[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Общение » Советы обо всем
Советы обо всем
MariellaДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 19:57 | Сообщение # 21
знаток
Группа: Подружки
Сообщений: 305
Статус: Вне сайта
Цитата (Фима_Собак)
Ужас. Я попрошу девочек чтобы помогли поконкретнее. Как зайдут на сайт думаю помогут.

Спасибо огромное, буду бесконечно признательна.
 
LiraДата: Вторник, 16 Июля 2013, 08:06 | Сообщение # 22
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 2443
Статус: Вне сайта
ПЛЯЖНЫЙ ДРЕСС-КОД: НЕТ ВЬЕТНАМКАМ, ДА СВОБОДНЫМ ШОРТАМ

Модные журналы давно сообщили о новых тенденциях пляжной моды этого сезона - бикини, парео, шляпки и шлепки. Мода модой, но здоровье важнее. Поэтому давайте прислушаемся к мнению докторов: что из всего этого многообразия не стоит надевать на пляж и почему.

Купальник с трусиками-стрингами
Носить купальник с трусиками-стрингами опасно для женского здоровья. Дело в том, что узкая полоска, соединяющая переднюю и заднюю части трусиков, становится «дорожкой», по которой кишечная палочка, живущая в прямой кишке, «идет» прямо к женским половым органам. Попав во влагалище, кишечная палочка разрушает его микрофлору, и у женщины возникает вагиноз. Попав в мочевой пузырь, кишечная палочка приводит к развитию цистита.
Что делать?
Носить купальник с трусиками классического покроя. Американские ученые подсчитали, что ширина трусиков в зоне ягодиц должна быть не меньше семи сантиметров. Кстати, они же предложили вообще отказаться от стрингов. Не только в купальных костюмах.

Шляпа с открытой макушкой
Есть сейчас такие модные «козырьки», у которых голова полностью открыта и лишь глаза и лицо защищены от солнечных лучей. Если носить такие шляпы, можно заработать солнечный удар - на жаре сосуды расширяются, кровь устремляется вниз.
Что делать?
Защищать голову шляпой с закрытой макушкой и обязательно с полями или козырьком, чтобы сберечь от ультрафиолетовых лучей глаза и лицо.

Вьетнамки
Шлепки-вьетнамки - верный путь к плоскостопию. В обуви на плоской подошве под тяжестью веса тела свод стопы опускается вниз, стопа деформируется. Кроме того, незакрепленная пятка, которая постоянно шлепает по подошве, может стать причиной плантарного фасциита (пяточной шпоры).
Что делать?
Носите обувь на небольшом каблуке с зафиксированной пяткой.

Тугие купальные плавки
От тугих купальных плавок мужчинам лучше отказаться. Мошонка с яичками не зря располагается вне тела мужчины, поскольку для развития сперматозоидов необходима температура на несколько градусов ниже температуры тела (34,5 °C). Тугие плавки приводят к повышению температуры в мошонке и, как следствие, нарушению выработки сперматозоидов и невозможности иметь детей.
Что делать?
Надевать на пляж (и не только) свободные трусы-шорты.

Стоит ли ходить босиком?
С одной стороны, ходьба босиком очень полезна для нашего организма, ведь на ступнях находится огромное количество нервных окончаний. Но с другой - это, увы, тоже опасно. И не только из-за риска пораниться или получить грибок стопы. На водоемах в России можно получить неприятное заболевание - анкилостомоз. Через ранки и порезы на ногах личинки гельминтов попадают под кожу, потом по кровотоку - в легкие. Как следствие - рвота и понос.
Что делать?
Чтобы этого не случилось, на пляже до воды доходите в обуви.
 
Фима_СобакДата: Вторник, 16 Июля 2013, 14:23 | Сообщение # 23
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
7 интересных домашних женских хитростей.



1. Купите в аптеке капсулы с масляным раствором витамина Е, выдавите произвольное количество и аккуратно массируйте лицо, через 30 мин. нанесите на кожу яичный белок, дайте ему впитаться в течение 30 мин., смойте холодной водой, Это поможет избавиться от прыщей и очистит поры. При регулярном применении кожа приобретет сияющий вид и становится гладкой.

2. Прекрасным средством для отшелушивания и эффективной очистки лица является смесь соды с парой капель 3% перекиси водорода, которой надо мелкими круговыми движениями массировать лицо.

3. Избавиться от нежелательных волос в течение 1 недели можно, используя 2 ст. ложки кофейной гущи смешанные с 1 ч. ложкой соды, которая усиливает свойства кофе в разрушении волосяных фолликул! Работает удивительно!

4. Детское масло прекрасно заменяет крем для бритья! Это дает более чистое бритье ног и сама процедура проходит мягче. А еще и само лезвие дольше сохраняет свои режущие свойства.

5. Лучший самодельный скраб для ног - смесь оливкового масла, меда и сахара 1:1. Ноги приобретают мягкость и отличный здоровый вид.

6. Смешайте немного соды с обычным шампунем и как обычно помойте голову. Ваши волосы приобретут легкость и сумасшедший объем!

7. Для очистки ногтей прекрасно подойдет клей Элмера (можно канцелярский ПВА). Нанести на участок кожи и ногтя, дать высохнуть, а затем просто снять клей, как скотч.
 
Фима_СобакДата: Вторник, 16 Июля 2013, 14:25 | Сообщение # 24
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Как сделать, чтобы кафельная плитка сверкала от чистоты?



Хотите, чтобы на кухне и в ванной кафельная плитка сверкала от чистоты? Приготовить в домашних условиях чистящее средство легко!

Состав:
мыльный порошок - 0,5 стакана
мел - 1 стакан
сода питьевая - 1 стакан
эфирное эвкалиптовое масло - 1 чайная ложка.

1. Натрите на мелкой терке обмылки или хозяйственное мыло, чтобы получилось 0,5 стакана мыльного порошка.
2. Смешайте мыльный порошок со стаканом мела и стаканом питьевой соды.
3. Сбрызните эвкалиптовым эфирным маслом.
4. Готовую массу переложите в банку с хорошо притертой или завинчивающейся крышкой. И помните, средство получится более качественным, если перед использованием его выдержать в течение недели: за это время эфирное масло равномерно разойдется в порошке.
5. Получившаяся паста не содержит грубых абразивов, портящих поверхность, поэтому универсальна и подходит для стеклокерамических панелей, посуды из нержавеющей стали и пр.
Внешне паста похожа на серо-белую замазку, но по консистенции гораздо мягче.

Используйте порошок как обычное чистящее средство и пусть ваш дом сияет чистотой!
 
Фима_СобакДата: Среда, 17 Июля 2013, 10:48 | Сообщение # 25
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Ужасы позднего ужина

Признаюсь вам честно: никогда не читала ничего более ужасающего, чем описание процессов, происходящих в организме спящего человека, которого угораздило плотно поужинать.
А поскольку я сама – любитель позднего сытного ужина (утром чай и бутерброды, в обед – офисный перекус, время и силы на еду находятся только вечером, у телевизора), это самое описание поразило меня в самое сердце.
Больше всего меня потрясла трагическая судьба двенадцатиперстной кишки.
Именно в нее выходят желчные протоки и поступают ферменты от поджелудочной железы, здесь пища обрабатывается ферментами, а потом порциями выталкивается в следующие отделы кишечника. Так вот: ночью двенадцатиперстная кишка, как и мозг, спит.
Спит – а желудок, полный ужина, выталкивает в нее все новые и новые гастрономические новости.
А она, горемыка, и поделать-то ничего не может, потому что без активного участия мозга проснуться не может. Так за ночь весь ужин перекочевывает из довольно вместительного желудка в небольшую кишочку. Бррррр, до чего же подло наедаться на ночь!
Труднехонько приходится и эндокринной системе. Оказывается, днем, когда человеку положено есть, поджелудочная железа активно выделяет инсулин, а ночью, когда положено спать, вместо нее гипофиз выделяет гормон роста.
Инсулин расщепляет углеводы, а гормон роста – жиры.
Я, наедаясь на ночь, провоцирую работу поджелудочной железы и, соответственно, отменяю задачу гипофиза. Так и остаются нерасщепленными мои нелюбимые жиры. А еще поздний ужин, который без движения валяется в моем организме до утра, начинает там внутри гнить. Мамочки, что же я делаю? Зачем я наедаюсь на ночь?
А вот зачем: оказывается, еда, и особенно сладкая, воздействует на центры удовольствия в моем организме (кстати, на те же, на которые воздействует алкоголь) и провоцирует выработку серотонина, гормона счастья. Именно ради него я и обрекаю свой организм на ужасы плотного ужина.
Соответственно, выход может быть только один. Плотный ужин – отменить, серотонин – вырабатывать другими путями. Осталось только понять, какими.
Советы диетологов по поводу позднего ужина стары, как мир, но от этого они не перестали быть актуальными и справедливыми:
1. В течение дня нужно питаться дробно, почаще и небольшими порциями. То есть мне нужно брать не одну большую собойку в офис, а, к примеру, банан на второй завтрак, салат и котлету на обед, творог или сырники на полдник и кусок вареной курицы на ужин. Интересно только, когда при таком дробном питании мне работать?
2. Завтрак должен быть обязательно полноценным – не чай с бутербродами. Это означает, что мне теперь придется вставать минут на двадцать раньше, чтобы что-то себе готовить. Ладно, перетерпим.
3. В течение дня нельзя перекусывать мучным. Именно эта пища, в силу того, что она мгновенно расщепляется и достигает «центров удовольствия», вызывает почти наркотическое привыкание. Вот это – самое тяжелое. Без печенюшек свою жизнь мне представить трудно. Попробую пока от них не отказываться, хотя диетологи утверждают: тот, кто ест булочки в течение дня, гарантировано наестся на ночь.
4. Богатые углеводами продукты стоит съедать в первой половине дня. Ладно, переместим как раз туда печенюшки.
5. Если совсем невмоготу, можно съесть на ночь кусок отварной рыбы и ложку овощного салата с маслом.
А наградой за выполнение этих требований будет нам спокойный сон, крепкое здоровье и глубокая человеческая благодарность нашей двенадцатиперстной кишки. И не ее одной.
 
LiraДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 04:21 | Сообщение # 26
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 2443
Статус: Вне сайта
ПРАВИЛА ВЫЖИВАНИЯ В ДНИ МАГНИТНЫХ БУРЬ

Парадокс: волнуется Солнце, а страдает Земля. Хотя, с другой стороны, что в этом удивительного? На Марсе-то волноваться некому (по крайней мере, пока). На жителей «голубой планеты» оказывает влияние любое нестандартное событие, происходящее в космосе. Особенно сильно мы зависим от того, что происходит на Солнце или на Луне. И чаще всего нас предупреждают об опасности заранее фразой «Магнитная буря будет завтра на Земле».

Не вдаваясь в физику магнитных бурь, специалисты рекомендуют в такие дни быть осторожными и соблюдать ряд довольно простых правил (особенно это касается людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями или имеющими хронические болезни).
Первое, на что стоит обратить внимание, сохранение жидкостного баланса в организме. Жидкость в сложных атмосферных условиях позволяет крови нормально циркулировать по организму, предотвращая перепады артериального давления и защищая от образования сгустков.
Также в дни магнитных бурь важно избегать стресса и переутомления (в другие дни это тоже важно, но именно при геомагнитных возмущениях последствия физического или психологического перенапряжения могут быть особенно опасными).
Немаловажно в период магнитных бурь (особенно если они носят длительный характер) поддержать организм дополнительно с помощью витаминов. По мнению экспертов, принципиальной разницы – будет ли организм получать витамины из фруктов или витаминно-минеральных комплексов нет.
Медики советуют избегать в дни магнитных бурь употребления алкоголя, сильнодействующих препаратов и даже курения. Химические вещества, попадающие в организм в неблагоприятных метеоусловиях, могут «повести» себя совершенно непредсказуемо и принести больше вреда, чем в обычные дни.
Это же касается приема лекарственных препаратов: без консультации с врачом принимать лекарства не стоит. Даже самые безобидные препараты могут привести к серьезным негативным последствиям.
По большому счету, «страшные» магнитные бури не так уж опасны для человека. Главный принцип, который следует соблюдать в такие дни – разумность и безопасность. Старайтесь проводить дни геомагнитных возмущений в спокойной обстановке, избегая психотравмирующих ситуаций и дополнительного негативного воздействия.
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 10:46 | Сообщение # 27
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Цитата (Lira)
без консультации с врачом принимать лекарства не стоит. Даже самые безобидные препараты могут привести к серьезным негативным последствиям.

Думаю не только в такие дни. Вообще заниматься самолечением очень опасно. sad
А в магнитные бури не знаю кто как, а я так очень сильно на них реагирую и мне очень плохо.Лежу в лежку и стараюсь даже из дома не выходить. sad Ну, а жидкости всегда стараюсь много пить.
 
LiraДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 11:25 | Сообщение # 28
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 2443
Статус: Вне сайта
Вот и я чувствительна к магнитным бурям. Думаю вообще таких немало. А по скольку от врачей внятных советов обычно не дождешься, увидев этот материал решила поделиться: вдруг кому поможет.
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 11:44 | Сообщение # 29
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Цитата (Lira)
А по скольку от врачей внятных советов обычно не дождешься, увидев этот материал решила поделиться: вдруг кому поможет.

Да конечно поможет! biggrin
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 12:44 | Сообщение # 30
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Цинковая мазь. Для красоты и здоровья


5283370__4_ (400x300, 48Kb)Есть цинковая мазь, а есть салицило-цинковая. Последняя как раз хорошо подсушивает прыщики, ее прописывают при проблемной коже, а цинковая мазь жирная, ей действительно хорошо смазывать сухие участки кожи, обветренные губы, руки, заживляет ранки на губах.

Цинковая мазь – это противовоспалительное средство, которое оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. После чистки лица, в том числе и самодельной, при угрях и любом воспалении наносите на кожу цинковую мазь.

Цинковая мазь очень хорошее средство от прыщей, угрей, ушибов, синяков, от укуса комаров и т.д. Даже морщины сглаживает и не сушит совсем кожу, а наоборот, Ещё, отбеливает и разглаживает, а также снимает мелкие раздражения и воспаления! Цинковая мазь не высушивает кожу, а высушивает цинковая паста - это точно!

Опять же если прыщик начинается, намажьте это место на ночь и с утра, скорее всего, от него и следа не будет. Не зря цинк входит в состав широко рекламируемых средств для проблемной кожи. Только стоят они дорого, а мазь – копейки.

Далее, чтобы у вас не было раздражения после депиляции в зоне бикини, нанесите на несколько часов цинковую мазь. Обычно достаточно одного применения, чтобы забыть об этой неприятности до следующей процедуры.

Вы сделали педикюр – дома или в салоне, и хотите подольше сохранить эффект? Просто периодически наносите на стопы и пятки цинковую мазь. Проверенно.

Не допускать попадания в глаза. Описание препарата Цинковая мазь не предназначено для назначения лечения без участия врача.
 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Общение » Советы обо всем
Поиск:

Для добавления необходима авторизация