[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Информация от администрации форума, поздравлялка и ликбез для чайников. » Правила форума, информация от администрации, ликбез для чайников. » Ликбез для чайников: (Общение и работа на нашем форуме и работа самого форума .)
Ликбез для чайников:
Фима_СобакДата: Суббота, 30 Июня 2012, 19:05 | Сообщение # 1
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Все материалы взяты из открытых источников.

Небольшое обращение к заглянувшим в эту тему.

Не все привыкли к общению на форуме и порой им кажется что все тут очень сложно и непонятно. Поэтому в этой теме я выложу в виде небольших уроков как удобнее пользоваться всеми немалыми возможностями форума и получать от пребывания на сайте максимальную пользу и удовольствие.
Здесь же будет выложены различные ссылки на различные ресурсы, с помощью которых вы сможете повысить уровень своих знаний в различных областях.
Материалы будут выкладываться при наличии свободного времени и личного желания.
Прошу так же никого не забывать о том, что вас занесло на нерейтинговый фанатский форум для игроков игр линейки The Sims, а все остальные открытые для посещений гостей и новичков разделы носят чисто вспомогательно-развлекательный характер.
Поэтому никаких требований и претензий тут прошу не высказывать. Мало информации? Неинтересно?
Поисковики одинаковы у всех: вводите интересующую вас тему - и сами ищите то, что интересует именно вас.
Никаких вопросов и требований проводить персональные МК.
Никакого флуда и оффа.
Только информативные посты или вполне конкретные вопросы, касающиеся того, как именно выкладывать посты и какие теги применять.

С любовью
Админ.

Попробую также и сама когда будет для этого свободное время написать что-то типа уроков. Для тех кто впервые попал на форум и вообще пока не понимает где и что находится и вообще как тут общаться.


Еще раз напомню господам потенциальным флудильщикам: на форуме хватает разделов и тем.
Настоятельно советую не нарушать правил форума: в скинопредметных разделах запрещены любые посты кроме ссылок на контент. Вот список форумов - не забываем читать правила каждого раздела:


Дорогие гости сайта!

Вы можете не трудиться с регистрацией. Все остальные разделы открыты только тех пользователей, которые имеют статус не ниже vip или 18+.
Поскольку никто из вас не горит даже малейшим желанием вести активную жизнь на форуме, то есть общаться и наполнять его полезными постами, то увы: сочувствую, но вы напрасно тратили свое время на регистрацию.

"ДОЛГОИГРАЮЩИЕ" проблемы нашего сайта
К сожалению сайт был беспардонно взломан "стаей товарищей" каким-то недоброжелателем и был недоступен с 16 января по 5 февраля 2014 года включительно. Эту проблему таки удалось решить, обратившись в службу техподдержки юкоза.
Но. Осталась еще одна и очень неприятная проблема.
Почти все кликабельные ссылки на первоисточники приобрели некликабельный вид и вместо первоисточника на какой-то урок, контент или программу приводят на страницы ДОСТУП ЗАПРЕЩЕН, У ВАС НЕТ ПРАВ ДЛЯ ПРОСМОТРА ДАННОГО СООБЩЕНИЯ или ОШИБКИ: 403, 404, NOT FOUND и другие.
Мы по прежнему не хотим присваивать себе авторство чьих то постов. И нам неприятно осознание того, что кто-то будет думать что мы беспардонно крадем чьи-то уроки и авторские материалы.
Но если на форуме значительно больше 100 000 постов (на момент написания данного дополнения к шапке темы), то наверное даже особо одаренные поймут, что выправить такое кол-во постов " в одну админскую харю" просто нереально. Особенно с учетом того, что ваще та сайтишу то шестой годок-с пошел. И посты набивались в течении всех этих лет.
Поэтому: для того чтобы пройти по ссылке тому, кому необходимо попасть к первоисточнику, просто достаточно в адресной строке удалить выделенную часть.




картинка-подсказка кликабельна до оригинального размера.
За скрин большое спасибо нашей Lirе

Было добавлено
Четверг, 06.02.2014, 09:34
Прикрепления: 8867298.jpg (8.5 Kb)
 
Фима_СобакДата: Четверг, 12 Сентября 2013, 14:14 | Сообщение # 21
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
ПОДРОБНЫЙ УРОК ДЛЯ ЧАЙНИКОВ КАК ВСТАВЛЯТЬ КЛИКАБЕЛЬНЫЕ ССЫЛКИ.

Урок в принципе написан для ucozа и браузера файерфокс. Но все отличается на разных ресурсах и в разных браузерах лишь незначительными детали. Главное: понять принцип. smile



 
Фима_СобакДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 09:08 | Сообщение # 22
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Глоссарий: краткий перечень терминов, часто встречающихся при общении на различных сайтах в интернете.

Понятием «глоссарий» часто определяют просто словарь, который объясняет малоизвестные слова и выражения в какой-либо области знания или в каком-либо сочинении.



Аватар, аватара (англ. avatar)– Ваше «лицо» на форуме, картинка, которая автоматически прикрепляется к никнейму пользователя и появляется каждый раз под никнеймом пользователя и в его профиле. Он может быть закачан пользователем самостоятельно либо выбран из стандартного набора, предлагаемого форумом. Обращаем внимание, что учетная запись пользователя, установившего противоречащий общепринятым этическим нормам аватар, будет незамедлительно заблокирована.
Администрация форума - пользователи, имеющие полный набор прав на техническое управление форумом.
Аккаунт (англ. account) – уникальная учетная запись пользователя на форуме.
Бан (гл.; англ. ban) – закрытие пользователю доступа на форум путем блокировки учетной записи.
Забаненный пользователь – пользователь, чья учетная запись заблокирована (временно либо постоянно).
Гость – незарегистрированный пользователь форума, которому разрешено только чтение тем и сообщений.
ИМХО (англ. IMHO - in my humble opinion) – «по моему скромному мнению». Выражение употребляется, когда пользователь высказывает свою убежденность в каком-либо вопросе, не пытаясь оскорбить оппонентов.
Линк (англ. link) – ссылка.
Личка/ЛС - служба персональных сообщений на форуме; ящик во внутренней почтовой системе форума. Посредством службы персональных сообщений зарегистрированный пользователь может конфиденциально общаться с другими пользователями форума. Персональные сообщения не просматриваются и не модерируются.
Модератор - пользователь, имеющий полный или ограниченный набор прав по управлению разделами форума.
Мыло (англ. mail) – адрес электронной почты.
Ник, никнейм (англ. nick/nickname) – уникальное имя пользователя на форуме, служащее для идентификации пользователя и позволяющее отличать его от других пользователей.
Сабж (англ. Subj, subject) – непосредственно тема обсуждения.
Спам (англ. spam) - мусор, много ссылок на никому не нужную информацию, массовая рассылка рекламных материалов/сообщений.
Оффтоп, оффтопик (англ. offtopic) - отклонение от текущей темы, обсуждение любых вопросов, не связанной с основной темой (проблемой).
Пароль - буквенно-цифровой код, индивидуально устанавливаемый пользователем при регистрации; служит для доступа (авторизации) пользователя на форум и для защиты профиля пользователя от несанкционированного доступа третьих лиц.
Подпись — установленный зарегистрированным пользователем текст, который будет автоматически отображаться внизу каждого сообщения пользователя.
Пост (англ. post) - сообщение в теме.
ППКС – «подпишусь под каждым словом».
Профиль, профайл (англ. profile) - персональная страница зарегистрированного пользователя, на которой производится изменение личных настроек управления своей учетной записью и регистрационных данных (ссылка доступна после прохождения процедуры регистрации).
ПС/ПЫСЫ/ЗЫ (англ. PS) - постскриптум; буквы ps в английском регистре соответствуют на клавиатуре буквам зы.
Респект (англ. respect) - уважение; выражение употребляется, когда пользователь хочет высказать свое почтение и уважение другому пользователю.
Фильтр – способ отсеивать сообщения или темы по заданному ключевому слову и признаку.
Флуд (англ. flood) – публикация сообщений, не несущих информационного смысла, а также публикация бессмысленных сообщений.
Флейм (англ. flame) - обсуждение, в ходе которого пользователи забывают о первоначальной теме, переходят на личности, выказывая неуважительное отношение к интересам и убеждениям собеседников.
Форумчанин (пользователь форума) - любой посетитель форума, прошедший процедуры регистрации и авторизации.
Шапка - основной заголовок темы.

источник
 
Фима_СобакДата: Пятница, 04 Октября 2013, 12:31 | Сообщение # 23
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Компьютерный сленг



Компьютерный сленг уже давно и прочно вошёл в нашу жизнь. И не только рассказы профессионалов, но и ежедневные разговоры многих людей, от школьников и до пенсионеров, редко обходятся без использования сленга. Но зачастую случается так, что мы или совсем не знаем значения какого-либо слова, или не совсем правильно понимаем его. Поэтому я приведу основные слова компьютерного сленга, которые чаще всего можно услышать.

Аська (от ICQ) — чат, программа для обмена текстовыми сообщениями через интернет.

Аватар(-ка) – изображение, которое используется в качестве «лица» человека на форуме или в социальной сети.

Баг — ошибка, которую программист совершает на стадии разработки программы и которая мешает её нормальной работе. Соответственно, «багнутая» программа, модуль или код – это то, что содержит подобную ошибку. Перекликается с понятием «глюк».

Бан – в сети – запрет пользователю на совершение определённых действий (чаще всего – отправки сообщений). Используется чаще всего в онлайн-играх и на форумах.

Винчестер – он же «винт», «хард диск», жёсткий диск или HDD.

Геймер – человек, сильно увлекающийся компьютерными играми.

Глюк – аналогично понятию «баг» (см.выше).

Демка – демо (т.е. ознакомительная, неполная) — версия программы, работа с которой возможна только определённое время или же с определёнными ограничениями. Используется для знакомства пользователя с продуктом и предполагает возможность покупки полной версии.

Железо – оно же – «хард», аппаратное обеспечение компьютера.

Корень – первый, корневой каталог диска.

Кряк — он же крэк, crack, программа для взлома демо-версий других программ.

Кодер – программист, соответственно, кодить – программировать.

Ламер – неумелый пользователь компьютера, программы или ресурса. Чаще всего применяется к человеку, который плохо умеет обращаться с компьютером, но считает себя опытным пользователем (не путать с «чайником»). Человек который не умеет делать практически ничего, к примеру докачка файлов с файлообменников для него вообще страшная фраза, не означающая ничего.

Мыло – адрес электронной почты mail.ru.

Мессаг – сообщение.

Ник – условное имя, псевдоним пользователя чата, форума или социальной сети.

Нуб – см. «чайник».

Ось – операционная система.

Софт — программное обеспечение компьютера.

Троллинг – процесс написания на форумах и в социальных сетях заметок и сообщений, направленных на разжигание вражды между другими пользователями. Запрещён на большинстве форумов.

Троян – разновидность компьютерных вирусов. Их основное назначение – пересылка вашей информации посторонним людям через интернет.

Флейм – бесполезные сообщения, содержащие безрезультатные, глупые споры или оскорбления. Осуждается на форумах и может стать причиной удаления или бага.

Флуд – повторение сообщений, несущих, в принципе, одну и ту же информацию. Также является нежелательным и осуждаемым действием на форумах.

Хак – взлом. Хакер — существует множество определений слова. Основное и более правильное понятие – человек, досконально знающий архитектуру компьютера, достигший больших успехов в его изучении, с энтузиазмом занимающийся программированием на профессиональном уровне, а также человек, являющийся мастером в определённой области, связанной с компьютером. Другое часто используемое, но некорректное определение – взломщик.

Чайник – человек, плохо освоивший ПК, программу или область и часто желающий получить знания в нужном для него объёме.

Червь – один из видов компьютерных вирусов. Подобные вирусы для распространения используют сети и недоработки в системах защиты ОС.

Юзер – в широком смысле: любой пользователь ПК или ПО. В узком: пользователь, имеющий знания и навыки, достаточные для работы на компьютере.
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 18:00 | Сообщение # 24
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
За что выкидываются пользователи на этом сайте.
Например за ЭТО:



Могу добавить. Здесь собрались друзья. И нам НЕ НУЖНА и НЕПРИЯТНА долбежка в личку такого плана. Вам нужны рефы? Ищите их на других сайтах.
Можете поблагодарить ныне выкинутую искательницу дружбы за то, что я сейчас снова опущу права новичков еще ниже и вышвырну отсюда пару сотен тех, кто зарегился за последние трое суток.
Жили, живем и хотим и будем жить СПОКОЙНО! Ясно надеюсь всем, кто регится тут в надежде поиметь что-то с этого сайта? angry
Прикрепления: 2442010.jpg (10.7 Kb)
 
Фима_СобакДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 07:58 | Сообщение # 25
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Краткий словарь компьютерных терминов.

Админ - специалист, отвечающий за проектирование, установку, конфигурирование, контроль, управление и обслуживание сетей, компьютерных систем и т.д.

Аватар - картинка, которую пользователь выбирает себе в качестве «лица». В основном используется в блогах, на форумах.

Аська - программа для обмена сообщениями. ICQ сокращение от "I seek you" - я ищу тебя.

Апгрейд - обновление, модернизация ПК (персонального компьютера), т.е. замена устаревших комплектующих на более современные или обновление версии программного обеспечения.

Баг - ошибка, сбой, дефект (в программе). Означает «недоработку в компьютерной программе, приводящую к нежелательным или неожидаемым действиям, или же вообще не позволяющую её запустить».

 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 18:13 | Сообщение # 26
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОПАСТЬ НА ФОРУМ

А его к сожалению посетил глобальный и неисправимый глюк и не факт что его не станет в ближайшем будущем.




Если что: запасной форум ТУТ. Пока практически пустой. Пока открыт для всех. Но... порядочки и правила на нем будут те же самые!
 
Фима_СобакДата: Пятница, 24 Января 2014, 21:40 | Сообщение # 27
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
КАК ВСТАВИТЬ МУЗЫКУ НА СВОЙ РЕСУРС с сайта ПРОСТО ПЛЕЕР.

ЖМЕМ:


В итоге все работает:



Еще плееры
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 12:11 | Сообщение # 28
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
КАК ВСТАВИТЬ МУЗЫКУ НА ЮКОЗ с сайта mp3impulse

ЖМЕМ:






СЛУШАЕМ: yahoo
Прикрепления: 3683634.jpg (121.2 Kb) · 6543910.jpg (12.4 Kb) · 0815323.jpg (49.7 Kb) · 8096096.jpg (69.1 Kb) · 8132070.jpg (7.6 Kb)
 
Форум » Информация от администрации форума, поздравлялка и ликбез для чайников. » Правила форума, информация от администрации, ликбез для чайников. » Ликбез для чайников: (Общение и работа на нашем форуме и работа самого форума .)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Для добавления необходима авторизация