[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Мои симы. Жизнь после сериала. (На этом жизнь не заканчивается...)
Мои симы. Жизнь после сериала.
Фима_СобакДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:38 | Сообщение # 111
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, мне поэтому и нравится Дима, что в нем и хорошего много и он ... неожиданный и живой!
 
Мартовская_ЗайкаДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 23:51 | Сообщение # 112
элита
Группа: близкие друзья
Сообщений: 9581
За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Ой.О-пал-теть.Что то мне это всё как то блоьше не нравится.Дима парнишка конечно живой и компанейский.Новот появление биологического папаньки,живенько заинтересовавшегося ранее ненужным сыном это как то напрягает.Жду следующего отчёта!
 
Juliett@Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 16:27 | Сообщение # 113
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Мартовская_Зайка, рано или поздно, думаю все равно бы они встретились.
дома-то совсем рядом стоят. да и никогда не знаешь кто встретиться на общественном лоте.

а Витя заинтересовался, да, вовсе не из-за большой любви к ребеночку, а чисто из своих личных корыстных соображений

 
AmadaДата: Вторник, 17 Мая 2011, 17:59 | Сообщение # 114
~Amada~
Группа: Подружки
Сообщений: 1452
Статус: Вне сайта
Juliett@, Ох, Димка... Ехал бы домой, звонил бы Любаше, такая девчушка милая... А он в такую гадость ввязывается cry
 
Juliett@Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 19:02 | Сообщение # 115
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Amada, ну он будет не он если на деньги не клюнет.
тут характер во многом взыграл
 
AmadaДата: Вторник, 17 Мая 2011, 21:35 | Сообщение # 116
~Amada~
Группа: Подружки
Сообщений: 1452
Статус: Вне сайта
Juliett@, вот потому и переживаю за него, что он падок на денюжку(
 
Juliett@Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 17:38 | Сообщение # 117
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
12 ч.
Скучненький, сухонький, неинтересный отчет, который возможно вас разочарует, так как в нем нет ничего существенного
***
Влад не только продвигается по карьерной лестнице в области науки, но еще и умудряется обучать юного неродивого сынишку некоторым премудростям жизни... По правде говоря маленького Мишу больше привлекает кавыряние пальцами в розетке или на худой конец изрисовывание 50го тома Большой симской энциклопедии, принадлежащей его отцу, или же изучение строения купленного пару дней назад пластмассового автомобильчика...
Уж изучение каких-то там особенных детских развивающих песенок, слов, скороговорок и стишков никак не входит в круг интересов мальчика.
А на книжки, которые ему отец читает вообще плевать с колокольни. Уже через 10-15минут чтения начинает нетерпеливо ерзать на месте и искать возможности удрать.
[
Ну, не будет из мальчка профессора, что с того, может в другой области чего добъется. Там видно будет, не всем же наукой в их семействе заниматься.
Светка на тот момент еще в универе училась. Семью она не забывала и по мере возможности приезжала в гости.
Просто увидеть родителей и брата, пообщаться или же спросить у Алёны какого-нибудь совета, например, как готовить горячий борщ.

***
Время неуловимо двигалось вперед... Светка уже 4ый курс заканчивала, Влад успешно продвигался по карьере, а Мишка вот-вот должен был превратиться в школьника...
В школу ему не очень-то хотелось идти, а вот День рождение свое ой как ждал, хотелось побыстрее стать взрослее и самостоятельнее, и чего уж там- просто получить подарки:).
Празднование ДР назначали на вечер, когда Влад с работы придет. Пригласили Свету.
Та приехала еще утром, правда отца не застала, уехал уже, зато помогла Алёне в подготовке к празднику и вволю с ней наболталась на разные темы.

Вскоре вернулся и глава семейства. Довольный. Премию принес.

Светка завидев отца в окно, когда тот подъезжал на обшарпаной развалине к дому и тот час же выбежала и кинулась ему на шею. Соскучилась.

Потом пошли в дом. Миша еще спал, конечно, спать днем он не любил, но когда тебя так настойчиво укладывают как делала это Алёна, волей неволей уснешь. Если Мишку и удавалось уложить спать днем, то спал он тогда уже очень долго. Будить себе дороже, будет капризничать, приходилось ждать пока сам проснется.
Поэтому накрыли на стол и стали ждать пробуждения юного медвежонка.
Алёна и Света мило болтали о косметике из нового каталога, а Влад бренчал на пианино.

-Веселишься! Пошла бы лучше научилась гимнастике на гимнастическом бревне!- вдруг раздался противный препротивный голос.
Обернулись, увидели физрука из Светиного универа.
(*прим: прибежал вот чего-то... а как на физрука который в школе у меня физру ведет похож похож, жесть просто... только у симского кожа темнее., но все равно лицо похоже поразительно... Кстати, это игра выдала еще летом, где-то в августе, наверное, предвидела какой противный козлофизрук достанется автору всего этого безобразия, называемого отчетом)
Физрук что-то громко и невнятно вопил.

Как потом выяснилось, он решил испортить Светкины отметки и поставил ей не слишком хороший балл по физре... А пришел... пришел непонятно почему, говорит мимо проходил...
Влад решил с ним поговорить. Нет, без мордобоя, по-хорошему, спокойно так и вежливо. Дескать, уважаемый, чего вы деточке-то жизнь отравляете, ну не может она на бревне стоять на одном мезинце левой руки, так не повод ведь... А типа вы сами можете...

Хам-физрук просто опешил от такого сверхвежливого и официального обращения, глаза вытаращил, наверное, многих слов не понял хороших, а потом развернулся и ушел.
Кстати к Свете больше не придерался.
От шума и Мишаня проснулся.
Стали день Рождения праздновать.


Потом Светка поздравила его, вручила подарок, обняла и поцеловала. Мишка, конечно, нежности не особо любил, но от сестры или матери мог принять в малых количествах.

После он показывал Свете свои суперразобранные на детали машинки и собранные конструкторы, ну и, конечно, продемонстрировал 50й том Большой Симской Энциклопедии, изрисованный вдоль и поперек машинками и паровозиками. Светку последнее не очень впечатлило, нет, машинки красивые были, а вот книгу испортил. 50й том редкий между прочим и купить его не так уж просто...

***
Потом Миша распаковывал подарки. Родители, к его счастью, не подарили ему "Симскую энциклопедию для детей", и так и не изменили правилу "книга-лучший подарок", подарили книгу про технику. Второй подарок, на удивление, еще больше исходил из интересов мальчика- подарили мячик.
Миша очень обрадовался и тот час же потащил отца во двор мячик опробовать.


(Кстати, Миша вырос очень красивеньким)

Потом к ним и Светка присоединилась. Бесились на улице пока не стемнело.




Правда потом Алена недовольная вышла и всех в дом быстро загнала.
Светка только тогда и вспомнила, что ей в универ пора, завтра должен быть экзамен, а ей еще доехать надо и поспать немного.

Она попрощалась с родителями, пожелала Мишке удачного первого дня в школе и уехала в универ.
***
Мишке пора уже было укладываться спать, только сна у него ни в одном глазу не было, все никак из головы не уходили мысли о предстоящем школьном дне. Его волновало все до мелочей: какая вообще школа, какие предметы будут, какие учебники, учителя, какие будут у него одноклассники, вплоть до того на какой парте он будет сидеть и какого цвета будут обои в кабинете...
И какой уж там сон, когда тут такое предстоит...
Он отправился в гостиную, хотел немного посмотреть телевизор и отвлечься.
-Миш, чего не спишь?- в команту неожиданно вошел отец.
Мишка спешно попытался выключить телевизор, все-таки ему было велено идти спать, и смотреть телевизор ночью ему никто никогда не разрешал.
-Э.... собирался...-промямлил Миша, пряча телевизионный пульт под диванную подушку.
Он ожидал, что отец будет читать ему ноттации, но тот только улыбнулся и сел рядом.

-Так почему ты до сих пор не в постели?-переспросил отец.
И Миша рассказал ему о своих волнениях...
Отец его успокоил, заверил, что школа это не сташно, и, возможно, ему там понравится и сказал, что если он будет хорошо учится, то они с мамой осуществят его давнюю мечту, а именно позволят завести домашнего любимца.

Мишкино волнение улеглось, он обнял отца пожелал ему спокойной ночи, взял плюшевого медведя, которого ему подарила Света и отправился спать.


***
Утром Миша отправился в школу, а Влад на работу. Алёна осталась одна, чтобы зря не терять времени, она решила поштудировать кулинарию.

Оказывается, в кулинарии она достигла определенных успехов и ее даже пригласили в городской клуб кулинаров, принять участие в ежегодном кулинарном поединке.
Алёна поспешила поделиться новостью с Таней, и они договорились вместе съездить в этот клуб и записаться на участие в конкурсе.
Вскоре и Миша пришел.

Довольный. В школе понравилось, оказалось не страшно там вовсе, а наоборот здорово. Конечно, учебный процесс мальчика не очень впечатлил, а вот перемены, одноклассники и урок физкультуры ему очень понравились, а еще его взяли в футбольную команду для младшеклассников.
Мишка привел с собой своего лучшего друга... Коим, он обзавелся в школе и как выяснилось еще и сидел за одной партой.
Алена переживала, так как боялась, что Миша может подружиться не с тем с кем надо и набраться чего-нибудь дурного. Но каково же было ее удивление (и мое тоже), когда из автобуса, следом за Мишкой вышла... Настя, дочь Тани и Андрея.
-Мама, я на ней женюсь!-с порога на полном серьезе заявил Миша.

-Мишенька, но ты ведь еще маленький... Да и выучится надо, на работу устроиться, там уже и жениться...- удивилась Алёна.
- Нет, я сейчас хочу!-заявил мальчик.
-Вообще-то мой папа сказал, что мы идеально созданы друг для друга!-заявила Настя.
-Мы будем жить неделю у меня, потом неделю у Насти.-продолжил Миша.
-И у нас будет 10 прекрасных детишек!-дополнила девочка.
Алёне почему-то стало дурно от их разговоров.
Миша это заметил и решил мать успокоить...
-Да, ладно, мам, мы пошутили... Мы , конечно, поженимся, но потом, не скоро. А сейчас...можно во дворе погулять?
-Да что хочешь делай и гуляй где хочешь, только не женись, по крайней мере пока что.- сказала Алёна и удалилась в дом.
Мишка довольно улыбнулся.
-Вот видишь, Настя, работает. Она разрешила долго гулять где нравится и делать что хочется. Правда здорово!?
-Здорово! Сашка мой гений!
И тут стало понятно кто их "женится" научил... Саша... Помните, как он со Светой? Только вот эти детишки решили использовать невинную шутку старших детей в корыстных целях.

***
Мишка с Настасьей в тот день нагулялись отлично.
Обсуждали музыку, играли в догонялки, рассказывали друг другу анекдоты, Миша показывал Насте свои спортивные выкрутасы, а та искренне восхищалась им, устраивали фотосессии, чтобы потом выложить их на страничку в социальной сети. А еще Настя задумала поставить Мишаньку в СП, чтобы напрочь привязать к себе biggrin




Мишка с Настей уморились после чрезмерноактивных игр, потому перешли на спокойные разговоры. Решали, куда же пойти гулять завтра: в кино на мультики или в парк на карусели или вообще устроить экспедицию в заброшенный дом, который стоит на окраине города возле леса и окутан множеством таинственных легенд... Настя же настаивала пойти в экспедицию в лес, так как по слухам блуждавшим по начальной школе, там живет розовая пони и настоящая живая Барби принцесса. Миха не верил в принцесс и пони, более того они были ему противны и на этой почве у них возникло маленькое разногласие.
Неизвестно к чему бы оно привело, если бы не показалась на ближайшем горизонте служебное авто Влада.

Детишки вовремя замолчали и перевели разговор на тему искусства. Влад даже умилился, что его сыночек взялся за ум, и ему, похоже тоже понравилось, что он дружит ни с кем-нибудь абы кем, а с Настей. А это еще одна возможность в будущем породниться с лучшим другом...

***
Пошел небольшой дождик. Алена загнала детишек играть в дом.

Те вначале поиграли с игрушками в Мишкиной комнате, затем перешли в гостиную смотреть... нет, не мультики...футбол...
Ася девочка удивительная любит абсолютно разные вещи и футбол, и балет... Любовь к футболу у нее , наверное от братьев... Но мечтает стать она балериной.
Правда, футбол они так и не досмотрели, пришел Андрей, поболтал немного с Владом, взял Настю и увел ее домой.
***
Учёба не входила в список Мишиных любовей. Вообще у него было целых три любви: футбол, техника и Настя. Учёба, как видите в этот список не входила даже близко. А уж тем более музыкальная и художественные школы, куда его отправили родители.
В художку его отправил отец после того, как однажды случайно открыл 50й том Большой симской, и обнаружил изрисованные странички. Решил, что талант сына надо реализовывать в полезных целях.
В музыкалку отдали для общего развития. На скрипку. В прочем и на ней у Миши играть не очень-то получалось, так как в детстве ему на ухо медвед наступил.
Ни музыкалка, ни художка, ни даже обычная школа его не радовали...
Он всегда старался схалявить, схалтурить, прогулять.
Его отметки оставляли желать лучшего.
Влад и Алёна пытались его образумить, потом поняли, что сам он не возьмется за ум и решили ему помочь.
***
Миша пришел со школы, и тихо прошмыгнул на кухню. Потому что если бы он попался маме на глаза, та бы отправила его кушать горячий суп, а Мишке хотелось просто чипсов.
Он открыл пачку и радостно захрумстел любимыми чипсами.

-Миша, я хотел с тобой поговорить.- в кухню вошел отец.
-О чем?- с набитым ртом промямлил Миша.
-Ты прожуй сначала, потом говори...

Миша покорно дожевал чипсы, гадая о чем же хочет поговорить отец.
-Я хотел поговорить о твоей учебе, сынок.- начал отец.
Мишанька поник.
-Ну учеба.... учеба... что учеба... нормально учеба...-протянул Мишка пряча глаза.
-Нет, Мишенька, не нормально... У тебя очень плохая успеваемость.
-Ну и что папа. Да ну ее эту школу. Скукота! И академиком я быть не хочу.
-Тебя никто не просит быть академиком... Но учится, все равно надо. Ты в начальной школе, а уже так опустил учебу. А еще ты не желаешь ходить в музыкальную и художественную школу...
-Я хожу туда!
-Нет, мне сообщили о твоих прогулах...
-Но... мне это неинтересно, зачем мне это нужно?-вопрошал мальчик.
-Для общего развития. Это полезно.-объяснил Влад.
-Но я не хочу...
-Это не обсуждается.- заключил Влад и удалился.
Мишка доел чипсы, выпил сок, и решил немного посмотреть мультики по телевизору.
В гостиной он застал отца, который что-то играл на фортепиано. Миша невольно восхитился своим папенькой: он у него и умный, и талантливый, и вообще самый-самый... И Миша его очень-очень любит, несмотря на то, что он бывает редкостным занудой...И все-таки он хотел быть похожим на него... Только вот до отца ему оочень далеко...
Только отцу он своих размышлений не озвучил.
-Пап...А помнишь, ты обещал, что вы с мамой резрешите завести домашнего любимца. -напомнил Миша, хотя для этого был не самый подходящий момент, но, наверное, он просто хотел заполнить чем-то пустое молчание.
-Да, помню. И если бы не твоя ужасная учеба, то давно бы уже купили тебе любимца. Как только ты станешь приносить 5 и 4 и перестанешь прогуливать художественную и музыкальную, у тебя появиться пушистый друг. Мы поедем в зоомагазин и ты сможешь выбрать любую зверюшку, какую захочешь. -заверил Влад.

Мишка вздохнул, задумался. Посвящать себя скучной учебе, музыке и рисованию не хотелось, но любимца завести очень даже хотелось. Все-таки перевесело желание завести питомца.
-Пап, я постараюсь... -уверил он, и попросил, - Ты мне только объясни домашнее задание.
Следующие несколько часов Влад объяснял ему правила языка и математические задачки.


***
Миша стал усердно заниматься. Вскоре его 3 и 2 сменились 5.
Каждый день после школы он старательно выполнял домашнее задание под чутким руководством мамы и папы.

Потом тренировался в рисовании и игре на скрипке.
Кстати, эта деятельность ему попрежнему не нравилась, но он решил хоть немножечко подтянуть свои навыки, хотя бы для себя, чтобы быть похожим на папочку и чтобы быть разносторонним футболистом в будущем:) И чтобы Настя еще больше им восхищалась.
В скором времени его занятия дали результат. Его рисунки стали более аккуратными, а его игра на скрипке стала напоминать хотя бы приближенно игру на сркипке, а не скрежет железа по стеклу.


Оказывается, мальчик не без таланта, просто немножко ленивый:)
А в свободное время он или болтал с Настей по интернету или телефону или же читал книжки про технику.

В общем взялся за ум и очень даже успешно и плодотворно.
***
И вот наконец-то старания дали результат. Миха принес пятерку! Первую в своей жизни 5!
Из автобуса выскочил жутко счастливый. И сразу же, даже забыв попрощаться с ребятами, ринулся показывать дневник маме.

Алена сначала не поверила своим глазам, думала Миша шутит, однако потом, когда увидела дневник ужасно обрадовалась такому успеху.

Вечером дневник был показан Владу.
Тот на радостях даже запрыгал вместе с сынулей:)))

Ну, а потом, когда первая волна радости немножко спала, сказал:
- Ты, молодец, сын, придерживайся такого же результата и все у тебя получится. Завтра едем в зоомагазин покупать любимца. Ты решил кого хочешь завести?
-Ура! Папа, мама, я постараюсь стараться. Нет, я пока не решил какого питомца хочу, но думаю в магазине видно будет....Скорее бы завтра...- радовался мальчик.

Он обнял маму и папу и побежал скорее звонить Насте, ему очень хотелось поделиться счастьем с подругой...
Они очень долго болтали по телефону, обсуждая все возможные варианты питомцев и пытаясь выяснить, кого лучше завести: щенка, котенка, морскую свинку, рыбок, а быть может попугая?
И в итоге пришли к выводу, что будущий питомец сам должен выбрать хозяина, то есть сам должен потянуться к Мише, а уж кто это будет не столь важно.


Продолжение следует (возможно)...


Сообщение отредактировал Juliett@ - Понедельник, 11 Февраля 2013, 12:57
 
Фима_СобакДата: Пятница, 27 Мая 2011, 23:24 | Сообщение # 118
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, сколько хороших и светлых событий! Интересно: кого же выберет Миша в питомцы???Он - прехорошенький и очень живой парнишечка! Очень рада что в семье Влада и Алены все хорошо!
 
AmadaДата: Суббота, 28 Мая 2011, 12:04 | Сообщение # 119
~Amada~
Группа: Подружки
Сообщений: 1452
Статус: Вне сайта
Juliett@, какой отличный отчёт))) хорошо, когда всё так хорошо, а проблемы маленькие и решаемые)
Очень насмешили пони и Барби,и то, что Настёна Мишку в СП ставить собиралась) Так жизненно happy
А Мишка молодец, да и родители молодцы. Мотивировали парня - он лень преодолел и его таланты пораскрывались).
Вообще отличная семья, такая дружная, мирная и любящая)
Буду ждать продолжение)
 
Juliett@Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 12:31 | Сообщение # 120
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, я питомцев не очень люблю симам заводить, но тут желание было, обычно его игнорирую, но в этот раз моя сестра настояла, даже животное самолично создала и подселила к ним, я только узнала что питомец появился, когда ноутбук с дачи привезли. зашла поиграть, а у них животное подселилось. ну не выгонять же его, притом желание было:)
Amada, да появился у Насти друг решила связать его СП,, надо же всем похвастаться:)
а Миша хоть от лени и избавился, но учебу от этого больше любить не стал.
 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Мои симы. Жизнь после сериала. (На этом жизнь не заканчивается...)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация