[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
Одиночество
Фима_СобакДата: Четверг, 05 Ноября 2009, 21:41 | Сообщение # 131
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, какой решительный шаг он хочет предпринять! Страшно даже: все бросить - и уехать. Мне кажется, что многое вскоре должно разъясниться. В частности с кем встречается его папа и в адрес кого он говорил по телефону "Перебьется". Естественно, это не может быть андрей.
Как жалко Влада... Андрей уехал, а он остался совсем один в больнице. И дома у него все ужасно. Вдруг папаша так и терроризирует младших??? sad
И скорей бы Таня вернулась!
Великолепная серия! Спасибо за доставленное удовольствие!
 
Juliett@Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 22:07 | Сообщение # 132
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, приятно слышать *вгоняюсь в краску по самые ушки* дальше все выясниться и все повернется круто очень повернется так... А слова папани вовсе не мнительному сынку адресованы были... он вообще говорил о своей любовнице... но поймет это сынок слишком поздно... sad только есть парочка нюансов...
 
Фима_СобакДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 07:01 | Сообщение # 133
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, мне почему-то кажется, что я догадываюсь, кто же очередная возлюбленная папы. Хотя может и ошибаюсь.
 
Juliett@Дата: Пятница, 06 Ноября 2009, 11:06 | Сообщение # 134
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, и каковы догадки???
 
Фима_СобакДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 12:03 | Сообщение # 135
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, возможно я ошибаюсь,

Я угадала или нет? surprised
 
Juliett@Дата: Пятница, 06 Ноября 2009, 12:12 | Сообщение # 136
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, [spoiler]правильно... ведь и в дальних сериях где папаха вспоминает свою жизнь промелькнуло что она его любила всю жизнь... а так как объект возжыханий предпочел другую вышла за его друга... вот
 
Фима_СобакДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 12:20 | Сообщение # 137
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, да, как же все-таки жизнь сложна, непредсказуема и таит немало поворотов.
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 01:32 | Сообщение # 138
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, зря Андрюшка выкинул симку... Мне кажется, что он еще не раз пожалеет об этом! Представляю состояние его отца...
 
Juliett@Дата: Среда, 30 Декабря 2009, 22:11 | Сообщение # 139
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
-Я видел её терзания. -подключился к объяснениям отец,- Хотел ей помочь… Единственным верным способом вывести её из состояния уныния были взаимные чувства, но я не мог ей их предложить… Другого же способа я не видел.
Однажды Димка признался мне, что она ему очень нравится… И он бы хотел познакомиться с ней поближе… Только никак не решался к ней подойти. Меня осенило, вот он способ помочь Оле. На следующий день я, приложив немало усилий, устроил им знакомство и с чистой душой занялся Настей.
-Дима оказался неплохим парнем. У нас стремительно закрутился роман. Настолько стремительно, что мы сами не заметили как дело подошло к свадьбе. У Саши с Настей тоже все к этому текло…
Потом мы стали дружить семьями… Наедине мы с ним не общались, вот мне и стало казаться, что я его разлюбила…. Вскоре родились вы с Танюшей, забот прибавилось, совсем дела сердечные на задний план отошли. Через четыре года так вообще мы переехали в другой город, а вы там остались…
Когда умерла твоя мама что-то снова в сердце перевернулось… Думалось, жизнь второй шанс дала… А нет, поглядела на свою дочь и сразу вся охота что-то менять пропала… Решила оставить все как есть…
Саша тебя к нам привез. Я к тебе привязалась как к своему сыну, очень уж на него похож… Думала Саша занят похоронами, разъездами по работе, не хочет тебя травмировать…. А он спивался тихо… До сих пор считаю себя в этом виноватой… Если бы решилась, нашла в себе силы и приехала к нему, чтобы просто побыть рядом, все было бы по-другому…
-Ты, Оленька, не виновата… Я сам хорош, сломался… Да не про это разговор… Выкарабкался ведь, но с другом поссорился… В порыве гнева всю связь друг с другом порвали…
-А я тогда первое время убивалась, места себе не находила… А Диме хоть бы хны… Говорила ему, чтобы помирился с Сашей, но он только отвечал, что не виноват… Пуст, мол Саня первый извиняется… И все-таки время свое дело сделало, смирилась, привыкла…. Моя жизнь строилась на одних заботах, за которыми не оставалось места для моих старых, но крепких чувств…
Шли годы… Я вроде бы совсем забыла Сашку, перестала думать о нем, не вспоминала… Пока однажды не встретила его в магазине… Неожиданно как-то столкнулись, я даже не знала, что он сюда приехал… Оказалось собирается здесь жить…У меня все перевернулось внутри… Я понимала, что мне надо видеть его хотя бы изредка, чтобы получать хоть маленький заряд счастья… Я приложила все возможные усилия после той случайной встречи, чтобы они с Димой помирились… Все наладилось… Стало как-то проще, лучше…
Несколько лет назад Дима зачастил в командировки… Он устроился в одну крупную фирму, подмазался к её главе и начал уверенно шагать вверх по карьерной лестнице… Ко мне он охладел совершенно…Работа для него стало превыше всего: целыми днями он пропадал в офисе, а по выходным ездил на уикенды с семейством своего начальника… Он изменился, его было просто не узнать…Грубый, резкий, вспыльчивый… Он перестал говорить мне теплые слова, мог ни разу за день не поинтересоваться как у меня дела, перестал благодарить за вкусный обед и выглаженные костюмы, постоянно забывал о наших совместных датах, а про жаркие объятья и поцелуи вообще пришлось забыть… Складывалось впечатление, что я нужна ему лишь как прислуга, бесплатная домработница… Я снова впала в уныние… Единственной отрадой была дочь…
И вот в один прекрасный день, а именно год назад, в конце июня, Дима взял с собой Таню и укатил в Париж то ли на деловую встречу, то ли на уикенд, я так и не поняла… Таня не очень хотела туда ехать, но Дима настоял… Он просто грезил породниться со своим боссом и ему даже было мало того, что Танечка встречалась с его сынулей, не слишком приятным типом… Он уехал в мой День рождения, оставил меня одну… Сомневаюсь, что он помнил о нем…. Я тогда весь день плакала…. Ничего не хотела… Совсем… Лежала на кровати и вспоминала прошлое… Зазвонил телефон… Я сняла трубку и услышала Сашкин голос… Сразу как-то легче стало, от одного его звонка… А он ещё вдобавок поздравил меня с Днем рождения и спросил, что же у меня стряслось… Я сказала, что все просто замечательно… А он… Он не поверил, понял по голосу…
Я уткнулась в подушку и продолжала сглатывать слезы, как ощутила легкое прикосновение к моей спине… Я задыхалась от слез, не было сил даже оторвать лицо от подушки… А чья-то жесткая рука гладила меня по спине… Эти движения успокаивали и я вскоре успокоилась... Немного придя в себя, подняла голову… Рядом сидел Саша… Кого-кого, а его я не ожидала увидеть… Думала, Дима опомнился, вернулся…. Слезы опять стали искать выхода… А Саша прижал меня к себе и кончиками пальцев смахнул несколько невольно проступивших слезинок… Он уткнулся носом в мою щеку и принялся нашептывать что-то невероятно согревающее и успокаивающее… И только когда я окончательно успокоилась предложил сходить куда-нибудь развеяться… Я немедля согласилась…

Мы сходили в ресторан, а потом просто весь вечер гуляли по городу и разговаривали обо всем…. С ним я впервые за много лет ощутила себя нужной, любимой и по-настоящему счастливой…
На следующий я не могла найти себе места, из головы никак не лезло наше вчерашнее свидание… Мне хотелось видеть его ещё и ещё… Просто смотреть на него и касаться его небритой щеки… Я не могла понять, как все эти годы жила без него… Это желание преодолело все стереотипы… Мне было плевать на Диму и даже на дочь… Последняя уже не маленькая, поймет… Я позвонила ему и мы снова встретились… Так и закрутилось со стремительной силой… Дни пролетали словно минуты… А мы забыли обо всем и всех…
Просто жили своими чувствами и желаниями…
Прошло две недели… Мы и сами того не заметили… В воскресенье позвонила Таня, сказала, что они завтра приедут… Я не могла скрыть разочарования… Жаль, что наше с Сашкой счастье закончилось так же быстро как и началось… В этот же день вечером Саша собрал вещи и уехал домой… Мне снова стало тоскливо… И это заставило меня задуматься о жизни…
В понедельник вернулся Дима. Он был необычайно ласков и обходителен… Странно, конечно, на фоне его обычного поведения… Может когда-то я бы и обрадовалась переменам в лучшую сторону, но не сейчас, когда Дима стал мне противен…
Ночью я гордо удалилась спать на диван в зале…
Утром он все же поинтересовался в чем дело, а я промолчала…
На следующий день он, сославшись на срочные переговоры, куда-то уехал на пару дней… Таня еще день назад уехала на дачу к ближайшей подруге… Я осталась одна… И впервые меня это радовало… Я пригласила Сашу…
Снова все разгорелось с той же силой…
То ли мы потеряли счет времени, то ли счастье как всегда решило не задерживаться…
Вечером мы как всегда сидели перед телевизором… Не так смотрели кино, сколько обнимали друг друга, целовались… Я по обыкновению глядела в Сашкины оливковые удивительные глаза и понимала как сильно я его люблю… Он склонился надо мной, прижался и ещё раз поцеловал…
Вдруг отворилась дверь и послышались чьи-то шаги… Мы отвлеклись. На пороге стоял… Дима. Оказывается он сделал свои дела быстрее, вот и вернулся домой раньше положенного. Я растерялась. Не знала что сказать ему и стоит ли вообще что-то говорить в свое оправдание… Саша выглядел также не менее растерянным… И судя по выражению лица размышлял о том же…

А Дима молча смотрел то на меня, то на него. Он не спешил закатывать скандал, требовать объяснений… Нет… Он просто сказал : «Я так и думал… Что ж… Будьте счастливы…»

… На следующий день я собрала вещи и уехала к Саше. А перед этим мне предстояло объяснить все Тане. Та не хотела ничего понимать, она даже отказывалась слушать… С нами она не поехала, осталась с отцом… правда потом произошел ряд обстоятельств, которые полностью поменяли её решение…. Но об этом потом.
-Оля переехала ко мне и через месяц мы расписались.- завершил отец.
Андрей стоял не в силах вымолвить ни слова…
-Надеюсь теперь ты изменишь свое мнение…-заключил отец.
-Не знаю… Надо подумать…-ответил Андрей, пытаясь сформировать свое мнение об «проделках» отца и Таниной матери… Ему было очень интересно как же относится к этому сама Таня…
«Жаль она уехала с Витькой… А ведь мне надо задать ей столько вопросов»- с сожалением подумал он.
-Кстати, Андрей, за всей этой вереницей объяснений я совсем забыл спросить… Почему ты уехал никому ничего не сказав?- вдруг всполошился отец.
-А как ты меня нашел? Я же номер телефона поменял…- парировал Андрей.
-Твой друг…
Это Влад и Лёха.
-Друг? И кто этот предатель?- вспылил Андрей, гадая кто б
-Он оставил нам твой номер телефона и сказал где ты. Ещё упомянул о том, что ты весь извелся и очень скушаешь без нас.
-И кто же сей добродетель?
-Не важно.- коротко ответил отец.
Андрея охватила легкая волна негодования… Он быстрым взглядом окинул своих друзей. Леша с безразличным видом ворочал угли, Влад что-то готовил из мяса и краем глаза поглядывал на Андрея… Заметив, что Андрей на него смотрит, Влад улыбнулся…
«Так значит Влад и есть тот самый добродетель! А я его просил?»- пронеслась в голове Андрея яростная мысль.
-Не злись на него, он как лучше хотел.- заступился за Влада отец.
-Не буду… Может оно и к лучшему даже…
-Он сказал мне, что ты просто убивался… тебя если и удавалось отвлечь всякими вечеринками, прогулками, спортом и подобными развлечениями и то не надолго, к вечеру ты снова становился весьма апатичным…
-Пап…-хотел перебить его Андрей.
-Что папа? Я и так все прекрасно знаю… Между прочим глупо было уехать ничего не сказав.
-Другого выхода не было…
-Почему ты это сделал?
-Хотел сделать тебя счастливым.- пояснил Андрей.
-То есть?- не понял отец.
-Я уже взрослый и только путаюсь у тебя под ногами…
-Не правда! Я люблю тебя и ты всегда будешь дня меня моим маленьким сынишкой, сколько бы тебе лет не было.
-Не ври, папа… В тот день, когда ты забрал меня из больницы, я слышал твой разговор по телефону, ты еще сказал, что мол, плевать на него, переживет… Это ведь ко мне относилось, да?
-Глупенький мой мальчик, не о тебе вовсе речь шла… Ты все не так понял…-отец взъерошил его волосы.
-Если не обо мне, то о ком?
-О Диме. Оля подумывала о разводе, но боялась как он это воспримет. Я ответил, что переживет.
-Пап, какой же я дурак…-воскликнул Андрей.
-Ничего проехали…. Я так счастлив, что снова с тобой.- признался отец и обнял сына, - Я скучал… Когда записку твою обнаружил весь извелся… А на следующий день позвонил Влад, сказал, что с тобой все в порядке и чтобы я не вмешивался, что когда ты сам все поймешь, то позвонишь… Я ждал, ждал… А в твой день рождения не выдержал, позвонил… Кстати не я один тебя искал.
-А кто же ещё?- спросил Андрей, пытаясь прикинуть хотя бы примерно кому он мог понадобиться.
-Твой биологический непутевый папаша.
-Слава?- удивился Андрей.
-Да Слава.
-Зачем? Я же тогда дал ему понять, что не желаю иметь с ним дела…
-Он умер… Погода назад…- сказал отец.
-Как умер?- опешил Андрей.
-Попал в автокатастрофу.
-Хоть и гад он, но жаль его, никто ведь недостоин смерти.- искренне пожалел Андрей непутевого «папеньку».
-Андрюш, а что с фирмой делать станешь?- серьезно спросил отец.
Андрей, ничего не понимая, во все серые глаза уставился на него.
-С какой фирмой?
-Как с какой, с твоей. – с той же серьезностью заявил отец.
-Пап, с тобой все в порядке? Ты не болен случайно? У меня нет фирмы…-испугался Андрей за отца.
-Тебе её Славка завещал.
-Мне?- не поверил отец.
-Тебе. Ещё помимо фирмы все свои немалые сбережения и два особняка, один, тот что он скромным называл, а второй тот, что в Англии. Он скончался не сразу, успел завещание оставить и письмо написать.- отец протянул ему белый конверт с печатью.
Андрей разорвал конверт и извлек лист, исписанный неровным Славкиным подчерком.
«Андрей, надеюсь ты все-таки сможешь простить меня за ту грязь, что я сделал тебе и Сашке… Осознаю, не прав был, сволочь я, монстр, скотина… Да слов нет, чтобы описать то что я натворил и мою паршивую сущность… Только теперь, находясь одной ногой в могиле, я понял, что не прав… Знаешь, а ты мне сразу понравился, меня характер твой зацепил и то, что ты не бросился ко мне из-за денег… Любой другой, бы наверное, продался, но не ты…. Ты Человечище, Андрей, и меня это задело…
…Я попал в аварию (думаю это происки конкурентов, да в общем не важно)… Даже высококвалифицированные врачи говорят, что я долго не протяну…. Я смирился, пусть это будет моей расплатой за все те неприятности, что я принес другим людям….. Практически все недвижимость (пять автомобилей и квартиру в центре оставлю Саше) достаются тебе….Пусть это будет моим искуплением, я ведь очень виноват перед тобой. Прости меня, если найдешь в себе силы… Понимаю, мое поведение не заслуживает никакого прощения, но все же…
Думаю мои деньги и бизнес будут в надежности… Хотя я и видел тебя всего один раз, однако уверен, ты просто так на развлечения деньги, заработанные долгим и упорным трудом, спускать не станешь и фирму сможешь удержать… Прости ещё раз…
Слава.»

Андрей для пущей убедительности перечитал письмо ещё раз. Он не верил своим глазам… Получается, что он теперь даже богаче Витька, точнее его отца…. Вот это новость…
Только Славу ему все равно было жалко. Все-таки он какой никакой, а биологический папаша…
-Что тебя так потрясло?- поинтересовался отец.
-Хочешь прочти.- разрешил Андрей и протянул отцу листок.
-Нет, не буду читать…. Это лично тебе как никак… Если бы я хотел прочесть, то давно бы это сделал, еще полгода назад… Мне он тоже письмо написал… очень личное… не хочу говорить, что там было, скажу только, что он раскаивается и благодарен за то, что я вырастил тебя таким какой ты есть, а еще написал, что оставил мне в качестве покаяния пять своих иномарок и двухэтажную большущую квартиру в центре города.
-Ты ведь всегда мечтал о хорошей машине, теперь их у тебя будет аж пять.- улыбнулся Андрей.
-Мне столько не нужно, я, наверное, их продам Автомобили у Славки дорогие, все пять на внушительную сумму потянут, а мне и моей доходяги хватит…
-Пап, «четверка» еле ездит, удивительно, как она ещё не развалилась на ходу… Новое авто ещё никому не мешало, так что одну можно оставить.- предложил Андрей.
-Заманчиво звучит. Мне его «Хонда» понравилась…-протянул отец.
-А в квартире сколько комнат?- полюбопытствовал Андрей.
-Восемь комнат, два санузла, огромная кухня…. Просто сказка…. А тебе ведь он домик загородный оставил… Я поторопился с подарком… Квартирку ведь купил ещё до Славкиной смерти, думал тебе сюрприз приятный сделать… Боюсь от моего подарка никакой пользы, ты ведь себе десять таких двухкомнатных купить сможешь или в особняке жить станешь.- разочаровано сказал отец.

-Все равно спасибо, папа. Мне в ближайшее время ни фирмы, ни особняка, ни большей части денег не понадобиться, я хочу колледж закончить, а потом уже и о деньгах и особняке печься можно… Жить буду в подаренной тобой квартире, как раз удобно будет на занятия добираться, да и двух комнат мне вполне хватит, денег возьму немного так сказать на карманные расходы… А фирму могу тебе отдать, хочешь?- убедил его Андрей.
-Мне фирма не нужна… Я в Славкином деле не знаток. Думаю на деньги от продажи Славкиных авто свое дело небольшое открыть, просто так для души, но и для прибыли разумеется… Может какой-нибудь небольшой автосервис, уж больно люблю в машинах копаться, ты же знаешь…
-А что, хорошая идея.- одобрил Андрей, - А Славкиной фирмой пусть пока управляет кто-нибудь из его помощников.
Танина мать оторвалась от приготовлений и подошла к ним:
-Скоро готово все будет, не задерживайтесь, мальчики.
-Хорошо, дорогая.- улыбнулся отец и поцеловал её в щеку.

«И все же… Как хорошо, что у моего папы есть такая замечательная жена, как тетя Оля… Правда дядю Диму жаль… но за отца я все равно рад, он теперь в надежных руках.»- радовался Андрей, наблюдая за их идиллией.
-Тёть Оль,- позвал её Андрей,- А вам особнячок не нужен?
-Андрюша, зачем он мне? У нас с твоим папой теперь есть большая квартира.
-Под дачу пустите.- предложил Андрей.
-Всегда мечтала выращивать цветы…-мечтательно произнесла она.
-Как же я её люблю, ты даже себе представить не можешь…-сказал отец сыну, глядя вслед уходящей Оле.
-Как маму любишь?
-С твоей мамой никто не сравнится. Оля по своему хороша и я люблю её за это.- ответил отец.
-Я рад за тебя, папочка, наконец-то ты встретил настоящую любовь…
-А Танечка как тебе? Только не говори, что всего лишь подруга.- задал отец неожиданный вопрос.
-Я люблю её, папа…- признался Андрей. Он впервые был откровенен с отцом и впервые не упирался и не отрицал очевидного…
-Наконец-то не отрицаешь…. Я давно понял, что тут одной дружбой не ограничится. Да и мы с Таниной мамой всегда шутили, когда вы родились, что вы обязательно поженитесь…
-Не смешно совсем… - стараясь скрыть печальную улыбку, сказал Андрей…
Сейчас он снова загрустил по Тане… Ему не хватало её… Он готов был отдать все, теперь уже свои деньги, лишь за то, чтобы снова хотя бы увидеть её… Но знал, что это невозможно, ведь она где-то далеко… с другим… И она совсем не думает о нем, а может уже и забыла… Ей легко, не то что ему, ведь она стала для него больше чем подругой из детства…
Андрей стоял и грустно смотрел вдаль, на озеро, казавшееся таким далеким и бескрайнем… Он думал о Тане, вспоминал те их, пусть и дружеские ужимки, поцелуи, прогулки… Ему не хватало её….
-А про меня тут кажется совсем забыли… Ну, дядь Саша, вы же обещали!- услышал он за спиной до боли знакомый голос…

Продолжение следует...

 
Фима_СобакДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 03:10 | Сообщение # 140
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, кажется жизнь начинает потихонечку налаживаться...
дааа, вот читала и думала: куда порой уходит любовь с годами или наоборот - какими неведомыми тропками возвращается???
Хорошо, что Андрей смог понять отца. Теперь бы ему только в своей личной жизни разобраться - и все будет хорошо.
 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация