[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Gimp 2 - аналог фотошопа. » Как создать своего клона.
Как создать своего клона.
Фима_СобакДата: Среда, 30 Июня 2010, 17:31 | Сообщение # 1
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Страдающим раздвоением личности посвящается...
biggrin

 
Фима_СобакДата: Среда, 30 Июня 2010, 17:33 | Сообщение # 2
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Шаг 1
найдите хорошее место для «клонирования». Самые интересные для этого места, такие, где есть что-то вроде ряда стульев, телефон-автоматов, или большое открытое пространство, возможно туалет с зеркалами (с зеркалами всегда интересно играть) или даже просто Ваша комната. Не ограничивайте своё воображение! (только следите, чтобы при выборе поз на одном уровне фона Ваши изображения не пересекались )


Шаг 2

Поместите Вашу цифровую камеру в место, откуда будете снимать. Если Вы работаете один (одна), удостоверьтесь, что Вам не помешает толпа людей, которые не только могут испортить кадр.
Установите параметры экспозиции и установите таймер на камере. Постарайтесь вручную настроить как можно больше параметров, так как автоматические настройки могут меняться с каждым снимком, что повлияет на картинку. Советую установить таймер не меньше чем на 10 секунд.

Шаг 3

Нажмите на «спусковой крючок» Вашей камеры и бегите к первому месту, в котором Вы хотите, чтобы находился Ваш клон. Как только Вы окажетесь на месте, примите позу, которую более не повторяйте. Не упускайте из виду индикатор таймера на камере и не забывайте о времени.

Шаг 4

Важное примечание - не сдвигайте вашу камеру с ее первоначальной позиции! Вы можете посмотреть Ваш первый снимок, но осторожно – не сдвиньте камеру, когда будете нажимать кнопки. Если Вы хотя бы немного сдвинете камеру, то уже не сможете восстановить ее положение на 100%, и Ваш следующий снимок не будет соответствовать первому, если все же камера сместилась, я бы посоветовал повторить Шаг 3.

Шаг 5

Повторите Шаг 3 в другой позе и в другом месте.

Шаг 6

Можете повторить Шаг 5, но так как это - руководство для новичка, я остановлюсь на создании только пары клонов, чтобы упростить работу. Я буду использовать эти два изображения:

Шаг 7

Откройте снимки в Gimp. Я бы советовала использовать фотографию с самым чистым фоном (с наименьшим количеством посторонних предметов и людей в кадре) в качестве нижнего слоя.

На этом этапе постарайтесь максимально выровнять изображения друг относительно друга. Если Шаг 5 получился у Вас хорошо, то выравнивание изображений не составит труда, или даже вообще ничего не придется выравнивать.

Шаг 8

Так как мы работаем только с двумя фотографиями, выбираем верхний слой со второй фотографией и добавляем маску « Черный цвет полная прозрачность».

Шаг 9

Берем ластик и на верхнем слое стираем то место где должно быть изображение ))) Черной кистью если что можно снова скрыть изображение

Ну вот и все)))))))

После того, как научитесь на простых вещах, можете сделать больше своих клонов.

Автор: Zul

Перевод: Anry Jude

Адаптатор: Masa


сайт
 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Gimp 2 - аналог фотошопа. » Как создать своего клона.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация