[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Информация от администрации форума, поздравлялка и ликбез для чайников. » Правила форума, информация от администрации, ликбез для чайников. » Ликбез для чайников: (Общение и работа на нашем форуме и работа самого форума .)
Ликбез для чайников:
Фима_СобакДата: Суббота, 30 Июня 2012, 19:05 | Сообщение # 1
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Все материалы взяты из открытых источников.

Небольшое обращение к заглянувшим в эту тему.

Не все привыкли к общению на форуме и порой им кажется что все тут очень сложно и непонятно. Поэтому в этой теме я выложу в виде небольших уроков как удобнее пользоваться всеми немалыми возможностями форума и получать от пребывания на сайте максимальную пользу и удовольствие.
Здесь же будет выложены различные ссылки на различные ресурсы, с помощью которых вы сможете повысить уровень своих знаний в различных областях.
Материалы будут выкладываться при наличии свободного времени и личного желания.
Прошу так же никого не забывать о том, что вас занесло на нерейтинговый фанатский форум для игроков игр линейки The Sims, а все остальные открытые для посещений гостей и новичков разделы носят чисто вспомогательно-развлекательный характер.
Поэтому никаких требований и претензий тут прошу не высказывать. Мало информации? Неинтересно?
Поисковики одинаковы у всех: вводите интересующую вас тему - и сами ищите то, что интересует именно вас.
Никаких вопросов и требований проводить персональные МК.
Никакого флуда и оффа.
Только информативные посты или вполне конкретные вопросы, касающиеся того, как именно выкладывать посты и какие теги применять.

С любовью
Админ.

Попробую также и сама когда будет для этого свободное время написать что-то типа уроков. Для тех кто впервые попал на форум и вообще пока не понимает где и что находится и вообще как тут общаться.


Еще раз напомню господам потенциальным флудильщикам: на форуме хватает разделов и тем.
Настоятельно советую не нарушать правил форума: в скинопредметных разделах запрещены любые посты кроме ссылок на контент. Вот список форумов - не забываем читать правила каждого раздела:


Дорогие гости сайта!

Вы можете не трудиться с регистрацией. Все остальные разделы открыты только тех пользователей, которые имеют статус не ниже vip или 18+.
Поскольку никто из вас не горит даже малейшим желанием вести активную жизнь на форуме, то есть общаться и наполнять его полезными постами, то увы: сочувствую, но вы напрасно тратили свое время на регистрацию.

"ДОЛГОИГРАЮЩИЕ" проблемы нашего сайта
К сожалению сайт был беспардонно взломан "стаей товарищей" каким-то недоброжелателем и был недоступен с 16 января по 5 февраля 2014 года включительно. Эту проблему таки удалось решить, обратившись в службу техподдержки юкоза.
Но. Осталась еще одна и очень неприятная проблема.
Почти все кликабельные ссылки на первоисточники приобрели некликабельный вид и вместо первоисточника на какой-то урок, контент или программу приводят на страницы ДОСТУП ЗАПРЕЩЕН, У ВАС НЕТ ПРАВ ДЛЯ ПРОСМОТРА ДАННОГО СООБЩЕНИЯ или ОШИБКИ: 403, 404, NOT FOUND и другие.
Мы по прежнему не хотим присваивать себе авторство чьих то постов. И нам неприятно осознание того, что кто-то будет думать что мы беспардонно крадем чьи-то уроки и авторские материалы.
Но если на форуме значительно больше 100 000 постов (на момент написания данного дополнения к шапке темы), то наверное даже особо одаренные поймут, что выправить такое кол-во постов " в одну админскую харю" просто нереально. Особенно с учетом того, что ваще та сайтишу то шестой годок-с пошел. И посты набивались в течении всех этих лет.
Поэтому: для того чтобы пройти по ссылке тому, кому необходимо попасть к первоисточнику, просто достаточно в адресной строке удалить выделенную часть.




картинка-подсказка кликабельна до оригинального размера.
За скрин большое спасибо нашей Lirе

Было добавлено
Четверг, 06.02.2014, 09:34
Прикрепления: 8867298.jpg (8.5 Kb)
 
Фима_СобакДата: Пятница, 12 Октября 2012, 13:50 | Сообщение # 11
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Как внести подозрительных пользователей в бан.

Каждый создатель форума автоматически по умолчанию подписан на каждый пост, комментарий, вздох, чих и регистрацию любого пользователя на сайте. Все, что происходит на форуме тут же приходит к нему на почту и он знает абсолютно об всем.
Как пример: я не поленилась сделать несколько скринов и таки "прославить" неуемного мужика, который под разными видами пытался прорваться на форум с самого утра и угомонился где-то примерно час назад.



Обратите внимание: везде один и тот же день рождения и адрес компа. Он менял только адреса почты. Скорее всего у него стоит специальная прога судя по скорости: одна регистрация в минуту. Поскольку я все равно была в сети, то удалить все его посты много времени не потребовалось. Он и так не смог бы нигде ничего написать кроме пары разделов, но для того чтобы он, пока меня нет в инете не обгадил форум, как это бывало когда-то раньше, я просто занесла его в бан:





Сделать это тоже очень просто и быстро. Правда иногда бывают проги посерьезнее немного и они меняют айпишники автоматом, но как правило хватает и этого.
Пока наш форум еще не настолько крут и интересен и мы скромно пасемся на 20 страницах рейтингов и более серьезные спамеры к нам еще не забирались. Но поверьте на слово: сильно надеюсь что и с ними как и остальными троллями мы справимся: опыт богатый, ажно с 2008 года - еще с первой "атаки клоунов" на пресловутый "симовод".
Прорвались мы тогда там (хотя и крови нам выпили декалитрами конечно) и сделали так, что спамеры были занесены в бан уже на всем ucozе его админами - можем в случае чего этот трюк и повторить при надобности.
Ну, а тем, кто решит завести свой форум, я думаю, что эти махонькие и простенькие подсказочки в любом случае не помешают. biggrin
Самое ржачное что вот таким действиями все эти господа поднимают рейтинги тех сайтов, куда они ломятся, а не отнюдь не своих, которые хотят пропиарить... Да, как ни парадоксально, но это - проверенный много раз факт.
Чем больше такой вот суетни с регой, а потом с удалением таких пользователей, тем больше народу заходит пока длится вся эта вакханалия. Если бы такие г-да писали посты - было бы даже круче и еще пользительнее: впоследствии их можно как их самих дерьмопиарщиков безболезненно удалять, но на рейтинги это уже не влияет.
Кстати: в профилях пользователей у админа есть возможность полного удаления записей этого пользователя одним кликом мыши в настройках, о чем я писала немного выше и даже специально скрин выложила. biggrin
 
Фима_СобакДата: Пятница, 12 Октября 2012, 14:06 | Сообщение # 12
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Группы пользователей, их права, возможности и допуски в различные разделы форума.

Много писать не буду, просто выложу подборку скринов из админки, а уж глядя на них только полный чайник не поймет того, что на каждом форуме есть возможность не только индивидуальной настройки прав и возможностей или их редактирования, но и такие разделы, куда им никогда в жизни не попасть. И даже не потому что сидит тут такая вся из себя злобная и мерзкая Фимка и распыляется, брызжа ядовитыми слюнями. Подобная практика существует на всех форумах.
Настройки форума каждый создатель задает индивидуальные. Одно остается неизменным: по умолчанию никто из тех, кто находится в группе "гости" не может ни комментировать, ни выкладывать посты ни производить любые другие телодвижения, так же как и любой занесенный в группу "забаненные" что в его профиле что в настройках админ-панели форума пока его не выпустят из бана не сможет ничего и нигде написать. Таковы настройки всего ucozа.





И еще раз хочу добавить: вы находитесь на фан-сайте по играм серии The Sims и все остальные открытые разделы носят чисто развлекательный характер. Мы не кусаемся и очень благожелательно настроены ко всем заходящим. Конечно к тем, кто пришел к нам с миром и открытой душой.
Но общаться нам и хочется и нравится именно на темы, связанные с игрой: смотреть новые скрины от друзей, обсуждать новинки, сплетничать о своих симах, делать на тему игры творческие работы.
 
Фима_СобакДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 02:40 | Сообщение # 13
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Как закрыть внешние ссылки от индексации? и вообще: зачем это нужно?

Верный способ закрыть ссылку от индексирования

Закрыть ссылку от индексирования поисковыми системами очень просто! Для этого нужно использовать специальный параметр тега самой ссылки, который указывает поисковым роботам, что эту ссылку индексировать не нужно, он и позволяет закрыть внешние ссылки от индексации.

Параметр ссылки выглядит следующим образом: rel=’nofollow’. Rel — это параметр ссылки, а nofollow — это значение этого параметра, оно буквально говорит поисковым роботам «не следовать» по ссылке. Данный параметр вставляют в тег ссылки .
Закрытая от индексации ссылка должна выглядеть следующим образом:
Итак, вы теперь знаете, как закрыть ссылки от индексации. Этот параметр позволяет закрыть внешние ссылки от Яндекса и от Google.


Просмотр закрытых ссылок

Если вы хотите узнать, закрыта ли ссылка от индексации поисковиками, то вам нужно посмотреть html-код страницы с размещенной ссылкой, и если в коде у ссылки будет параметр ‘rel’ со значением ‘nofollow’, можете не сомневаться, ссылка закрыта от индексирования и она не передает вес страницы.

Просмотр закрытых ссылок может понадобиться, если вы например хотите разместить ссылку на форуме или в профиле на трастовом сайте для увеличения ссылочной массы своего ресурса и не знаете индексируются ли вообще эти ссылки и передают ли они вес, и соответственно стоит ли тратить время на регистрацию и добавление этой самой ссылки.

Если вы хотите проверить индексируются ли ссылки в профиле — то открывайте любой профиль и смотрите html-код страницы этого профиля, опять таки, если ссылка с атрибутом rel=’nofollow’, то она не индексируется, и значит можно не тратить время на регистрацию пользователя и добавление ссылки на свой ресурс в профиль. Так же проверяется индексация ссылок и на других ресурсах, в том числе в подписях на форумах.



Закрыть текст от индексации

Чтобы закрыть текст от индексации, необходимо заключить его в тег Текст. Текст окруженный этим тегом закрыт от индексирования поисковыми системами.

Зачем закрывать ссылки от индексирования?

Как известно у каждой страницы сайта есть свой статистический вес и чем больше этот вес, тем выше стоит страница в поисковой выдаче по определенному поисковому запросу. Так же известно, что любая страница может передать часть своего веса другой странице с помощью ссылки. То есть если на странице стоит ссылка на другую страницу, то первая передает часть своего веса второй. Такая передача веса необходима между страницами одного сайта, осуществляется она за счет внутренней перелинковки страниц, путем простановки внутренних ссылок. При простановке внутренних ссылок статистический вес распределяется между страницами ресурса и не уходит с сайта.

Но если вы хотите поставить на странице ссылку на другой ресурс, то есть внешнюю ссылку, то часть статистического веса будет передаваться этому другому ресурсу, если не закрыть ссылку от индексирования. Так что если вы хотите ставить ссылки, но при этом не передавать вес страниц, то просто нужно закрыть внешние ссылки от индексирования, используя атрибут rel=’nofollow’.



Примечание от Фимы: больше чем уверена,что данная статья может очень пригодится тем, кто хочет иметь свой сайт, но не знает как повысить его рейтинг. Так вот: тут приведен доступным языком один из способов.
кому мало можете и сами поискать
 
Фима_СобакДата: Четверг, 18 Апреля 2013, 14:50 | Сообщение # 14
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
КАК ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ НА ФОРУМ ИЛИ САЙТ.

 
Фима_СобакДата: Пятница, 26 Апреля 2013, 21:24 | Сообщение # 15
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
ГЛЮК РЕДАКТИРОВАНИЯ ПОСТОВ НА ФОРУМЕ





Если у кого-то есть информация по этому поводу или какие-то предложения, то жду комментариев.

 
Мартовская_ЗайкаДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 14:58 | Сообщение # 16
элита
Группа: близкие друзья
Сообщений: 9581
За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Шоттера нема,потому на пальцах.Кликаем правой кнопкой мыши на кнопку *изменить сообщение*.Выбираем опцию *открыть в новой вкладке*.Переходим на новую вкладку,редактируем всё,что нужно и сохраняем.Всё прекрасно сохраняется.Единственное,но вполне переживаемое неудобство - разница двух вкладок.Попробуете - поймёте.

 
Фима_СобакДата: Суббота, 27 Апреля 2013, 18:01 | Сообщение # 17
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Мартовская_Зайка,
Цитата (Мартовская_Зайка)
.Кликаем правой кнопкой мыши на кнопку *изменить сообщение*.Выбираем опцию *открыть в новой вкладке*.Переходим на новую вкладку,редактируем всё,что нужно и сохраняем.Всё прекрасно сохраняется.

Сейчас попробую! biggrin
Спасибо! smile А то я уже в дикое расстройство впадать начала!
А никакой разницы я вроде и не заметила в новом окне-то! Спецом славлю галоку на том, что пост отредактирован. biggrin


Сообщение отредактировал Фима_Собак - Суббота, 27 Апреля 2013, 18:04
 
Фима_СобакДата: Среда, 22 Мая 2013, 23:05 | Сообщение # 18
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Настройка вашего профайла на форуме

Где можно найти свой профайл:



Где можно еще посмотреть свой профайл и, если это позволено настройками сайта, профайлы других пользователей:



Когда откроете свой профайл, то просто нажмите на кликабельную строчку, выделенную мной красным прямоугольником:



Перед вами сразу откроются опции настройки личной переписки на форуме:



На всех сайтах все по разному. Но настройки примерно одинаковые. Сподвиг на ваяние ликбеза этот случай.
Правда конечно совсем не обязательно каждому сразу бежать и перенастраивать свой профайл, поскольку я запретила всем представителям группы "новички" не только просматривать чужие профайлы (свои они могут и редактировать и просматривать), но и беспокоить всех активных пользователей сайта подобными письмами.
Могу еще добавить, что сегодня новичков на сайте было 1121, а осталось 152.
Почему? Не только из-за подобной наглости, но и потому, что были удалены все, у кого не было аватаров, у кого были сомнительные географические данные, все кто пытался пропиарить какие-то ресурсы, используя вместо подписей, которые тоже запрещены из-за таких вот деятелей, поля для названия городов и вписывая в них разный бред.
Оставшиеся полторы сотни молчаливых! Вы тоже тут проживете ровно до тех пор, пока вас не удалят именно потому что вы молчите. Если вам нечего сказать на форуме, то и у него в свою очередь нет к таким пользователям ни малейшего интереса.
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 15:48 | Сообщение # 19
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
КАК ЗАГРУЗИТЬ МУЗЫКУ НА ФОРУМЫ ucozа.



 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 16:05 | Сообщение # 20
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
КАК ЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО НА ФОРУМЫ ucozа.



 
Форум » Информация от администрации форума, поздравлялка и ликбез для чайников. » Правила форума, информация от администрации, ликбез для чайников. » Ликбез для чайников: (Общение и работа на нашем форуме и работа самого форума .)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация