[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Общение » АНИМЕ (где скачать и что смотреть)
АНИМЕ
Фима_СобакДата: Суббота, 25 Июля 2009, 19:14 | Сообщение # 1
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (info) [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире.[1] Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Источниками для сюжета аниме-сериалов чаще всего являются: манга (японские комиксы), ранобэ (лайт-новел), или компьютерные игры (как правило, в жанре Visual novel). При экранизации обычно сохраняется графический стиль и другие особенности оригинала. Реже используются другие источники, например, произведения классической литературы. Есть также аниме, имеющие полностью оригинальный сюжет (в этом случае уже само аниме может послужить источником для создания по нему книжных и манга-версий).

 
cherryДата: Суббота, 25 Июля 2009, 23:37 | Сообщение # 2
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
Жанры аниме
Основная статья: Жанры аниме
Деление аниме на жанры очень размыто. Аниме делят:

По целевой аудитории (дети, юноши, девушки, мужчины, женщины);
По стилям повествования (комедия, драма, триллер, романтика, и т. д.);
По антуражу и технологиям (ме́ха, киберпанк, школьная история, фэнтези, паропанк, и т. д.);
По психологии, целям и характеру отношений персонажей (сэнтай, спокон, махо-сёдзё, гарем);
По наличию и детализации сексуальных сцен (этти, хентай, яой, юри).

 
cherryДата: Суббота, 25 Июля 2009, 23:37 | Сообщение # 3
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
Форматы аниме
Аниме, как и прочая видеопродукция, создаётся с расчётом на какой-либо конкретный способ распространения.[6][7] Эти способы включают в себя показ по телевидению, в кинотеатрах, продажу на видеоносителях, распространение через Интернет. Выбранный метод накладывает свой отпечаток на произведение, так как существенно разнятся и производственные процессы, и бюджеты, и условия просмотра. Так, в телесериале, в силу его природы можно уместить значительно более подробный рассказ, чем в фильм, однако качество рисовки часто сильно уступает фильмам и OVA, так как сериал обычно не рассчитан на повторный просмотр.

Если произведение оказалось успешным, то иногда выходят его продолжения или переиздания в других форматах. Например, известный сериал «Tenchi Muyo» сначала вышел как OVA из нескольких серий. Впоследствии появились несколько фильмов, три сезона телесериала по 26 серий каждый, а также несколько дополнительных историй (англ. «spinoff»).

Вне зависимости от исходного формата, любое аниме рано или поздно выходит на видеоносителях, обычно — на DVD.[8]

Телесериал

Главные герои аниме-сериала «Крестовый поход Хроно»Телесериал (TV) — аниме, состоящее из множества коротких глав (серий), предназначенное для показа по телевидению с определённой периодичностью (обычно одна серия в неделю). Как правило, длительность одной серии составляет 23—25 минут, что вместе с рекламой образует стандартный блок в программе вещания — полчаса. Иногда встречаются серии по 12 минут — для показа сразу двух серий блоком. Ещё реже можно встретить пяти- и трёхминутные серии.

Продолжительность сериала обычно кратна сезону, состоящему из 12—13 серий (поскольку в длительность календарного сезона укладывается 12—13 недель). Наиболее распространены сериалы из 24—26 серий, хотя существуют как значительно более длинные, за сотню серий («InuYasha», «One Piece», «Naruto»), так и короткие («Хеллсинг», «Беспокойные сердца»). Последние, впрочем, встречаются реже, чем 26-серийные, поэтому часто под «сезоном» понимают именно полугодичные наборы серий.[9] Например, сериал «Ранма ½» из более чем 160 серий (семь сезонов), в «Сейлор Мун» 200 серий (5 сезонов), в «Покемоне» — более 580. Рекордным же является «Дораэмон» - с 1979 по 2008 вышло около 2000 серий + ежегодные полнометражные фильмы[источник не указан 17 дней].

OVA
OVA (Original Video Animation) (OVA, «Анимация, созданная для продажи на видео») — аниме, созданное специально для выпуска на видеоносителях, таких как видеокассеты или DVD. Обычно OVA представляет собой фильм или короткий сериал — от двух до шести серий, который создаётся без расчёта на показ по телевидению. Тем не менее, случается, что популярный OVA-сериал всё-таки попадает на телеэкраны. В настоящее время стандартная продолжительность одной серии OVA — 23—25 минут, практически как и телевизионной. В 1980-е же и в начале 1990-х выпускались часовые и более длинные OVA.

OVA часто используется для проверки потенциальной аудитории сериала — многие известные произведения начинались с коротких и дешёвых удачно распроданных OVA, а затем заново переснимались в полноценный сериал для показа на телевидении (например, Ah, My Goddess!, получившая продолжение в виде двух сезонов после успеха OVA). С другой стороны, многие популярные телесериалы обзаводятся OVA-дополнениями, но в этом случае на средствах не экономят и выпускают продукт, не уступающий по качеству телесериалу.[6][10] Также в формате OVA выпускают своё творчество малоизвестные или небогатые студии. Зачастую OVA версии оказываются интересней и насыщеннее последующих TV версий — авторам приходится «растягивать» OVA-сюжет на формат сериала.

Фильм
Фильм — аниме, предназначенное для показа в кинотеатре. Как правило, это полнометражные (от 50 до 120 минут) фильмы, отличающиеся более высоким по сравнению с другими форматами качеством анимации и, соответственно, более высокими затратами на производство.[6] Полнометражные аниме представлены как самостоятельными произведениями, так и дополнениями к популярным телесериалам. В более редких случаях после успешной демонстрации полнометражного фильма выпускается телесериал. Примером такого может служить лента «Ghost in the Shell», после выхода которой был создан сериал «Ghost in the Shell: Stand Alone Complex».

TV-Special
Special (Дополнительная, или бонусная, серия, спешиал) — иногда более длинная, иногда не связанная с базовым сюжетом телесериала история, показанная в форме отдельной серии по телевидению. Обычно дополнительные серии создаются к праздникам, сменам сезона телесериала, иногда выходят после завершения показа аниме на телевидении. Часто длительность дополнительной серии превышает стандартную и достигает 50 минут, то есть с учётом времени на рекламу составляет час эфирного времени.[источник не указан 67 дней]

Сюжет бонусных серий обычно тесно связан с сюжетом телесериала, но не обязательно прямо его продолжает. Иногда он представляет собой ответвление основного сюжета, иногда показывает сцены сериала с других точек зрения, с неожиданных сторон. Часто бонусная серия замкнута, то есть работает с сюжетом сериала, но абсолютно не меняет текущее положение вещей — такую серию можно пропустить и ничего не заметить. Обычно, однако, для понимания бонусных серий требуется знание предыстории сериала.

ONA
ONA (Original Network Animation) («Анимация, созданная для сети Интернет») — аниме, специально созданное для распространения в Интернете. Произведения, созданные как ONA, пока ещё очень редки, и обычно их продолжительность невелика. Примером такого формата может служить 4-минутное дополнение к сериалу «Azumanga Daioh»: «Azumanga WEB Daioh».

 
cherryДата: Суббота, 25 Июля 2009, 23:37 | Сообщение # 4
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
Структура серий

Кадр из сериала «School Rumble» с текстом песни, который был в оригинальной японской версии (внизу, кандзи) и добавленные фэнсабберами английский перевод песни и транскрипция латиницей в виде караокеСерии большинства аниме-сериалов имеют следующую структуру:

1.вступление
2.начальный ролик (англ. opening, опенинг)
3.«часть A»
4.заставка
5.реклама
6.заставка
7.«часть B»
8.финальный ролик (англ. ending, эндинг)
9.кадры из следующей серии.
10.реклама
«Часть A» и «часть B» — это и есть собственно аниме.

Начальный ролик
Начальный ролик, или опенинг (от англ. opening, сокр.: OP), как правило, представляет собой анимацию, изображающую главных героев аниме. Длится опенинг, как правило, ровно полторы минуты, и сопровождается музыкой, написанной специально для этого аниме. В течение всего времени ролика демонстрируются титры — имена создателей аниме, композитора, автора оригинальной манги (если сериал снят по манге), имена сэйю, озвучивающих главных героев и другая информация связанная с производством или сюжетом аниме. Иногда вступительный ролик также включает в себя субтитры с текстом песни на японском языке.

Финальный ролик
Финальный ролик, или эндинг (от англ. ending, сокр.: ED) — представляет собой, в общем, то же самое, что и опенинг, только имеет существенно более скромную анимацию (часто просто набор стоп-кадров), более спокойную музыку. Титры тоже более подробны. Иногда присутствуют и субтитры финальной композиции. Если задача опенинга — настроить зрителя на восприятие сериала, сообщить ему соответствующее настроение, то эндинг должен вывести зрителя из этого состояния, что особенно актуально для сериалов с динамичным или психологичным сюжетом.

Заставка
Заставка — очень короткая сцена, продолжительностью около двух секунд, обычно весёлая, служит сигналом начала и окончания рекламы. Иногда вообще отсутствует, иногда сливается с основным повествованием сериала, то есть на конец части А и начало части Б накладывается некоторый текст или эффект (обычно название сериала), что и сигнализирует о конце первой части и начале второй. Такие заставки обычно бывают только у телесериалов, но могут встречаться и у OVA, куда вставляются скорее по инерции, чем по необходимости.

У телесериалов, кроме того, может присутствовать короткое вступление, появляющееся перед начальным роликом и содержащее завязку сюжета серии. После эндинга часто вставляется небольшой ролик содержащий информацию о следующей серии, и служащий для поддержания интереса к телесериалу у зрителя.

 
cherryДата: Суббота, 25 Июля 2009, 23:43 | Сообщение # 5
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
скачать

Год выпуска: 2008
Страна: Япония
Жанр: комедия, фэнтези
Продолжительность: ТВ (>24 эп.), 25 мин.
Озвучено: (одноголосый) Persona99
Русские субтитры: есть
Корректор: Stan WarHammer
Оформление: Kitsune
Перевод: Sashamoon
Перевод песен: Kitsune
Хардсаб: Нет
Присутствует две звуковые дорожки
1. Русская закадровая
2. Оригинальная японская.
Режиссер: Синохара Тосия
Описание: История начинается в викторианскую эпоху Лондона, в поместье одной из благородных семей - Фантомхайв. Преданный дворецкий семьи - Себастьян Майклс - обладает прекрасными манерами, владеет боевыми искусствами и загадочной демонической силой. Всегда готов услужить своему хозяину, двенадцатому главе семьи Фантомхайв, Сиэлю.
Похоже, что нас ожидает готика и чёрный юмор.
Доп. информация: Снято по манге: Kuroshitsuji
Автор оригинала: Тобосо Яна
01 His Butler, Talented 25m 03.10.2008
02 His Butler, Strongest 25m 10.10.2008
03 His Butler, Omnipotent 25m 17.10.2008
04 His Butler, Capricious
05 His Butler, Encountered
06 His Butler, in a Funeral Procession
07 His Butler, Strolling
08 His Butler, Tamer
09 His Butler, in an Illusion
10 His Butler, on Ice
11 His Butler, Whatever
12 His Butler, Lonely
13. His Butler, House Guest
14. His Butler, Well-known
15. His Butler, Competes
16. His Butler, Alone
17. His Butler, Offering
18. His Butler, Transfers
19. His Butler, Jailed
20. His Butler, Escapes
21. His Butler, Hires
22. His Butler, Cancels
23. His Butler, Admires
24. END

 
cherryДата: Суббота, 25 Июля 2009, 23:44 | Сообщение # 6
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
Год выпуска: 2007
Страна: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, сёнэн
Продолжительность: ~ 25 минут на серию (12 серий)
Перевод: Любительский (одноголосый)
Режиссер: Итагаки Син
Описание: Адаптация популярной игры.
Данте полу-человек полу-демон, зарабатывает себе на жизнь охотой на демонов.
Доп. информация:
Озвучивание: Cuba77
Перевод на русский: el4upa
Субтитры: отсутствуют
Данный релиз отличается от этой раздачи наличием русского звука, а от этой качеством видео.
Если Вам нужны какие-то конкретные серии этого аниме, Вам необходимо указать их при открытии торрент файла в используемом Вами клиенте.
Качество: DTV-Rip 720p (1280x720)
Формат: WMV
Видео кодек: Windows Media
Аудио кодек: MP3
Видео: Windows Media Video 9 1280x720 119.88fps 1759Kbps [Video 0]
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 128Kbps [Audio 1]

скачать

 
cherryДата: Суббота, 25 Июля 2009, 23:45 | Сообщение # 7
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
скачать

#1 Моя любовь - ТВ (13 эп.), адаптация игры, 2004
Эпизоды:

01. Hubris
02. Scandal
03. Blossom
04. Foreign Country
05. Hauteur
06. Devoir
07. Cheerful Faces
08. Means
09. Mirror Image
10. Corrupt Rebellion
11. Reality
12. Ruins
13. Idea

 
cherryДата: Суббота, 25 Июля 2009, 23:46 | Сообщение # 8
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
скачать

#2 Моя любовь 2 - ТВ (13 эп.), продолжение, 2006

Краткое содержание:

Ученики Розенштольца разъехались на каникулы. Каждый проводит лето сообразно своему вкусу: Людвиг берет у отца уроки придворных интриг, Камэ холит клумбы, Орфереус молится на сестриной могиле, Наодзи ностальгирует, а Эд ездит верхом.

Но вот настает время вернуться в Розенштольц, и первый же учебный день приносит студентам неожиданную новость: у них сменился директор. И новый глава Академии, судя по всему, не намерен придерживаться прежнего педагогического курса и следовать устоявшимся порядкам…

Эпизоды:

01. Prelude
02. Revolution
03. Victor
04. Impatience
05. Cold Rain
06. Paradise
07. Starting Point
08. Sunshine
09. Escape
10. Intricacy
11. Shadow
12. Confontration
13. Hope
Жанр: история, драма, сёдзё

 
cherryДата: Суббота, 25 Июля 2009, 23:47 | Сообщение # 9
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
Озорной поцелуй
Краткое содержание:

Старшеклассницу Котоко Айхару угораздило навсегда отдать девичье сердечко Наоки Ириэ, суперзвезде школы. Два года влюбленная девушка изо всех сил пыталась пробиться наверх, в вожделенный класс «А», где учится любимый, но в итоге так и осталась в школьном «болоте». Мягко говоря, человек она хороший, только не дано… Наступил последний, выпускной год. Отчаявшись, Котоко вложила все чувства в любовное письмо, но Наоки прилюдно отказался его читать, заявив, что «глупышки его не интересуют». Бедняжка поняла, что жизнь кончилась… А тут еще новый дом семьи Айхара, выстроенный явно экономившим на материалах папашей-одиночкой, рухнул от слабенького землетрясения. Впрочем, когда Котоко узнала, что придется временно переселиться в дом старого друга отца, некоего «Ири-тяна», ей было уже все равно…

А теперь угадайте, кто встретил нежданных гостей на пороге новой обители? И чем закончится совместное проживание Котоко с любимым парнем, его добряком-отцом, до боли дотошной матерью и хмурым младшим братом?
Жанр: романтика, комедия, драма, сёдзё
Эпизоды:

01. Trick of Fate
02. Dangerous Cohabitation
03. Baton Pass of Love
04. Exciting Summer Vacation
05. The Crucial Moment! Class-F's Winter Battle
06. Chocolate, Exams and the Jinx
07. Teasing Kiss
08. Yearning Campus Life!?
09. Aim for a Date!
10. Goodbye Rainy Day
11. Dream of Kiss Kiss Kiss
12. Hearts Passing Each Other By
13. Love Period
14. Strongest Kiss
15. Honeymoon Panic!
16. Chasing Happiness
17. Enviable New Face
18. Ill-Tempered Triangle
19. Crazy for You
20. Nightingale's Oath
21. The Glass Boy
22. The Best Present
23. You, Going Around, Me
24. Happy Love Carnival
25. Hello Again!

 
cherryДата: Суббота, 25 Июля 2009, 23:48 | Сообщение # 10
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
Трогательный комплекс
Краткое содержание:

Риса Койдзуми и Ацуси Отани учатся в одном классе, любят одного певца, выбирают одинаковые коктейли и предпочитают одни и те же аттракционы. У них похожее чувство юмора. Все их друзья уверены, что они – идеальная пара.

Есть только одно «но»: разница в росте у них составляет 14 см. в пользу Рисы! Итак, возможен ли романтический союз «жирафы» и «недомерка»?..

Справка:

Додзин-новел (doujin-novel, visual novel) – разновидность текстового квеста с графическим оформлением в стиле японской анимации, фактически представляет собой интерактивное аниме. Но, несмотря на то, что игрок может в некоторой степени влиять на события игры, как правило, додзин-новелы не предусматривают многочисленных концовок или значительных сюжетных развилок.

Эпизоды:

01. Freshman Year Summer! I'll Definitely Find a Boyfriend!
02. The Ex-Girlfriend Love Triangle?!
03. A Guy You Like, or a Guy from the Past?
04. Kiss! I've Fallen For You!
05. Send Forbidden Love Flying!
06. A Maiden's Determination! Love-Love Confession Plan!!
07. Sunk! Worst Confession in History
08. Comeback Impossible! Major Heartbreak!!
09. Resuscitation!! Aim for Girlfriend Status!!
10. A Confrontation With The Ex-Girlfriend?! The Epic Breast-Baring Battle!!
11. Absolute Death! Revived Love with the Ex-Girlfriend?!
12. Recapture Love! Improve as a Girl with Honmei Chocolate!!
13. Heating Up! A First Kiss in His Room?
14. A Killer Crush on Maity
15. Dangerous Man, Mighty's Sweet Temptation
16. Maity's Magic! The Transforming Patterns of Love?!
17. The Iron Fist of Love! Catch, O Maiden Soul!!
18. Best Birthday in History
19. Sudden Downturn!! The First Date is the Beginning of Disaster
20. Declaration of War!! The dangerous Beauty Burns with Envy!!
21. Premonition of Separation?! Risa and Otani Walk Seperate Paths
22. A Catastrophic Declaration from Ootani!!
23. Various Directions!! Everyone Embraces Their Own Circumstances
24. Together Always
Жанр: комедия, романтика, сёдзё
скачать

 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Общение » АНИМЕ (где скачать и что смотреть)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация