[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Информация от администрации форума, поздравлялка и ликбез для чайников. » Правила форума, информация от администрации, ликбез для чайников. » Полезные программы для компьютера, безопасность в сети и т п (Ликбез для чайников.)
Полезные программы для компьютера, безопасность в сети и т п
Фима_СобакДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 10:50 | Сообщение # 1
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
ТЕМА ВОССТАНОВЛЕНА!
Материалы в этой теме,найденные в сети в свободном доступе, будут выкладываться при наличии свободного времени и личного желания.
Прошу так же никого не забывать о том, что вас занесло на нерейтинговый фанатский форум для игроков игр линейки The Sims, а все остальные открытые для посещений гостей и новичков разделы носят чисто вспомогательно-развлекательный характер.
Поэтому никаких требований и претензий тут прошу не высказывать. Мало информации? Неинтересно?
Поисковики одинаковы у всех: вводите интересующую вас тему - и сами ищите то, что интересует именно вас.
Никаких вопросов и требований проводить персональные МК.
Никакого флуда и оффа.
Только информативные посты.

ГОСПОДА ПРАВООБЛАДАТЕЛИ!

На нашем сайте вы можете найти только ссылки на какие-либо программы, найденные в сети в свободном доступе на других сайтах - и ничего больше! Все вопросы по поводу авторского права - к первоисточникам, откуда выложены ссылки, пожалуйста!

С любовью
Админ.
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 11:03 | Сообщение # 11
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
НАДОЕЛА НАВЯЗЧИВАЯ РЕКЛАМА В СЕТИ! ЕСТЬ ВЫХОД! НЕСКОЛЬКО ПРОГРАММ, БЛОКИРУЮЩИХ РЕКЛАМУ.

Adguard 5.2.283.1826 (Рус.)

Автор поста: kruksik

Adguard 5.2 – это новая версия известной программы для блокировки рекламы и всплывающих окон. Adguard незаметно работает на компьютере, ограждая вас от рекламы, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик. Помимо фильтрации рекламы, программа защищает от фишинговых и вредоносных сайтов, оберегает компьютер от вирусов, а пользователя - от посещения мошеннических сайтов. Поддерживает 64-битные операционные системы и все популярные браузеры.
Одна из лучших программ в своем классе. В новой версии Adguard произведено множество значительных изменений. В том числе: мультиязычный пользовательский интерфейс, добавлен экспериментальный фильтр, добавлена поддержка браузеров: Нихром, Яндекс.Интернет, Хром (Mail.ru), Palemoon.

Windows 2000/XP/Vista/7
Размер: 572 КБ



Особенности программы:

Процессор Pentium 233МГц (Рекомендуется: Pentium 500МГц или выше)
64 МБ RAM (Рекомендуется: 128 МБ RAM или больше) 2МБ дискового пространства
Размер: 572 КБ
Скачать:
letitbit.net
asfile.com

Adblock Plus 2.0.3 RUS FREE

Автор поста: Сан_Саныч

Adblock Plus - незаменимое расширение для браузеров Firefox, Firefox Mobile, Thunderbird, SeaMonkey, Songbird, Prism, которое призвано сделать просмотр веб-страниц комфортабельнее и приятней посредством блокировки рекламы, различных баннеров и даже опасных доменов. Для плагина существует возможность загружать списки фильтров, которые автоматически будут блокировать нежелательные для пользователя элементы просматриваемых веб-страниц, а кроме того можно создавать собственные правила блокирования картинок, Flash-роликов и Java-апплетов.

Основные возможности Adblock Plus:

Размер: 0,621 Мб

Скачать Adblock Plus 2.0.3
Зеркало


После регистрации на этом форуме прогу можно скачать по ссылке на оф. сайте.
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 11:07 | Сообщение # 12
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
WinPatrol 2012 PLUS v24.3.2012.0 Final Rus

Автор поста: Непоседа

WinPatrol - утилита для контроля за установкой злонамеренных программ на вашем компьютере. Программа контролирует важные системные области (область загрузки, системные папки, реестр), которые обычно изменяются злонамеренными программами. С помощью программы вы можете остановить процесс и отключить/разрешить starup программы. Программа также позволят контролировать куки, удалять, их основываясь на ключевом слове. WinPatrol отслеживает и уничтожает в операционной системе различные шпионские модули и вредоносные программы типа Adware и Spyware, находит и обезвреживает некоторые типы вирусов-троянов, саморазмножающиеся вирусы и программы, представляющие угрозу для конфиденциальности компьютерной информации. WinPatrol следит за изменениями, происходящими в браузере и не допускает установки в него различных баров и шпионских модулей. Конечно, эта программа не защитит ваш компьютер полностью от различных напастей, но послужит хорошим дополнением к надёжному антивирусу и файерволлу.



Основные возможности WinPatrol:
- Менеджер автозагрузки Windows
- Delayed Start
- Контроль компонентов ActiveX
- Надстройки браузера
- Отслеживание заданий
- Настройка служб Windows
- Диспетчер процессов
- Фильтры куки
- Ассоциации программ и расширений файлов
- Отображение скрытых файлов

ОС: Windows 2000/XP/2003/Vista/7 (x86/x64)
Размер: 1,02 Мб
WinPatrol 2012 PLUS v24.3.2012.0 Final Rus

letitbit.net
shareflare.net
depositfiles.com
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 12:11 | Сообщение # 13
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Программы- Антишпионы

Для наиболее полной защиты компьютера от внешних угроз, кроме антивируса и файервола на нем должна быть установлено программное обеспечение для поиска и удаления других типов вредоносных программ. Некоторые антивирусы имеют модули для обнаружения и удаления таких программ, но установка дополнительного софта, специально созданного для такого рода задач, является более чем рекомендуемой.
Антишпионы (так часто называют такие программы) вместе с функцией удаления шпионских программ, обладают умением находить и другой вредоносный софт: номеронабиратели, агрессивную рекламу, вредоносные дополнения к браузерам, сайты-паразиты, мошеннические программы и т.д.

Лучшая бесплатная программа-антишпион


Довольно долгое время среди бесплатных антишпионов лидировали AdAware и Spybot S&D. И если первая программа в основном продолжает показывать отличные результаты, то вторая несколько утратила свои позиции. Плюс обеих программ — наличие защиты в режиме реального времени, чем не могут похвастаться бесплатные версии следующих двух программ.
Первая из этих программ — относительно новый антишпион Malwarebytes Anti-Malware. Он обладает очень быстрым сканером и радует пользователя довольно частыми обновлениями базы вредоносных программ, что позволяет поддерживать программу в «боевом» состоянии.
Еще один кандидат на присутствие на вашем компьютере — SuperAntiSpyware. Это тот нечастый случай, когда громкое название программы соответствует ее характеристикам. SuperAntiSpyware имеет очень хорошие показатели выявления и удаления нежелательных программ.
К сожалению недавний лидер среди антишпионских программ Spyware Terminator в последних тестах показывает не лучшие результаты. Между тем, его все-еще можно использовать вместе с Malwarebytes Anti-Malware или SuperAntiSpyware для обеспечения защиты в режиме реального времени.
И напоследок стоит также упомянуть довольно популярную программу от компании Microsoft — Windows Defender. Несмотря на частую критику этой программы ее модули отслеживающие подозрительные изменения системы в режиме реального времени по прежнему на высоте.

Внимание:


Использование более чем одного антишпиона для защиты в режиме реального времени может вызвать конфликты и чрезмерное использование системных ресурсов.
Всего программ в категории 8


SuperAntiSpywareSuperAntiSpyware — сканирует систему на наличие шпионского и другого вредоносного ПО.
Ad-Aware Free Internet SecurityAd-Aware Free Internet Security - популярная многофункциональная бесплатная антишпионская и антивирусная программа.
AVZ Antiviral ToolkitAVZ Antiviral Toolkit — программа для удаления шпионских и рекламных модулей, червей, троянов, диалеров.
Spyware TerminatorSpyware Terminator — одна из лучших программ для удаления шпионского программного обеспечения.
Malwarebytes' Anti-MalwareMalwarebytes' Anti-Malware — программа для обнаружения и удаления вредоносного софта.
Emsisoft Anti-MalwareEmsisoft Anti-Malware — программа для обнаружения и уничтожения вредоносного программного обеспечения.
Windows DefenderWindows Defender — программа для удаления, изоляции и предотвращения появление шпионских модулей.
Spybot - Search & DestroySpybot - Search & Destroy — программа для обнаружения и удаления шпионских программ.
 
Фима_СобакДата: Вторник, 06 Марта 2012, 12:12 | Сообщение # 14
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Screenpresso 1.2.6.0 RUS FREE(для снимков Экрана)


Screenpresso — это лёгкая программа для операционной системы Windows, делающая великолепные снимки Вашего экрана БЕСПЛАТНО! Screenpresso перехватывает клавишу Print Screen и делает лучшие снимки с экрана за несколько секунд. Позволяет производить захват окон и области экрана, прокручивающейся части экрана, редактировать полученные изображения, добавлять эффекты, изменять размеры группы изображений, отправлять скриншоты по электронной почте и размещать их на Веб-ресурсах. Причем совершенно не обязательно устанавливать программу, ее можно запустить сразу после загрузки!

Возможности Screenpresso:



Изменения в версии v1.2.6 (28-sep-2011):

* Capture: mouse clicks are now highlighted during video capture
* History: it is now possible to reverse display order
* History: it is now possible to display a limited number of items without deleting the other ones
* Built-in media player uses a timeline window
* Added support for ATI Hydravision virtual desktops

ОС: Windows XP/2003/Vista/7 (x86/x64)
Размер: 7,42 Мб
 
Фима_СобакДата: Вторник, 06 Марта 2012, 12:43 | Сообщение # 15
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Чистка компьютера - быстро, качественно, бесплатно. Программа Wise Disk Cleaner 4 Free

Чистка компьютера - быстро, качественно, бесплатно. Программа Wise Disk Cleaner 4 Free
Продолжаем сериал о "маленьких бесплатных программах с большими возможностями".


В предыдущей статье было рассказано о программе очистки реестра Wise Registry Cleaner 4 Free фирмы Wise Cleaner. Также эта фирма предлагает аналогичную программу и для чистки компьютера - Wise Disk Cleaner 4 Free. Скачать ее можно с соответствующей страницы загрузок сайта разработчика. Размер программы 2,81 Мб, поддерживается Windows 98/2000/XP/Vista.


Важное замечание: при скачивании программы будьте внимательны, так как рядом с кнопкой загрузки бесплатной версии расположена кнопка триал(!) версии Wise Disk Cleaner Pro на 30 дней.
 
Фима_СобакДата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:12 | Сообщение # 16
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Программа для очистки и настройки компьютера CCleaner

Вчера обновилась наша старая знакомая, программа ССleaner, до версии 3.04.1389, и я решил рассказать о ее функциях подробнее. Сам пользуюсь ею давно и с удовольствием.


CCleaner – это отличная утилита для очистки системы от разнообразного «мусора»: файлов cookies, истории посещения сайтов, временных файлов (в том числе «производства» веб-браузеров и программ наподобие eMule, Google Toolbar, Office, Kazaa, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, Real Player и других), а также ActiveX-элементов.

Кроме этого, CCleaner поддерживает очистку системного реестра от записей о неиспользуемых расширениях, библиотеках, уже удаленных программах и т.п. Также, с помощью программы можно настраивать автозагрузку и корректно удалять программы.

Скачать CCleaner (официальный сайт разработчиков)


Новая версия CCleaner умеет искать дубликаты файлов + подробный урок
Программу еще можно скачать и отсюда
Примечание от Фимы: Сама пользуюсь тоже именно этой программой и меня она вполне устраивает. Как говорится от добра добра не ищут, хотя много лет пользовалась прогой RedCleaner. Она в разы попроще, но немного устарела.
А вообще тот же редактор реестра можно и вручную почистить, когда знаешь как. Но вот многие программы удалить полностью с компа удается только с помощью этих клинеров.
тут можно скачать и портабельную версию
Вложение: 3980326_ccleaner.rar
Кстати: cookies следует удалять далеко не всегда. Если вы зарегистрированы на многих сайтах, особенно иностранных и с запарочной регой, причем под разными логинами и вводите разные пароли, но не записываете эти данные в тетрадь, блокнот на компе или не сохраняете где-то еще, то далеко не факт, что после зачистки кукисов вы сможете попасть на все эти сайты. Они просто вас не узнают. Но это так, маленькая информация к размышлизмам.
 
Фима_СобакДата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:22 | Сообщение # 17
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Acronis Disk Director Suite – это программа, которая поделит ваш жесткий диск на разделы, или соберет один раздел из нескольких

Вам когда-нибудь хотелось разбить свой жесткий диск? Не пугайтесь, разбить винчестер молотком вам никто не советует. Разбить винчестер, значить поделить его на разделы. Увидев несколько дисков на компьютере друга, некоторые думают – вот повезло – сколько жестких дисков у человека, не догадываясь при этом, что физический жесткий диск у него всего один, но он поделен на разделы. То есть, можно разбить жесткий диск на несколько частей и пользоваться ими как отдельными дисками.

Для чего может понадобиться разбивать жесткий диск?

· Во-первых, это удобно – один раздел для музыки, другой для фильмов, на третьем установлена операционная система

· Во-вторых, безопасность – иногда из-за ошибок в операционной системе или скачков напряжения, нарушается файловая структура системного диска. Восстановить её можно только форматированием, а это значит потеря данных.

· В-третьих, установка несколько операционных систем на один компьютер. Особо рекомендуется разбить жесткий диск на разделы, если вы рядом с Windows, хотите установить Linux, который полностью переделывает файловую структуру под свой формат, что ведет к невозможности чтения данных из-под Windows, отдайте Linux отдельный раздел!

Итак, вам уже хочется увидеть в вашем компьютере несколько дисков?



Уже чешутся руки разделить жесткий диск на разделы? Но вы боитесь за свои фотографии, музыку и фильмы? Acronis Disk Director Suite – это программа, которая поделит ваш жесткий диск на разделы, или соберет один раздел из нескольких, без потери данных прямо из интерфейса Windows.

Вы хотите, чтобы у вас был не один, а несколько дисков – C, D, E, F и так далее? Тогда установите программу Акронис Диск Директор, и … поехали.


Примечание от Фимы:
Скачать можно отсюда вместе с русификатором и серийником


Дефрагментирует..то есть наводит порядок)))) - великолепный урок от zomkи по дефрагментации
Как дефрагментировать жесткий диск еще один урок.
 
Фима_СобакДата: Вторник, 06 Марта 2012, 13:37 | Сообщение # 18
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
DLL Fixer 2.7.72.2024 - Русская версия - Скачать бесплатно



Dll Fixer - Часто бывает ситуация что после установки какой нибудь программы или игры и её дальнейшем запуске на вашем компьютере, система вам сообщает о том, что у вас отсутствует та, или иная библиотека с расширением .dll (например d3dx9_25.dll) и запуск программы невозможен. Программа DLL Fixer установит необходимые и отсутствующие системные библиотеки, по необходимости заменит поврежденные библиотеки, оптимизирует системный реестр, почистит систему от ненужных файлов которые сильно грузят систему.

Что нового в версии 2.7.72.2024:
- Добавлено много новых dll файлов
- Улучшена оптимизация реестра
- Исправлены ошибки

Язык: Русский
Релиз выпущен: 2012
Платформа: Windows XP, Vista, 7
Размер файла: 8,47 мб

Скачать бесплатно: DLL Fixer 2.7.72.2024 - Русская версия
Скачать с LetitBit
Скачать с Shareflare
Скачать с DepositFiles
Скачать с Vip-file
 
Фима_СобакДата: Вторник, 06 Марта 2012, 15:51 | Сообщение # 19
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Программа Pick Me App, позволяющая заархивировать и перенести программу с компьютера на компьютер быстро и со всеми вашими пользовательскими настройками..

Как сохранить свое программное окружение без каких – либо изменений в случае перестановки операционной системы или перенести программу с компьютера на компьютер? Переустанавливать настраивать все заново – долго, сохранять все вручную – тоже не очень заманчивая перспектива. И все – таки как? Предлагаю Вам ознакомится с замечательной программой Pick Me App, позволяющей заархивировать и перенести программу с компьютера на компьютер быстро и со всеми вашими пользовательскими настройками.

Если верить разработчикам, то данная программа способна перенести все пользовательские данные с компьютера на компьютер практически у 100 % современного программного обеспечения. (По крайней мере все основные программы типа skype, the bat, outlook и т.д. программа воспринимает без проблем). Также предусмотрена функция переноса программ даже между разными версиями операционных систем.

Работать с программой Pick Me App очень просто.

Вопрос о том, как быстро перенести программу с компьютера на компьютер остается актуальным даже в эпоху онлайн сервисов. Так что используйте Pick Me App и переносите программы быстро и качественно.
Скачать Pick Me App

Пройдя по ссылке нажать на значок DOWNLOADS в левом верхнем углу. Скачивание кого устроит эта прога с регистрацией.
 
Фима_СобакДата: Среда, 07 Марта 2012, 00:34 | Сообщение # 20
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
WinRAR 4.11 + Портативная версия

WinRAR - Самый распространенный архиватор файлов, с поддержкой архивации и разархивации файлов в форматах RAR, ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7-Zip, обладает всеми необходимыми функциями и возможностями, которыми должна обладать программа архиватор такого уровня. Поддержка непрерывных (solid) архивов, в которых степень сжатия может быть на 10 – 50% больше, чем при обычных методах сжатия, специальный алгоритм для сжатия мультимедийных файлов, поддержка многотомных архивов и другие полезные функции.

подробнее по ссылке-заголовку.

Как упаковать и распаковать архив с помощью WinRar
 
Форум » Информация от администрации форума, поздравлялка и ликбез для чайников. » Правила форума, информация от администрации, ликбез для чайников. » Полезные программы для компьютера, безопасность в сети и т п (Ликбез для чайников.)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация