.
«Надоело! Не могу больше! Устал! От всего устал! У меня просто нет сил жить дальше… с ума по-тихому схожу, вон уже на кошках заворачиваюсь. – отчаянно произнес он тупо пялясь в потолок…
Андрей проснулся утром и сразу же стал собираться в гимназию. Хороший целительный сон как рукой снял вчерашние пустые переживания.
По дороге в гимназию он встретил Таню, та была на удивление одна, без Витька. Андрей обрадовался, ведь он сможет пройтись с ней вместе до самого кабинета или хотя бы до главного входа и поговорить. Он быстро нагнал её.
-Привет, Таня.- поприветствовал он подругу.
Она даже не взглянула на него, ускорила шаг, а потом вообще свернула в другую сторону.
«Странная она…Что с ней? Никогда такой не была… Чёрт, я же её вчера обидел… Нахамил… Теперь понятно почему она такая.»- вдруг вспомнил он и хлопнул себя по затылку.
В гимназии Таня не то что не разговаривала с ним, но даже не смотрела в его сторону. На одном из уроков Андрей заметил, что глаза у Тани немного покрасневшие и не выспавшиеся…
«Наверное, в клубе всю ночь отжигала с любимым Витькой.»- злорадствуя подумал он.
Больше он на Таню не глядел, потому что когда смотрел, хоть и незаметно краем глаза, она отворачивалась, а на предпоследнем уроке вообще отсела к одной из своих подружек.
«Ну вот, обидел её во второй раз… Ну не гад ли я? Хотя всё же может оно к лучшему- так будет проще отдалиться от неё и оставить её в покое. Она будет счастлива, ведь избавиться от своей главной проблемы, имя которой Андреенко Андрей Александрович…»- самотерзания не давали ему покоя весь урок.
Со звонком он быстро, почти бегом поспешил в раздевалку, просто забрал куртку и застёгивая молнию прямо на ходу покинул ненавистные стены гимназии.
По дороге Андрей зашёл в магазин и под завязку набил холодильник продуктами. Только есть ему не хотелось совсем. Ему вообще ничего не хотелось. Его посетила апатия.
Андрей уселся на подоконник и включил мобильник. Дисплей сразу же замерцал надписью «сорок не принятых» и SMS-сообщением. Всё это предназначалось ему от Тани. Он удалил вызовы, а сообщение открыл из чистого любопытства.
«Что я тебе сделала? Почему ты стал таким? У тебя проблемы? Почему ты не скажешь мне… ты же мой лучший друг… Хотя бы объясни в чём дело.»- прочитал он и стёр её сообщение. Так она писала вчера, сегодня же вряд ли считает его лучшим другом.
«Может извиниться перед ней? Обидел ведь на пустом месте…»- подумал он и взял было телефон, но самолюбие не позволяло набрать номер подруги и он отложил мобильник:
«А она хочет и ждёт этого? Вряд ли. Да и так мне будет легче оставить её.»

Андрей так и не позвонил ей. Он старался вообще не думать о ней. Понимал, что так жить будет проще. Только у него не получалось это и все мысли сводились к ней.
«Не могу так! Устал… понимаю надо, надо вычеркнуть её из своей жизни… на деле же, как выяснилось, я на это не способен… Что же за напасть это такая?»- беспомощно размышлял он.
Голова снова начала раскалываться, и он решил отправиться спать.
«Почему мне так плохо? Я заболел? Интересно, каков диагноз?»- пронёсся в его голове поток вопросов, на которые он не мог знать ответа.
Ночью ему снился всё тот же кошмар…
Андрей не хотел снов. Сны были лишними. Но этот кошмар словно преследовал его, стоило ему закрыть глаза и коснуться головой подушки…

Три дня пролетели словно в тумане. Мозг Андрея отказывался понимать происходящее с ним. Что это? Сумасшествие? Или лёгкое помутнение разума? Или что-то другое?
Парень невольно придерживался образа жизни сурка: поспал-поел-проснулся-поел-поспал, правда было одно существенное отличие- степной зверёк не получал образования в гимназии. В гимназии всё обстояло более-менее спокойно…
Приводить в себя Андрей понемногу начало известие о приезде отца в ближайшие дни. Судя по голосу, отец был счастлив, наверное, разрешил свои проблемы на работе. Андрей очень скучал по отцу и с нетерпением ждал его возвращения…

Продолжение следует...

 
GraSyДата: Вторник, 04 Августа 2009, 20:37 | Сообщение # 19
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 1231
Статус: Вне сайта
Интригующе...мм...
 
AngelДата: Вторник, 04 Августа 2009, 23:24 | Сообщение # 20
[...Мечты сдуваются...]
Группа: 18+
Сообщений: 1776
За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
проду народу!
очень хорошо написано)


Бери с собой мозги,пойдём играть в людей..
А потом мы купим небо, и используем его как рекламную площадь.
` Да благословит вас господь. Будьте прокляты. Живите вечно.
 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация