[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
Одиночество
Фима_СобакДата: Среда, 05 Августа 2009, 02:07 | Сообщение # 21
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, такой приятный сюрприз: приползла с работы, а у нас продолжение выложено! smile
Хотя конечно радоваться и нечему особо: и Жалко, что Андрей поссорился с Таней и кисика маленького тоже.
[spoiler]А он ведь в чем-то похож с несчастным малышом: на него так же точно "крошат батон" (как выражовывается мой наследник) абсолютно не за что такие же наглые и сытые отожранные морды, как и на котенка. Только двуногие, Но суть-то от этого не меняется.
Хотя ВИТОЛЬД в чем-то даже проявил какой-то намек на своеобразное благородство: мог ведь и вообще деньги-то забрать.
Но это все же скорее от зажратости: что ему эти гроши! Да и так понятно: папаня небось хорошо бабла слюнявит преподам, раз те по рассеянности ему одни пятерки-то ставят. Не за прекрасные же глазенки.
А вот Танюшку ужасно жалко. Зря конечно Андрей сорвался на нее, но тут уж ничего не попишешь: о таких вещах хорошо и удобно рассуждать дома в мягком кресле. Неизвестно как бы кто себя из нас повел, окажись на месте Андрея. [/spoiler]
 
AmadaДата: Среда, 05 Августа 2009, 13:13 | Сообщение # 22
~Amada~
Группа: Подружки
Сообщений: 1452
Статус: Вне сайта
эх.... любовью попахивает, а Андрей только и того, что обижает Таню все время....
 
Juliett@Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 13:41 | Сообщение # 23
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
[spoiler]
Отец приехал в воскресенье утром, около десяти часов. Андрей давно проснулся, он вообще плохо спал по ночам, не хотел видеть сны, преследовавшие его почти каждую ночь. Отец позвонил в дверь, Андрей, желая поскорее увидеть его, открыл дверь.
Отец стоял на пороге в расстегнутой куртке, в руке держал свою дорожную сумку, и на его лице сияла счастливая улыбка.
-Папуля, привет.- улыбнулся Андрей.

-Как дела, Андрюша? Как в гимназии?- задал отец контрольный вопрос.
-Всё нормально.- ответил Андрей и хотел обнять отца.
-Потом, сынок, я тоже соскучился… Подожди, я забыл совсем…- отстранил он сына и открыл дверь.
В прихожую вплыла девица. Именно ДЕВИЦА, высокая, светловолосая, на вид лет двадцати пяти, если не меньше. Её личико украшали голубые глаза, с хитрым как у лисицы взглядом, слегка вздёрнутый нос и неестественно пухлые губы, образ довершали капризно изогнутые брови. Может девицу и можно было бы назвать красивой, если бы не обильный слой макияжа, смотрелась она неестественно. Одета девица была соответствующе: сильно обтягивающая большой бюст майка и очень короткая юбка. Казалось, она не шла, а покачивалась на огромных шпильках. За ней в комнату вплыл шлейф слащавого едкого аромата.
Запах её духов сильно резал нос и Андрей невольно чихнул. Девица ухмыльнулась. Андрей не понимал, что она делает в их с отцом квартире. Он вопрошающе глянул на отца, тот молчал и не спешил ничего объяснять. Девица тем временем обвила руками шею отца Андрея.
-Сашуля, это твой ребёнок, да? Я думала он будет помладше…- спросила девица, брезгливо оглядывая Андрея.
Голос у неё был противный, приторно сладкий с капризными нотками. Девица не понравилась Андрею с первой минуты - сильно уж сладкая и неестественная. И ещё очень наглая. Вон, целует его отца за шею, аж смотреть противно. Андрей уже сформировал своё мнение о ней. Отец заметил озадаченный вид сына.
-Андрей, это Лариса, моя…э…невеста…- запинаясь, пояснил он.
Андрей был шокирован ещё больше. У него не хватало слов, чтобы выразить своё потрясение.

-Сашенька, принеси мои вещи! И вообще может пустишь пройти, я очень устала!- закапризничала нимфа.
-Сейчас принесу, Лара, милая подожди немного.- произнёс он одной рукой держа сумку, а второй - обнимая девицу и провожая её в комнату.
Девица вальяжно раскинулась на диване, а отец пошёл за её багажом.
«Судя по всему эта неприятная особа задержится здесь надолго… Интересно, чем же таким она покорила моего отца? По-моему ничего особенного - пустая кукла… Терпеть не могу подобных особ.»- размышлял Андрей, удалившись в свою комнату, он ни минутой больше не мог видеть разукрашенную мордашку Лары.
Парень устроился на подоконнике и его взгляд зацепился за фотографию в деревянной рамке, стоящую на столе. Он придвинул её поближе и с тоской принялся рассматривать фото.
Эта фотография была сделана более десяти лет назад. Ему тогда было пять лет, его мама ещё была жива… Она держала его на руках, а отец обнимал её за плечи… Андрей печально вздохнул. Теперь все по-другому и не может быть, так как раньше. Мама умерла, а отец хочет поставить на её место противную неподходящую ему Ларису. Андрей снова вгляделся в лицо матери на фотографии. У его матери были длинные тёмные волосы, красивые ровные черты лица и блестящие серые глаза, обрамлённые густыми чёрными ресницами. Она была красива естественной красотой.

Андрей не понимал, что отец нашёл в неестественной Ларисе. Он был уверен, что отец не будет любить Лару, так как любил свою жену.
«Зачем? Зачем отец впустил в наш крохотный мир это прохиндейку? Мы же так хорошо жили эти десять лет, несмотря на посетившее нас горе… Отец, что не понимает какова его пассия? Ему тридцать шесть лет, а он не видит её недостатков… Что-то тут не то… Да и похоже Лара его не любит совсем. Целовала с самой наигранной гримасой… противно. Определённо девица преследует свои цели, но какие? Чувствую, она внесёт в нашу спокойную жизнь смуту…»- рассуждал Андрей.
Вечером к нему в комнату зашёл отец. Андрей не очень был рад его визиту, даже пожалел, что не запер дверь изнутри.
-Чего дома сидишь, а не идёшь гулять с друзьями?- спросил отец, сев напротив него.
-Не хочу.- буркнул Андрей.
-Чего так без настроения? Ведь всё просто прекрасно! Кстати как тебе Лариса?- воодушевлённо поинтересовался отец.
-Лариса? Расфуфыренная наглая стерва!- выпалил Андрей своё мнение о ней.
- Не говори так! Лара не такая! Она меня любит и я её тоже.- закричал отец.
-Любит, говоришь? Твоя Лариса лишь красивая упаковка под которой спрятана жалкая гнилая стервозная душонка.- высказал Андрей.
-Лариса не стерва! Мы любим друг друга! Мы поженимся! А ты ревнуешь, да? Андрей, ты не ребёнок, тебе шестнадцать лет, ты должен всё понять…- уже более спокойно завёл отец.

-Папа, очнись! Тебе тридцать шесть лет, а ты бегаешь за двадцатипятилетней стервой! И вообще, в каком публичном доме ты её отрыл?- попытался образумить отца Андрей.
-Как ты можешь говорить так, молокосос! Лариса работает секретаршей на приличной фирме, куда мне довелось отвозить поставку.- негодовал отец.
-Секретарша? Ну-ну… одно другому, кстати, не мешает… Очнись, папа, девица, вероятно не просто так с тобой попуталась, она преследует какие-то свои цели, и я уверен, ты ещё поплачешься из-за неё..- парировал Андрей.
-Не смей меня учить жизни! Даже если предположить что у Лары есть какие-то корыстные цели, то какие? Денег у меня нет, огромных связей и влияния тоже. О каких целях может быть речь? Она меня просто любит!- снова сорвался на крик отец.
-Вы давно встречаетесь?- спросил Андрей.
- Недели три.- уже более спокойно ответил отец.
-Три недели и ты тащишь её в свой дом и говоришь о свадьбе?! Папа, у тебя ум есть? Ты же взрослый человек!
-Ну и что? Мы любим друг друга, и не важно сколько знакомы. Ведь на фоне чувств, все остальное лишь формальности.
-Любите? С каких пор дурацкие ужимки называются чувствами? Ладно, посмотрим, сколько продлиться ваша любовь.
Их разговор перерастал в скандал. Андрей никогда не грубил отцу, тот в свою очередь ни разу не повышал голос на сына. У них были хорошие отношения, и Лариса своим появлением разрушила их.

-Не твое дело! Я думал, ты хоть что-то понимаешь, а ты всё ещё остался ребёнком! Имей в виду - я буду жить так, как считаю нужным! Ты десять лет не давал мне строить мою личную жизнь… Нам не о чем с тобой разговаривать!- в конец взбесился отец и собрался уйти.
-Я смотрю, ты быстро подыскал замену маме!- выкрикнул Андрей ему в след.
Отец вздрогнул, Андрей понял, что задел его за живое. Он ушёл, а Андрей бессильно рухнул на кровать. Боль рвала душу на части. Больше всего в этот момент он нуждался в чьём-нибудь обществе.
Парень, схватился было за мобильник, но тут же отложил его в сторону, вовремя вспомнив, что поссорился с лучшей подругой. Он был уверен - она бы выслушала, поддержала и помогла, если бы между ними не было пропасти созданной этими глупыми обидками. Андрей чувствовал себя опустошенным изнутри, да ещё ко всему этому масла в огонь доливала мысль о том, что завтра понедельник, а значит надо идти в ненавистную гимназию.
Ночью Андрей толком не смог уснуть, его душу терзало мерзкое холодное чувство одиночества…

Продолжение следует...

 
AmadaДата: Четверг, 06 Августа 2009, 14:01 | Сообщение # 24
~Amada~
Группа: Подружки
Сообщений: 1452
Статус: Вне сайта
angry эта мымра мне еще с первой картинки не понравилась!!!!!! angry
 
GraSyДата: Четверг, 06 Августа 2009, 14:46 | Сообщение # 25
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 1231
Статус: Вне сайта
Бедненький...
А Лариса точно тварь. А отец Андрея свихнулся походу..
 
Juliett@Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 14:49 | Сообщение # 26
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
^GraSy^, да тварь та ещё... вообщем далее узнаете sad
 
GraSyДата: Четверг, 06 Августа 2009, 18:04 | Сообщение # 27
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 1231
Статус: Вне сайта
Juliett@, Да я уже догадываюсь...
 
Фима_СобакДата: Пятница, 07 Августа 2009, 04:25 | Сообщение # 28
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, sad ужас какой.
Из-за этой разукрашенной крысы еще и с ослепшим от "любви" папашей поскандалил бедный парень.
Интересно, что же все таки этой Ларе надо от отца Андюшки? Ведь он небогат, связей особых нету видно (иначе должность была бы поденежнее и попрестижнее).
Хоть бы он с Танюшкой помирился скорее. Все же лучшая подруга с детства и родная сочувствующая душа...
Вместе выстоять перед всеми на него навалившимися проблемами и несчастьями им явно будет проще... sad
 
Juliett@Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 13:29 | Сообщение # 29
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Он забрёл в центр парка, к своему любимому месту у пруда. Он уселся на скамейку и заметил девушку, сидящую на противоположенном конце этой же скамейки.
«Интересно, что занесло девушку одну почти, что ночью в парк?»- подумал он, краем глаза глядя на девушку, но было темно, да и ко всему прочему она сидела к нему спиной и он не смог разглядеть её. Плечи девушки часто вздрагивали – она беззвучно плакала. Андрей быстро утратил к ней интерес, мало ли что случилось у человека, и переключился на собственные проблемы…[spoiler]
-У вас что-то случилось?- неожиданно спросила девушка. На скамейке сидели они одни, а вокруг не было ни души, и Андрей понял, что она обратилась к нему.
-Да.- кратко ответил он, не поворачиваясь к незнакомке и не желая вдаваться в подробности.
-Оказывается не у меня одной всё так плохо. – тихо произнесла она,- А что у вас за проблемы, может смогу помочь хотя бы советом?
То ли из-за того, что её голос внушал доверие, то ли из-за потребности выговориться, сказал:
-Я с отцом поругался. А у вас что?- спросил он из чистого любопытства.
-А у меня… да так… с другом поссорилась серьёзно. Обидно- то как, дружили с пелёнок, а тут из-за пустяка…- пояснила она и её плечи стали вздрагивать ещё чаще. Через несколько минут успокоилась и спросила:
-А вас как звать?
Андрей повернулся, и она повернулась тоже…
-Таня,- вскрикнул он,- что ты тут делаешь?

-Андрей, это ты?- не менее удивлённо спросила она,- Что ты тут делаешь?
Они удивлённо уставились друг на друга, затем одновременно рассмеялись.
-Не думала, что это ты…- сказала она.
-Я тоже не думал, иначе не стал бы откровенничать.- признался Андрей.
-Ах так! С незнакомцами мы откровенничаем, а с лучшей подругой нет!- возмутилась Таня, но осеклась на последних словах. Вероятно, вспомнила про ссору. Андрей тоже вдруг вспомнил, но уже не хотел дать разрастись пропасти между ними.
-Прости… Прости меня дурака…- тихо произнёс он.
-Ничего, Андрей, это ты меня прости, я слишком давила на тебя.- виновато прошептала она.
-Извини, я виноват, сорвался. Знал бы я, что это послужило началом всех моих проблем… Тань, я вообще, кажется, понял самое главное…- признался Андрей.
-Что, Андрюша?- полюбопытствовала Таня.
-То как тяжело потерять лучшего друга… - признался он и добавил, - единственного друга.
-Ладно, забудь. Я тоже мучилась, думала, что ты не хочешь больше со мной дружить… Неважно в общем… Давай наконец-таки забудем все эти глупые обидки и помиримся.- предложила она.
-Давай.- улыбнулся в знак согласия Андрей.
Таня пододвинулась поближе к Андрею. На её глазах всё ещё оставались капельки слёз. Андрей осторожно стёр их самыми кончиками пальцев… Ветер становился сильнее, не щадя бил мощными потоками прямо в лицо. Тучи на небе сгущались. Таня поёжилась и вжалась в свою тоненькую кофточку.
-Тебе холодно?- спросил Андрей.
Она кивнула в знак согласия. Андрей снял куртку и по его телу пробежала крупная дрожь. Он протянул ей куртку.
-Надень, теплее будет.
-А ты?- поразилась Таня.
-Я не замёрзну.- кратко ответил он.
Таня облачилась в его куртку. Ей стало теплее, по крайней мере, она перестала ёжиться.
-Спасибо, Андрюха.- поблагодарила она и поцеловала его в щёку.
Андрей как всегда смутился, хоть поцелуй и был дружеским.

Хорошо, что было темно, и Таня не заметила этого.
-Тань, я вот забыл у тебя спросить, а что ты так поздно делаешь одна в парке?- задал он запоздалый вопрос.

-Я… просто пришла на своё любимое место, хотела успокоиться как-то… Проще говоря, от проблем бежала.- призналась она, затем добавила, - а ты?
-Я в некотором роде тоже… Знаешь, мне последнее время кажется, что отец если бы мог, то избавился от меня при первой же возможности…- из Андрея полился плавный рассказ о событиях последних дней. Стоит отдать должное, Таня была хорошим слушателем, она не перебивала и не задавала лишних вопросов. Когда Андрей закончил свою исповедь, она призадумалась, затем сказала:
-Да уж… гормоны взыграли у твоего отца… А он такой хороший был… Андрюха, мне если честно тоже Лариса эта сразу не понравилась Твой отец уже приводил её к нам знакомиться. Мой отец потом отвёл его в сторону и долго морали читал, только вот твой папаня даже слушать не хотел, и орать начал: «Чего меня жить учишь! Друг называется…» А Ларка ужаснейшая особа - внешне фальшивая, за душой ничего нет – пустота да разложившаяся душа, прямо как у Лики. Она на мою маму наехала, что мол ужин слишком калорийный… В общем потом твой папа схватил Ларису и домой ускакал. После этого вечера мои родители долго в себя придти не могли – столько лет дядю Сашу знают, он никогда на шею таким девицам не кидался, а тут даже жениться намерен… Скользкая особа эта Лариса… Надеюсь, Андрюша, твой папа всё же образумится.
-Я тоже надеюсь, Лариса мне порядком надоела, эдакая «принцесса» всё ей не так всё ей не то.
Таня засмеялась с его последних слов.
-Спасибо тебе.- произнёс Андрей и с благодарностью посмотрел в её зелёные глаза.
-Пока что ещё не за что…- протянула она.
Андрей знал, что Таня ему всегда поможет и за это он и был ей благодарен. Больше о проблемах они не разговаривали. Становилось холоднее, ветер усиливался все больше и больше, начал моросить дождь.
-Таньк, пошли домой провожу.- предложил Андрей.
-Пошли, а то дождь скоро начнётся.- согласилась она.
Они взялись за руки, чтобы как сказала Таня, не потеряться в темноте и двинули к выходу из парка.
-Андрюша, придёшь завтра ко мне? Тебе заниматься надо, чтобы «двояк» по физике исправить.- спросила он.
-Конечно приду.- пообещал Андрей, хотя знал, что этот злосчастный «двояк» исправит максимум на «трояк».
Таня довольно улыбнулась. Андрей тем временем вспомнил кое-что ещё.
-Тань, а Витёк тогда "пять" получил несмотря на неправильное решение… Почему так? Помнишь, ты обещала мне рассказать.
Таня вздохнула, затем пояснила:
-Понимаешь, тут в деньгах дело… Их родители крутые люди: отец Вити- крупный бизнесмен, отец Живодёрова - криминальный авторитет. Вот они и дают своевременно всем учителям конвертики, да и гимназию спонсируют. Знаешь, папа Вити даже купил директору трёхкомнатную квартиру в центре города…. Одним словом вот такие тут порядки.
-А как же ты? У тебя же самые хорошие отметки! Только не говори, что тоже носишь «конвертик». - пришёл в ужас от здешних порядков Андрей.
-Я и не говорю. Нет у моих родителей таких денег, ты же знаешь. Жалею я теперь, что в гимназию подалась… Зря… За неё в месяц столько платить надо, а качество знаний, которые там дают самое поганое.- с сожаление произнесла она.
-Так чего же ты не перевелась в обычную школу?- спросил Андрей.
-А ты чего здесь делаешь?- парировала Таня.
-Мы с отцом когда переехали сюда, он стал меня в школу оформлять, сказали что мест нет и пристроили в гимназию, бесплатно кстати, в качестве компенсации. Я конечно терпеть гимназию не могу… Но если честно даже рад, что попал туда, ведь снова тебя встретил.- честно ответил на её вопрос Андрей.
-Я тоже очень рада, что у меня снова есть ты, мой самый лучший друг.- призналась она.
Так она дошли до Таниного дома, и Андрей предложил провести её до квартиры, она согласилась.
Таня изъяла из кармана ключи и осторожно стала открывать дверь.
-Таня, ты чего так, как будто собираешься ограбить собственную квартиру?- усмехнувшись, поинтересовался Андрей.
-Родители ещё проснуться и выговаривать будут, что так поздно гуляю.- пояснила она.
Тут раздался щелчок замка, и очевидно, что открыла его не Таня. Дверь открылась и на пороге показались её родители. Видно они собирались спать: отец был одет в пижаму, а мать была в халате поверх ночной рубашки. У её отца был самый серьёзный и негодующий вид.
-Где ты таскаешься? Уже полночь, а тебя нет дома, ходишь где-то! А если бы с тобой что-нибудь случилось, ночью да ещё на безлюдной тёмной улице! – вскипятился Танин отец.
-Таня, папа прав.- спокойно согласилась её мать.
-Я пропала, сейчас начнётся.- шепнула Таня на ухо Андрею.
Он в свою очередь смекнул что к чему и показался на глаза её родителям.
-О, тёть Оль, дядя Дима, здрасте…- поздоровался он с её родителями.

-Андрюха… привет.- поздоровался с ним Танин отец, убрав весь гнев.
-Андрюша, я так рада тебя видеть,- начала Танина мать,- А чего ты к нам не заходишь?
Таня, тем временем подмигнув другу, прошмыгнула в свою комнату, родители её даже не заметили.
-Времени мало, в гимназии загружают.- оправдался он.
-Мальчик мой, ты уж заходи как-нибудь на обед, а то на тебя без слёз не взглянешь, худющий стал. Тебя что папа не кормит? Сомневаюсь, что его пассия умеет не то что готовить, но и включать плиту.- пожалела она Андрея.
Андрей же решил откланяться, было уже немного за полночь да и ему самому хотелось домой.
-Тётя Оля, дядя Дима, я домой пойду уже.- попрощался он.
-И вправду поздно уже, иди Андрюшка, только ты заходи к нам почаще.- немного огорчённо попрощалась с ним Танина мать.
-Хорошо, я завтра зайду к вам в гости.- пообещал Андрей, он помнил, что они с Таней завтра будут делать вместе уроки.
Ольга заметно повеселела, а её муж спросил:
-Андрей, так Таня с тобой была? Вы вместе гуляли?
-Да, и вы уж не ругайте её, это я виноват, но часы забыл поглядеть.- заступился за подругу Андрей.
Танин отец усмехнулся:
-Что же, ну раз с тобой была… Тебе я свою дочь доверяю.
-Я пойду, - напомнил им Андрей, - до встречи.
Он ушёл с чувством выполненного долга, ведь он спас подругу от долгих и нудных нотаций и от возможного наказания. Выйдя из подъезда на улицу, он заметил, что и без того скверная погода ухудшилась, теперь маленький дождь разросся в ливень. Промокнуть парень не хотел и поэтому быстрым шагом двинул домой.
Бесшумно открыв дверь, он прошмыгнул в прихожую и, бросив мокрую от дождя куртку в шкаф, скрылся в своей комнате. Изрядно продрогший Андрей, теперь мечтал о горячей ванне. Только от одного взгляда на часы это желание отпало. Спать тоже не хотелось вовсе и он, завернувшись в одеяло, уселся на кровати, взял со стола Кингу, которую начал читать три месяца назад, а дочитать было недосуг, так как тягой к чтению он не обладал.
Но на тексте сосредоточиться не получалось, все его мысли сводились не туда, а перед глазами возникала Таня. Как Андрей не старался, у него не получалось избавиться от этого.
«Глупое наваждение!»- свирепо прошептал он, швырнув книгу на стол.
Затем немного успокоившись, выключил свет и попытался уснуть. Но как только он закрывал глаза, снова видел Таню.
«Эх, Таня, Таня. Что ты со мной творишь? Я вообще не понимаю, что со мной происходит.»- подумал он. Андрей не стал отгонять эти неясные чувства. Прежде чем заснуть, он около часа пролежал, тупо рассматривая на потолке блики уличного фонаря.

Продолжение следует...
 
GraSyДата: Пятница, 14 Августа 2009, 16:34 | Сообщение # 30
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 1231
Статус: Вне сайта
Наконец-то долгожданное продолжение
Как же хорошо ,что они помирились
 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация