[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » The Sims 2 туториалы, уроки, советы и подсказки по игре (Вы не знаете КАК это делать?)
The Sims 2 туториалы, уроки, советы и подсказки по игре
Фима_СобакДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 04:56 | Сообщение # 1
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта

В этой теме можно узнать всякие маленькие хитрости по игре и аддонам и также выложить свою информацию, если вы знаете что-то интересное и помогающее облегчить и украсить игру или построить что-нибудь необычное.
 
AngelДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 04:56 | Сообщение # 21
[...Мечты сдуваются...]
Группа: 18+
Сообщений: 1776
За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
супер!!! surprised
попробую...


Бери с собой мозги,пойдём играть в людей..
А потом мы купим небо, и используем его как рекламную площадь.
` Да благословит вас господь. Будьте прокляты. Живите вечно.
 
ДашОДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 04:56 | Сообщение # 22
мастер
Группа: Подружки
Сообщений: 619
Статус: Вне сайта
♥Lutsel♥, как раз недавно подобный урок искала! Приеду - оязательно попробую!!!


 
cherryДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 04:56 | Сообщение # 23
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
КАК ОБЛЕГЧИТЬ ЖИЗНЬ СИМАМ
Substanci -автор
Если
вам надоело вводить коды,
вам не нравится как выглядят и одеваются ваши соседи,
вы хотите получить все значки отличия,
завести роман одним щелчком мышки,
поменять погоду и мнооогое другое...
Жизнь ваших симов облегчит DMA Telepor & COA

Начнем с DMA Teleport.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 8370511.jpg (46.8 Kb)
 
cherryДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 04:56 | Сообщение # 24
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
Меняем загрузочное окно семьи
Автор: Sergeusz
В этом небольшом уроке я расскажу вам, как поменять дизайн загрузочного окна семьи. Для этого нам совершенно не нужен SimPE, что не может не порадовать тех, кто не имеет его на своем компьютере. Для тех, кто не понял, чтоже это за загрузочное окно, я объясню. В игре мы его не видим, но, наверно, каждый, когда хотел поделиться фоткой своей семьи, им пользовался. Это синий фон, на котором и расположена семья. Я покажу вам, как можно сделать интересный коллаж без применения особых усилий.

Заходим по адресу C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Storytelling и находим в этой папке файл CAS_auto_bg.jpg. Сделайте его резервную копию, на случай, если захотите вернуть старый фон.

Теперь найдите картинку для замены фона, она может быть любой, все, что вам подскажет ваш вкус. Так как я хочу сделать интересный коллаж, соответствующий тематике нашего сайта, то мне подойдет фотография первого человека на Луне. Нам нужно подготовить этот файл, а именно, перевести его в формат jpeg, если до этого рисунок имел иное расширение, а также задать ему размеры изображения, равные 600 на 450 пикселей. Эти условия обязательны!

Сохраните полученный файл по адресу C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Storytelling и назовите CAS_auto_bg.jpg.

Заходим в игру и создаем сима или целую семью, удовлетворяющую вашим запросам. Мне подойдет инопланетянин.

Выходим из игры и снова заходим по адресу C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Storytelling, находим файл Snapshot.bmp - это и есть наш коллаж.

Как видите, совсем просто привнести в игру хоть какое-то разнообразие, да и иногда полученные картинки прекрасно подходят для создания, к примеру, своих сериалов. Используя Photoshop, пришлось бы потратить не мало усилий на то, чтобы сделать такую картинку

 
ДашОДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 04:56 | Сообщение # 25
мастер
Группа: Подружки
Сообщений: 619
Статус: Вне сайта
А у меня не получается подставку прозрачной сделать... Не подскажешь, как это сделать?


 
♥Lutsel♥Дата: Вторник, 02 Февраля 2010, 04:56 | Сообщение # 26
~Kind Sun~
Группа: 18+
Сообщений: 671
Статус: Вне сайта
АяСоШлАСуМа, я сначала долго мучалась, потом получилось...
 
cherryДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 04:57 | Сообщение # 27
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
ПОДИУМ

Устроить демонстрацию мод на своем очень собственном подиуме - так захватывающе, но это - также много работы! Вы думали, что можно просто кликнуть подиум и все пойдет само собой, не так ли? Думали? Так вот, я совсем не примадонна Драмтеатра Ламы, но я могу кое-что вам рассказать о подиумах.
Построение подиума

Подиум - это просто приподнятая область. Для их постройки включите режим стрительства (Build Mode), затем выберите Фундаменты и Площадки (Foundations&Decks), затем выбирайте один из внутренних инструментов Фундаментов.

Вы можете строить их точно так же, как вы строили бы подъезд или внутренний дворик. Перед началом строительства не забудьте сразу определиться, для каких целей вы будете использовать свой подиум, чтобы сделать правильные размеры. Моделям места нужно меньше; для ансамблей или приподнятых танцполов - больше.

Добавьте ступеньки, если хотите, чтобы подиум был доступен. Есть даже классное освещение пола подиума в разделе Заборов режима строительства.

Добавьте обои и полы так, чтобы получить причудливый подиум.
Использование подиума

Помните, что подиум - это не объект (поэтому нет никаких связанных с ним действий); это - строительная опция, которая даст вам больше контроля над обстановкой и придаст своеобразия вашему участку.

Работать с подиумом нужно вручную, но это не сложно.

Просто направьте свои модели за кулисы. Разместите их на подиуме. Скажите им идти до конца подиума. Делайте снимки. Направьте их назад, потом опять за кулисы.

Выключение Доброй воли (Free Will) может помочь расставить модели и гостей для лучших снимков (так как они останутся там, где вы разместите их).

Нет, нет никаких причудливых поз или проходок, которые подиум может предложить вам сделать, но он работает действительно хорошо для историй и видео. Вы можете даже использовать его, чтобы организовать работу для своего любимого сим ансамбля (он эффектно выглядит со световыми эффектами).

Пробуйте использовать обычные сим действия для забавных снимков, это будет выглядеть, как будто ваша модель позирует.

Построение подиума

Подиум - это просто приподнятая область. Для их постройки включите режим стрительства (Build Mode), затем выберите Фундаменты и Площадки (Foundations&Decks), затем выбирайте один из внутренних инструментов Фундаментов.

Вы можете строить их точно так же, как вы строили бы подъезд или внутренний дворик. Перед началом строительства не забудьте сразу определиться, для каких целей вы будете использовать свой подиум, чтобы сделать правильные размеры. Моделям места нужно меньше; для ансамблей или приподнятых танцполов - больше.

Добавьте ступеньки, если хотите, чтобы подиум был доступен. Есть даже классное освещение пола подиума в разделе Заборов режима строительства.

Добавьте обои и полы так, чтобы получить причудливый подиум.
Использование подиума

Помните, что подиум - это не объект (поэтому нет никаких связанных с ним действий); это - строительная опция, которая даст вам больше контроля над обстановкой и придаст своеобразия вашему участку.

Работать с подиумом нужно вручную, но это не сложно.

Просто направьте свои модели за кулисы. Разместите их на подиуме. Скажите им идти до конца подиума. Делайте снимки. Направьте их назад, потом опять за кулисы.

Выключение Доброй воли (Free Will) может помочь расставить модели и гостей для лучших снимков (так как они останутся там, где вы разместите их).

Нет, нет никаких причудливых поз или проходок, которые подиум может предложить вам сделать, но он работает действительно хорошо для историй и видео. Вы можете даже использовать его, чтобы организовать работу для своего любимого сим ансамбля (он эффектно выглядит со световыми эффектами).

Пробуйте использовать обычные сим действия для забавных снимков, это будет выглядеть, как будто ваша модель позирует.

- - - -

Я закачала на Exchange примерный участок под названием FashionTime - Доступно только для пользователей
Он имеет полный подиум с пультом ди-джея в магазине модной одежды. Посмотрите, как его сделала я, потом постройте свой собственный!

Удачи!
Доступно только для пользователей
 
ДашОДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 04:57 | Сообщение # 28
мастер
Группа: Подружки
Сообщений: 619
Статус: Вне сайта
Вот так получаеться
Прикрепления: 2511702.jpg (100.9 Kb)


Сообщение отредактировал ДашО - Четверг, 02 Апреля 2009, 12:48
 
ФрекенДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 04:57 | Сообщение # 29
бывалый
Группа: 18+
Сообщений: 175
Статус: Вне сайта
А черно-белый это меш?)

 
cherryДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 04:57 | Сообщение # 30
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
ДашО, нужна перекраска она вот тут
Доступно только для пользователей
 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » The Sims 2 туториалы, уроки, советы и подсказки по игре (Вы не знаете КАК это делать?)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация