[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
Одиночество
GraSyДата: Суббота, 03 Октября 2009, 21:45 | Сообщение # 111
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 1231
Статус: Вне сайта
Какие красивые скрины с Настей..
КонечнО,интересно,но этого мужика можно было бы побольше к делу приделать..а то на 2 серии всего..так мимолетно и как бы не нужно..
Хорошо,что история рождения Андюшки открылась..это единственное..
Вообще жалко,что нет новостей от Тани..
Пошло какое-то однообразие..
Ну это в части сюжета..а текст и скрины как обычно на высоте..
 
Juliett@Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 21:52 | Сообщение # 112
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
^GraSy^, про Таню в 30 части будет много очень... а мужика я еслиб вписала на побольше это было бы опять таки 100 листов а потом развязки ещё до +бесконечности.
 
Фима_СобакДата: Суббота, 03 Октября 2009, 22:10 | Сообщение # 113
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, нет! Все очень логично!
 
AmadaДата: Суббота, 03 Октября 2009, 22:51 | Сообщение # 114
~Amada~
Группа: Подружки
Сообщений: 1452
Статус: Вне сайта
А мне понравилась серия - много нового узнали. Но хочеться все же узнать как там Танюша...
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 03:34 | Сообщение # 115
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Отличная серия!
Он многое проясняет и так жаль Андрюшкиного отца... Но все же он сильная личность. Смог не опуститься и не спиться и ради сына вернуться к нормальной жизни, совладав со своим несчастьем.
Все же хорошо, когда есть настоящие друзья. Танюшкин отец молодец - и просто отличный человечище. Таких как Дима стоит уважать!
У тебя получается просто великолепный сериал. Очень жизненный и интересный.
 
Juliett@Дата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 11:30 | Сообщение # 116
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, спасибо только вот дальше ближе кразвязке пойдет и не так занятно будет... решила эпилог сделать как отдельные части а то сильно объемный и ещё думаю вырезать одну часть или нет
 
Juliett@Дата: Четверг, 15 Октября 2009, 22:04 | Сообщение # 117
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта

Прошло две недели. Андрей все ещё лежал в больнице. Он чувствовал себя уже гораздо лучше и смог оправиться от побоев. Даже улыбаться стал чаще. А ещё он был счастлив, ведь рядом были самые близкие и родные люди отец и Таня. Они бывали у него каждый день и всячески как могли старались сделать его счастливым.
В воскресенье Андрей как обычно лежал на кровати и думал о Тане… Он думал о ней с частотой в каждую секунду… Его сердце то бешено колотилось, то сжималось от боли… Он знал, что говорить ей о своих чувствах глупо… Она не поймет, не разделит, раздавит… Её нужен другой, а не он. Другой, который совсем не любит и не ценит её… Другой, которого не любит она…
Андрей думал о ней. Вспоминал их встречи, теплоту её нежных рук, её искренние улыбки… Он до сих пор ощущал её дружеские поцелуи на своей щеке… Без неё пусто, холодно, больно… Но она никогда не будет его. Она просто никогда не узнает о его чувствах… Он знал, что не забудет её никогда, она была частью его жизни, он не сможет без неё… Отдал бы все, только бы она была счастлива, пусть и не с ним… Она- лучик света в его жизни, растопивший, пусть и на время мерзкое холодное одиночество. Она стала частичкой его души, его сердца, и он не хотел потерять её… Без неё его жизнь снова станет серой, а душу заполнит одиночество… Он полюбил её.
Андрей не мог больше думать о ней. Для него это было равносильно тяжкому грузу, думать о ней было тяжело, хотя от самих этих мыслей делалось легко. Его любовь являлась бременем, несущим счастье…
Он, чтобы как-то отвлечься, взял с тумбочки мобильный и хотел позвонить отцу, но вовремя вспомнил, что тот сегодня отправился попытать счастья с новой работой. От скуки Андрей принялся разглядывать стандартную с морскими волнами заставку на дисплее мобильного. Взгляд его зацепился за число показанное на экране: «двадцать пятое июня.»
«Сегодня у Танюши День рождения. – вспомнил Андрей, - а я ей подарка купить не смог… Хотя, может и к лучшему, что не имею возможности поздравить её, разве что на словах. Сто пудов, она бы не пригласила меня к себе на праздник. Витек и его «хвосты», Лысый и его компания, Лика с подружками, мне среди них места нет. Таня бы не стала так позориться… Даже обидно немного… Я её лучший друг, для которого нет места в её жизни… Нелогично, но все же так и есть. Наверное, хорошо, что я сейчас тут лежу, а она там развлекается, ей проще и совесть болеть не будет, что меня пригласить не может…»
Тем временем дверь в палату тихонечко приоткрылась.
-Привет, Андрюсь, ты как?- спросила, вошедшая в палату Таня.
Андрей удивился, сегодня уж точно он не ожидал увидеть подругу.
-Проходи… Я нормально… А ты чего пришла?

-Как чего пришла? Мне уйти? Только скажи и я уйду.- опешила девушка.
-Я не про это, даже рад, что ты не пришла… Только разве ты не должна сейчас веселиться с друзьями?
-Ах вот ты о чём…Так гости придут к пяти, до этого времени я свободна.- пояснила Таня.
-Кстати с Днём рождения, Танюша. Всего-всего тебе да побольше…- поздравил подругу Андрей.
-Спасибо, дружище! А я тебе вкусненького принесла.- поблагодарила Таня и протянула Андрею увесистый пакет.
Андрей не сдержав любопытство заглянул внутрь. В пакете лежало огромное разнообразие вкусных блюд, приготовленных Таниной мамой, и разложенных по пакетикам и контейнерам, сверху возвышался огромный кусок торта, запакованный в самую крупную пищевую тару. Он довольно замычал.
-Спасибо, Тань. Теперь-то уж точно ближайшие два-три дня голодная смерть мне не грозит.- засмеялся Андрей.
Таня улыбнулась в ответ.
Следующие несколько часов они сидели и разговаривали обо всем, смеялись, улыбались и просто молчали…
Андрею было очень хорошо рядом с ней и он с ужасом поглядывал на свои новые золотые часы, стрелки которых неуловимо приближались у четырем часам… Через какой-то час Таня уйдет… Уйдет к другому…
Сейчас они стояли друг напротив друга и молча улыбаясь, смотрели друг другу в глаза… Таня провела рукой по щеке Андрея, а он схватил её за руку, хотел отбросить…Это неуместно, они ведь друзья… Но не смог, так и продолжал держать её за руку, а она гладила его по щеке…

У Андрея предательски колотилось сердце… Почему-то именно сейчас он был готов произнести три заветных слова, способных изменить жизнь… Только вовремя опомнился, подумал, что если скажет то потеряет её навсегда даже в роли подруги… Она считает его другом и вряд ли он ей хоть чуточку симпатичен… Она любит другого, она принадлежит не ему.
-Обними меня…- тихо попросила Таня,- согрей…
-Тебе холодно? Летом?- усмехнулся Андрей.
-Очень…- неясно прошептала она.
Андрей ничего не понял, как может быть холодно летом в двадцати пяти градусную жару, но послушно обнял. Таня опустила голову ему на плечо… Андрей бросило в жар. Сейчас она поймет и… Но предположить он не успел, отвлекся. С противоположенного конца палаты раздался пронзительный фальшивый кашель. Андрей обернулся, в палату, оказывается вошел его лечащий врач.

-Молодой человек, как это понимать, у вас же постельный режим…- завел нотацию врач.
Андрей смущенно опустил глаза в пол, Таня же сохранила полную невозмутимость, хотя кончики её ушей все же залились еле заметной краской.
-Всё нормально, док, он совершенно здоров... Да и хватит ему пластом лежать в постели, от этого лучше не станет.- засмеялась Таня.
Врач снова кашлянул, затем обратился к Тане:
-А вас, девушка, я попрошу уйти, вы нарушаете покой больного и вообще ему пора на уколы и перевязку.

Потом, к счастью для двоих, врача отвлекла медсестра и он ушел вместе с ней, напрочь позабыв о Тане и Андрее.
-Я наверное, и вправду пойду. Гости скоро придут…- вдруг сказала Таня.
Андрей догадался, что под гостями в первую очередь подразумевается Витя. Он хотел поцеловать её в щеку на прощание, но после недолгих раздумий все-таки не стал, это неуместно и вряд ли понравится ей, у неё есть Витя и она спешит сейчас к нему…
-Ну, пока, Танюша, хорошо отметить День рождения.- на последок пожелал Андрей.
-И всё? Мне кажется, ты кое-что забыл…-загадочно ухмыльнулась девушка.
-Что?- непонимающе пожал плечами Андрей.
-Как что… А согреть в своих объятиях и поцеловать в щечку!- напомнила Таня.
«Так она про это…- подумал Андрей,- Ну, если просит… Хотя зачем ей это надо, у неё ведь Витя есть, пусть он согревает её в своих объятиях…»
Но он всё же обнял подругу и поцеловал в щеку. Он сам не понимал зачем, то ли потому, что отказать её просьбе было неудобно, то ли потому, что сам очень хотел этого.
-Ну вот другое дело.- улыбнулась она и собралась уходить.
-Тань, не уходи постой…- остановил её Андрей и взял за руку.
-Что такое, Андрюша?
-Я люблю тебя.- совершенно неожиданным образом вырвалось у него то, что вертелось на кончике языка уже долгое время. Признание жгло язык и требовало выхода наружу. И сегодня, оно вылетело, как-то само собой. Только слово, как говорится не воробей, вылетит не поймаешь и Андрей ухмыльнувшись добавил:
-По-дружески, конечно, как сестру или близкую подругу.
Таня сменилась в лице, как подумал Андрей, её просто убило его нелепое признание. Она ведь его не любит, и если бы он не догадался обратить все в такую тонкую несерьезную форму, неизвестно к чему бы это привело… Но скорее всего ничего хорошего подобный исход не сулил.
- И я тебя тоже… Ты мой лучший друг… - запинаясь произнесла она, потом пряча глаза спросила,- А у тебя кто-нибудь есть?
-То есть?- снова не понял Андрей.
-Ну девушка. – пояснила Таня.
-Нет…- честно ответил Андрей, собираясь задать нехитрый вопрос, о причине пробудившей сие любопытство, но Таня перебила его:
-Обещай мне, что если появится, то ты обязательно скажешь мне. Хорошо?
-Хорошо…- согласился Андрей, все так же не понимающе глядя в её зеленые глаза и ища в них ответ… Только ответ был запрятан очень глубоко и под маской пустых неясных чувств его не было видно…
Махнув на прощание рукой, Таня развернулась и хотела уйти.
 
Juliett@Дата: Четверг, 15 Октября 2009, 22:06 | Сообщение # 118
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
-Тань, постой.- снова окликнул её Андрей.
- Андрюсь, что такое?- обернулась она.
Андрей молча подошел к ней, взял за руку и опустил на её ладонь тоненькую цепочку с золотым сердечком, когда-то принадлежавшую его матери.
-Возьми. У тебя сегодня День рождения, а я ничего не подарил тебе… Прими хоть это, купить что-нибудь для тебя в подарок у меня нет возможности. А эта вещица дорога мне как память., можно сказать самая дорогая для меня вещь.


Таня ошарашено смотрела на крохотное золотое сердечко, лежащее на её ладони…
-Спасибо, Андреище, это самый лучший и дорогой подарок.- прошептала она.
-Так уж и дорогой… А как же бриллиантовое колье, подаренное Витей в прошлом году?- не выдержал Андрей и вспомнил, что во время одной из первых их посиделок у неё дома, она показывала ему это колье.
- Под диваном где-то валяется.- пояснила девушка, смыкая цепочку на своей шее.
«А она расточительна… такое и под диван зашвырнула.»- мысленно засмеялся Андрей.
-А я Даню вчера видела.- вдруг сказала Таня.
-Мне все равно… Тань, не сыпь мне соль на раны.- равнодушно высказался он.
-Нет, ты послушай.
-Ладно, давай, рассказывай.- сдался Андрей.
-Вчера зашла в гимназию по одному делу, а там он ошивался. Этот хмырь подошел ко мне и начал допрашивать, зачем я пожаловала летом на каникулах в гимназию. Я задала ему тот же вопрос, он сказал, что документы забрать, теперь будет учиться где-то в другом месте…
А потом как бы невзначай спросил: «А как там Андрюша?» И главное спрашивал как ни в чем не бывало… Меня это добило окончательно, я чуть не набросилась на этого рыжего гаденыша… Он что-то невразумительное заблеял, а я ему по морде заехала, бесит он меня очень… Я высказала ему все, что про него думаю, а он оправдываться начал. Знаешь, оправдываются так только лживые и подлые твари… Такой он и есть. Заявил, что стал жертвой обстоятельств, что его подставили, что он не хотел… Примерно так выглядело: он пришел в гимназию, а Витя на него накинулся со словами: «Не хочешь проблем иди вон с тем кретином подружись… Войди к нему в доверие, будешь мне об каждом его шаге докладывать.»
Даня естественно испугался как всегда и повелся, правда мне утверждал, что он к тебе прикипел и стал в самом деле считать своим другом. В твой День рождения Даня, когда позвонил тебе находился у Вити дома, и если верить его словам (что я не собираюсь делать) то Витя попросту принудил его угрожая всеми расправами мира. Ну и рыжий, как он сам выразился, скрипя душой отправился с тобой в киношку. Он нервничал, много ел. Судя по его фигуре он вечно нервничает, да не про это сейчас речь… Потом он, переча самому себе, уговаривал тебя пойти через пустырь… Там кстати, когда вы шли, ему Витя все время звонил. И все-таки движимый страхом Даннечка, привел тебя к нужному месту, где тебя и схватили Живодеров с дружками… А ещё он, когда ты спросил его почему он с тобой так поступил вот мне он клялся, что якобы соврал. Просто Витя запугал его «сладкой» участью, вот он, бедненький, растерялся, сказал, как велено было, что мол из-за уважения к Вите на это пошел и так далее, а на самом деле совесть его грызла… Одним словом, не хотел, а предал, стал жертвой обстоятельств…
Тоже мне невинная овечка, то есть баран… Я не верю ему, Андреище, он говорит, а глазенки так и бегают… был бы другом не предал бы даже под тяжелым давлением обстоятельств… Говорила я тебе, что хмырь он и есть хмырь, и что опасаться его надо, а ты…
-Что я, Тань, что? Я же тоже не могу все время один, так ведь жить нельзя.- объяснил Андрей.
-Понимаю, сама когда-то… Да ладно, не важно… Знаешь, а Витя сказал, что Даня врет и что он ничего не придумывал, и тебя не бил вовсе, что за всем этим стоит Вася Живодеров… Он сам в свих объяснениях запутался даже. Уж и не знаю кому верить.- добавила Таня.
-Я никому не верю, Таня, и после этого уже точно доверять людям не буду никогда. – подытожил Андрей.

-Андрюша, ты не прав… Нельзя людям не верить. Люди-то всякие бывают. Согласна, на твоем жизненном пути пока что попадались самые подлые экземпляры, которых, собственно людьми нельзя назвать без натяжки. Но ведь есть и хорошие люди и их большинство. Ты обязательно их ещё встретишь, все впереди.- оспорила Таня.
-Ты права… Спасибо за поддержку. Кстати он про тетрадь ничего не говорил?- спросил Андрей только для того, чтобы убедиться узнала ли она о самой главной причине послужившей поводом для расплаты… Хоть и тетрадь сгорела в тот злосчастный день в огне, но все же, мало ли ей кто-нибудь рассказал, к примеру тот же Даня.
-Про какую тетрадь ты говоришь?- не поняла Таня.
-Да так… неважно.- бросил Андрей. У него с души, словно камень свалился, Таня ничего не узнала.
-А я Дане по морде веснушчатой заехала ещё раз… Подлюга он. Кстати он раскаивался и говорил что просит прощения.- гордо рассказала Таня.
-Надеюсь я больше не встречу его на своем жизненном пути. Скользкий он как пиявка и присасывается ко всем, вроде хорошее дело делает, а в то же время кровь пьет и чуть что сразу не при делах.
-А по-моему он на поросенка больше похож. С виду розовенький, толстенький, миленький, а на самом деле в грязи весь и дерьме.
-Давай не будем обсуждать его звериную сущность, мне теперь плевать на него.
-Андрей, ты простил его?- спросила Таня.
-Да… простил… Нельзя держать зла даже на таких подонков. – ответил он.
-Добрый ты, Андрюшка, очень добрый из-за этого у тебя все проблемы…
-Таким уж родился, ничего не поделаешь.
Они снова замолчали. Смотрели друг другу в глаза. Разнообразия в немую сцену внес пронзительный звонок Таниного мобильного. Её разговор был коротким, она лишь спешно бросила: «Да, мама, уже иду.» Затем поцеловала Андрея в щеку.
-Пока, Андрюсик, я пойду, пора уже, засиделась с тобой… Жаль, что ты не можешь придти на вечеринку.- сказала она на прощание.
-Прости.- прошептал Андрей.
-За что? – не поняла Таня.
«За то что я полюбил тебя…И буду любить всю жизнь.»- подумал Андрей, глядя в потолок, но в слух ничего не сказал.
Таня пожав плечами, махнула другу на прощание рукой и ушла.

…Вечером Андрей лежал на кровати и смотрел в потолок, думал… Последнее время он слишком часто смотрел в потолок и казалось знал там каждую точку. Полчаса назад звонил отец, сообщил радостную новость: ему удалось устроиться на работу в автосервис. Только вот в уме не укладывалось, почему отец вдруг решил устроиться на «оседлую» работу? На такой шаг его не подтолкнули ни смерть жены, ни наличие маленького сына… А тут вдруг устроился и доволен. Странно…
«А если он просто вплотную решил заняться своей личной жизнью? Если так, то я тут буду лишним.»- щелкнуло у него в голове.
Но о плохом думать совершенно не хотелось и мысли плавно переключились на другую волну.
Он думал о Тане. Представлял, как Витек, самодовольно улыбаясь, вручает очередное дорогое колье. Как она нежно обнимает его и целует в губы, а он гладит её по каштановым волосам… Андрей отогнал прочь эти представления… Витек не может целовать её НЕЖНО и не может гладить по волосам, он вообще не способен на ласку, он слишком испорчен для простых человеческих чувств… Интересно почему Таня встречается с ним? Подругу расспрашивать об этом бесполезно, не расскажет да и вызывать лишних подозрений не хочется.
Андрей любил её и перестал убеждать себя в том, что она ему не более чем просто подруга… А ведь чем больше он убеждал себя в обратном, тем сильнее понимал, что любит её. В эту минуту ему больше всего хотелось, чтобы она была рядом, чтобы просто посмотрела ему в глаза и, улыбнулась, обняла и поцеловала в щеку… Она – самое дорогое и лучшее в его жизни… С каждым её приходом в больницу, Андрею все сильнее хотелось признаться ей в своих чувствах… И каждый раз его останавливала мысль, что она не разделит не поймет и раздавит и в конечном итоге он потеряет её даже в роли лучшей подруги… Вот бы эта мерзкая грань разделяющая любовь и дружбу исчезла… Тогда все было бы по-другому и он бы наконец получил свое счастье, но увы это невозможно. У неё есть другой и Андрей нужен ей только как друг… Так будет всю жизнь… А ведь за Таню все решено. Она уедет за границу с Витьком, отучится там и вернется домой, выйдет замуж за Витю и родит ему детей. Маленьких зверенышей с холодными глазами Витька, совсем не похожих на неё… А будет ли она счастлива? Как знать, строить пустые догадки не хочется… Андрей был уверен, что не будет счастлив без неё никогда… И он не сможет полюбить другую… Хотя может в конце концов когда-нибудь женится, но любить будет только Таню…
В голове крутились слова, сказанные ему Таней, услышанные ею от её отца. «Витя перспективный…» Странно, что отец не на стороне дочери… Но его можно понять, он хочет выбить ей дорогу в жизнь… Интересно какова бы была реакция если бы Андрей признался Тане в чувствах? Гадать бесполезно, он-то никогда не признается ей… Да и вообще её папа прав, с Витей Тане будет лучше… Он сверх перспективный, богатый, влиятельный, падающий надежду большие надежды… Андрею далеко да него… Очень далеко… И ему никогда не занять его место. А ведь Андрей мог дать ей кое-что большее, чем деньги… То по сравнению с чем материальные богатства ничто… Любовь… Любовь не купишь, не продашь ни за какие деньги в мире. Витя не любит Таню совсем ни капельки, это с первого дня было понятно. Витольд собственник, не более. Он спокойно изменяет тане прямо у неё на глазах и после этого имеет наглость целовать её. Хотя что с него взять, перед ним падет любая, может Таня тоже стала такой «жертвой»? Только ответ на этот вопрос он не узнает никогда…
Им навсегда суждено остаться друзьями…
-Танюшка, девочка моя, я не могу без тебя, я никогда тебя не забуду… Знаешь, а у нас ведь может быть совместное будущее, в принципе может. Мы бы могли пожениться, у нас могут быть совместные детишки, наши малыши похожие на нас с тобой, мальчик и девочка… А может ещё были бы дети, как ты захочешь… Я буду любить тебя… Я попытаюсь сделать тебя счастливой…
Черт, снова бред какой-то… Надо мыслить здраво. У нас не будет никакого совместного будущего, хотя оно и могло бы быть… Ты любишь Витю и с ним ты будешь счастлива… Мне больно… Больно осознавать, что я не нужен тебе, ведь у тебя есть он… Это, наверное, эгоизм. Или я тоже, как и Витя собственник… Не знаю… Но я очень хочу чтобы ты была моей… Как жаль что мои мечты пустые и обреченные…- прошептал он, словно обращаясь к Тане…
Ночью Андрей спал плохо, мысли не давали покоя, рвали душу, резали сердце, забивали голову…

Продолжение следует...

 
AmadaДата: Четверг, 15 Октября 2009, 23:44 | Сообщение # 119
~Amada~
Группа: Подружки
Сообщений: 1452
Статус: Вне сайта
Когда уже тугодум Андрюха поймет, что тоже небезразличен Тане. И почему-то мне кажеться, что Витек не был на ее дне рождения....
 
Фима_СобакДата: Пятница, 16 Октября 2009, 10:15 | Сообщение # 120
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, как же надоел этот Витольд, как злой дух постоянно портящий все светлое и чистое!
Как хочется, чтобы ему указали на его истинное место в жизни - ПУСТОЕ И НИКЧЕМНОЕ!!! angry И чтобы Андрюшка наконец-то обрел счастье.
 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация