[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Gimp 2 - аналог фотошопа. » Уроки по изготовлению и применению рамок в Gimp 2 (в одной объединенной теме.)
Уроки по изготовлению и применению рамок в Gimp 2
Фима_СобакДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20:21 | Сообщение # 1
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Чтобы не замусоривать форум единичными уроками я решила сгруппировать их по темам. Например в этой будут уроки, касающиеся различных рамочек.

Делаем простую рамку и рамку с закругленными углами в gimp2. Азы.

Итак: вновь откроем достопочтенного сира Аза в редакторе. Уже в обрезанном состоянии.




Конечно очень бы хотелось чтобы скрин выглядел поприличнее. И поэтому мы поместим его в рамку. Сперва выберем самую простую, цветную, параметры которой вы настраиваете сами по своему желании в открывшемся впоследствии окошечке. А пока выбираем:


 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20:22 | Сообщение # 2
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Делаем круглую рамочку в Gimp. (Фильтр Полярные координаты.)

возьмем готовую ленточку (клипарт) или текстуру из которой будем вырезать ленту. Я буду вырезать. Открываем текстуру, добавляем альфа-канал. выделяем прямоугольным выделением небольшую область.

 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20:24 | Сообщение # 3
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Рамки для изображений (фото) в GIMP. » Урок по созданию рамочек

Открываем наш фон, идем во вкладку Веделение и выбираем Все. Далее опять же во вкладке Выделение выбираем Уменьшить, прописываем в выскочившем окошке на сколько хотим сократить.

 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20:26 | Сообщение # 4
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Прозрачная рамочка с декором. (Делаем прозрачную рамку с помощью Xach-эффекта и кисти.)

Доброго времени суток! Решила поделится еще немного тем, как я делаю рамочки. Возможно кому-то пригодится.
открываем изображение- выделить все- выделение- уменьшить , насколько уменьшать зависет от размера картинки, примерно вот так должно быть:

Далее идем в Фильтры-Свет и тень- Xach -эффект.
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20:26 | Сообщение # 5
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Разрезание рамочки в Gimp, при помощи инструмента-Гильотина

Сегодня будем разрезать рамочку в графическом редакторе Gimp, при помощи инструмента-Гильотина(за подсказку спасибо **Татьяна**), раньше я разрезала рамочки при помощи инструмента-Кадрирования, и не всегдау меня части ложились т.как нужно, но при помощи инструмента-Гильотина, сейчас все намного проще.

1.Делаем рамочку, я сделала такую
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20:41 | Сообщение # 6
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Отражение фоторамки (урок)
(получается интересная композиция в итоге!)
Создать новое изображение с прозрачным фоном. Размер раза в 2 больше обрабатываемого фото, или размер фото уменьшить. Открыть фото, Фильтры- Декор- Добавить рамку.

Изображение свести. Сделать 3 копии слоя, инструментом Зеркало перевернуть один слой по вертикали, это будет отражение, второй слой для подставки, его залить черно-белым градиентом, сверху вниз или чуть наискосок , третий — тень от подставки.



 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 01:07 | Сообщение # 7
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Рамочки в графическом редакторе Gimp при помощи ф/ш плагина Плагин AAA Frame- Плагин Variation

Вот что должно получиться
и многое другое
Для того, что-б этот плагин заработал должно стоять Расширение PSPI
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 01:08 | Сообщение # 8
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Рамка к "Дню Святого Валентина". - урок для тех, кто занимается изготовлением рамочек




13.Наша рамочка готова осталось ее разрезать,урок как разрезать рамочку вы найдете здесь (внимательнно прочитайте урок), ну а сам код для ф/ш рамочек вы найдете здесьНу вот и все возникли вопросы пишите в комментарии будем разбираться вместе.УДАЧИ!!!
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 00:47 | Сообщение # 9
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Делаем рамку в Gimpe при помощи фотошопского плагина Attacks

Сегодня делаем эффекты в графическом редакторе Gimp, при помощи фотошопского плагина Attacks,что б ф/ш плагны работали в Gimp у нас должно стоять расширенияPSPI
Для фотошоперов урок можно найти здесь
В принципе можно добиться в гимпе такого же эффекта и без плагина только это будет немножко дольше, а при помоще этого плагина можно сделать за несколько секунд, вес у плагина очень маленький,
Еще одна хитрость для того что б не засорять гимп я создала папку" Ф/ш плагины" куда складываю установочные пакеты и при использовании того или иного ф/ш плагина просто загружаю его в Gimp после работы с ним я удаляю плагин.
У меня стоит Gimp версии 2.6.11 будет ли этот плагин работать в других версия я не знаю.
Вот, что у меня получилось


Вот какой эффект получился у меня всего за несколько секунд


Это только один из эффектов показанных мною, при помощи фантазии и этого фильтра можно сделать замечательные рамочки и коллажи.
 
НюшаДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 00:47 | Сообщение # 10
Kill me I'm a monster.....
Группа: Подружки
Сообщений: 3776
За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Вставляем фото в рамочку

Открываем рамочку и фото в гимп, получится два рабочих окна.
Сначала работаем с рамочкой.
В меню Слои - создать новый прозрачный слой,
Затем правой кнопкой щелкнуть по любому из слоев и объединить. Это нужно, что появился прозрачный канал.


 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Gimp 2 - аналог фотошопа. » Уроки по изготовлению и применению рамок в Gimp 2 (в одной объединенной теме.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация