[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » сказки от Власы (сказки от Власы)
сказки от Власы
cherryДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 21:44 | Сообщение # 1
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
 
cherryДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 21:47 | Сообщение # 2
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
часть 1

Жил-был один почтенный и знатный человек. Первая жена его умерла, и он женился во второй раз,

да на такой сварливой и высокомерной женщине, какой свет еще не видывал.
У нее были две дочери,

очень похожие на свою матушку и лицом, и умом, и характером.
У мужа тоже была дочка, добрая, приветливая, милая – вся в покойную мать. А мать ее была женщина самая красивая и добрая.
И вот новая хозяйка вошла в дом. Тут-то и показала она свой нрав. Все было ей не по вкусу, но больше всего невзлюбила она свою падчерицу. Девушка была так хороша, что мачехины дочки рядом с нею казались еще хуже.И это очень злило мачеху, так как ее девочки были на выданье. Вот маман и пыталась их выдать, а вернее отдать. Но не просто кому то, а знатному и богатому. По этому поводу устраивались званые вечера.

Но женихи не спешили осчастливить себя таким сокровищем.

Для падчерицы не было званого ужина. Ее заставляли делать всю самую грязную и тяжелую работу в доме:

готовить, чистила котлы и кастрюли, мыла лестницы, убирала комнаты мачехи и обеих барышень – своих сестриц.
 
Фима_СобакДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 22:19 | Сообщение # 3
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
власа, очень интересное начало! О современных Золушках, которые как это ни странно порой встречаются и в реальной жизни. Но хочется надеяться что твоей Золушке повезет, ведь она так прелестна и на то ведь это сказка, Правда? biggrin
Скрины просто замечательные! И папа. К нее очень приятный отец и как жаль что ему в жены а Золушке в мачехи досталась настоящая ведьма, да еще с двумя такими по всему видно амбициозными и высокомерными довесками, как обе ее дочки sad
 
cherryДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 22:32 | Сообщение # 4
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
Я долго переделывала начало. Нечего не выходит. Писатель из меня фиговый..
 
Мартовская_ЗайкаДата: Пятница, 11 Февраля 2011, 22:58 | Сообщение # 5
элита
Группа: близкие друзья
Сообщений: 9581
За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Нормальный писатель.Скрины чудесные.И современная Золушка очень даже хороша.Естественно женихам надо такие дочки мачехи,когда тут такая девушка?Буду ждать продолжения истории.
 
cherryДата: Суббота, 12 Февраля 2011, 15:49 | Сообщение # 6
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
Мартовская_Зайка, спасибо
 
ЛисенокДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 16:14 | Сообщение # 7
бывалый
Группа: vip-персона
Сообщений: 226
Статус: Вне сайта
власа, Интересно. smile Идея про современную золушку прекрасная. smile

 
cherryДата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 19:45 | Сообщение # 8
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
Лисенок, спасибо. скоро надеюсь будет продолжение
 
cherryДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 18:11 | Сообщение # 9
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
Благодаря деньгам и положению в обществе старика, мачеха могла полностью развернуть свой план по замужеству,

своих «красоток». А бедная Золушка жила на чердаке, под самой крышей, на грязном матрасе.

А у обеих сестриц были комнаты с паркетными полами цветного дерева, с кроватями, разубранными по последней моде,

и с большими зеркалами, в которых можно было увидеть себя с головы до ног.
Бедная девушка, молча, сносила все обиды и не решалась пожаловаться даже отцу.

Мачеха так прибрала его к рукам, что он теперь на все смотрел ее глазами и, наверно, только побранил бы дочку за неблагодарность и непослушание.
Вечером, окончив работу, она забиралась в уголок возле камина и сидела там, на ящике с золой. Поэтому сестры, а за ними и все в доме прозвали ее Золушкой.
А все-таки Золушка в своем стареньком платьице,

перепачканном золою, была во сто раз милее, чем ее сестрицы, разодетые в бархат и шелк.

 
cherryДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 18:44 | Сообщение # 10
Masters of the Universe
Группа: Подружки
Сообщений: 2065
Статус: Вне сайта
А в это время в замке короля.
Не одну мачеху мучил вопрос «на ком женить отпрыска?». Парень подрос, а в голове одни бары и дискотеки.
- Кому я оставлю корону,

трон и правление королевством? Волновался король.
И вот как-то раз пришла ему идея устроить большой бал, созвал на него всех знатных людей с женами и дочерьми.
- Ищут? - спросил Король. Начальник дворцовой охраны придвинулся поближе и что-то шепнул.

Король кивнул.
- Найдёте, тут же сообщите мне, - после чего монарх проследовал в бальные залы.

В доме Золушки
Золушкины сестры тоже получили приглашение на бал. Они очень обрадовались и сейчас же принялись выбирать наряды

и придумывать, как бы причесаться, чтобы удивить всех гостей и понравиться принцу.
У бедной Золушки работы и заботы стало еще больше, чем всегда.
Ей пришлось гладить сестрам платья, крахмалить их юбки,

плоить воротники и оборки. Сестра обсолютно не хотели слушать советы Золушки по поводу нарядов.
В доме только и разговору было, что о нарядах.
– Я, – говорила старшая, – надену красное платье и драгоценный убор, который мне привезли из-за моря.
– А я, – говорила младшая, – надену черное платье, но зато у меня будет шляпка, расшитая золотыми цветами, и бриллиантовый пояс, такого нет, ни у одной знатной дамы.

– А что, Золушка, хотелось бы тебе поехать на королевский бал? – спрашивали сестры, пока она причесывала их перед зеркалом.
– Ах, что вы, сестрицы! Вы смеетесь надо мной! Разве меня пустят во дворец в этом платье и в этих башмаках!
– Что правда, то правда.

Вот была бы умора, если бы такая замарашка явилась на бал!
За два дня до бала сестрицы от волнения перестали обедать и ужинать. Они ни на минуту не отходили от зеркала и разорвали больше дюжины шнурков, пытаясь потуже затянуть свои талии и сделаться потоньше и постройнее.
И вот, наконец, долгожданный день настал. Мачеха и сестры уехали.
Золушка долго смотрела им вслед, а когда их карета исчезла за поворотом, она закрыла лицо руками и горько заплакала.

 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » сказки от Власы (сказки от Власы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация