[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Миниатюры от Фимы. (все, что я делаю в рамках данной литературной формы.)
Миниатюры от Фимы.
Фима_СобакДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 16:07 | Сообщение # 1
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
когда было настроение понаписала я их немало. И потом пришла идея: а не офыормить ли их обработанными в редакторах игровами скринами? Как могу и как умею...
В итоге получилось то, что получилось. А хорошо ли плохо ли - судить не мне...
 
Фима_СобакДата: Четверг, 07 Октября 2010, 19:56 | Сообщение # 111
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, спасибо!
 
Фима_СобакДата: Четверг, 13 Января 2011, 12:07 | Сообщение # 112
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
ПРОКЛЯТИЕ СТАРОЙ СКРИПКИ....

Виктор Зинчук - Зинчук(Паганини-каприз24)



В юности никто даже не думает и не подозревает о том, какие демоны спят в самых отдаленных глубинах их подсознания.



Ты живешь веселой и насыщенной жизнью, общаясь с родней и друзьями, учишься чему-то новому, стремишься покорить недоступные вершины, которые с каждым сделанным тобой усилием становятся все ближе и все доступнее.



И вот уже то, что казалось недосягаемым в своих небесных высях вдруг становится легким, понятным и доступным, мечта близка: протяни руку - и она неслышно скользнет в твою ладонь тихим невесомым белоснежным облаком...



И как же трудно порой заметить, а тем более поверить в то, что не все облака бывают белыми и порой окончание трудной дороги к вершинам приводит тебя ... к краю бездонной пропасти, жадно разверзшей свою ощеренную пасть и словно приглашающую:


- Ну, что же ты медлишь, милый? Всего один шаг - и ты наконец обретешь то, о чем мечтал долгими зимними вечерами, в непонятной тоске уставясь на темную занесенную вьюгой улицу и видя в клубах заметающей город поземки не хаотичный танец прихотливо вырезанных морозом снежинок, а свое блистательное будущее...



Продолжение следует....
 
Мартовская_ЗайкаДата: Четверг, 13 Января 2011, 12:38 | Сообщение # 113
элита
Группа: близкие друзья
Сообщений: 9581
За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Я обиделась.Чего так мало то?Заинтересовала значить и оставила...Так не честно!
 
Фима_СобакДата: Четверг, 13 Января 2011, 13:00 | Сообщение # 114
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Мартовская_Зайка, Честно-честно! biggrin
В конце усе буить пучком и оне поженяццо. happy Тока вот теперича хто на ком - без понятия! surprised
 
Мартовская_ЗайкаДата: Четверг, 13 Января 2011, 13:07 | Сообщение # 115
элита
Группа: близкие друзья
Сообщений: 9581
За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Ну начинается...Ещё лучше....Кто поженится?На ком поженится?Почему и как всё это будет?Ещё больше теперь ждать буду.
 
Фима_СобакДата: Четверг, 13 Января 2011, 13:35 | Сообщение # 116
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Мартовская_Зайка, это не в новелле, в игре! sad
 
snow_queenДата: Четверг, 13 Января 2011, 14:23 | Сообщение # 117
Darker than Black
Группа: Подружки
Сообщений: 1172
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, ну вот... заинтересовала и выложила так немного... как же я теперь спокойно геометрию учить буду?=)
 
Фима_СобакДата: Четверг, 13 Января 2011, 14:41 | Сообщение # 118
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
snow_queen, попозже выложу, мне сейчас немного не до того, я на ноут третьих ставлю и бегаю туда сюда!
 
Фима_СобакДата: Пятница, 14 Января 2011, 01:23 | Сообщение # 119
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта


Альберт Асадуллин - Дорога без конца



Помнишь, как ты бесконечно завидовал медленно идущему в гордом одиночестве по вымершей при его приближении улице парню, про которого с оглядкой еле слышно шептались подружки твоей старшей сестры, засидевшиеся у вас в гостях в тот вечер?



Они говорили что он ужасен - и одновременно неотразим и что перед магнетической силой его взгляда не смогла устоять ни одна из школьных принцесс... Они все пали к его ногам и были готовы отдать свои души лишь за один вскользь брошенный на них благосклонный взгляд?



А ему было все равно - и он только задумчиво улыбался, уверенный в своей темной силе.
Ты незаметно почувствовал какую-то боль в груди. Это стонало твое сердце: ты услышал, что в числе влюбленных в парня девушек была и та, о которой ты так давно мечтал - но она лишь смеялась и не обращала на тебя ни малейшего внимания:



она была старше, она была замужем - и относилась к тебе ничуть не серьезнее, чем к нелепому крупному подросшему надоедливому щенку, даже не догадываясь о том, какие страсти обуревают твою смятенную душу при виде ее - душу, готовую на любое преступление только ради одного украдкой сорванного с ее нежных губ поцелуя....



И вот свершилось: ты достиг наконец вершины - и теперь ты можешь получить не только эту ничтожную девчонку: один только шаг - и весь мир будет у тебя в кармане! Ну же, решайся, пойди ва-банк - и выиграй!



И в азарте юности, совсем не думая о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, ты решаешься - и делаешь этот шаг...
Но что это?.. Ты почти ничего не почувствовал, но что-то совсем неприметно изменилось в этом мире, раньше казавшемся таким светлым, надежным и незыблемым...



Серая небесная свинцовая тяжесть вдруг налившихся снегом облаков, низкое беззвездное небо, в любой момент готовое обрушиться на твою голову, и бесконечная унылая лента дороги, ведущей в никуда и - ты...



Ты стоишь на проселочной дороге и в руках у тебя знакомая до боли скрипка - скрипка твоего отца... Она так стара, что кажется что ее смычка еще недавно касались руки самого Великого Скрипача, проклятого Богами Бездны - и так так не смогшего найти упокоения своей гениальной душе ни на земной суше ни в морских пучинах...



Руки сами привычным движением пристраивают к плечу ее древнее тело с полированными боками, так похожее на фигурку твоей строптивой возлюбленной... Смычок нежно касается истосковавшихся от долгого молчания струн - и вот ты уже не чувствуешь ничего, кроме самой музыки.



То тихая то оглушительная, хохочущая и рыдающая, что-то нежное и совершенно безумное интимно шепчущая в твое ухо - кажется что вместе с ней на крыльях этой завораживающей мелодии в мир вернулось чудо. И неважно: сейчас ни тебе, ни любому из тех, кто ее слышит, совершенно неважно кто выпущен на свет с волшебными звуками - ангел ли дьявол ли парят над зачарованным этим таинством миром на крыльях, сплетенных из нот и дарящих их обладателям власть и бесконечность.



А сам ты: уж не демон ли овладел тобой - столько боли и ярости на лице мир не видел уже несколько столетий, с тех самых пор, как струны рвались одна за другой до тех пор, пока не осталась одна, единственная - поющая и плачущая громче кафедрального органа со всем церковным оркестром вместе взятыми.

Продолжение следует...
 
Фима_СобакДата: Пятница, 14 Января 2011, 11:41 | Сообщение # 120
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта


Григ - Пер Гюнт В Пещере Горного Короля



- Дьявол! Да он - дьявол! Пусть будут прокляты твое имя и твоя скрипка во веки веков ! - уж не к тебе ли обращены эти вопли толпы, охваченной безумным ужасом напополам с экстазом?...
И хохот: громовые бесовские раскаты несутся ввысь, сметая на своем пути города, страны и континенты, сея разруху и смуту, заставляя простолюдинов пускаться в паническое бегство не разбирая дороги... Они бегут, позабыв о своем скудном скарбе, отталкивая стариков и детей: им настолько страшно, что они плюнули на этику. Звуки скрипки колокольным набатом звучат в их охваченных неизбывным ужасом душах - и им хочется только одного: выжить любой ценой....
Совершенно опустошенный скрипичной мелодией, ты обессиленно опускаешься на корточки, мечтая только об одном: тишине...
Наконец она наступает: настолько оглушительная, что придавливает тебя к земле; тебе кажется что за то время пока скрипка была в твоих руках над землей пронеслись века... Века погруженного во тьму безвременья, века унесшие все, что когда-то очень давно, целую бесконечность назад, было тебе очень дорого. И только волчий вой, жалобный и пронзительный плач этих лесных бродяг, доносится до тебя, подтверждая что все случившееся - Реальность...



Та Реальность, которую создал ты сам, та Реальность, в которой отныне тебе и предстоит прожить свою жизнь. Жизнь в вечном ледяном сумраке, имея в товарищах и спутниках лишь свою непомерную гордыню - да стаю голодных волков, с тоской подпевающих твоей скрипке.... И ты уже сам не знаешь благословлять или проклинать тебе и свою дурную наследственность и свой глупый щенячий эгоизм и невиданный по щедрости, но такой коварный дар Богов Бездны...
Тебе хочется повернуть вспять само Время, но в одну и ту же реку нельзя войти дважды - и временная спираль закручена в тугой жгут, готовый распрямиться с невероятной силой - и вынести тебя в реальность Инобытия...

***


- Кажется мне вновь удалось совершить невозможное и вытащить этого негодника из очередной неприятности!
- Дорогой, ты опять изволишь гневаться на своего любимчика?
- Ох, Джул, ну сколько раз можно повторять этому настырному и нахальному парню: никогда не трогай моих вещей, спрятанных в чулане! Это в один далеко не прекрасный момент может привести к непоправимым последствиям! Наш сын просто невыносим, дорогая! И в кого он только такой уродился?
- Интересно, а кто же его так бесконечно разбаловал? Уж не тот ли мужчина, за которого я когда-то вышла замуж, но до этого он успел наломать немало дров - и его все звали не иначе как невыносимым Стэном? - в серебристом голосе жены самого могущественного Чародея этой планеты крохотными колокольчиками звенели и переливались смешинки.
- Давай не будем о грустном, бэби! Мне самому стыдно за все, что я тогда вытворял!.. Но не будь всех моих тогдашних "подвигов" - кто знает: вышла бы ли ты за меня замуж? - с фальшивым раскаянием произнес волшебник.



- Кстати о грустном: что ты собираешься делать с его чувствами к Таните? - озабоченно спросила мужа Джулиана.
- Я?.. Ничего! Это их чувства - сами пусть и разбираются! В любви как и на войне: все средства хороши - и каждый борется за себя так, как умеет! - решительно произнес чародей.
- Дааа... А потом ты еще вопрошаешь: в кого уродился твой сын? - грустно произнесла Джул, прекрасно помнящая о том, что с волшебником спорить абсолютно бессмысленно: он всегда поступал так, как считал нужным....
 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Миниатюры от Фимы. (все, что я делаю в рамках данной литературной формы.)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация