[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Кулинария. » Хозяйке на заметку: кулинарный ликбез (Истории появления блюд и многое другое)
Хозяйке на заметку: кулинарный ликбез
AngelДата: Суббота, 16 Мая 2009, 12:16 | Сообщение # 1
[...Мечты сдуваются...]
Группа: 18+
Сообщений: 1776
За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
В сети появилось так много интересных, полезных и нужных кулинарных советов и подсказок, необычных историй о казалось бы давно привычных продуктах и их свойствах, о которых мы порой и не догадываемся.

Проверьте свой вес с помощью этой флешки, двигая стрелочки до нужного вам роста и веса и ... задумайтесь о том, правильно ли вы питаетесь. biggrin

 
Фима_СобакДата: Среда, 17 Октября 2012, 08:09 | Сообщение # 2
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Что нельзя хранить в холодильнике

1302852274_4h (300x370, 46Kb)Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике


В холодильнике нельзя хранить консервы, копчености, варенья. Эти продукты питания только занимают пространство, вечно не хватающего нам. Твердые овощи (картофель, морковь, лук, пастернак) нужно хранить в пленке или пластиковой коробке, но никак не в холодильнике. Как это не покажется странным, но в нем они быстрее испортятся.

Помидоры, баклажаны, огурцы, кабачки и прочие водосодержащие овощи не стоит хранить в холодильнике. Они тут же покрываются черными пятнами и начинают подгнивать. Если вы хотите сохранить баклажаны надолго, а консервировать их некогда, просто порежьте на кружочки и высушите. Храните нанизанными на нитку, как грибы. Зимой получается вкусное овощное рагу.

Дыни и тыквы от хранения в холодильнике не становятся лучше. Дыню нежелательно хранить в холодильнике, особенно уже разрезанную. Ее лучше выкиньте, ибо она будет выделять этиленовый газ. А вообще, дыни и тыквы, если, их кожура не имеет повреждений и пятен от ушибов, даже зимуют на кухонном шкафу и сохраняют товарный вид и нормальный вкус месяцами (а тыква — до весны). То же самое относится и к яблокам, и к грушам, и винограду.

Помните, тропические фрукты нельзя хранить в холодильнике, как бы вам не хотелось съесть холодненький мандаринчик, съедите вы его далеко не полезным. При низких температурах фрукты загнивают и выделяют вредные вещества. Убирайте все свои цитрусовые на полки в шкаф. Не любят этого также гранаты и хурма. Эти фрукты лучше завернуть в несколько слоев бумаги и хранить в сухом месте при комнатной температуре. Недозрелые фрукты в таких условиях успешно дозревают.

 
Фима_СобакДата: Четверг, 18 Октября 2012, 08:43 | Сообщение # 3
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Таблица калорийности - молочные продукты



Таблица калорийности - овощи и зелень



Представляем самую полную таблицу калорийности овощей и зелени, указанных в алфавитном порядке.



Представляем самую полную таблицу калорийности фруктов и ягод, указанных в алфавитном порядке.

 
Фима_СобакДата: Суббота, 20 Октября 2012, 19:26 | Сообщение # 4
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Лечение томатным соком



Свежевыжатый сок помидоров с одной стороны очень полезен при патологии почек и для снижения веса, а с другой - может привести к обострению хронических болезней пищеварительного тракта.

Целебные свойства томатного сока повсеместно используются в народной медицине. Поскольку в томатном соке содержатся сахара, каротин, ликопин, каротиноиды, клетчатка. А также пектиновые вещества, крахмал, органические кислоты, белки, витамины К, В, С, никотиновая и фолиевая кислоты, а также кремний, йод, фосфор, сера, железо, хлор, магний, кальций и натрий.

Лечение томатным соком помогает при патологиях сердца, повышенном артериальном давлении. Кроме того, томатный сок способствует укреплению стенок кровеносных сосудов. Клетчатка и органические кислоты этого продукта стимулируют работу желудка, активизируют процессы обмена веществ, стабилизируют микрофлору кишечника, поддерживают работу почек и повышают аппетит.

Наряду с этим томатный сок помогает при хронических запорах, поскольку обладает лёгким слабительным действием. Витамин С, которым изобилует этот продукт, способствует укреплению иммунитета и предупреждает инфекционные заболевания.

В нетрадиционной медицине есть мнение, что томатный сок - гипогликемическое и противораковое средство, эффективное при сахарном диабете и онкологических заболеваниях. А из мякоти томатов в косметологии делают маски для жирной кожи и волос.

Целебные рецепты на основе томатного сока
 
Фима_СобакДата: Суббота, 20 Октября 2012, 19:35 | Сообщение # 5
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Полезные свойства сельдерея или чем полезен сельдерей?



Сельдерей удивительное растение, его аромат и полезные свойства снискали ему известность по всему миру,
правда, среди наших соотечественников не так много людей, отдающих предпочтение этому растению, выбирая типичную для наших традиций зелень. А зря! Сельдерей является вкуснейшей приправой для различных блюд, кроме того сельдерей часто используется к лечебное средство, при различных заболеваниях.

Сельдерей является неотъемлимым компонентом самых различных диет, применяемых в целях оздоровления, очищения или похудания. Не зря же он входит в состав очищающего диетического боннского супа . Так чем полезен сельдерей?
Полезные свойства сельдерея

● Сельдерей богат лутеолин, который оказывает выраженный противовоспалительный и омолаживаюищй эффект.
● Сельдерей содержит большое количество витаминов, благоприятно воздействующих на наш организм, среди них можно выделить: витамин A, витамин PP, витамин K, витамин C, а также витамины группы B.
● Сельдерей славиться наличием большого количества микроэлементов, в том числе магнием, калием и кальцием.
● Сок сельдерея зарекомендовал себя как прекрасное средство, в том случае, если вам необхожимо очистить организм и нормализовать обмен веществ.

При каких заболеваниях полезен сельдерей?

Сельдерей оказывает благоприятное воздейтсвие на наш организм при любом его употреблении, однако есть недуги, при которых сельдерей является существенных подспорьем для их излечения. Так при каких же заболеваниях полезен сельдерей?

● при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
● при заболеваниях сердца и сосудов.
● в случае ухудшения работы почек.
● в случаях нарушения работы мозга и нервной системы.
● в том случае, если необходимо улучшить состояние кожи.
 
Фима_СобакДата: Суббота, 20 Октября 2012, 19:44 | Сообщение # 6
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Питательные вещества

Что такое питательные вещества? Питательные вещества входят в состав любого пищевого продукта, их поступление в наш организм обязательно для нормального его функционирования. Они являются важнейшими составляющими пищи, которую мы едим.

Что же можно отнести к питательным веществам? Витамины, макро и микроэлементы, белки, жиры, углеводы - все это является питательными веществами, столь необходимыми нашему организму.

Каждое питательное вещество играет важную роль в процессе жизнедеятельности организма, любое отклонение от нормы поступления в организм этих веществ, неминуемо вызовет нарушение обменных процессов.

На нашем сайте вы найдете все необходимую информацию о питательных веществах, сможете познакомиться с ними более подробно, узнать о их свойствах и суточной норме потребления.

  • Минералы
  • Аминокислоты
  • Витамины
  •  
    Фима_СобакДата: Суббота, 20 Октября 2012, 19:47 | Сообщение # 7
    Первая леди "Красного Лаптя"
    Группа: Первая леди на деревне.
    Сообщений: 63087
    За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
    Статус: Вне сайта
    Огурцы - целебные рецепты



    Огурец является уникальным по своим целительным свойствам природным средством. Огурец - настоящий кладезь полезных веществ, в нем содержится большое количество витаминов (C, B, PP) и минералов (калий, фосфор, йод). Особенно огурцы полезны при нарушениях обменных процессов, заболеваниях почек и сердечно-сосудистой системы.

    Огуречный сок, не только очищает кишечник и нормализует обмен веществ, но и снижает уровень холестерина в крови.

    Для того чтобы очистить сосуды и кишечник, нормализовать обмен веществ необходимо в летний сезон ежедневно употреблять в пищу салат из свежих огурцов и чеснок, а также выпивать по 100 мл свежевыжатого огуречного сока за полчаса до еды.

    Рецепты народной медицины на основе огурцов:


    При стрессах и нервных истощениях: необходимо снять с огурца кожуру и залить ее холодной водой, выдержать два часа, после чего умыть лицо, шею и руки данным целебным средством.

    При гипертонии: необходимо 100 грамм измельченных огурцов залить 200 мл кипятка, держать на водяной бане в течение пяти минут, после чего настаивать целебное средство в течение получаса. Принимать целебное средство следует по половине стакана 3-4 раза в день.

    Отбелить коду лица и избавиться от пигментных пятен поможет недельный курс протирания лица свежим огуречным соком.

    Разгрузочный день на огурцах (в течение дня съесть до двух килограмм свежих огурцов без соли) поможет избавиться от 1-2 лишних килограммов.

    Очистить печень поможет следующее целебное средство: необходимо залить 100 грамм измельченных огурцов 500 мл кипятка, варить на слабом огне в течение получаса, дать остыть в течение 10 минут, процедить. Принимать целебное средство следует по половине стакана, три раза в день за полчаса до еды.
     
    Фима_СобакДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 13:36 | Сообщение # 8
    Первая леди "Красного Лаптя"
    Группа: Первая леди на деревне.
    Сообщений: 63087
    За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
    Статус: Вне сайта
    Яблочный уксус - полезный и целебный



    Когда-то народная молва о полезных и целебных свойствах яблочного уксуса стала для многих, и для меня в том числе, настоящей сенсацией. Помню, весь магазинный десятикопеечный уксус раскупали за неделю. Но на этом ажиотаж и закончился. Одна из причин, думаю, заключалась в том, что в магазинах под видом целебного уксуса продавали «химический» яблочный экстракт. А между тем сделать настоящий целебный уксус нетрудно. Хочу поделиться с вами своим рецептом приготовления яблочного уксуса.

     
    Фима_СобакДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 13:38 | Сообщение # 9
    Первая леди "Красного Лаптя"
    Группа: Первая леди на деревне.
    Сообщений: 63087
    За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
    Статус: Вне сайта
    ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЧАЯ:

     
    Фима_СобакДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 13:44 | Сообщение # 10
    Первая леди "Красного Лаптя"
    Группа: Первая леди на деревне.
    Сообщений: 63087
    За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
    Статус: Вне сайта
    Омега-3 в продуктах



     
    Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Кулинария. » Хозяйке на заметку: кулинарный ликбез (Истории появления блюд и многое другое)
    • Страница 1 из 12
    • 1
    • 2
    • 3
    • 11
    • 12
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация