[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
Одиночество
Juliett@Дата: Пятница, 16 Октября 2009, 15:31 | Сообщение # 121
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
ilovebogdan, был вообщем узнаешь в следующей части
Фима_Собак, рано или поздно Витя узнает про то какой он... думаю что уже скоро
 
Фима_СобакДата: Пятница, 16 Октября 2009, 19:36 | Сообщение # 122
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, скорей бы!
Так хочется, что все получили то, что заслуживают и жизнь бы все расставила по своим местам!
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 20:33 | Сообщение # 123
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Господи, Бедный парень! Что ж ему так не везет-то... В Париж - и даже не предупредила...
Что-то это не очень похоже на Танюшку! Видимо какая-то интрига была раскручена за ее спиной. И поведекние ее мамы такое... несколько странное...
Когда же у него в жизни посветлеет наконец???
 
Juliett@Дата: Понедельник, 02 Ноября 2009, 22:03 | Сообщение # 124
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, просвет наступит в части эдак 34
 
Фима_СобакДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 00:11 | Сообщение # 125
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, еще три серии... sad Буду ждать...
 
Juliett@Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 11:42 | Сообщение # 126
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта

-Что случилось?- услышал он голос соседа по палате. Тот заговорил впервые за неделю своего пребывания здесь.
-Ничего…- выдавил Андрей, краем рукава вытирая покрасневшие глаза.
-Нет… Что-то случилось, я же вижу…
-Все в порядке…
-Не хочешь не говори, я не настаиваю.
-Прости, я не готов к откровениям, к тому же я тебя совсем не знаю.
-Понимаю. А можно у тебя спросить?
-Спрашивай- разрешил Андрей.

-А кто тебя так? Не просто же так ты здесь бока отлеживаешь… Я не твой отец и разборки устраивать не собираюсь… Мне просто интересно…
-А тебя кто так?- парировал вопрос Андрей.
-Никто. Упал.- спокойно пояснил парень.
-Врешь. Такое не возможно. У тебя перелом ребра, ты не то что встать, но и пошевелиться не можешь. – не поверил Андрей.
-А давай я тебе вначале расскажу как я сюда попал, а потом ты, идет?- предложил парень.
-Идет.- согласился Андрей.
-Кстати как тебя звать?- спросил сосед по палате.
-Меня Андреем звать.
-А я Влад.- представился парень.
-Ну, давай, рассказывай.- поторопил его Андрей, который ни чуть не верил в то, что парень упал.
-Издалека начать придется…
-Рассказывай. Мне интересно узнать, как можно так упасть.- снова поторопил Андрей, которому надоела пустая болтовня.
-Мои родители погибли когда мне было тринадцать лет, моему брату Мише девять, а Соне, моей сестренке три года.
Однажды мы возвращались на папиной машине с дачи. Мишу и Соню тогда оставили дома с бабушкой. Выехали мы рано, чтобы быстрее домой добраться, без пробок.
Дорога с поселка до города ровная, отремонтированная… Ничто в тот день не предвещало беды. Только вот беды оказывается могут за каждым кустом прятаться…
Тут откуда не возьмись из-за поворота выскочил здоровенный джип. Он несся на предельной скорости, даже подскакивал над землей, не машина, а зверь. Джип летел на нас стремительно и быстро… Дальнейшее плохо помню, от страха наверное, только вот у меня до сих пор перед глазами испуганное и растерянное лицо отца… Ещё смутно помню, что он пытался вбок отъехать… Только он не успел, джип подскочил спереди, врезался в нашу машину и её снесло вправо, прямо в гигантскую сосну. Наша машина стояла в весьма странном положении: спереди вдвинута в дерево, сбоку прижата джипом. У нас стекла из машины посыпались и капот вдолбился… Папа сразу умер, а мама дожила до прихода скорой…
Ты спросишь, а как же водитель? Он вышел из машины оглядел, то что натворил, выругался, затем снова сел в джип, развернулся и уехал… Я его лицо помню, хоть и был в ужасном шоке тогда… У него глаза неприятные были темно-карие, холодные с блеском и волосы черные до плеч… Богатый тип и так подло уехал, ему повезло свидетелей не было. А даже если бы были и смогли доказать что по его вине произошло, то что? Он бы при всех своих деньгах отвертелся… Кстати милиция списала все на несчастный случай и неисправные тормоза.
Меня потом отправили к бабушке с дедушкой. Они хоть и очень старенькие, но меня, Мишу и Соню не бросили… Жизнь снова пошла своим чередом. Я как и раньше хорошо учился в школе, еще посещал музыкальную и художественную, а в свободное время читал книги из огромной домашней дедушкиной библиотеки… У Миши тоже нормально все было, а вот у Сони… Ей так и не сказали, что родители погибли, маленькая ещё очень, вот она и звала по ночам маму, хоть бабушка и внушила ей что родители уехали…
Но счастье длилось недолго, года два примерно. Мне тогда пятнадцать исполнилось, когда умер дедушка… Бабушка тяжело пережила его кончину и слегла… Она ушла на три месяца позже чем он…
Нас отдали родственникам. Хотя даже трудно сказать кем они нам являются на самом деле, вроде дети двоюродной сестры бабушкиной племянницы… В общем мы к ним особо никакого родства не имели… Как я теперь понял они взяли нас лишь из-за того, что в придачу к нам прилагались квартира и дача… «Дорогие» родственники не питали к нам особых чувств, попрекали каждым куском хлеба, постоянно указывали на то, что если бы не они, то мы бы оказались на улице…
Позже начался сущий ад. Дядя с тетей свалили на меня абсолютно все домашнее хозяйство начиная от уборки заканчивая готовкой. Мишу и Соню постоянно ругали по поводу и без. А ещё дядюшка любит выпить. Очень любит. Вначале пил правда только по выходным, а потом уже постоянно стал пьяным приходить и всегда находил повод напиться… Когда пьяный был, буянить начинал. И главное никого кроме нас не трогал. Именно мы под его горячую руку попадались. А он очень тяжел на руку… Основная часть пьяного буйства приходилась на меня, я этим самым Мишу с Соней прикрыть старался, они ведь дети совсем ещё… Вот так и жили в таком кошмаре.
Неделю назад мой дядюшка в очередной раз заявился «слегка» подшофе. Сказал, что отмечал с друзьями покупку нового автомобиля. Удивительно как в таком состоянии он дошел до квартиры на своих двух ногах. А ведь потом он дома ещё бутылку выпил, что зарядило его дополнительной энергией. Он уверено отправился на кухню и потребовал подать ему обед. Я выполнил его приказ. Он сел за стол, выпил ещё, попробовал суп и тот отчего-то показался ему слишком соленым. Он покричал на меня, но потом быстро успокоился, пошел курить на балкон. Тут выяснилось, что у него закончились сигареты и он потребовал, чтобы я принес ему со шкафа целую пачку. Я принес. «Любимый» дядя получил сигареты, закурил и вдруг ни с того ни с сего вспомнил про обед… Начал махать руками, кричать. Я молчал как всегда, а его это бесило он-то жаждал другой реакции, что я начну кричать, оправдываться… Только зачем я никогда так не делал, глупо ведь да и он ждет такой реакции зачем же доставлять ему радость… И вот я снова стал козлом отпущения, стоял слушал его брань, а он плавно с недовольств к обеду перешел к другим упрекам… Дядю мое спокойствие бесило и он, что бы хоть как-то подлить масла в огонь, отвесил мне затрещину. Я инертно отшатнулся назад, только вот не рассчитал, перекувыркнулся через перила и полетел вниз со второго этажа… Я упал, потерял сознание и дальше ничего не помню…
Очнулся только в больнице с переломом ребра. Врач говорит, ещё легко отделался.
-Тебе не позавидуешь.- сказал Андрей, когда паренек замолк.- Извини, конечно, но твои родственники просто скоты.
-Да… ненавижу их… Пока буду месяц валяться тут с переломом отдохну хоть, тут спокойнее… Только вот омрачняет то, что Мишке и Соньке сейчас не сладко, эгоист я, наверное.

-Вот ты говоришь, что родственники терпеть вас не могли, тогда почему, спрашивается они вас не бросили на произвол судьбы?- задал интересующий вопрос Андрей.
-Бабушка думала, что нам у них будет лучше. Только знала, что они могут не принять нас, мы им не нужны и все тут, вот и распорядилась, что квартира, дача, коллекция редких книг и украшений отойдут к ним, но только в придачу с нами, то есть они должны оформить над нами опеку. Помимо этого в условиях было говорено, что если они сплавят нас куда-нибудь в детдом, то имущества им не видать как своих ушей. Все дело в жадности. Знаешь, они все распродали как только стали нашими опекунами. А мне больше всего книг жаль, читать уж очень люблю.- пояснил Влад.
-Да уж…- протянул Андрей.
-Что же это мы обо мне да обо мне… Давай расскажи о том как ты сюда попал.- спохватился Влад.
-Хорошо.- согласился Андрей и начал рассказывать новому знакомому о своих злоключениях и чувствах к Тане…
Влад не перебивал, слушал затаив дыхание. И только когда Андрей подвел под всем рассказанным черту решил высказаться:
-Не повезло тебе, что тут сказать… Не позавидуешь.
-Нет, Влад, тебе гораздо хуже пришлось в сотни тысяч раз.
-Нет, тебе… Я бы и половины этого не смог пережить.- отрицал Влад.
Андрей почувствовал, что зарождается спор и поспешил унять его:
-Ладно, обоим-то ведь не сладко пришлось, если подумать. Нечего спорить.
-Согласен. Вот назови мне хоть одного человека у которого все безоблачно?
-Витек.- выпалил Андрей.
-Почему же?
-У него деньги есть и самое главное Таня.- грустно протянул Андрей.
-Думаю и у него проблемы найдутся. Идеального ничего нет. Допустим с виду у этого типа все хорошо… А на самом деле, он к примеру, страдает от кучи комплексов неполноценности, которые пытается скрыть под всеми пантами.- предположил Влад.
-Ты прав. Так и есть. Он имени своего стесняется, оно у него полное будет как Витольд. Вот он и старается круче чем есть показаться. А ещё Таня говорила, что его папа бизнесмен и думает только о работе и о том как насолить конкурентам, а маманя актриса погорелого театра, пытающаяся выбраться из ролей третьего-второго плана. Вряд ли они за всеми своими заморочками уделяют должное количество внимания. Не удивлюсь если разговаривают они раз в месяц.
-Он и ненавидел тебя только потому что ты лучше чем он, добрее, светлее, счастливее… У тебя уютная квартирка, замечательный любящий отец… У него же огромный домище и родители озабоченные своими делами настолько, что похоже забыли о существовании сына… У него ещё деньги есть, а за ними только вот ничего не стоит. А ты и без них счастлив, у тебя кое-что большее есть, чем у него…

-Что?- не понял Андрей.
-Моральный облик… Ты человек с большой буквы… А кто он? Он никто… Зажравшееся ничтожество, самое настоящее… Вот он и не возлюбил тебя.- пояснил Влад.
- Может и так, только все равно в нем что-то есть раз Таня его предпочла.
-Раз выбрала значит была на то причина… Может ей деньги его нужны были или связи… или просто в конце-то концов по глупости могла связаться… Как я понял из твоего рассказа любовью между ними не пахнет даже.- предположил Влад.
-Не знаю. Мне она правду никогда не раскроет. А Витьку она совсем не любит, однако сейчас уехала с ним ничего не сказав мне. А через два года она с ним в Англию уедет на учебу. После домой вернется и замуж выйдет за него, за Витольда. А мне места в её жизни не будет…- совсем загрустил Андрей.
-Чего так обреченно, а? Как я понял, ты просто смирился с таким положением вещей и сам не хочешь ничего менять, просто сидишь и ждешь когда счастье само к тебе подкатится. А оно не подкатится и его не подадут на блюдечке с голубой каемочкой. Счастье самому себе выколачивать надо. Сидя на подоконнике много не добьешься, наоборот упустишь, действовать надо.
-Знаешь что, молчи себе и не лезь не в свое дело. Тебе хорошо говорить о моих проблемах и осуждать меня лежа под тепленьким одеяльцем. А мне каково пришлось… Знаешь, какие они. На таких не попрешь… И вообще лучше на пути у них не вставать, растопчут. Уж лучше в сторонку отойти и дорогу уступить богатым и перспективным… И счастье ковать не получится, они первым его перехватят, тепленьким ещё…
-Дурак ты, Андрюшка, бесполезно с тобой разговаривать. Ничего в жизни не понимаешь… Надо было, когда стали на тебя в первый день ребятки наезжать показать им кто тут господин, авторитет надо было сколачивать, понимаешь, оно среди них главное, за это ценят. Когда потом подружку свою полюбил надо было признаться ей. Ну, например, тогда, когда она в последний раз к тебе в больницу приходила в свой День рождения. А нет, ты как всегда у моря погоды ждал и ничего кроме страданий не получил. Ты определенно мазохист, твои страдания, боль, терзания, одиночество доставляют тебе усладу… Хотя бы судя по тому, что ты не сделал ничего чтобы избавиться от этих чувств. Жалеешь себя, мол несчастненький, бедненький, не нужный никому. А ведь ты если подумать не заслуживаешь даже самой завалявшейся капельки жалости. Ты ужасно апатичное существо, а так нельзя. Нельзя ждать пока счастье сделает первый шаг к тебе, самому надо шагнуть на встречу счастью… Я одного не понимаю, Андрюшка, ты и вправду такой дурак или просто таким прикидываешься.- немного резковато высказался Влад.
Сказанное им кольнуло Андрея в самое сердце. Так и есть на самом деле. Он дурак, ничтожество, трус и слабак. Только вот самолюбие, доставшееся от Славы в больших количествах периодически просыпалось. Как и сейчас он не собирался признавать правды.
-Я тебе не Андрюшка! И не лезь лучше не в свое дело. Учти, сам ты меня не лучше… Мог бы и показать родственникам авторитет или как там это называется… Так что лучше молчи, когда тебя не спрашивают.- грубо отверг его речи Андрей.
-Я не указываю. Я помочь хочу. А у меня совсем другая ситуация, не смог я противиться родственникам, но я не отрицаю, дурак я… Такого ещё поискать надо.- совершенно спокойно признал Влад.
-Ладно… не будем ссориться. Согласен - оба дураки. Хотя по-моему любой человек дурак в некоторой мере.- погасил ссору ещё в зародыше Андрей.
-Я тоже так думаю… Андрей, хочешь совет дам?
-Давай. – согласился Андрей.
-Ты признайся Тане в чувствах. Ничего не потеряешь, хуже не сделаешь, по крайней мере избавишься от неопределенности.
-Но… Я могу потерять её даже как подругу… Я … боюсь…- замялся Андрей.
-Не бойся, не потеряешь. Если ты ей дорог, пусть и как друг, она поймет тебя, хотя бы ты избавишься от неопределенности.
-Я после этого не смогу смотреть ей в глаза.
-Так ты терзаешься ещё больше… Если не разделит вдруг во второй раз обратишь все в невинную шутку… Была не была, хоть спать станешь спокойно.
-Она мне сердце отказом разобьет…
-Не разобьет. А вдруг она тоже тебя любит.
-Ты её не знаешь.- буркнул Андрей.
-Ну и что, просто я хорошо разбираюсь в людях.- улыбнулся Влад.
-Она Витю любит!
-Не накручивай себя! Судя по твоему рассказу она не любит его вовсе. Не убеждай себя. Если бы она тебя не любила то не тратила бы на тебя все свое свободное время, не плакала бы о твоих бедах… Ей было бы отчасти все равно.
-Она моя лучшая подруга с пеленок, поэтому и помогает мне….- убеждал Влада Андрей.
-Она бы не гуляла с тобой так часто… Сам посуди, ей должно быть от Вити по первое число перепадает за дружеские встречи.
-Она не любит меня, я же вижу.- твердил свое Андрей.
-Любит, но умело скрывает. Думай как хочешь, но мне кажется что она тебя любит.- убежденно отрезал Влад.
-Ты её не видел ни разу, а так говоришь…
-Просто я внимательно тебя слушал… Признайся ей все-таки…- посоветовал Влад.
-Когда, Влад? В следующей жизни? Она уехала, ничего не сказав…- почти сорвался на крик Андрей.
-Она вернется.
-Вернется… Знаешь, её отец поддерживает Витину кандидатуру…
-Витину, говоришь… Думаю и твою бы принял кандидатуру на роль парня своей дочери. Я думаю ты куда лучше Витька и к тому же в добавок сын его лучшего друга… Её отец был бы не против.

-Ошибаешься. Я уверен, он был бы против. Ну и что если я сын его друга, пусть и самого лучшего, но я не достоин его дочери и к тому же Витьку в подметки не гожусь.
-Дурак. Думаю её отца бы обрадовало известие о том, что вы встречаетесь.
-Нет, Влад. Хватит. Я не хочу больше говорить об этом. Давай спать, я устал очень.- положил конец пустым разговорам и спорам Андрей.
-Спокойной ночи.- пожелал Влад.
-И тебе тоже.- пробормотал Андрей и отвернулся к стенке.
Ему не хотелось больше разговаривать с соседом по палате. Они виделись в первые, однако Влад выдал ему очень много правды. Сказал то, в чем Андрей боялся признаться даже самому себе… Прав Влад, ему нужно было создать авторитет в гимназии, ему нужно было признаться Тане в чувствах, ему надо было самому добиваться своего счастья, а не ждать его, отсиживаясь на подоконнике… Он понял что был не прав, но понял это слишком поздно когда уже невозможно ничего переделать…
«Прав Влад. Много раз прав. Я ничтожество и дурак… Жаль поздно это понял и смог принять… Теперь поздно что-то менять… Вот бы повернуть время назад, тогда бы я поступил совершенно по-другому… И жизнь у меня была бы другая, счастливая. То что раньше я принимал за счастье, оказывается таковым не является, то была лишь оболочка не более…»- подумал он, с трудом признавая правоту Влада.
Андрей целый час ворочался с боку на бок. Он поглядел на Влада, тот лежал в том же положении, только закрыв глаза, спал. Андрей уставился в потолок и снова задумался:
«Странное дело… Вижу его впервые, совсем не знаю его, однако почему-то рассказал ему все… И дернул же меня черт за язык. Хотя я не жалею, что поделился с ним наболевшим, нет, мне даже легче стало. А ещё он часто бывает прав и хорошо разбирается в людях. Он не такой как Витек, Лысый или Даня, он не такой, он гораздо лучше… Мне кажется, мы могли бы стать друзьями. Странно, пообщаться с человеком несколько часов и уже быть готовым с ним хоть на край света и быть уверенным в том, что на него можно опереться… Не знаю откуда такой вывод… Неужели я наконец-то встретил такого человека на которого можно положиться и который всегда поможет с чистым сердцем…
Только вот друзьями нам стать не суждено. Через пару дней меня выписывают, а он останется тут ещё, да и куда ему с переломом ребра… Мы разбежимся и больше никогда не увидимся. Может это и хорошо, пусть будет просто случайным знакомым… Излили друг другу душу и разбежались… Так лучше. Я не готов верить людям. А вдруг он не соответствует моему мнению о нем… И такое не исключено, я ведь его совсем не знаю и он меня тоже. Нет, все-таки так лучше… И хорошо, что скоро домой, я не вынесу смотреть ему в глаза каждое утро и осознавать, что он знает обо мне все со всеми сокровенными мыслями и чувствами….
А ему хуже чем мне… У меня хоть отец есть, а у него только противные родственники. Мне его жаль. Он этого всего не заслуживает и его брат и сестра тоже… бедные детишки, такие измученные… Почему у противного Витька есть все, а у Влада ничего… почему так? Чем он заслужил такую немилость? Отчего жизнь так не справедлива?»
Вскоре он уснул…

Продолжение следует...

 
Фима_СобакДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 11:44 | Сообщение # 127
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Мне кажется, что они станут друзьями. И им будет легче противостоять всем своим бедам вместе. Дружба с хорошим человеком окрыляет!
 
Juliett@Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 11:47 | Сообщение # 128
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, может быть и подружатся
 
ДашОДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 20:24 | Сообщение # 129
мастер
Группа: Подружки
Сообщений: 619
Статус: Вне сайта
Juliett@, нет, это ж надо так классно писать! Я фанатею!!! Серия очень понравилась! Еще один крутой виток событий!


 
Juliett@Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 20:52 | Сообщение # 130
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
ДашО, спасибо мне очень приятно от тебя это слышать)))) значит хоть что то да получилось раз понравилось а это главное))))
 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация