[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Общение » Какие книги любите читать? (Вкусы у всех разные, интересно сравнить.)
Какие книги любите читать?
MariellaДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 18:30 | Сообщение # 31
знаток
Группа: Подружки
Сообщений: 305
Статус: Вне сайта
Цитата (Фима_Собак)
К сожалению почти все современные авторы страдают косноязычием, а в редакторах не очень хорошо правят тексты от ошибок. Поэтому конечно прочесть хорошо и интересно написанную книгу - это праздник не только для души, но и для глаз!

Это есть, особенно автор с претензией на исторический роман, но пишет его совершенно современным языком с малышками, детками....просто вымораживает
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 18:46 | Сообщение # 32
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Цитата (Mariella)
Это есть, особенно автор с претензией на исторический роман, но пишет его совершенно современным языком с малышками, детками....просто вымораживает

Да не только. Слишком много слов-паразитов еще и вообще плохого и корявого слога. Особенно у аффтров из серии криминального чтива. Если у дам с этим еще как-то нормально в основном обстоит, то 90: авторов-мужчин съезжают постоянно на сленг, мат, слова-паразиты и писать как правило не умеют совершенно.
Да и сюжеты во многом надуманны, скучны и глупо неправдоподобны. sad
 
MariellaДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 18:49 | Сообщение # 33
знаток
Группа: Подружки
Сообщений: 305
Статус: Вне сайта
Цитата (Фима_Собак)
Особенно у аффтров из серии криминального чтива.

Я из криминально-детективного могу только Агату Кристи читать. Современные авторы мне с хорошим слогом и сюжетом не попадались, к сожалению.
Цитата (Фима_Собак)
Да и сюжеты во многом надуманны, скучны и глупо неправдоподобны

Когда работа пошла на количество, а не качество, то чего ждать. Та же Донцова сколько уже романов наклепала,штук 200, каждый месяц по роману, когда там время найти сюжет продумать.
 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Общение » Какие книги любите читать? (Вкусы у всех разные, интересно сравнить.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Для добавления необходима авторизация