[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
Одиночество
GraSyДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 15:59 | Сообщение # 81
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 1231
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, Я думаю ей напомнят её родители
 
GraSyДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 19:35 | Сообщение # 82
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 1231
Статус: Вне сайта
Идиоты какие..Юль...это так жестоко..наверно ты переборщила немного..
 
Juliett@Дата: Четверг, 17 Сентября 2009, 21:05 | Сообщение # 83
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
^GraSy^, может быть... не знаю... мягко не умею... не получается...
а они просто сволочи такие вот и все ведь есть же такие люди
 
Фима_СобакДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 23:27 | Сообщение # 84
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, Есть! Как это не страшно, но - есть! У нас так одного деда забили в подъезде до смерти среди бела дня еще в 80-е годы. И от того, что пьяных ублюдков посадили ему не было легче, ведь он умер. Так что порой происходят очень страшные вещи. sad
Но я все равно буду надеяться на то, что Андрюшка жив! :'(
 
GraSyДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 08:23 | Сообщение # 85
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 1231
Статус: Вне сайта
Брр..очень жестоко..
Как такими можно быть...звери
Самые настоящие звери
А Андрей я точно думаю жив)
 
Juliett@Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 16:20 | Сообщение # 86
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, ^GraSy^, выживет конечно написано же "Продолжение следует" да я вначале думала его прибить но потом жалко стало как никак 90 листов напечатала и это не конец
 
Фима_СобакДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 17:54 | Сообщение # 87
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, слава богу! Мы уже привыкли к нему как к родному и было больно бы если бы он погиб. НЕ смотря на то что он - литературный герой и плод твоей фантазии.
 
GraSyДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 19:54 | Сообщение # 88
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 1231
Статус: Вне сайта
Juliett@, Замечательно)
Ну в продолжении может быть и описание смерти..так что)
 
Juliett@Дата: Суббота, 26 Сентября 2009, 15:27 | Сообщение # 89
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта

Темнота. Пустота. Холод.
Он летел в огромную зловещую пропасть… Упал… Поднялся… Пошёл дальше… Впереди он увидел силуэт своей матери. Она стояла перед ним, словно живая. Андрей потёр ладонями глаза, чтобы удостовериться в происходящем. Всё было на самом деле.
-Мама?- удивленно вскрикнул он,- Я умер?

-Нет, сынок, ты жив. Ты должен жить, у тебя столько всего впереди.- произнесла она, обнимая его и гладя по волосам.
-Жить… Но ведь я никому не нужен… даже своему отцу…-протянул парень, прижимаясь к своей матери.
-Не говори так, твой папа любит тебя… А ещё у тебя есть замечательная подруга. Ты нужен им, Андрюшка.- уверила она сына.
-Может ты и права…- произнес Андрей.
-Вот видишь… Живи ради них, ты ведь им нужен.- сказала ему мать.
-Я люблю тебя, мамочка.- прошептал Андрей,- как жаль, что ты так рано покинула нас.
-Я тебя тоже люблю, Андрюня. Мне тебя очень не хватает… Знай, сыночек, я всегда буду жива в твоём сердце.- сказала мама и поцеловала его в лоб,- прощай.

Андрей заплакал, как маленький… Земля снова ушла из-под ног…

Андрей приоткрыл глаза, но веки тот час же опустились. Ощущалась ужасная слабость и усталость. Тяжело было даже пошевелиться, тело стало словно чугунным.
«Значит я жив? Тогда значит то был сон? Сон словно на Яву, а ведь я почти поверил в реальность происходящего… Странные сны снятся мне в последние три месяца…»- подумал он, пытаясь пошевелиться. Но тело не слушалось его, и он отбросил эти безнадежные попытки. Он прислушался, чтобы понять, где сейчас находится.
До ушей доносился душераздирающий писк каких-то приборов и периодические всхлипывания, похожие звуки он слышал, когда был в больнице у мамы. В нос ударил резкий запах стерильности и Андрей понял, что находиться в больнице. Всхлипы, доносившиеся справа, становились сильнее.
«Интересно, кого так оплакивают?»- подумал он и вдруг почувствовал, как чья-то легкая ладонь опустилась на его лоб, затем коснулась щеки, шеи, снова щеки… Приятно, даже легче как-то стало, Андрей невольно улыбнулся.
-Я же говорила, что он все-таки придет в себя.- услышал он радостный голос отца.
-Очнулся… жив… слава Богу…- раздался второй знакомый до боли девичий голос, прерываемый редкими всхлипываниями.
«Неужели и она здесь…»- пронеслась в голове мысль, согревающая душу и сердце, дарящая надежду и силы. Сердце… забилось сильнее и появилось непоколебимое желание увидеть её поскорее. Андрей смог найти в себе силы открыть глаза.
Сразу же закружилась голова, очертания белых стен казались расплывчатыми, а контуры смазанными. Он сильно зажмурился и снова открыл глаза. Мир стал четче. Андрей с трудом повернул голову и увидел отца, сидевшего рядом на стуле и задумчиво глядевшего на белую стену, чуть левее стояла Таня, она плакала, закрыв лицо руками.
«Андрей… Андрюха… Андрюшка… Андрюсик…Андреище… почему именно ты? За что?- тихо, сквозь слезы причитала она.

Андрей не мог видеть её слез, да и те были ей ни к лицу…
-Тань, не плачь… пожалуйста.- слабо двигая губами произнёс он.
-Андрей…- всхлипнула она и взяла его за руку.
-Не плачь, прошу тебя, ведь все хорошо, зачем лить слезы понапрасну…- кончиками пальцев поглаживая её руку, успокаивал Андрей.
-Всё просто замечательно,- нервно засмеялась она,- лучше быть не может… Какой же ты дурачок, да тебя еле спасли… столько ножевых ранений, большая потеря крови… А ты говоришь, что все хорошо… Да тебя пока в себя привели потом ты неделю лежал без сознания! И ещё смеешь заявлять, что все хорошо… Какой же ты…
Она осеклась, заплакала. То плакала, то нервно и судорожно смеялась… Типичная истерика. Отец Андрея налил с бутылки в стакан воды, накапал каких-то капель из пузырька стоящего на тумбочке.
-Выпей.- протянул он Тане стакан.
Та послушно взяла, дрожащей рукой поднесла к губам и выпила. Потом пару раз всхлипнула и успокоилась.
-Глупый мальчишка, дурак, идиот, кретин… - продолжил Андрей незаконченную Таней фразу.
-Нет, Андрюшка, ты самый лучший.- тихо, чтобы услышал только он прошептала она.
-Ладно, детки, вы тут поговорите, а я домой съезжу. Андрюха, а тебе что привезти?- спросил отец, поднялся со стула и погладил сына по волосам.
-Ничего мне не надо.- сказал Андрей.
-Хорошо. Я скоро приеду. Тань, присмотри за ним.
-Конечно, дядя Саша. – улыбнулась Таня.
Отец вышел из палаты и Андрей с Таней остались одни. Они молчали, просто смотрели друг на друга… Им не нужны были слова, чтобы понять друг друга…
Таня держала его руку и терлась об неё щекой. Андрей просто смотрел на неё. Смотрел и улыбался. Он был счастлив в эту минуту, ведь Таня была рядом. Она, с недавних пор, стала ему больше чем просто другом. Он любил её. Любил, хоть и знал, что она никогда не будет его. Она принадлежит другому… В эту минуту он бы отдал все, только за то, чтобы снова провести рукой по её мягким тёмно-каштановым волосам, поцеловать её в губы, совсем не по-дружески, а потом как бы осознав всю глупость содеянного, застенчиво зарыться носом в её волосах…
Андрей смутился от своих мыслей и попытался гнать их прочь… Так никогда не будет, ведь она считает его лишь другом.
-Я так рада, что все обошлось и ты жив…- произнесла она.
-Жив…- повторил Андрей, - Только как? Пустырь-то безлюдный… Ничего не понимаю.
-Я тебе расскажу все по порядку.- сказала Таня.
Тот злосчастный для тебя день с утра позвонил Витя и сразу же заявил, что мы с ним и его родителями идём в ресторан… Решил, а меня не спросил, как всегда. Я стала отказываться, но наш разговор услышал мой папа, пришёл начал кричать и сказал, что если я не пойду, ну, в общем, неважно… Мне пришлось согласиться… Пол дня я была не в духе, потом мне позвонил ты, я не глянула на дисплей, наговорила глупостей, думала Витя… Ты пригласил меня в кино, но мне пришлось отказаться… Я очень долго мучилась из-за этого… Хотела бы пойти с тобой, но не смогла… Ведь если бы я тебе не отказала, то ничего бы не случилось… В четыре часа я отправилась с Витей и его семейством в ресторан. Там было очень скучно, его папенька трепался постоянно по телефону о бизнесе, маманя, актриса погорелого театра жаловалась на отсутствие ролей, Витя постоянно матерился и успел перессориться со всем обслуживающим персоналом… Вроде люди из высшего общества, а вести себя не умеют… Эти два часа были для меня самым настоящим кошмаром…
Я была так рада оказаться дома. Около девяти вечера сидела на кухне пила чай, как раздался звонок в дверь. Я открыла, на пороге стояла Лика… Вид у неё был возбужденный, глаза горели зверским блеском… Я удивилась, мы никогда не были с ней близкими подругами, а тут она заявилась в гости. Не дожидаясь приглашения, вошла, потянула в зал, поставила в DVD какой-то диск…
Андрей, я не могла смотреть как они…там…с тобой … Это бесчеловечно…Я не досматривая до конца, кинулась искать тебя… Нашла уже еле живого, всего в кровищи… Вызвала скорую… Поехала с тобой в больницу… Потом твой папа с работы сорвался и тоже приехал к тебе… Тебе понадобилось срочное переливание крови… вот мы с твоим отцом… ну, главное ты жив.

 
Juliett@Дата: Суббота, 26 Сентября 2009, 15:34 | Сообщение # 90
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Таня закончила свой рассказ, становившийся все сбивчивее .
-Ничего себе…- только и сумел выдавить Андрей,- А ведь я жив только благодаря тебе… спасибо, Танечка, ты настоящий друг.
-Это я виновата в том, что они тебя так… Ведь если бы я пошла с тобой в кино, то ты не пошёл бы с рыжим подонком и все было бы хорошо.- снова чуть не заплакала Таня.
-Твоей вины тут нет ни грамма, не вини себя. Чему быть, того, как говорится не миновать. Я уверен, они бы все равно рано или поздно добрались бы за меня.- убедил её Андрей.
-Ну да ладно, не будем о плохом… Кстати с прошедшим тебя.- вдруг перевела Таня разговор в другое русло и протянула Андрею небольшую коробочку, обёрнутую в красивую блестящую бумагу,- возьми.
Андрей принял подарок, снял упаковку, открыл коробочку и изъял на свет MP3-плеер.
-Ого!- воскликнул он,- Спасибо огромное!
-Значит, не прогадала с подарком. Я туда ещё все твои любимые песни загрузила.- улыбнулась девушка.
Андрей, в знак благодарности поцеловал Таню в щеку. Он никогда раньше не целовал её, пусть даже и в щёчку, первым и сегодня все-таки решился, и даже не засмущался.
-А как ты догадалась про подарок? Я-то плеер давно хотел.- не смог сдержать любопытства Андрей.
-У нас одинаковый склад ума.- звонким смехом засмеялась она.
-Ну, а если серьёзно?
-А если серьезно… просто когда-то во время одного из наших разговоров ты обмолвился, что хотел бы плеер.- в конце концов призналась Таня.
-Спасибо.- снова поблагодарил её Андрей.
-Не за что.
Некоторое время они опять молча смотрели друг на друга…
«И все же Таня- самый настоящий друг. Она не предала меня, не отвернулась, не бросила. Она всегда помогала мне. Она всегда была рядом, даже в самые переломные моменты в моей жизни… Знает, что я создаю ей массу проблем, а все равно дружит со мной… И умирать не оставила, сразу же прибежала…
Эх, Таня, Таня, ты мне столько всего хорошего сделала, а я тебе гору неприятностей… А ещё меня угораздило безнадежно влюбиться в тебя, мою лучшую подружку.»- подумал Андрей, глядя в её блестящие зеленые глаза, на самом дне которых покоились едва различимые невразумительные тоска, боль, мука… Андрей потерся щекой о её руку. Она улыбалась, водила пальцами по его лицу, описывая непонятные линии… Она была рядом и в то же время далеко… Его сердце не принадлежало ему.
-Танюша, какое сегодня число?- спросил Андрей, чтобы хоть как-то отвлечься.
-Сегодня второе… июня.- ответила она.
-Ничего себе… больше недели…
-Да вот так…- вздохнула Таня.
Потом она достала из сумочки увесистую стопку фотографий и вручила Андрею.
Фотографии были с выпускного и на всех было почти одно и тоже: Лысый, Витек, на удивление в костюмах, и их «хвосты», лика в ярко розовом вызывающем платье, Яна в платье цвета мокрого асфальта, Ликины подружки тоже в розовом с ног до головы и Таня… Оказывается она надела изумрудное платье… Интересно как отреагировал Витя на сей наряд? Похоже, он подбирал платье своей девушке под цвет своего галстука… Так обычно подбирают бант комнатным собачкам… На остальных фотография были запечатлены пьяные лица его одноклассников. Эти снимки не понравились Андрею совсем, он не стал их рассматривать, просто отложил в сторону. Следующая фотография задела Андрея за самое живое – Витёк обнимает Таню, улыбающуюся фальшивой улыбкой и отрешенно глядящую вдаль… Сердце сжалось от боли… Больше всего он хотел разорвать эту дурацкую фотографию на сотни маленьких кусочков… Но сдержался, просто отложил её в сторону, ко всем прочим фотографиям… А вот последний снимок просто очаровал его - задумчивая Таня стоит на мосту, город откуда просматривается как на ладони. Блики уличных фонарей дают яркие блики на её волосах. Она красивая на этой фотографии и улыбка у неё искренняя, не такая как на той с Витькой… Другая…
В глазах нет отрешенности и смирения, нет, есть только легкая грусть, заложенная на самое дно… Она, наверное, пытается скрывать свои чувства, только у неё не очень-то получается, все равно видно… Нет в глазах того огонька, тех «чёртиков», которые были у неё в детстве, десять лет назад… Взгляд словно потух, под дуновением жизни… Хотя не все ещё потеряно и, наверное, можно вернуть прежний блеск, можно сделать её счастливой, все можно, главное, чтобы она этого хотела… А она, наверное, хочет... Но не может… И все же что ей нужно для счастья? Чтобы в её больший зеленых глазах снова заиграли сотни маленьких чертиков… Недаром говорят: «глаза зеркало души»…

Андрей, заметив, что Таня отвернулась, спрятал эту фотографию под подушку, затем отдал ей остальные снимки.
-Ну, как? Жаль, что тебя на выпускном не было…
Андрей на минуту невольно представил себя на месте Витька. Себя, в новом костюме, купленным накануне для выпускного, ведь никто не мог знать как обернуться его чувства к подруге… Андрей несколько раз мерил костюм перед зеркалом. Костюм был ему к лицу, он даже как-то больше нравился сам себе, да и смотрелся гораздо взрослее и серьезнее… Он представил себя нежно обнимающим Таню в изумрудном платье. На её лице играет ангельская улыбка, а в глазах горит счастливый огонёк…
И все-таки Андрей отогнал от себя эти фантазии. Он не может обнимать Таню, а она не может быть счастлива с ним. Он для неё друг, не более. Она счастлива с Витей и не стоит убеждать себя, что все обстоит иначе…
-Знаешь, а без тебя там было скучно.- как бы невзначай сказала Таня,- Начнем с того, сто директор гимназии организовал очень пафосный банкет: пригласил журналистов, репортеров и ещё кучу всяких людей, ты же знаешь, он любит выпендриться… У нас, кстати, двое медалистов. Как думаешь кто?
-Ну, ты, конечно же, в первую очередь. Ты – лучшая ученица, у тебя по всем предметам одни пятерки и ниже никогда не было.- предположил Андрей.
-Нет, не я… а Витя и Вася Живодеров.- усмехнулась девушка.
-Как?- воскликнул Андрей,- А ты! Ты же самая умная в классе, нет, даже во всей гимназии.
-Вот так, Андрюсик, у моих родителей нет денег… Ты же знаешь, папа Вити акула большого бизнеса. Он спонсирует гимназию и конвертики таскает, для его бюджета это особых потерь не несет… А у Васи папа криминальный авторитет. Его все боятся, захочет, отправит своих людей и конец гимназии положит… да и денег у него не в куры ни клюют… А мой папка кто? А твой? А мы с тобой кто?
-Твой папа самый рядовой менеджер, а мой дальнобойщик … А мы с тобой, Танька, люди.
-Нет, Андрей, не знаю кто мы, но уж точно НЕ люди!
-Люди, Тань, люди, самые обычные и настоящие.- настаивал на своем Андрей.
-Но не среди так называемого «высшего общества». Согласись, ты никто, там мы никто.
-Согласен… Ты права…- невольно согласился с ней Андрей.
-Вот видишь… Из-за этого я не получила, как ты говоришь, заслуженную золотую медаль, а с тобой они поступили совсем не по-человечески…
Андрей молчал. Таня была права, у них нет денег, они никто… Небось Танино обучение в гимназии оплачивает Витольд.
-Андрей, ты куда-нибудь поступать будешь?- спросила Таня.
-Не знаю, Тань, не думал…- честно ответил Андрей, - но в гимназии оставаться, не намерен.
-А за меня все решено: доучиваюсь два года в гимназии и еду на учебу в Англию.- понуро произнесла подруга.
-С ума сойти! А на какие деньги?- удивленно воскликнул Андрей.
-Да… с ума сойти. Я только вот недавно узнала… С Витей еду.- расстроено сказала она.

-Я вижу ты не хочешь… Откажись, не едь.- заметил её замешательство Андрей
-Андрюша, я не решаю, мой папа уже все решил совместно с Витиным отцом… Ты не представляешь, но они уже даже спланировали нашу свадьбу, которую мы должны будем сыграть после окончания учебы.
-Твой папа?- не веря своим ушам, переспросил он.
-Мой папа, а что собственно тебя удивляет? Он хочет, чтобы я была с Витей. Говорит, он перспективный. Так что все решено без моего участия на много лет вперед.- подтвердила Таня.
-А мама? Что говорит по этому поводу твоя мама?- спросил Андрей.
-Мама против… Она вообще Витю терпеть не может… Они с отцом сильно поссорились… В общем неважно.
-Ладно, давай лучше расскажи чем вас угощали в ресторане, на который нужно было сдать целых двести евро.- перевел Андрей разговор в другое русло.
-Приехали в ресторан, значится, после фуршета в гимназии, там, в принципе то же самое: икра всех видов, какая-то ещё гадость французская и самое главное выпивка всех видов.
Наши дорогие однокласнички уже поддатые были, а там так вообще как с цепи сорвались…
Я себя дурой чувствовала, одна не пила, мне хватило бокала шампанского с фуршета, не очень люблю это дело… А наши так напились до поросячьего визга вот и понеслось: Витя лицом в тарелке с икрой уснул, Живодеров с сестрой песни нецензурные распевали, остальные кто что… Кричали, дрались… Жуть…Я не выдержала, домой уехала. Ужасный банкет.- рассказала Таня.
-Правильно, что уехала… Только вот двести евро на ветер, жаль… А деньги ведь большие.
-Не жаль, Витя платил, а не мои родители, у моих-то нету лишних, чтоб на банкет спустить.
Дальше поговорить не удалось, вернулся отец Андрея. Он придвинул стул поближе к кровати сына, сел напротив.
Андрей ощущал себя счастливым, ведь рядом были самые близкие и дорогие люди. Он довольно потянулся на кровати и тут же застонал от боли.
-Не надо резких движений.- предупредила Таня.
-Не буду больше… больно-то как!- простонал Андрей.
Отец позвал врача, тот вколол Андрею порцию обезболивающего и, велев спокойно лежать, ушёл. Вскоре боль стала отпускать и Андрей закрыл глаза, задремал.
-Тань, иди домой, нам с Андреем поговорить надо.- сквозь легкую дрему услышал он.
-Не пойду…- упрямилась подруга.
-Ты неделю толком дома не была, иди.- настаивал отец.
-И не надо…- толковала своё Таня.
Андрей открыл глаза и сказал подруге:
-Танюш, ты сходи домой… Нам поговорить с папой надо.

-Хорошо, Андрюша, вернусь через пару часиков, ты позвони, когда поговорите.- неожиданно согласилась она и ушла.
Как только за ней закрылась дверь, Андрей спросил у отца:
-О чем ты хотел со мной поговорить?
-Много о чём… Слушай, а тебя с Таней правда ничего нет? Она так переживала за тебя…- полюбопытствовал отец.
-Правда… ничего. Мы только друзья.- в который раз уверил его Андрей. Но отец, похоже, не очень-то поверил в его слова.
Он озадачено посмотрел на сына и серьезно спросил:
-Андрюха, кто тебя так? Только не говори, что упал, не поверю… Я и тогда не очень-то верил, врать ты не умеешь да и твоя фирменная отмазка звучит глупее некуда… В чем дело?
-Я и не говорю, что упал…- протянул Андрей, который не хотел говорить отцу страшной правды. Зачем? Отец, если узнает, начнет что-то предпринимать и сделает только хуже…
-Андрей, скажи, кто тебя так?- снова переспросил отец.
-Не важно, папа.- уклонился от ответа Андрей.
-Важно! Тебя чуть не лишили жизни, а ты молчишь… Скажи кто эта дрянь и я разберусь и просто так на тормозах это дело спускать не собираюсь. Эта сволочь должна быть наказана! – кипятился отец.
-Папа, эта, как ты говоришь дрянь, не будет наказана. Ты ничего не добьешься, только хуже себе и мне сделаешь. Тебе это надо? Сам посуди, я жив и это главное.- попытался образумить его Андрей.
-Ладно… как знаешь… Но все-таки может скажешь?
-Опять двадцать пять! Папа, успокойся, в конце концов какая разница кто, ведь это будет на его совести и когда-нибудь ему обязательно сочтется.- заверил Андрей.
Отец озадачено посмотрел на сына, но больше ничего спрашивать не стал. А Андрей решил перевести разговор в другое русло.
-Пап, а тебе когда на работу следующий раз?
-Никогда.- коротко ответил отец грустно глядя в потолок.
-То есть?- не понял парень.
-Что тут непонятного? Нет у меня работы больше, уволили меня.- объяснил отец.
-Как? За что тебя уволили?- опешил Андрей.
-Мне позвонили, сказали, что ты в больнице, в тяжелом состоянии, и я просто не мог не приехать. Я развернул фуру и погнал домой. Естественно до места назначения я не доехал, груз к сроку не довез и меня уволили. Теперь я свободен от разъездов… только вот где денег взять… надо будет скоро новое место работы подыскивать.- рассказал отец и тяжело вздохнул. Наверно, он как никак любил свою работу.
-Я доставляю тебе одни хлопоты.- печально заключил Андрей.
-Нет, глупенький, ты тут вовсе ни при чем.- заверял его отец.

-Не мог я не сорваться с работы, ты же мой единственный сын, Андрюха, я тебя очень люблю… Знаешь, как испугался… Ехал назад и дороги не видел перед собой, хорошо, что ночью трасса была свободной. – убеждал его отец и провел рукой по волосам сына.
-Я тебя тоже люблю, папочка! Надеюсь, ты все же найдешь себе ещё лучшую работу- без разъездов и с хорошей зарплатой.
Отец улыбнулся:
-С кем, с кем, а с сыном мне повезло, очень.
-И мне с отцом повезло.
-Не очень… Отец я никудышный. Работа извечные разъезды, денег без излишка, одного тебя постоянно оставлял, потом ещё когда и бывал с тобой то ругал из-за троек или порванных джинсов… Разве после этого я могу называться хорошим отцом? Ах, да, музыкальный центр, который ты очень хотел, так и не купил, разве, что мобильник справил и то не самый лучший… Ларису в дом притащил… Сейчас вообще без работы остался, ещё не известно, когда найду новую.- принялся корить себя отец.
Андрей понимал, что если его вовремя не переубедить, то он будет грызть себя по этому поводу всю жизнь.
-Не говори так… Ругал ты меня только за дело и правильно, что ругал, ведь человеком сделал. В случае с Ларисой понятное дело, ты просто повелся на смазливую внешность девицы и её прелести, а она оказалась стервой, с каждым случиться может и я тебя не виню. Мобильник и такой меня устраивает. А без музыкального центра обойдусь, чай не вещь первой надобности. Работу ты себе ещё найдёшь, да и деньги не главное в жизни и вообще наживное дело…
-Может и так, но тебе достался самый худший вариант отца.
-Нет, самый лучший в мире.- улыбнулся Андрей,- Я тебя люблю таким какой ты есть даже без кучи денег и дорогих подарков.
Отец достал их кармана джинсов длинную узкую коробочку и протянул сыну:
-С прошедшим, с Днём рождения, Андрюха.
Андрей растеряно принял подарок и открыл коробочку. На красном бархате лежали золотые часы. Парень осторожно достал часы и рассмотрел. Вещь была очень красивая и, наверное, дорогая. На циферблате значилась заглавная золотая буква «А». А на тыльной стороне браслета виднелась гравировка в виде трех чудно переплетающихся букв «А».
-Ничего себе! Красотища, какая! Это мне?- восторженно произнес Андрей.
-Нравиться? Это тебе мой подарок на семнадцатилетние.- улыбнулся отец.
-Ой, а на браслете, буквы под мои инициалы подходят.- продолжал восторгаться Андрей.
-Да, я на заказ делал. Рад, что мой подарок тебе все-таки понравился.- обрадовался отец.
-Очень понравился! Великолепный подарок! Только, наверное, очень дорогой.
-Какая разница, сколько стоит… Могу же я в конце концов сделать своему сыну шикарный подарок.
-Спасибо, папочка.- поблагодарил Андрей и обнял отца.
Вскоре вернулась Таня и Андрей, долго разговаривал с ней и отцом о разных пустяках…
Потом им помешал врач, он поговорил с отцом по поводу состояния здоровья Андрея, дал парню очередную порцию обезболивающего и настояв на строгом режиме выпроводил Таню и отца. Андрей немного полежал, подумал о Тане, а когда лекарство подействовало, спокойно уснул…

Прошло две недели. Андрей чувствовал себя немного лучше, по крайней мере, некоторые синяки спали, а царапины стали по чуть-чуть заживать. Теперь, когда он вставал с кровати было не так больно, да и капельницу убрали.
Таня целые дни напролёт проводила с ним в больнице. С каждым днём, проведенным с нею он понимал, что его чувства к ней только крепнут и разрастаются…

Андрей лежал на кровати и читал книгу, ту самую с драконом на обложке, которая лежала у него в комнате на столе и все недосуг было прочитать. Как всегда в голову лезли сплошь одни мысли о любимой подруге, которая сейчас ушла домой. Отец сидел рядом и думал о чём-то своем.

Дверь в палату тихонечко отварилась.
Андрей попытался угадать, кто пришёл: Таня или врач решил сделать ему очередной укол. Но ни одно из предположений не оказалось верным.
В палату вошел совсем не знакомый мужчина. На вид он был чуть младше отца Андрея, а может и его ровесником. Волосы у него темно-русые, идеально подстрижены и уложены. Одет незнакомец был в темно- синюю шелковую рубаху, из которой то ли нарочно, то ли случайно торчал ярлычок известной фирмы. Рубашка плотно обтягивала груду литых мышц. Джинсы ни в чем не уступали рубашке, тоже были дорогие и вычурные. Обувь у незнакомца соответствовала одежде- лаковые блестящие туфли. От мужчины веяло дорогим фирменным терпким парфюмом.


«Наверное, дверью ошибся.»- заключил Андрея, оглядывая визитера.
Тот не спешил никуда уходить, наоборот, уверенно зашёл в палату. Мужчина молча смотрел то на Андрея, то на его отца.

Продолжение следует...

 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация