[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ... (мини-сериал из нескольких автобиографических новелл.)
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ...
Фима_СобакДата: Четверг, 07 Мая 2009, 00:56 | Сообщение # 1
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
ПРОЛОГ.


Многие взрослые, вырастая, забывают дорогу в Волшебную Страну своего Детства.
Они и бы рады были туда вернуться, но для того, чтобы туда добраться необходимы крылья, которые смогут поднять их над ежедневной суетой.
И только иногда в своих снах они по прежнему способны летать и тогда для них начинается Волшебство и наступают самые прекрасные мгновения: на волшебной лодке они отплывают в далекое бесконечное плавание и, плавно покачиваясь на волнах своей Памяти вспоминают ту далекую страну, в которой они жили тогда, когда деревья еще были большими, а Взрослые казались им Мудрыми Волшебниками.
Она у каждого своя, эта Неизведанная Страна.
Есть она и у меня и я тоже хочу пригласить вас в необычайное - иногда веселое, иногда грустное,
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ...

 
Фима_СобакДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 14:36 | Сообщение # 11
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Angel@, спасибо! Будет настроение - может быть еще сделаю главку. biggrin
 
СветланаДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 22:18 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

























biggrin Отлично,Фима,спасибо за отдых!
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 22:27 | Сообщение # 13
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Светлана, не поверишь, но я сама неплохо отдохнула, пока играла. С таким удовольствием, хоть это и просто семья, созданная для сериала.
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 22:27 | Сообщение # 14
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Про фильмы ужасов, ветрянку и зелёных человечков.

Болячки - штука противная. Хорошо принимать заботу и участие от членов семьи и друзей, когда у тебя слабый кашель, немного першит в горле и лёгкий насморк. Тебе делают тёплое сладкое молоко, наперебой закармливают вкусненьким и стараются предупредить все твои желания. Ты лежишь на мягкой постели, обложенная книжками, альбомами, шоколадками и фруктами и со страдальческим видом принимаешь ухаживания обеспокоенных членов семьи. И не надо вставать по утрам в школу или на работу.

Но так везёт далеко не всегда. И не всем. Мне в тот раз совсем не повезло - в 12 лет я ухитрилась подхватить ветрянку. В малышовом возрасте она переносится легко. Но в подростковом и взрослом - гаже не придумаешь.

Болела я долго. Температура держалась под 40, в глазах всё плыло меня бросало то в жар то в холод. А самое страшное - зуд! Всё тело было покрыто нестерпимо чешущимися пузырьками, они украшали даже мою несчастную физиономию. Из таблеток врач прописал что-то жаропонижающее и димедрол от аллергии. Действовал он на меня как на слона дробина и помогал как мёртвому припарки.
Меня всю аж колотило от нестерпимого желания чесаться. Я так и представляла себе как я почешу свои руки, ноги, лицо, как это будет здорово!

Но ведь НЕЛЬЗЯ!!! Врач строго настрого меня предупредил, что если пузырьки полопаются, то мою внешность на всю оставшуюся жизнь будут украшать безобразные оспины.
Желая облегчить мои страдания, он посоветовал мне смазывать все пузырьки крепким раствором марганцовки. И я без передышки тыкала в стаканчик спичку с навёрнутой на неё ваткой. Но помогало плохо. Чесаться хотелось до поросячьего визга.
Бабушка посоветовала мне попробовать наносить на тело зелёнку. И о чудо - Стало легче! Я вооружилась флакончиком и работа закипела. Я добросовестно украсила ярко-зелёными точками ноги, руки и добралась до лица.

Расцветочка получилась весёленькая и довольно забавная. Этакие веснушки ядовито-зелёного цвета, которыми была уже разрисована примерно половина физии.
Но дело-то это не быстрое, нудное да и плохо же мне было!..Всё же высокая температура не располагает к длительному и интенсивному труду.
И тут в моем мозгу молнией сверкнуло озарение! Всё гениальное просто!!!
Я вооружилась ватным тампончиком и бодро принялась за дело. Сопя и пыхтя от усердия, в бешеном трудовом порыве, усиленном снизошедшим на меня вдохновением, я вылила на тампон сразу пол флакона зелёнки и несколькими размашистыми штрихами завершила свой макияж...

И тут моя челюсть тихо стукнула по полу, а в глазах замелькали звёздные мультфильмы и олимпийские кольца.
Из зеркала на меня выпучилось что-то инопланетное. На кошмарной харе красовалась жуткая маска, разделённая на две половины. Двуликий Янус мог бы спокойно подавать документы на досрочный выход на пенсию. Если на левой половине этой маски еще можно было при изрядной доле фантазии попытаться разглядеть черты моего лица, то правая... Это было НЕЧТО.
Её изумрудной зелени позавидовала бы молодая травка. Если бы в то время в СССР снимались фильмы ужасов, то я могла бы смело стать их звездой, снимаясь без грима. Карлофф, не смотря на свою вампирскую сущность, тихо скончался бы от зависти. Франкенштейна можно было бы и вообще не принимать в рассчёт - ну какой он мне конкурент!
Жуткая гротескная маска с вытаращенными глазами, отвисшей челюстью - и всё это великолепие венчали встрёпанные клочкастые патлы, слипшиеся от пота.

Крик ужаса застыл в моём горле, не успев родиться и я с бешеной скоростью метнулась к раковине. Ожесточённо и яростно я пыталась смыть с себя эту красоту... Лопнут или не лопнут пузырьки уже не имело никакого значения. Скоро должна было появиться с работы моя мама и я боялась, что лопнет её безграничное терпение.

Морда лица немного поблёкла, но до конца зелень не сошла. Она лишь более равномерно распределилась по всей коже, придав й изысканный бледно-салатный оттенок.
Я даже не берусь описать ни лица, ни эмоции, ни слова взрослых членов семьи. Сперва у каждого был шок, всё остальное было потом.
А вот уже после этого потом они глумились надо мной по полной. Каждый со вкусом и подробно описывал то, что он почувствовал увидев прелестную всклокоченную инопланетянку.

Но мне уже было всё равно. Зуд немного унялся, температура снизилась до 38, после пережитого стресса на меня мягкой волной накатила неодолимая сонливость и я наконец-то смогла выспаться за все предшествующие кошмарные дни.

Как я не переживала, пострадала только моя репутация благоразумной девочки - да и то только в глазах ближайших родственников. Приходящие навестить меня одноклассники в квартиру не допускались под предлогом возможного заражения и никто так ничего и не узнал о живущем здесь зелёном чудовище.
Лицо моё к счастью не пострадало и его не изувечили безобразные оспенные рытвины. Прошло много лет и теперь я иногда жалею о том, что в семье не было фотоаппарата.

Тогда и чёрно-белые были редкостью, что уж говорить о цветном. А так бы забавно было увековечить меня в тот момент.

Пусть бы мой сын и будущие внуки имели документальное подтверждение того, что их мать и бабушка не простая землянка. Она - ДЕВОЧКА СО ЗВЕЗДЫ. Посмотрите, даже и фото есть!

Продолжение следует...

 
Фима_СобакДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 22:27 | Сообщение # 15
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Про Павликов Морозовых и морковный лимонад.

Когда я была еще совсем крохой, мама с бабушкой, уезжая в гости на Петроградскую,меня с собой не брали.Они с чистой совестью оставляли меня на попечении моих дядюшек или соседей в случае их отсутствия. Присмотр был мне обеспечен при любом раскладе.

Вот и в этот выходной они уехали, а развлекать и воспитывать меня должны были мои дядюшки - Аркаша и Валентин.

Двухлетней Фимусе было с ними весело и интересно.

Время бежало незаметно и уже к полудню оба дядюшки несколько притомились от маленького урагана.

К обеду дядя Валя исчез, чего я даже не заметила - так увлечена была интересной сказкой, которую с выражением читал мне дядя Аркаша.

К обеду был сервирован красивый стол.

Его украшали фрукты: бананы,мандарины и апельсины.

А основными блюдами были наваристый украинский борщ, щедро сдобренный сметаной

и любимое Фимусино блюдо - нежное воздушное пюре и сочные поджаристые котлетки, ароматные, так и тающие во рту,которые так изумительно могла приготовить только моя мамуля.

Маленький проглот с приятным удивлением заметил в центре стола также две бутылки. В одной из них совершенно точно находился мой любимый напиток - пенистый лимонад, вишневый: я уже прекрасно знала его этикетку.

А вторая меня несколько озадачила: на ней был нарисован какой-то рыже-красный овощ, совершенно неизвестный и от этого интригующий.
Конечно любопытный ребенок без секунды промедления поставил вопрос ребром:
- А это что такое?
- Да лимонад такой,Любушка - для взрослых! Он невкусный: без газа и горький.
- А на нем чего нарисовано?
- Морковка, она взрослым очень полезна, - авторитетно заявил дядя Аркаша.
И пиршество началось! Мы недурно посидели на троих - умяли и борщ и картошечку с котлетками, с удовольствием запивая их каждый своим напитком: я вишневым лимонадом, а дядюшки - морковным.

Нас накрыло теплой волной сытости и довольства. Меня потянуло в сон, глазенки начали слипаться и умиротворенные разрумянившиеся физиономии моих нянек виделись мне уже сквозь дымку послеобеденной дремы.
Проснулась я от звонка во входную дверь.
- Ура! Мама и баба приехали! - рванулась я из кроватки их встречать.

- Ну, как ты без нас время провела? Не скучала? Чем вы занимались с дядюшками? - засыпали меня вопросами вернувшиеся из гостей мамуля и бабушка.
- Ой, мы играли в лошадок, в погоню, в кубики, мне дядя Аркаша сказки читал, - взахлеб торопилась я рассказать все новости о своем житье-бытье в их отсутствие.
- Какие молодцы Валя и Аркаша, не дали тебе скучать, - довольная, сказала бабушка.
- А что вы кушали на обед?- озабоченно поинтересовалась мама.
- Мы ели красные щи, пюре с котлетами и пили очень вкусный лимонад.
- Как, дяди - тоже? - изумилась бабушка.
- Да! Я - с вишенкой, а они - морковный, для больших!- авторитетно объяснила я.

- Люсь, а разве такой бывает, морковный? - спросила бабушка в недоумении.
- Ага, я ща принесу! - исполнительный ребенок кинулся к корзине, куда складывалось все ненужное и с торжеством предъявил вещдок.
- Дааа, неслабый лимонад! - с угрозой в голосе произнесла мама.
Дядюшкам влетело по первое число. Были припомнены все их грехи от сотворения мира. Они сидели надувшиеся и обиженные на маленькую предательницу.

С дивана слышалось:
- Тоже мне, Павлик Морозов! - сердито бубнил дядя Валя.
- Да уж, родная племянница не за понюшку табака продала! - вторил ему расстроенный дядя Аркаша.
Уже став намного старше я поняла за что они на меня так обиделись. Как-то эта история вспомнилась в один из вечеров - и мне объяснили, что на самом деле мои дядюшки пили напиток под благородным названием "Перцовка" - горький и крепкий аперитив.

И кто такой Павлик Морозов я тоже узнала, но позже - на уроках истории...
Продолжение следует...
 
Juliett@Дата: Понедельник, 08 Июня 2009, 22:27 | Сообщение # 16
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, потрясающе!!!! прочла обе миниатюры с превеликим удовольствием! biggrin Обе миниатюрки очень забавные)
 
Juliett@Дата: Понедельник, 08 Июня 2009, 22:27 | Сообщение # 17
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, охотно верю что это правда))) а скрины получились блеск) biggrin
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 22:28 | Сообщение # 18
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, спасибо! Да я их в этот раз довольно быстро как-то обработала: в гимпе да в фотодекоре - часа 2 всего ушло на полсотни штук. По стахановски прямо. biggrin
 
Juliett@Дата: Понедельник, 08 Июня 2009, 22:28 | Сообщение # 19
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, с ума сойти полсотни.... и за 2 часа.. шикарно конечно да и результат блеск smile
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 08 Июня 2009, 22:28 | Сообщение # 20
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, да иногда и больше бывает. Сколько нащелкаю. biggrin
СПАСИБО!!!
 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ... (мини-сериал из нескольких автобиографических новелл.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация