[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Общение » Советы обо всем
Советы обо всем
Фима_СобакДата: Вторник, 10 Сентября 2013, 12:20 | Сообщение # 91
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Рецепт вечной молодости Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!



Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка? Исходя из этого факта был получен рецепт крема вечной молодости для кожи вашего лица!

Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

ЖЕЛАТИНОВЫЙ КРЕМ ПРОТИВ МОРЩИН.

Перемешайте: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.

Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.

Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 08:18 | Сообщение # 92
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Как очистить стиральную машину от накипи



Конечно, как вариант, можно последовать известной рекламе и регулярно покупать смягчители типа модного Калгон и т.д.. Но, согласитесь, что это тоже довольно дорого, ведь пачка такого смягчителя стоит около это около 400 рублей за 1 кило, а хватит его максимум на пару недель. Можно использовать специальные средства от накипи, но как уже доказано, что вещества, используемые в этих антинакипинах и смягчителях до конца не выполаскиваются из белья, поэтому ими не безопасно стирать вещи для аллергиков и маленьких деток.

Весь секрет заключается в использовании обычной лимонной кислоты!


На стандартную машинку загрузкой 3,5 кг хватает четырех пакетиков лимонной кислоты весом по 15 гр. Если емкость машинки больше, то дозировку увеличиваем. Кто то рекомендует на машинку с 5 кг загрузкой использовать даже по 2 пакетика кислоты по 100 гр. Засыпьте кислоту в отделение для стирального порошка и включите машину на полный цикл стирки при максимальной температуре. У моей машины это "хлопок" 90 С длительность цикла 137 минут. И все!

Эффект от такой процедуры будет заметен на глаз, если взять 1 ст.ложку с горкой лимонной кислоты и вскипятить в чайнике воду, затем остудить. Лимонная кислота идеально очистит накипь изнутри, а при первом же сливе воды можно увидеть, сколько всякой нечисти и дряни было на деталях вашей машины.
 
Фима_СобакДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 13:01 | Сообщение # 93
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Грибок на ногах одним ударом победил два недуга

В 1970 году я вернулся из Советской армии и привез с собой на ногах межпальцевый грибок. Что только не делал! Первое время спасала мазь цинкундан, но месяца через три-четыре она у нас из аптек исчезла, и я около 30 лет мучился с этим недугом.

В конце 90-х мне в руки случайно попала книга сибирской целитель-ницы Натальи Ивановны Степановой «Белая магия», в которой я нашел рецепт от межпальцевого грибка. Надо вымыть утром ноги и смазать проблемные места йодом. Взять чистые носки и в каждый носок насыпать по 1 ч. ложке борной кислоты. Носки не снимать сутки. На следующее утро вымыть ноги и надеть чистые носки. Все!

Мне хватило одной процедуры. Уже более 10 лет я не страдаю от этой напасти. Более того, одним ударом я справился с двумя недугами: и грибка не стало, и ноги больше никогда не потеют.
 
Фима_СобакДата: Среда, 18 Сентября 2013, 08:34 | Сообщение # 94
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Вред от дезодоранта и безопасное средство от пота



Сегодня все женщины пользуются дезодорантами, начиная от спреев, заканчивая сухими и кремообразными. Но ведь никто даже не задумывался о вероятности причинения вреда дезодорантами. Хочется разобраться в этом вопросе подробнее. Ученые уже много лет доказывают вредность дезодорантов, утверждая, что они:

• Вызывают аллергическую реакцию;

• Накапливаясь в тканях, с кровью попадают в различные органы, заполняя клетки, у беременных женщин риску подвергается молоко;

• Вероятность ускорения старости кожи;

• Закупоривание пор, воспаление сальных желез.

Множественные исследования не раз доказывали наличие отрицательной стороны дезодорантов. Для исследований брали материалы, оставшиеся после операций по удалению груди, пораженной опухолью, в каждом исследуемом материале содержался минимум 1 парабен.

Но не смотря на такие страшные факты, людям будет сложно отказаться от дезодорантов, учитывая, какие образы жизни ведут. Но и начинается внутренняя борьба: не хочется шокировать окружающих жутким запахом пота, но также не хочется жертвовать здоровьем. Люди забыли старые методы борьбы с запахом пота.

Очень остро это беспокоит будущих мамочек, которые переживают за здоровье малыша.

Среди народных средств много вариантов для борьбы с потом: отвары трав (шалфей, кора дуба, полевой хвощ), пищевая сода, яблочный уксус.

Подробнее хочется рассказать про яблочный уксус. Если нет возможности самостоятельно сделать уксус, то приобретите в магазине. Важно знать, что яблочный уксус – это не уксус, разбавленный яблочным ароматизатором, а выдержанные яблоки, из которых получается уксус.

Яблочный уксус убивает запах, но не предотвращает потоотделение. Кислота убивает бактерий, которые развиваются в щелочной среде, создавая этот неприятный запах.

Как использовать:

Берут ватный диск, смачивают в яблочном уксусе, протирают область подмышек (только не надо протирать после депиляции, если конечно не любители боли), в конце ополоснуть холодной водой и нанести по капле духов или ароматического масла (лучше выбрать цветочный или травяной, не надо очень резких запах).

Конечно можно использовать и обычный уксус (максимум 8%), но от запаха будет сложнее избавиться. Наносить каждое утро, независимо от того, идете куда-нибудь или остаетесь дома.

Не сложно поставить бутылочку с уксусом в ванную на полку и во время утренних процедур протирать подмышки. С временем это войдет в привычку, как чистка зубов и умывание.

Летом желательно протирать 2 раза, так как бактерии в жаре размножаются быстрее.

Будьте здоровы и красивы.
 
Фима_СобакДата: Среда, 18 Сентября 2013, 08:37 | Сообщение # 95
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Безопасное средство от пота часть-2



Наше спасение – жжёные квасцы! Только мне пришлось их долго искать по аптекам района. Купила «Квасцы жжёные», производителя ООО «Алустин», г. Москва. Думаю, что бывают и другие производители. Баночка 50г стоила около 95 рублей. Этот продукт позиционируется как косметическая присыпка. В его составе только сами квасцы жжёные. Применяются они даже при повышенной потливости подмышечных впадин, стоп, ладоней и других участков тела. Так же, снимают зуд при укусах насекомых. Прошлым аномальным летом я уже их испробовала. Результат изумительный! Никакого запаха, никаких пятен на одежде. Одно НО… Их очень неудобно наносить на подмышки. Ведь выглядят они как обычная присыпка. Высыпаешь немного на ватный тампон и пока пытаешься обработать, большая часть осыпается. Из-за этого наношу их только над ванной или умывальником, и всё больше в немыслимых позах. Но всё-таки, здоровье важнее."

Итак вот ТРИ самых популярных для нас способа применения квасцов:

1. Квасцы от пота:

Народное средство из глубины веков - сухие, тщательно вымытые и вытертые подмышки аккуратно припудриваем квасцами - я делаю так: немного квасцов насыпаю на ладошки и похлопываю по подмышкам, сухие подмышки и никакого запаха пота весь день.
Я конечно пробовала также и знаменитые ЭКО-средства от пота, это кристалл (супер конечно но дороговато)) и также я пробовала 100% натуральный дезик ТЭО от LUSH и конечно тоже очень понравился, но опять же он стоит 360 рублей, а квасцы 50, есть разница))

2. Квасцы для зубов:

Жженые квасцы - отличный укрепитель зубов и десен! Примерно раза два в неделю я насыпаю немного квасцов на мокрую щетку, и чищу ими зубы, вычитала что это очень полезно, и эффект вроде бы хороший, по крайней мере мне нравится, прямо чувствую как десны укрепляются. Если десны очень ослаблены, то к квасцам рекомендуется добавить равное количество соли, и использовать как зубной порошок, это старинный метод укрепления зубов и десен и он работает отлично!

3. Квасцы для лица:

Жженые квасцы часто используются косметологии в качестве вяжущего, подсушивающего, антибактериального и сужающего поры средства! Моя сестра готовит из них маски для уменьшения пор и подсушивания лица - маска супер, мне очень нравится, на лето когда лицо блестит как блин (а кожа у меня жирная) то лучше этой маски с квасцами ничего не придумаешь! вот рецепт от моей сестры-косметолога

ЧУДЕСНАЯ маска с квасцами для жирной и пористой кожи:
В мисочку насыпаем: Белая глина 5 чайных ложек, квасцы 1 чайная ложка, настойка прополиса 3 чайной ложки - все это смешиваем, и наносим на лицо на 10 - 15 минут, затем смыть теплой водой и нанести подходящий крем.

Эффект потрясающий - поры сужены, прыщиков нет, личико матовое!

***
И, кстати говоря, моя подружка лечила ими молочницу, а еще их применяют и как присыпку при повреждениях кожи и вросших ногтях, так что методов применения на самом деле даже еще больше, а я написала о трех, которые мы лично используем.

Квасцы - экономичное и многофункциональное средство, рекомендую!
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 14:55 | Сообщение # 96
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ВРОСШЕГО НОГТЯ

1 (230x218, 38Kb) В поликлинике врач может наклеить на поврежденный ноготь специальный пластырь, который помогает приподнять край ногтя за счет силы сжатия.Сильно вросший ноготь официальная медицина предлагает лечить путем хирургического вмешательства. Самой безболезненной является операция с помощью лазера.
• Чтобы предупредить врастание ногтя, надо вовремя и правильно стричь ногти. Делать это лучше после принятия ванны, когда ноготь размягчен. Обрезать ногти надо так, чтобы боковые стороны не задевали кожу. Правильным считается прямой верхний срез, тогда как полукруглый с незамеченными острыми краями может привести к врастанию ногтя в мякоть.

• При врастающем ногте народная медицина рекомендует каждый вечер надевать на палец напальчник, наполненный сливочным маслом. Затем нужно надеть носок и не снимать его в течение ночи. Делать процедуру 2-3 недели подряд. Когда боли прекратятся, осторожно приподнять края вросшего ногтя и подложить кусочек марли.

• Узкую полоску стерилизованного бинта смочить йодом и осторожно затолкать под ноготь, чтобы ногтевая пластина приподнялась, оставить так на ночь. Утром сменить подкладку. Делать до полного выздоровления.

• Одно из важнейших условий профилактики врастания ногтя — ношение свободной удобной обуви, что предотв¬ращает травматизацию ногтей и кожи пальцев ног.

Рецепты народной медицины при вросшем ногте
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 12:17 | Сообщение # 97
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Средства детоксикации организма



средства детоксикации организма

Жизнь в крупных городах не лучшим образом сказывается на здоровье, ведь человек подвергается постоянному токсическому воздействию, что, в конечном счете, может привести к появлению хронических заболеваний. Детоксикация организма важная процедура, которая поможет вам всегда сохранять легкость, прекрасное самочувствие и крепкое здоровье!
Детоксикация организма – уникальные рецепты:

1-й рецепт детоксикации: яблоко и корица

Необходимо тонко нарезать одно яблока и залить 500 мл чистой воды, добавить чайную ложку молотой корицы, охладить и выпить в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

2-й рецепт детоксикации: лимонный сок и мед

Необходимо две столовые ложки свежевыжатого лимонного сока смешать с одним стаканом немного теплой воды, добавить чайную ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря. Принимать целебный напиток следует натощак, за полчаса до завтрака. Целебный состав поможет очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит вам заряд жизненной энергии!

3-й рецепт детоксикации: имбирный напиток

Необходимо небольшое количество свежего корня имбиря (3-4 см) очистить от кожуры и мелко нарезать, залить его одним литром горячей воды, довести до кипения и варить на среднем огне в течение десяти минут, процедить. После того, как отвар немного остынет, следует добавить в него щепотку молотой корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника. Принимать целебный напиток следует в течение дня по 100-150 мл за полчаса до приема пищи. Имбирный напиток поможет нормализовать пищеварение, нормализует обмен веществ, окажет тонизирующее и общеукрепляющее действие.

4-й рецепт детоксикации: свекольный сок

Необходимо приготовить свежевыжатый сок из одной свеклы, двух яблок и четырех стеблей сельдерея, принимать смесь соков следует по одной столовой ложке два раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды.

5-й рецепт детоксикации: коктейль здоровья

Необходимо приготовить свежевыжатые соки из одного апельсина, одного лимона и одной моркови, смешать соки с 100 мл минеральной воды и выпить натощак за полчаса до еды. Этот коктейль прекрасное средство от усталости, кроме того в нем большое количество антиоксидантов.

6-й рецепт детоксикации: огурец и сельдерей

Необходимо измельчить один огурец и один корень сельдерея, добавить 300 мл воды и выпить в течение дня, идеально подходит для рациона разгрузочных дней.
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 12:26 | Сообщение # 98
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Как взбодриться без энергетиков



Вместо того, чтобы покупать вредные для здоровья энергетики на химической основе, воспользуйтесь природными средствами, которые легко можно найти в любой аптеке.

1. Настойка элеутерококка — помогает организму справиться со стрессовым ситуациям и с повышенными физическими нагрузками, активизирует иммунную систему. Принимать по рецепту.

2. Женьшень в гранулах. Женьшень является известным тонизирующим, общеукрепляющим и стимулирующим средством. Сделанные из этого растения препараты активно влияют на центральную нервную систему, повышают работоспособность, снижают физическую и умственную усталость, улучшают аппетит, борятся с дипрессией и стрессом. 5 гранул женьшеня - заряд бодрости на три часа, 10 штук хватает на 5 часов, 15 до 20 перезапустят мозг "после вчерашнего".

3. Зеленый чай + 1 долька лимона + 1 чайная ложка меда. Хорошо бодрит. Хватает на 2 часа. При этом снимает нервное напряжение. Очень хорошо помогает перед перед любым важным мероприятием
 
Фима_СобакДата: Четверг, 17 Октября 2013, 01:18 | Сообщение # 99
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Рецепт отбеливания и лечения зубов

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.

от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта

Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки я чувствую себя королевой: зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:
1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.
Но это невкусно!
Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!

Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить - после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой.
 
Фима_СобакДата: Суббота, 26 Октября 2013, 11:37 | Сообщение # 100
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Лечебные свойства желудей

IMG_7589 (700x525, 105Kb)

Большинство людей в наши дни недооценивают желуди, полагая, что из них можно лишь мастерить милые сувениры для детей или вскармливать ими домашний скот. А о том, что эти красивые глянцевые плоды обладают целительными, а тем более кулинарными свойствами, сегодня мало кто и вспомнит

Было время, когда желуди буквально спасали людей от голода. Ведь из муки дубовых плодов можно приготовить суп или каши, испечь хлеб, оладьи или лепешки. Приготовить такую муку было не сложно: собранные после первых заморозков желуди очищали от кожуры, вымачивали два дня, высушивали и измельчали.

Еще один канувший в Лету продукт из этого плода, а точнее напиток - желудевый кофе. Его можно было увидеть на полках магазинов еще в советское время. В отличие от классического натурального кофе питье из желудя считалось полезным для многих людей с определенными заболеваниями, так как оно не содержит кофеина и богато ценными веществами, особенно крахмалом. Приготовить этот подзабытый в наше время напиток вовсе не сложно и самому. Нужно правильно прожарить желуди (не допустить, чтоб они почернели, а только слегка покраснели), затем растолочь их - и можно варить кофе. А для лучшего вкуса к этому напитку стоит добавить молоко, мед или сахар.

Лечебные свойства желудей


Дубовые плоды испокон веков применяли в народной медицине: благодаря насыщенному составу желуди еще в старину считались замечательным лечебным средством от целого ряда заболеваний. Эти лесные дары богаты белками, углеводами, сахарами, танинами, жирными маслами, дубильными веществами и особенно крахмалом. Кроме этого, они содержат очень активное вещество кверцетин, которое обладает многими целебными свойствами: оно отлично снимает отеки, воспаления и спазмы, имеет диуретическое и антиоксидантное воздействие. Но такие целебные желуди растут только на тех дубах, которым исполнилось уже 50 лет.

Эти дары леса считаются отменным бактерицидным, противоопухолевым и обволакивающим средством. Их часто применяют при зубной боли и проблемах с деснами, для остановки кровотечения. Желуди рекомендуют и для лечения болезней мочеполовой системы: они эффективны при энурезе и женских заболеваниях, а также способствуют повышению потенции.

Дубовые плоды имеют благотворное воздействие и на пищеварительную систему: отвар из них помогает при разного рода отравлениях, расстройствах желудка, хронических и острых колитах. Настойку из желудей принимают те, кого беспокоит гипертония, остеохондроз, болезни суставов, а описанный выше желудевый кофе поможет побороть астму, бронхит и кашель.

Противопоказания

Отправляясь в лес за желудями, необходимо помнить, что сырые плоды составляют опасность для здоровья, поскольку содержат токсичное вещество кверцетин. Но при вымачивании и нагревании яд разрушается - и желуди становятся безвредными.
 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Общение » Советы обо всем
Поиск:

Для добавления необходима авторизация