[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Gimp 2 - аналог фотошопа. » Уроки по изготовлению и применению рамок в Gimp 2 (в одной объединенной теме.)
Уроки по изготовлению и применению рамок в Gimp 2
Фима_СобакДата: Среда, 20 Ноября 2013, 01:48 | Сообщение # 31
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Сердечная рамочка для фотографии

Урок сделан на основе идеи урока для Фотошопа, но много добавлено от себя.



По ссылке-заголовку
 
Фима_СобакДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 19:01 | Сообщение # 32
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
3 способа вставить своё фото в рамку

Катерина Савицките

Добрый день, уважаемые друзья. Моё знакомство с Гимпом началось с сайта, на котором я скачала красивые рамки для фото. Урока для Гимпа в своё время не нашла и пришлось искать урок как вставить фото в рамку в Фотошопе. Прошло много времени, но тут так и не появилось такого урока. Вот я и решали добавить своё опыт. Надеюсь кому-нибудь пригодится.

Этот урок состоит из трех частей. Первая часть: мы будем учиться вставлять фотографию в рамку формата PNG (этот формат имеет прозрачную область для вставки фотографии), вторая часть урока научит вставлять в рамку 2 фото (некое создание коллажа), а третья часть урока научит добавлять фото в рамку формата JPG (в данном формате прозрачная область для вставки изображения отсутствует).


В конце манипуляций должно получиться следующее:



Сводим оба изображения в одно и сохраняем нашу рамку с фото.

Вот, мы и научились с легкостью вставлять любимые фото в рамки без использования всяких платных онлайн сервисов. Использовали только Гимп.
 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Gimp 2 - аналог фотошопа. » Уроки по изготовлению и применению рамок в Gimp 2 (в одной объединенной теме.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Для добавления необходима авторизация