[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ... (мини-сериал из нескольких автобиографических новелл.)
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ...
Фима_СобакДата: Четверг, 07 Мая 2009, 00:56 | Сообщение # 1
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
ПРОЛОГ.


Многие взрослые, вырастая, забывают дорогу в Волшебную Страну своего Детства.
Они и бы рады были туда вернуться, но для того, чтобы туда добраться необходимы крылья, которые смогут поднять их над ежедневной суетой.
И только иногда в своих снах они по прежнему способны летать и тогда для них начинается Волшебство и наступают самые прекрасные мгновения: на волшебной лодке они отплывают в далекое бесконечное плавание и, плавно покачиваясь на волнах своей Памяти вспоминают ту далекую страну, в которой они жили тогда, когда деревья еще были большими, а Взрослые казались им Мудрыми Волшебниками.
Она у каждого своя, эта Неизведанная Страна.
Есть она и у меня и я тоже хочу пригласить вас в необычайное - иногда веселое, иногда грустное,
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ...

 
Фима_СобакДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 15:24 | Сообщение # 21
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Про Цыганский топор и детский алкоголизм.

Квартира на Тамбовской была коммунальной и занимали её помимо нашей ещё 2 семьи. В маленькой комнате у кухни жила баба Нюра, которую я с детства звала ласково Нюней. Уж очень она была вся уютная, кругленькая и очень добрая. Да и букву "Р" я научилась выговаривать не сразу.
А в 12-метровой комнате жила семья Кавуновых - дядя Стёпа, тётя Маша, Вовка и Катя. Они были уже большими детьми - Катя была старше меня лет на 10, а Вовка на 12.
У бабы Нюни был сын, звали его тоже Вова. Но во дворе он имел прозвище "Конюх" и пользовался безграничным обожанием детворы от мала до велика. Ведь он ежедневно приезжал домой обедать на телеге, в которую был запряжён красавец Гнедой, очень добрая и спокойная лошадка.

Пока он кушал, вся дворовая банда толпилась у телеги. Гнедого наперебой ублажали морковкой, яблоками и сухариками. Конюх ворчал, что его совсем избаловали и он уже отказывается от овса.

Частенько после обеда мы всей толпой, гомоня и толкаясь, забирались на телегу и дядя Вова катал нас по двору. А иногда он "на бис" исполнял цирковой номер: наливал коняге пиво и тот его шумно втягивал в себя. Ну любил коняшка заложить за воротник (или за гриву, у лошадей ведь нет воротника).
А мне хочется поподробнее остановиться на этом пенном напитке - ведь однажды он сыграл в моей жизни дурную шутку.
Пиво-то любят ведь не только некоторые лошади и собаки. Его обожало и огромное количество мужчин нашего двора.

Благо и ларёк находился неподалёку. О нём я уже рассказывала жуткую историю, приключившуюся с нами. Но за много лет до этого ей предшествовала другая, которая тоже иногда мне вспоминается.
Мне тогда было чуть больше двух лет. Дядя Валя был был женат и жил отдельно от нас, наведываясь в гости. Дядю Аркашу иногда посылали в командировки. Бабушка вышла на пенсию, но часто уезжала с ночлегом к старшей сестре на Петроградскую.

Я уже писала о том. что все старшие члены семьи постоянно общались друг с другом. Мама же работала портнихой в ателье на Невском по-прежнему - неделя в утро, неделя в вечер.

Но квартира наша была очень дружной, как и многие питерские коммуналки. Всё равно дома был постоянно кто-то из взрослых соседей и за мной присматривали, как за родной дочкой.
 
Фима_СобакДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 15:36 | Сообщение # 22
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
В этот вечер бабушка была на Петроградской, мама работала в вечер, дядя Аркаша ещё не вернулся из поездки. У соседей дома был только дядя Стёпа - его жена работала медсестрой в больнице и было её дежурство.
Я с радостью осталась со своим любимцем. С ним было весело и интересно, на выдумку он был неистощим.

Мы уже ковбоями пронеслись по прериям - дядя Стёпа был гордым мустангом, по сто раз убили друг друга из пистолетов, построили и сломали не один домик из кубиков.

А я всё не засыпала. Наоборот, я расходилась всё больше и больше, в квартире разносилось эхо от моих воинственных воплей и пол сотрясался от топота маленьких ножек.

Дядя Стёпа устал работать помесью скакуна и бандита. У него было припасено пиво и он решил хоть чуточку расслабиться.
Только он присел на диван, приготовившись насладиться пенным напитком, как я подлетела к нему и и стала теребить несчастного:
-А что ты пьешь?
-Да это штука такая типа лимонада для взрослых, только она горькая, пивом называется.
-Лимонад? Я очень люблю лимонад! Я тоже хочу горького лимонада! - вцепилась я в него хваткой бультерьера.
Несчастный мужик не знал, что ему делать - ведь малолетняя Фимуся успела прославиться своим ослиным упрямством на весь двор. Уж если что вбивала она в свою маленькую головёшку, то добивалась этого до посинения.
И бедолага не смог придумать ничего лучше, чем налить мне четверть детской кружки пива, добавить 3 ложки песка, размешать всё и предложить маленькой зануде.

Эта штука мне понравилась. Я с удовольствием уговорила порцайку и немного утихомирилась.

Дядя Стёпа с облегчением принялся укладывать меня спать.
Но моя мама, вернувшаяся в полночь с работы, застала просто неимоверную картинку. На кровати, обложенный подушками и игрушками, сидел её ребёнок, расхристанный, растрёпанный, но абсолютно счастливый и хлопал по одеялу ладошками. И старательно на весь дом выводил дуэтом с соседом что-то, в чём она с трудом разобрала слова "топор" и "Цыганский".

Разбор полётов был неслабым. Огребли по полной программе оба.

Потом, когда ценой неимоверных усилий, меня всё же удалось утихомирить и уложить спать, мама спросила:
- Стёпа, я всё понимаю, но открой мне тайну - что же вы всё-таки пели такое, про топор-то?
- А, это! - рассмеялся сосед. Да как раз по радио цыганский хор романсы пел. Так Любушке больше всего про "Очи чёрные, очи страшные" понравилось, мы её перед твоим приходом пели, а про табор цыганский - это мы уже "на бис" исполняли, это её любимая песня теперь.
Вот так вот в двухлетнем возрасте я познала, что такое детский алкоголизм на своей шкуре и сумела прославиться среди ближайших друзей и соседей как будущая непревзойдённая исполнительница цыганских романсов.
Правда ожидания их не сбылись - мне на ухо не то что медведь - целый бегемот наступил...
 
Juliett@Дата: Вторник, 15 Сентября 2009, 17:31 | Сообщение # 23
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак,

Очень забавный эпизод с пивом happy и скрины просто блеск лошадки естественно так смотряться.Браво!


Сообщение отредактировал Juliett@ - Вторник, 15 Сентября 2009, 17:41
 
Фима_СобакДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 18:21 | Сообщение # 24
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, спасибо! Рада, что понравилась новеллка. А лошадки и все остальное - это клип-арт.
 
Juliett@Дата: Вторник, 15 Сентября 2009, 18:49 | Сообщение # 25
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, я поняла но смотриться шикарно как буд-то в симах ставили))))
 
Фима_СобакДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 20:11 | Сообщение # 26
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, я вообще нашла в клипарте много очень интересных объектов, чем-то похожих на игровые.
 
Фима_СобакДата: Пятница, 10 Сентября 2010, 05:51 | Сообщение # 27
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
КОРАБЛИ МОЕГО ДЕТСТВА...

Я с детства любила пиратов... И море... Корабли, встречи и расставания, крик чаек над волнами и резвящиеся улыбчивые дельфины и паруса на горизонте...







А я?.. Я смотрю на них и перед моим мысленным взором проносятся видения совсем других кораблей - Кораблей Моего Детства...
 
Juliett@Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 20:46 | Сообщение # 28
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, прекрасная миниатюра.
как всегда нет слов.
да корабли, море, приключения... так таинственно, увлекательно, волшебно,романтично, маняще... хоть когда-нибудь не мечтал...
скрины просто великолепные...
а модели-герои очень любимы smile
 
Фима_СобакДата: Пятница, 10 Сентября 2010, 20:52 | Сообщение # 29
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, спасибо! Я
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 14:21 | Сообщение # 30
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
И выбрать нам дано одно...




Тихой поступью как по пустынной улице вновь и вновь в душу, бесшумно крадучись, вползают воспоминания




 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ... (мини-сериал из нескольких автобиографических новелл.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация