[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Общение » АНИМЕ (где скачать и что смотреть)
АНИМЕ
Фима_СобакДата: Суббота, 25 Июля 2009, 19:14 | Сообщение # 1
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (info) [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире.[1] Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Источниками для сюжета аниме-сериалов чаще всего являются: манга (японские комиксы), ранобэ (лайт-новел), или компьютерные игры (как правило, в жанре Visual novel). При экранизации обычно сохраняется графический стиль и другие особенности оригинала. Реже используются другие источники, например, произведения классической литературы. Есть также аниме, имеющие полностью оригинальный сюжет (в этом случае уже само аниме может послужить источником для создания по нему книжных и манга-версий).

 
snow_queenДата: Четверг, 19 Июля 2012, 16:36 | Сообщение # 131
Darker than Black
Группа: Подружки
Сообщений: 1172
Статус: Вне сайта
Ускоренный Мир / Accel World

Год выпуска: c 07.04.2012
Жанр: приключения, фантастика

Описание: С внешностью 14-летнему Харуюки Арите не повезло. Толстый коротышка – он и в 2040 году такой; девушки не любят, хулиганы обижают, а за человека считают лишь друзья детства Тиюри и Такуму. Благодаря вживленному нейролинку тридцать лет спустя люди ходят в виртуал, как мы в Интернет, но и там бедняге не легче. Аватар зависит от реальных возможностей и самовосприятия, если ты душой и телом баран, то львом уже не станешь. Вот и бегает по виртуальной школе одинокий поросенок, отводит душу игрой в теннис со стенкой, где и правда добился успехов. Но вдруг случилось странное – Хару пригласила на разговор сама Куроюкихимэ, принцесса Черноснежка, самая красивая и загадочная девушка школы!

Черноснежка предложила Арите разорвать шаблон и выйти из образа неудачника путем участия в программе «Взрыв мозга». У испытуемого тысячекратно ускоряется мышление, мир застывает и меняется реальностью второго порядка – Ускоренным миром, действовать в котором могут только избранные. А дальше просто – жестокая игра, в которой надо выжить, в идеале собрать свой клан и одолеть конкурентов. Конечно же, Хару согласился, ведь теперь в миг ускорения он не поросенок, а Серебряный Ворон, плечистый красавец и верный слуга Черного Лотоса, своей подруги, учителя и госпожи. Осталась самая малость – победить во имя любви!

© Hollow, World Art

Смотреть онлайн


Сообщение отредактировал snow_queen - Четверг, 19 Июля 2012, 16:37
 
snow_queenДата: Четверг, 19 Июля 2012, 16:43 | Сообщение # 132
Darker than Black
Группа: Подружки
Сообщений: 1172
Статус: Вне сайта
Ёрмунганд / Jormungand

Год выпуска: 2012
Жанр: приключения
Количество серий: 12

Описание: Война. Она всегда собирала свою кровавую жатву. В мире никогда не прекращаются войны: будь то локальные конфликты между или внутри стран, тайные операции спецслужб или разборки мафиозных картелей. Война никогда не меняется. А вместе с ней никогда не меняются и они - торговцы смертью, оружейные бароны. Они всегда там где война.
Но рынок оружия - это целый мир, и этот мир не терпит слабости. Здесь сильный поедает слабого, конкурент душит конкурента. А как известно, когда начинают воевать оружейные бароны, патроны никогда не кончаются...

"Даже если я поглощу пять континентов
и осушу три океана...
Я не в силах ничего сделать с небом,
не имея ни крыльев, ни рук, ни ног.
Я - ЁРМУНГАНД,
великий змей, опоясавший Землю."


Смотреть онлайн
Шикарная вещь, конечно. И поржать, и взгрустнуть, и передёрнуться от наличия крови... Иногда её не очень много, а иногда всё очень жестоко...
 
snow_queenДата: Четверг, 19 Июля 2012, 16:46 | Сообщение # 133
Darker than Black
Группа: Подружки
Сообщений: 1172
Статус: Вне сайта
Корона Грешника / Guilty Crown

Год выпуска: 2011
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Количество серий: 22
Описание: После эпидемии вируса «Апокалипсис» в 2029 году Страна Восходящего солнца оказалась банкротом и попала под внешнее управление. Частная организация GHQ, неизвестно откуда пришедшая к власти, ввела военное положение и безжалостно подавляет любую оппозицию. Тем не менее, даже десять лет спустя Токио регулярно сотрясают крупные и мелкие теракты, а ряды борцов Сопротивления лишь пополняются. Нежданно-негаданно в них попадает 17-летний Сю Ома, тихий парень, любитель видеомонтажа. Как водится, всему виною женщина – в данном случае Инори Юдзуриха, певица и сетевой идол, по совместительству – борец за свободу и член подпольной группировки «Гробовщики»!

Попав в ситуацию словно из «Звездных войн», Сю взял себя в руки и твердо решил помочь «принцессе в беде». Быстро познакомившись с «гробовщиками», Ома втянулся в первые бои среди трущоб и, конечно же, открыл в себе «силу королей» - способность погружаться в Пустоту, что внутри Избранных, и доставать оттуда супероружие, манифестацию духа каждого из них. Теперь отступать некуда – свобода или смерть! При этом парень ухитряется учиться в старшей школе, готовить конкурсные клипы и дружить с Инори, которую отправили к нему «на усиление». Пользуйся Силой, Сю – иначе долго так не протянешь!

© Hollow, World Art

Смотреть онлайн
 
snow_queenДата: Четверг, 19 Июля 2012, 16:49 | Сообщение # 134
Darker than Black
Группа: Подружки
Сообщений: 1172
Статус: Вне сайта
Дневник будущего / Mirai Nikki

Год выпуска: 2011
Жанр: приключения, триллер, мистика
Количество серий: 26
Описание: 14-летний Юкитэру Амано жил одиночкой, без особого родительского внимания, никого не трогая и считая себя лишь наблюдателем окружающего мира. А что за наблюдатель без путевого журнала или хотя бы дневника? Вот Юкки и вел его регулярно на мобильном телефоне, заслужив в школе репутацию безобидного дурачка. Но мнение окружающих героя не волновало, ибо по душам он общался лишь с воображаемым другом Дэусом, по профессии – богом нашей Вселенной. Бог любил простого японского парня и часто делился с ним мудрыми мыслями. Да только зря Амано однажды ляпнул, что ему скучно!

Ищите и обрящете! В итоге телефон бедного школьника обрел способность предсказывать события и превратился в «дневник будущего», а сам главный герой стал участником «королевской битвы». По замыслу Дэуса двенадцать обладателей «дневников» должны за 90 дней познакомиться и уничтожить друг друга, чтобы остался только один – он и сменит бога на посту, став новым Создателем. Конечно, проще счесть подобное больной фантазией – но тип, что пришел убивать Амано, думал по-другому. Парень спасся лишь с помощью симпатичной одноклассницы Юно – как выяснилось, тоже участницы Игры! Давай, Юкки, на Дэуса надейся, а сам не плошай!

© Hollow, World Art

Смотреть онлайн
 
snow_queenДата: Четверг, 19 Июля 2012, 17:00 | Сообщение # 135
Darker than Black
Группа: Подружки
Сообщений: 1172
Статус: Вне сайта
Санка Рея / Sankarea

Год выпуска: c 06.04.2012
Жанр: комедия, романтика
Количество серий: 12
Описание: 16-летний Тихиро Фуруя – сын буддистского священника и потому куда проще относится к сверхъестественному. Возможно, из-за ранней смерти матери парень с детства одержим темой зомби, возвращения из мертвых. Фуруя коллекционирует фильмы, мангу, фигурки и даже мечтает жить с… ну, вы поняли. Впрочем, одноклассники считают Тихиро суровым неформалом, а кузина Ранко находит его увлечение весьма романтичным. Вот только нелепая гибель домашнего кота надломила героя, и он решил оживить любимца тайным зельем из древнего манускрипта. Но это в кино все просто, а в честном аниме юному некроманту надо тренироваться, что он и делает по ночам в заброшенном доме. И вот однажды начинающему чернокнижнику послышался женский крик…

Крик шел от колодца во дворе и, присмотревшись, Фуруя узнал местную знаменитость – Рэа, первую красавицу и дочь директора женской академии Санка. Тихиро, как честный парень, не стал таиться, и вскоре ребята разговорились. Оказалось, Рэа иногда приходит в «проклятый дом», чтобы выкричать и выплакать грусть-тоску «девушки из высшего общества». Матери у нее тоже нет, а деспотичный отец контролирует каждый шаг дочери, делая ее жизнь невыносимой. Санка часто задумывалась о смерти как избавлении от кошмара, потому занятия Тихиро вызвали у нее не ужас, а неподдельный интерес. В итоге лукавая судьба дала молодым людям то, чего они хотели… или нет? Пускай теперь сами разбираются!

© Hollow, World Art

Смотреть онлайн
Очень-очень-очень невероятно милое аниме)) Рекомендую))
 
snow_queenДата: Четверг, 19 Июля 2012, 22:00 | Сообщение # 136
Darker than Black
Группа: Подружки
Сообщений: 1172
Статус: Вне сайта
Хеталия и страны Оси / Hetalia Axis Powers

Год выпуска: 2009
Жанр: комедия, история, пародия
Количество серий:
Первый сезон - 52 серии по 5 мин
Второй сезон - 48 серий по 5 мин
Описание:
Когда-то почти всем известным миром правил здоровый мужик, которого звали Древний Рим. Но время шло, герой и его дети сошли с исторической сцены, а внуки обнаружили, что и в других частях света есть весьма серьезные парни. Так постепенно и возникла новейшая история, которая рассказывается в аниме от лица героев, каждый из которых - олицетворение своей страны.

Основу сюжета составляют жизнь и соперничество двух групп персонажей. Одну составляют страны Оси Берлин-Рим-Токио, а другую - союзники – Америка, Англия и Россия. Ну а тянет на себе всё действие прилипчивый и трусоватый, но веселый и обаятельный Италия. С его подачи детям в доступной форме объясняются события европейской и мировой истории с упором на первую половину XX века. Разумеется, и Россия с обрезком водопроводной трубы тоже помогает!

© Hollow, World Art

Смотреть онлайн:
Первый сезон
Второй сезон
 
snow_queenДата: Четверг, 19 Июля 2012, 22:03 | Сообщение # 137
Darker than Black
Группа: Подружки
Сообщений: 1172
Статус: Вне сайта
Убей меня, детка / Kill Me Baby

Год выпуска: c 06.01.2012
Жанр: комедия
Количество серий: 13
Описание: История рассказывает об обычной жизни трёх обычных японских школьниц. Правда одна из них — киллер из России, другая — её верный оруженосец, который постоянно портит её планы, а третья — ниндзя, у которой в запасе много хитрых трюков. Что из этого получится? Скоро узнаем.

Смотреть онлайн
 
cherryДата: Пятница, 20 Июля 2012, 17:34 | Сообщение # 138
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
Natsuyuki Rendezvous [2012]
Производство: Япония
Жанр: романтика, драма, мистика
Тип: ТВ (>11 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Мацуо Ко
Снято по манге: Natsuyuki Rendezvous
Автор оригинала: Кавати Харука
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4119310


Рёске давно влюблён в Рокку — заведующую цветочным магазинчиком, в котором он подрабатывает. Но сердце дамы, к сожалению, занято — она всё ещё любит своего покойного мужа Ацуши, призрак которого обитает в магазинчике. Рёске, к несчастью или же наоборот, может видеть Ацуши, но несмотря ни на что намерен всё же завоевать сердце любимой
 
cherryДата: Пятница, 20 Июля 2012, 17:35 | Сообщение # 139
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
Chouyaku Hyakunin Isshu: Uta Koi. [2012]
Chouyaku Hyakuninisshu: Uta Koi.
Chouyaku Hyakunin Isshu Uta Koi.
Производство: Япония
Жанр: романтика
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Касай Кэнъити
Автор оригинала: Сугита Кэй
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4117761


В основу этого аниме легли сюжеты стихов "Ста поэтов". Если кто не знает, что это сборник японских стихов, написанных в каноническом стиле.
 
cherryДата: Пятница, 20 Июля 2012, 17:36 | Сообщение # 140
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
Hiiro no Kakera [2012]
緋色の欠片
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3972848

Производство: Япония
Жанр: приключения, сёдзё
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Сирахата Боб
Сценарий: Накамура Ёсико

17-летняя Тамаки Касуга из-за отъезда родителей за рубеж переезжает из Токио к бабушке в деревню Кифу, самую что ни на есть горную глушь. Обычная городская девчонка одинаково удивляется и отсутствию сотовой связи, и явлению лесных ками. Уволокли бы бедняжку злые аякаси, да вмешался крепкий парень Такума, отбил гостью и проводил до дома. Там бабушка Сидзуку, человек в округе известный и уважаемый, поведала внучке, что она – следующая Тамаёрихимэ, «драгоценная принцесса», хранительница меча Оникиримару, способного убивать демонов и богов. Меч навечно запечатан в деревне и укрыт магическим барьером. Самой бабушке осталось немного, но знания внучке она передать успеет.

Ничего себе поездочка! С каждым дней Тамаки убеждается, что она по праву крови имеет доступ к огромной силе. Ее согласием никто не интересуется, ибо кровь – это судьба. А сила – это власть, потому подходы к хранительнице ищут злодеи ближние и дальние. Только вряд ли у них что-то выйдет, ибо роду принцессы служат и верные духи, и младшие жрицы, а главное – пятеро Стражей! В этой эпохе они приняли облик писаных красавцев, которые и в школе присмотрят, и потом скучать не дадут. Среди Стражей, естественно, парни на любой вкус - от брутального Такумы и живчика Махиро до старшего бригады – неотразимого ученого Сугуру. В общем, огляделась Тамаки, подумала и решила – еще повоюем! Враг, как говорится, не пройдет, Будда не выдаст, Ямато-но-Ороти не съест!
 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Общение » АНИМЕ (где скачать и что смотреть)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация