[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
Одиночество
Фима_СобакДата: Пятница, 14 Августа 2009, 19:45 | Сообщение # 31
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, и я тоже очень рада, что Андрюша с Танечкой помирился.
Но до чего же мразная и наглая бабища эта Крыса-Лариса - слов просто нет! Хабалка какая: кофею ей принесите и завтрак выдайте.
Повезло крысяре, что она не на моего Санька нарвалась, а на интеллигентного Андрюшку. Я бы и сама ей кофеек за шварник бы вылила и других не осудила, если бы за туда и яишенку горячую добавили.
От нищих слуги отняты Великой Октябрьской Революцией 1917 года! angry Кофе Андюшке, завтрак ему же, а ей - пня под разряженный на чужие бабки зад! angry
Бедный его отец, до чего же он слеп!!! sad
Сильно надеюсь на то, что ПОКА слеп.
Серия отличная! Спасибо за удовольствие, доставленное ее прочтением.
 
Juliett@Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 19:56 | Сообщение # 32
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, спасибо))) в части 19 отец прозреет)))) ну а дальше будет интереснее я такое сегодня ночью придумала ..... wink и скрины пришлось доделывать т к ранее не планировала этого wink
 
Фима_СобакДата: Пятница, 14 Августа 2009, 20:12 | Сообщение # 33
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, я рада, я очень надеялась на это. smile
А чем больше неожиданностей - тем интереснее читать будет и смотреть! biggrin
 
AngelДата: Пятница, 21 Августа 2009, 20:27 | Сообщение # 34
[...Мечты сдуваются...]
Группа: 18+
Сообщений: 1776
За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, как всегда просто великолепно! А эта дрянь Лариса, ещё получит своё-же поведение, по отношению к собственной персоне angry

Бери с собой мозги,пойдём играть в людей..
А потом мы купим небо, и используем его как рекламную площадь.
` Да благословит вас господь. Будьте прокляты. Живите вечно.
 
Фима_СобакДата: Вторник, 25 Августа 2009, 17:03 | Сообщение # 35
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Да уж скорее бы Андрюшка сдала ее!!! Какая ..... angry
Таких тварей еще в утробе давить надо. Мало того, что рога каждый день по новой ветке отрастают у мужика, так еще и ограбить собралась бедного мужика! angry
Тюряга по этой гниде плачет. sad
И Витек тоже гад! angry
Хоть бы все хорошо закончилось!!!
 
Juliett@Дата: Вторник, 25 Августа 2009, 19:30 | Сообщение # 36
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, да тюряга по ней плакает, согласна... Хотя может загнула с характером её... Сегодня если успею сделаю продолжение
 
Фима_СобакДата: Вторник, 25 Августа 2009, 19:36 | Сообщение # 37
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Не, Юль, не загнула!
[spoiler]Я вчера только по телеку смотрела "Суд идет", там такая вот ангелоподобнвая крашеная овца грохнула любовника и уболтала мужа все взять на себя.
Дескать он нас ограбить хотел, а я отбивалась. Вся правда только на суде всплыла. Мужик отказался за не сидеть 10 лет, его освободили в зале суда, а ей сказали, что дело возбудят теперь против нее уже и отправляют на доследование и она так верещала там...
Так что персонаж-то вполне жизненный нарисовывается. :([/spoiler]
 
Juliett@Дата: Вторник, 25 Августа 2009, 19:40 | Сообщение # 38
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, ничего себе суд был... И всё таки хорошо что характер жизненный получился, а то стала пречитывать и думаю "Слишком!" а оказывается нет. wink
 
Фима_СобакДата: Вторник, 25 Августа 2009, 19:59 | Сообщение # 39
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Я где-то читала, что человеческая фантазия не может придумать ничего, что уже нее существует или не могло бы существовать в этом мире. Так высказался кто-то из знаменитых ученых.
[spoiler]А суд был да, бурный. Она так красочно расписывала, что друг ее мужа неожиданно пришел и вдруг захотел их ограбить, но муж неожиданно вернулся и в состоянии аффекта ударил его хрустальной вазой.
Ион подтверждал все это. Но все дело испортила соседка-подруга, которая рассказала, что убитый уже был год любовником девицы и она сама на кухне сказала ей, что кокнула его, боясь что богатенький муж узнает о рогах.
И еще в суд заявилась еще одна любовница убитого, которая показала фотки, где убитый был в ресторане с ее соперницей. И что она его спрашивала потом кто это - и он объяснил ей, что это жена его друга, на которой он хочет жениться, а та разведется с мужем.
И она в отместку и притащила в суд эти фото.
Подсудимый аж охренел от всего этого и выступил, что он хотел прикрыть жену, жалея, любя и поверив и что у них ребенок, которому нужна мать. Но теперь, когда все узнал, он не собирается сидеть за эту шалаву и отказывается от своих показаний.
Когда он пришел домой, то его друг был уже мертв. [/spoiler]
 
Juliett@Дата: Вторник, 25 Августа 2009, 21:04 | Сообщение # 40
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
[spoiler]
Андрей проснулся пораньше, ему не спалось и хотелось быстрее поговорить с отцом. Лариса ещё спала и, похоже, не собиралась пробуждаться ближайшие три, а то и больше часа. Он промаялся два часа, отец до сих пор не приехал, и он решил позвонить Тане и рассказать про вчерашние Ларины злодеяния. Таня сразу же заявила, что это не телефонный разговор и пригласила к себе. Андрей взял фотоаппарат и помчался к подруге. Танина мама угостила его чаем со вкусным пирогом, а потом они с Таней, умостившись на подоконнике смотрели фотографии.
-Ларка мне сразу противной показалась. Ей, наверное, деньги твоего папы были нужны, хоть он и небогат и эта сумма результат накопления за долгие годы. Странно откуда она прознала про деньги… Нечиста девица на руку…- задумчиво высказала Таня.
-Уже все равно, что она хотела на самом деле, главное сегодня, я наконец-то избавлюсь от неё и запаха её вонючих духов.- сказал Андрей.
Они с Таней посидели ещё немного, затем Андрей решил вернуться домой, а вдруг уже приехал отец.
-Ладно, Танюха, я пойду. Папа, наверное, приехал. Хочу побыстрее показать ему компромат на нахалку Лару.- сказал он на прощание.
-Удачи тебе, Андрюха… Слушай, может вечером погулять сходим?- предложила Таня.
-Сходим, обязательно.- согласился он. Таня улыбнулась ему на прощание.
Когда Андрей вернулся отец уже был дома. Он сидел на кухне и пил кофе. Лариса, судя по плеску воды плескалась в ванной, напевая что-то себе под нос.
«Пусть бы она там утопилась!»- со злорадством подумал Андрей.
Он решил не терять времени зря. Сел напротив отца за столом.
-Пап, привет. Как на работе?- спросил он.

-Всё нормально.- сухо ответил отец.
-Что всё-таки случилось? Ты совсем без настроения.- продолжал Андрей.
-Да так… к слову полез в закрома, хотел денег доложить, а там пусто. Спрашивается, где деньги?- спокойно произнёс отец.
-Лариса…- ответил Андрей и рассказал как всё было. Он включил фотоаппарат и собрался показать отцу снимки, но тут совсем не вовремя из ванной выплыла Лара в новом непристойном облачении. То есть, какое либо облачение отсутствовало на ней вообще, она лишь была завёрнута в полотенце.
-Что? Это я воровка?! Саша, кому ты веришь! Я люблю тебя, котик, а ты пытаешься меня оклеветать, обидно даже…- выкрикнула Лара и разразилась фальшивыми рыданиями. Отец обнял обманщицу.
-Андрей, не ври, подумай, ну не могла Ларочка знать про эти деньги и тем более где я их прячу.- оспорил отец.
-Да, Сашенька. Я вообще первый раз слышу о деньгах.- оправдывалась негодница,- И я, кажется, знаю кто их взял.
-Кто?- спросил отец, гладя её по светлым волосам.
-Твой мерзкий сынок!- выпалила девица.
Андрей опешил, растерялся и на время потерял дар речи.
-Лар, он не мог…- ошарашено произнёс отец.
-Мог, Саша, ещё как мог. Как говориться в тихом омуте черти водятся, притом он прекрасно знал о деньгах.- подтвердила Лариса.
-Андрей, это так?- сдавленно спросил отец.
-Нет, папа, она лжёт.- только и смог выдавить потрясённый Андрей.
-Саш, ты думаешь он тебе так и признается? Ты проверь, обыщи его, к примеру.- предложила нахалка.
«Как отец мог подумать на меня… Я никогда у него лишней копейки не попросил не то, не то что крупной суммы… Я никогда не брал ничего чужого… Похоже теперь папа верит только ей, а не мне… Ладно, пусть обыщет, всё равно ничего не найдет, нет у меня тех денег, нет. Обидно, что эта пройдоха разрушила наше доверие…»-Андрею было не по себе от происходящего и от обиды и разочарования рождались эти печальные мысли.
-Пожалуй, я обыщу.- решил отец,- только я не уверен, что Андрей способен на такую подлость.
Они пошли в комнату Андрея. Лариса вальяжно раскинулась в кресле, а отец принялся осматривать шкаф. Андрей совершенно беспомощный в этой ситуации, стоял, прислонившись к стене, вынужденный смотреть на весь этот абсурд.

В шкафу и в самом деле ничего не нашлось, кроме одежды, тогда отец принялся осматривать полки и ящики в столе. Там так же не было ничего представляющего интерес, разве что на одной полке отец увидел красивую шкатулку, когда то принадлежавшую его жене, матери Андрея. Он осторожно открыл крышку и замер, там, на мягкой темно-синей обивке лежало крохотное золотое сердечко на цепочке, любимое украшение его жены, которое перед смертью на память она отдала сыну, и отец это прекрасно помнил. Ларисе, со скучающим видом наблюдавшей за происходящим не понравилось, то что отец Андрея замер над шкатулкой и задумался, не понравился ей также его взгляд полный сожаления и тоски.

-Саша, не стой столбом!- приказала она.
Отец встрепенулся, закрыл шкатулку и поставил на место. Он, очевидно, окончательно убедился, что у сына ничего нет.
-Лариса, у него ничего нет,- сказал он, обращаясь к нахалке, а затем добавил относительно сына,- Андрей, извини.
Лариса недовольно вскинула бровь, её не устраивало такое завершение «спектакля». Она недовольно замахала руками.
-Саша, ты уверен? Я видела как он…- и тут она как бы ненароком задела фотографию в рамке, стоящую на столе Андрея.
Рамка слетела на пол, и стекло разлетелось вдребезги
-Сашка, я случайно.- с наигранным сожалением произнесла она.- ой, а это что?
Лариса разгребла осколки, отодвинула фотографию и изъяла несколько крупных купюр.
-Сань, смотри, а это что?- якобы удивилась она.
Отец взял деньги, не веря своим глазам.
-Андрей… ты… что это?- разбито спросил он.
-Не знаю… это не моё… первый раз вижу.- ошарашено произнёс Андрей.
-Врёт! А остальное он должно быть потратил или спрятал более надёжно, но и этого хватит, чтобы доказать, что твой обожаемый сынишка лживый вор.- восклицала Лара.
Отец пришел в себя.
-Как ты мог, Андрей?- закричал он.
-Я не брал…- оправдывался Андрей, он понял, что всё это подстроила Лара.

-Не ври, я же вижу! От тебя я такого не ожидал! Вырастил тебя как своего сына, а ты со мной так поступил… Вот она, чёрная неблагодарность! Лучше бы бросил тебя на произвол судьбы, тогда десять лет назад, по крайней мере теперь не постиг бы разочарования и не получил бы порцию неблагодарности… Убирайся вон из моего дома, ты мне не сын!- в порыве гнева закричал отец.
Андрей ничего не понимал из слов отца, хотя уловил одно – самый родной человек его теперь ненавидит.
-Ты не мой сын и к тому же мешаешь моей личной жизни, моему счастью! Уходи!- продолжил свою яростную тираду отец.
«Не его сын… Ну и придумал в порыве гнева.»- Андрею всё-таки удалось задуматься над словами отца.
Тот тем временем отвесил сыну затрещину.
-Проваливай! Или я не ясно выражаюсь!
Андрей понял, что сейчас лучше уйти, пока у отца крышу не сорвало окончательно.
-Хорошо, я уйду.- как можно спокойнее ответил он.
Как Андрей не пытался скрыть обиду, та всё равно рвалась наружу. Он схватил свой рюкзак, поднял с пола фотографию и ушёл. Лариса довольно улыбалась её радовал процесс скандала, а уж результат принёс неимоверное счастье…
Андрей шёл по улице и думал.. А что дальше? Вряд ли отец быстро успокоиться. Что бы с ним можно было по-человечески поговорить. В этот раз получилось не так, как планировал Андрей… Ведь он не успел продемонстрировать отцу фотографии… Далее на повестке дня шёл вопрос «А куда теперь?». Домой он в ближайшие два-три дня заявляться не собирался, родственников у парня больше не было и друзей, к которым можно было бы пойти тоже. В итоге тягостных поисков ответов на эти вопросы он решил не заворачиваться, рассчитывая, что время само даст ответ, отправился в парк, чтобы хоть немного успокоиться от переживаний. Усевшись на своём любимом месте у водоёмчика, он долго смотрел на спокойную водную гладь. В душе царила полная неразбериха: обида, разочарование, тоска, грусть и щемящее одиночество. Всё слилось в одну доминирующую по силе боль, разносящую в прах душу…
Андрей достал из кармана семейную фотографию. Долго вглядывался в лица матери и отца. У них была счастливая семья, даже после смерти мамы им удалось сохранить идиллию, которой Лариса в раз положила конец… На обороте фотографии было написано от руки матери: «Андрюня, будь счастлив. Люблю тебя. Твоя мама.» У Андрея защемило сердце, это фото вместе со шкатулкой ему передала мать, десять лет назад, в тот заклятый день, когда он вместе с отцом приехал к ней в больницу. Он поднял голову вверх и печально взглянул на небо. Небо было светлее, чем вчера…
«Почему моя мама умерла так рано? Почему по свету ходит противная Лара? А ведь моей маме тоже, как и ей было двадцать пять лет, когда она умерла… Почему жизнь порой не справедлива? Почему…»- Андрей пытался найти ответы на все вопросы и разглядывал слабое подобие облаков на небе.
Из кармана донёсся писк мобильного. Андрей взглянул на дисплей, звонила Таня.
«Она, наверное, спросит про осуществление плана…»- догадывался он.
-Да, Таня, привет.- постарался ответить он так, чтобы скрыть внутреннюю боль.
-Привет… У тебя что-то случилось?- озабочено спросила Таня.
Андрей понял, что скрыть от неё ничего не удалось.
-Много чего… Не телефонный это разговор.- ответил он.
-Андрюха, где ты? Я приду.- её голос звучал взволновано.
- В парке, на нашем любимо месте.- пояснил он.
-Отлично, никуда не уходи, я сейчас буду.
-Не надо…- хотел было сказать он, но Таня бросила трубку.
Пришла, точнее, прибежала подруга через десять минут. Запыхавшаяся Таня уселась радом с Андреем.
-Рассказывай!- потребовала она.

Андрей принялся рассказывать о полном провале плана. Ему очень хотелось с кем-то поделиться, ведь в себе всего не утаишь. Выслушав его до конца, Таня решительно сказала:
-Идём!
-Куда?- не понял Андрей.
-Ко мне. Поживёшь, пока не утрясётся. Думаю, мама обрадуется.- объяснила девушка.
-Зачем? Я буду только мешать.- попытался сопротивляться он.
-Пойдём. Или тебе есть где пожить? И вообще ты же когда-то жил у нас целых четыре месяца и не мешал вовсе. Пошли и мне веселее будет.- припомнила Таня.
-Хорошо, идём. – сдался Андрей. В конце концов, жить—то где-то надо.
Как и предполагала Таня, её мама очень обрадовалась тому, что Андрей поживёт у них.

Вопреки предположениям пожить у Тани три дня, Андрей задержался на неделю. Жили они хорошо, как в детстве. Только теперь они вместе делали уроки, а вечерами смотрели телевизор или ходили гулять. А ночами они, как раньше, почти до утра разговаривали лёжа в своих кроватях. Правда, в гимназию ходили раздельно: Таня шла с Витькой, а Андрей выходил позже, чтобы не наткнуться на них.
Андрей до сих пор мучился от разрывающей душу боли и до сих пор не мог понять, почему до самого утра способен, заворожено смотреть на спящую Таню. Часто, когда ему не спалось он подолгу сидел у её кровати, просто смотрел на неё и поглаживал по волосам… В эти минуты он напрочь забывал обо всех своих проблемах, на душе становилось спокойно, на сердце тепло. Только вот он до сих пор так и не решил, как быть с отцом. Они неоднократно обсуждали эту проблему с Таней и даже с её родителями, но так ни к чему и не пришли. А время беспощадно двигалось вперёд…

Продолжение следует...

 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация