[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Общение » АНИМЕ (где скачать и что смотреть)
АНИМЕ
Фима_СобакДата: Суббота, 25 Июля 2009, 19:14 | Сообщение # 1
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (info) [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире.[1] Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Источниками для сюжета аниме-сериалов чаще всего являются: манга (японские комиксы), ранобэ (лайт-новел), или компьютерные игры (как правило, в жанре Visual novel). При экранизации обычно сохраняется графический стиль и другие особенности оригинала. Реже используются другие источники, например, произведения классической литературы. Есть также аниме, имеющие полностью оригинальный сюжет (в этом случае уже само аниме может послужить источником для создания по нему книжных и манга-версий).

 
snow_queenДата: Суббота, 07 Января 2012, 15:59 | Сообщение # 121
Darker than Black
Группа: Подружки
Сообщений: 1172
Статус: Вне сайта
Пожиратель душ / Soul Eater



Год выпуска: c 07.04.2008 по 30.03.2009
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Серии: 1-51 из 51 эп., 25 мин.
Режиссёр: Игараси Такуя
Снято по манге: Пожиратель Душ
Автор оригинала: Окубо Ацуси

Описание: Почему у супергероев вечные проблемы с освобождением вверенной территории от всяческой нечисти – как в образе человеческом, так и вне него? Все просто – образования не хватает. И потому в мире, где происходит действие, Бог Смерти поставил обучение своих помощников и кандидатов на роль божественного оружия на научную основу, создав Оружейный Институт, расположенный, конечно же, в Пропащем Городе. Учатся в институте две категории студентов – те, кто способен превращаться в одушевленное оружие, и их напарники-мастера (называемые еще техниками). Оружие и мастер работают в паре, а лучший из кандидатов по итогам обучения получает возможность служить Косой Смерти - оружием самого бога.
История вращается вокруг трех групп студентов: очень старательной Маки в паре с Солом (он превращается в косу), нарутообразного Черной Звезды в паре с Цубаки (она превращается в любое оружие ниндзя) и помешанного на симметрии Смерти-младшего, работающего с сестричками Пэт и Лиз (превращаются в пистолеты). Как и в любом вузе, процветает семейственность – Мака, например, дочь нынешней Косы Смерти, а Смерть-младший - вообще сын божий. Но родство не влияет на отношение к учебе, и друзья-соперники соревнуются в изничтожении нечисти честно и изо всех сил, каждый в своем стиле…

От себя напишу, что это мозговыносящая комедия с иногда очень серьёзным сюжетом. Конечно, чаще всего комедия. Всем советую посмотреть, рисовка очень красивая и ни на что не похожа.

Смотреть онлайн
 
snow_queenДата: Суббота, 04 Февраля 2012, 22:29 | Сообщение # 122
Darker than Black
Группа: Подружки
Сообщений: 1172
Статус: Вне сайта
Нана

Год выпуска: c 05.04.2006 по 29.03.2007
Жанр: комедия, романтика, драма, повседневность
Режиссёр: Асака Морио
Снято по манге: NANA
Автор оригинала: Ядзава Ай

Описание: В поезде, едущем в Токио, знакомятся две девушки. Одна, с резким и сильным характером, стремится к карьере рок-певицы – другая, милая и наивная, ни о чём серьёзном не мечтает. Кажется, они абсолютные противоположности, однако у девушек много общего: имя «Нана» и способность любить. И ещё они жизни себе не представляют без музыки. Главным героиням предстоит решить, что самое главное, а от чего придётся отказаться, долгое время они будут делить горести и радости, разбираться в своих чувствах и взрослеть.
Но не все сюжетные линии этого сериала связаны с душевными исканиями и необходимостью делать выбор. Не менее интересны истории двух групп – начинающей Black Stone, где поёт Нана, и популярной Trapnest, где играет её возлюбленный Рэн. Проблемы творческого поиска, узы дружбы и взаимопонимание профессионалов, репетиции, концерты, студийные записи – и даже противоречивый мир фанаток не будет обойдён вниманием.
Герои будут переживать кризис самооценки, совершенствовать мастерство, талант и терпение, проходить через сделки со своей совестью и осознавать, что добиться исполнения заветной мечты ещё не значит обрести счастье. Увы, но драгоценные минуты гармонии и блаженства всегда остаются в прошлом, их не вернуть – можно лишь вспоминать...
© Расселл Д. Джонс, World Art

Хочу от себя сказать, что аниме посмотрела пока ещё не всё. Но зато прочитала всю мангу - очень понравилась. В начале я думала, что это весёлое аниме про совместную жизнь двух девушек с одинаковым именем, но потом... Честно признаюсь, что манга (и аниме скорее всего тоже) ОЧЕНЬ трагичная, было много моментов, когда я просто рыдала... И тем не менее - советую.

Смотреть онлайн
 
cherryДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 00:38 | Сообщение # 123
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
Brave 10 [2012]
Производство:
Жанр: приключения
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Саяма Киёко
Снято по манге: Brave 10
Автор оригинала: Симоцуки Кайри

Дело было вечером, делать было нечего. Так и помер бы полководец Юкимура со скуки, если бы не явившиеся к нему на поклон гости: Изанами - девица с 5 размером груди и накачанный бисенен Сайдзо. И рассказала Изанами байку страшную и кровавую. И пришла Юкимуре в голову идея: а не собрать ли часом отряд бесстрашных бойцов из таких вот бисененов и девиц. А потом отправить их бить гада Иэясу, который слишком дерзко ведет себя: жжет деревни, захватывает земли, гостей вот порешить хотел...
Сказано - сделано... точнее не совсем сделано - отряд-то набрать надо для начала. Да такой, чтоб каждый был безумно смел, адски силен, невероятно красив и желательно обладал какой-нибудь супер способностью. А чтоб процесс не ушел в бесконечность, ограничил Юкимура отряд 10 бойцами. И назвал он их - Десятка Храбрецов!
 
cherryДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 00:39 | Сообщение # 124
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
Inu x Boku SS [2012]
Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Цуда Наокацу
Снято по манге: Inu x Boku SS
Автор оригинала: Фудзивара Кокоа

сюжет оригинальной истории разворачивается вокруг наследницы дома Ширакин – девочки по имени Риритюо, страдающей комплексом неполноценности, который не позволяет ей жить независимо, без помощи посторонних. Чуть позже ей приходится переехать в особняк с говорящим названием “Аякаши Кан.”, где могут проживать лишь те, кто “полностью чист” (И только после строжайшей проверки). Так же в особняке действует правило по которому к каждому клиенту приставляют собственного агента и так уж получается, что телохранителем девочки становится дух Семихвостого Лиса, которого она когда-то спасла
 
cherryДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 00:39 | Сообщение # 125
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
The Familiar of Zero F
Zero no Tsukaima F
Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, фэнтези
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Ивасаки Ёсиаки
Автор оригинала: Ямагути Нобору

Хрестоматийный японский школьник Сайто Хирага в результате неудачного (это еще как посмотреть!) заклятия начинающей волшебницы попал на магический континент Халкегиния, где за короткое время сделал блестящую карьеру. Из простого слуги-фамильяра парень превратился в храброго рыцаря, учтивого кавалера и особу, приближенную к сильным мира сего. Непростые отношения с хозяйкой, а ныне любимой Луизой де ла Вальер еще больше осложняются тем, что волею судьбы Сайто обрел гарем, в который входит чуть ли не половина героинь сериала. В общем, тучи над головой бедняги сгущаются, а интуиция подсказывает, что спасение – в очередной заварушке, ибо трудности сближают, а война вообще все спишет!
В королевстве Тристейн, где поселился Хирага, трудности всегда в изобилии – не успели закончить конфликт с Альбионом на западе, как подтягивается угроза с юга, от куда более могущественной Галлии. Совсем недавно герои выяснили, что враг использует запретную магию, потому королева Генриетта (близкая подруга Сайто и Луизы) посылает делегацию в Святой город Ромалию, чтобы заручиться поддержкой Папы, высшего духовного авторитета. Как выяснилось, посольство ждали, ибо наступило «время разбрасывать камни». Разумеется, все стороны вынашивают планы внутри планов, но мы-то знаем, кто на деле сыграет главную роль в грандиозном завершении сюжета!
 
cherryДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 00:40 | Сообщение # 126
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
Персона 4 [2011]
Persona 4 The Animation
Производство: Япония
Жанр: приключения
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Киси Сэйдзи
Сценарий: Какихара Юко

Главный герой (в игре мы придумываем ему имя, в манге он был Seta Souji, а теперь ему уготовили имя Yu Narukami) из-за некоторых обстоятельств вынужден приехать в небольшой городок Inaba, где ему предстоит отучиться один год. Обитать он будет в доме своего дяди - детектива Ryotaro Dojima, который после гибели свой жены вынужден совмещать нелегкую работу и воспитание дочки Nanako. Казалось бы, такого может произойти дальше?
Однако первые дни Yu в новой школе омрачаются таинственным убийством школьницы, найденной свисающей с телевизионной антенны, прогремевшим на весь небольшой и тихий город.
Параллельно этому Yu узнает от друзей о некоторой городской легенде: если смотреть телевизор в полночь во время дождя, то можно увидеть отражение своей души. А когда это оказывается правдой, то что будет твориться дальше описывать уже бесполезно - это нужно видеть самому.
 
snow_queenДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 22:37 | Сообщение # 127
Darker than Black
Группа: Подружки
Сообщений: 1172
Статус: Вне сайта
Another (Иная)


Жанр: ужасы, мистика, школа
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Краткое содержание:
Пятнадцатилетний Коити Сакакибара – не хулиган, не спортсмен и не красавец. Мать его рано умерла, отец пропадал в экспедициях, без родительского пригляда парень получил болезнь легких и стал чахнуть в загазованном Токио. Выход нашелся простой и испытанный – переезд к родне матери в сельский городок Ёмияма. В глубинке нравы простые, не зря тетушка Рэйко просвещала племянника, что в новой школе нельзя высовываться, отрываться от коллектива, короче, надо быть как все. Застенчивый и спокойный Коити другого и не желал, но даже так быстро почувствовал, что обстановка в его девятом «В» классе странная, давящая и нездоровая…

Четверть века назад в той же школе в том же классе училась Мисаки, яркая и способная девочка. Она погибла, причем подробности до сих пор покрыты мраком. Но почему-то после трагедии одноклассники заявили, что Мисаки не мертва, а по-прежнему рядом с ними, даже директор отвел ей место на церемонии выпуска. Только ученики Северной школы (то есть, весь город) знают, почему с тех пор в 9-м «В» каждый год последнее место левого ряда остается незанятым, и что нужно делать, чтобы окончить этот класс живым. Но Коити-то чужак и этого не знал, а все вокруг почему-то уверены, что он держит ключ к тайне! А что им еще думать, если столичный гость первым взял и открыто заговорил с тихой девочкой с повязкой на глазу по имени… Мэй Мисаки!
© Hollow, World Art

Смотреть онлайн
От себя напишу, что каждую среду обновляла все знакомые аниме-сайты, чтобы узнать что будет дальше)) Конец вообще неожиданный)) Для меня это одна из лучших вещей этого зимнего сезона))
 
snow_queenДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 22:43 | Сообщение # 128
Darker than Black
Группа: Подружки
Сообщений: 1172
Статус: Вне сайта
Яркая Чихая/ Королева каруты/ Chihayafuru

Год выпуска: 2011
Жанр: романтика, драма
Категория: TV сериалы (Рус. озв.), TV сериалы (Рус. суб.)
Серии: 1-25 из 25 эп., 25 мин.
Описание: В старшей школе Мидзусава горячие новости – сюда поступила младшая сестра известной всей Японии модели Аясэ! Пока ученики обоего пола искали юную звездочку, та нашлась сама – у местной доски объявлений высокая (167 см) и милая девушка призывала желающих в создаваемый ею клуб каруты. Но ведь карута – игра для детишек, изучающих грамоту, неужели сестра супермодели не может найти себе занятие получше? Увы, узнав Тихаю Аясэ поближе, одноклассники поняли, что делает она лишь то, что хочет, говорит лишь то, что думает, и вовсе не намерена изображать «образцовую леди». «Такая красота зря пропадает» - вынесли вердикт местные знатоки… и отстали.

Не сдался лишь Тайти Мадзима, друг Тихаи с детских лет, знавший истинную причину одержимости Тихаи старинной игрой. Конечно же, дело было в другом парне по имени Арата Ватая, внуке великого игрока, с которым они столкнулись давным-давно. Но Арата уехал – и увез с собой девичье сердце. После этого Тихая поверила, что, лишь окунувшись в мир каруты и достигнув в нем истинного мастерства, сможет встретить старого друга и прояснить свои чувства. Тайти тоже захотел ясности – и потому записался в клуб. Теперь держитесь, лучшие японские игроки, учите лучше «Сто стихотворений»! Впрочем, какая разница – двигать фишки, кидать кости или бросать карты: язык, на котором говорят любящие сердца, все равно универсален!

Смотреть онлайн
Абсолютно не напрягающая вещь, для расслабления))
 
snow_queenДата: Четверг, 24 Мая 2012, 18:37 | Сообщение # 129
Darker than Black
Группа: Подружки
Сообщений: 1172
Статус: Вне сайта
Эрго Прокси / Ergo Proxy

Год выпуска: 2006
Жанр: приключения, фантастика, драма
Серии: 1-23 из 23 эп., 26 мин.

Описание: В пустынном обезлюдевшем мире выжить можно лишь в городе-куполе, и Ромдо – одно из немногих мест, где сохранилась цивилизация. Но для поддержания порядка нужна крепкая рука, поэтому властью в Ромдо распоряжается не дряхлый наместник Донов Мейер, а четыре Советника-робота. Однако даже роботам нельзя доверять – с тех пор, как загадочный вирус Когито начал превращать послушных механических слуг в бунтовщиков и даже убийц.
Внучка наместника Рил берётся за расследование: необходимо выяснить, что стало причиной вируса, и кто его распространяет. Вскоре и сама Рил подвергается нападению, а в круг подозреваемых попадает скромный юноша, которого она почти не знает – Винсент Лоу, бывший иммигрант, а ныне кандидат на звание примерного граждана. Его причастность сомнительна, но одно бесспорно: именно за Винсентом охотится странное чудовище, устроившее резню посреди города.
В поисках ответа Винсент покидает Ромдо и вместе с заражённым роботом-девочкой Пино отправляется к своему родному городу, когда-то разрушенному по неизвестной причине. Рил следует за ним – по умирающему миру, где каждая разгадка порождает новые тайны, и где создатели куполов боги-прокси молят о смерти Эрго Прокси – единственного, кто может даровать им покой...

Смотреть онлайн
От себя напишу, что пока не досмотрела, но уже очень нравится))
 
snow_queenДата: Четверг, 19 Июля 2012, 16:32 | Сообщение # 130
Darker than Black
Группа: Подружки
Сообщений: 1172
Статус: Вне сайта
История Семьи Аркана / Arcana Famiglia / La storia della Arcana Famiglia

Год выпуска: c 01.07.2012
Жанр: приключения, сёдзё

Описание: В теплом море некоего параллельного мира раскинулся большой торговый остров Регало. Разумеется, столь благодатную землю не раз завоевывали, грабили и опустошали, но ко времени, аналогичному концу нашего XIX века, маленькая, но гордая страна обрела, наконец, независимость. Правит островом и следит за законом и порядком не король, не князь, а, конечно же, мафиозная семья! Семья Аркана – типичный пример «нашего дела», объединение по крови и духу, каждый из членов которого обрел мистические силы от контракта с одним из козырей Таро. Ну а главу семьи и фактического хозяина острова все зовут просто «папа»!
Мондо, нынешний «папа», еще не стар, но разумно озаботился выбором преемника, для чего объявил «турнир Арканы», открытый для всех членов семьи. Победитель получит не только власть, но и руку единственной дочери главы клана. Впрочем, своенравная Феличита замуж не рвется и потому собирается лично участвовать в турнире, чтобы завоевать свою свободу. В этом ей обещали помочь кузен Нова и друг детства Либерта, а вот остальные члены семьи, куда более серьезные бойцы, не прочь присоединить к главному призу еще и «бамбину». Теперь героям остается лишь выяснить, что сильнее – мечты, судьба или карты Таро!

© Hollow, World Art
Смотреть онлайн
 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Общение » АНИМЕ (где скачать и что смотреть)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация