[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » История волшебника и ведьмы. (рассказ)
История волшебника и ведьмы.
Apelsinka_OriДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 12:22 | Сообщение # 1
малыш
Группа: новенькие
Сообщений: 12
Статус: Вне сайта

Медея: Понравился ли он мне с первого взгляда? Нет, не понравился. Блондин, да и во всем белом. Фу, какая гадость, тоже мне ангел. Никогда не питала физического притяжения к таким мужчинам. В моем представлении мой мужчина должен был быть красивым, дерзким, знающим себе цену. Он должен притягивать взоры всех женщин и купаться в их внимании. Если бы такой мужчина достался бы мне, я была бы в не себя от счастья. Что? Такой мужчина не сделал бы меня счастливой? А этот, черт бы его побрал, Александр Амбер, заставил меня купаться в счастье? Ха-ха. Он испортил мне всю жизнь с тех минут как появился в ней. Я всеми силами пыталась избавиться от него, но он как липучка всегда сопровождал меня всюду и везде совал свой любопытный нос. Как же я его ненавижу!
Александр: Медея представляла собой тот тип женщин, которые были просто на сто процентов уверенные в своей правоте и непогрешимости. Она знала себе цену и она была по ее мнению просто бесценна. Вот это самомнение и эгоизм! Ей было наплевать на других и в своей деятельности она в этом весьма преуспела. Если бы не я, стольким бы людям было бы сейчас не до смеха. Она посвятила всю свою природную силу и дарование на злые и омерзительные дела. Никогда не понимал, как можно было так оступиться в своей жизни.

Медея: Он считал меня олицетворением зла, и даже не представлял как льстил мне этим. Пытался найти то место в моей «безумно сложной и полной горя» жизни, где я приняла решение мстить всему миру. Какая же это месть? Это разнообразие и разбавление всех тех скучных и слюнтявых дней, которые проводили несчастные людишки по вечерам сидя у телевизора.
Александр: Все же не смотря на ее жутко испорченное представление о мире и жизни в ее глазах я увидел свет. Он был совсем не ярким и отчаянно пытался обнаружить свое присутствие. Наверное, сама Медея даже и не знала о его существовании, отметя в сторону даже возможность допустить такое. Но я увидел, и в моей душе зародилось желание помочь этому маленькому кусочку света разрастись и рассеять темноту в душе несчастной ведьмы. Я решил ее спасти.
Медея: И с чего он взял что меня нужно спасать?! Да кто он такой?! Возомнил себя Божьим посланником. Просто смешно. И куда смотрел этот Бог?

Александр: Что ж, миссия спасения провалилась буквально через день. Я понял, что эту «пропащую душу» уже никак не вернуть в объятия Божьей милости. Она будто с цепи сорвалась. Во всех ее действиях, и я уверен даже в мыслях, она пыталась укусить меня побольнее, она просто превратила мою полную радости жизнь в ад.
Медея: Смотрю и поражаюсь, как могут быть наивны мужчины. Он думал, что я задыхаясь от счастья как полная дура, брошу свое колдовство ради мира во всем мире. Вот идиот! Я ему такое устроила, долго он еще будет помнить тот день, когда попытался диктовать мне правила по которым я должна была по его мнению жить. Пусть только попробует еще раз сунуться на мою территорию!
Александр: Ах, вот ты значит как! Хорошо, это мы еще посмотрим, кто кого.
Медея: Будь проклят тот день, когда этот чертов ублюдок появился на моем пути! Что он себе позволяет?! Все к чему бы я ни прикасалась он с улыбкой превращал в смех, радость и счастье. Если я разлучала и ссорила кого-то, он тут же их мирил и они начинали любить друг друга еще сильнее, если я делала человека толстым и дряхлым, этот выскочка дарил ему отменную физическую форму и здоровье. Мои, с таким трудом сделанные темные ночные светильники он заменил на светлые, отчего у меня тут же начинала жутко болеть голова. До сих пор не понимаю как ему это удалось? Наверное я еще не все заклинания освоила, ну ничего, я вызубрю всю книгу заклинаний и вот тогда настанет мой черед улыбаться.

Александр: Кажется я нашел чем ее допечь. Я доведу ее до белого коленья и она уедет отсюда, а еще лучше испариться как вода в соседнем озере. Бедные рыбы, они все погибли. Не удивлюсь если это ее рук дело.
Медея: Война, значит война! Ах, миленький мой, Александр, мне очень жаль, что та девушка из хорошей семьи забеременела от другого. Ну ты ведь сам понимаешь, она была не достаточно хороша для такого ангела как ты.

Александр:
Виола клялась в своей любви и верности ко мне. Как получилось так, что она вдруг оказалась в объятиях другого она не знает. Я – волшебник, меня невозможно обмануть, и я ей верю, но малыш который теперь появится на свет пусть и по воле злого рока не должен терять своего отца ради того кто будет всегда помнить о причинах его появления в этом мире.
Медея: Мой враг повержен и это хорошо. Пока он будет жевать свои сопли, я наконец таки займусь своей личной жизнью. Где ты, мужчина моей мечты?
Александр: Неужели, Медея нашла себе пару? Бедный парень, мне искренне его жаль. Аминь.
Медея: Какие же все мужики гады и сволочи! Он хотел скрыть от меня, ведьмы, чем он занимался с теми полногрудыми шлюхами почти пред моим носом? Пусть навсегда распрощается с жизнью, предатель!
Александр: Я не помню как это случилось. Помню лишь, что увидел как Медея собиралась обрушить весь свой гнев на молодого парня, который был в ужасе от того что узнал, что она злая колдунья. Это знание наверняка стоило бы ему жизни, но я бросился под смертоносный луч и закрыл собой несчастного парня. Что было потом я не помню.

Медея: Сначала я была в ступоре, потом в замешательстве, а затем просто в ужасе. Меня окружают одни идиоты! Мой обидчик в воплями скрылся в лесу даже не сказав «спасибо» своему ангелу-хранителю. Александр выглядел ужасно, весь в грязи и пыли и еще непонятно в чем. Белые длинные волосы превратились в обрубки, одежда из которой он не вылазил была вся в дырах и дымилась. Наверное впервые в жизни я помолилась чтобы он выжил. Звучит смешно, но я подумала, что моя жизнь просто потеряет свой смысл, если он сейчас умрет. Кто же будет совать мне палки в колеса, чтобы я развивалась и шла дальше вперед. На этом месте я обычно плачу и смеюсь над собой.
Александр: Она была прекрасна в своем черном с красным платье. Никогда не думал что могу восхищаться красотой и грацией такой женщины. Просто, кроме как ей, мне больше не чем и не кем было восторгаться. Я был прикован к постели и совершенно не знал как еще долго буду похож на большую бесполезную куклу.

Медея: То, что он был волшебником, наверняка и спасло его. Другого объяснения я просто не вижу, тот гад на его месте давно бы уже покоился в могиле. Он остался жив, но с ногами которые теперь были просто частью его гардероба и пустой головой в которой не осталось ничего от Александра которого я знала. Я проштудировала кучу книг ища нужные заклинания и магические ритуалы пытаясь вернуть ему способность ходить, двигаться, танцевать и его… воспоминания. Он ничего не помнил. Ни о себе, ни о нас. И только я подумала о нас, как о НАС я с удвоенной силой и энергией начала искать способ восстановить его здоровье и личность с тем чтобы он наконец-то убрался из моего дома и жизни.
Александр: Она решила что я все забыл. Ха-ха, Медея, ты явно теряешь хватку. Я тебя обманул, вернее просто молчал на все твои вопросы и ты сама додумала все за меня. Ох уж эти женщины. Обычная крестьянка или ведьма, вы все из одного теста. Но что касается моей прикованности к постели, это было настоящим.

Странно, она пыталась уничтожить меня всеми правдами и неправдами и вдруг порхает надо мной как бабочка над цветком. Зачем она пытается помочь мне? Неужели тот свет, который я как-то заметил в ее бездонных глазах набирает силу? Хотя…скорее всего она что-то задумала, одну из пыток куда поизощреннее моих парализованных ног.
Медея: У меня получилось! Эх, не такая уж я и бездарность в магическом вопросе. Только вот насчет возвращения памяти я ничего не нашла. Но может оно и к лучшему, может это подарок судьбы? Причем не только мне одной.
Александр: Когда я собираюсь ей признаться что все прекрасно помню? Не знаю. Конечно я это сделаю как подвернется удобный случай, но не думаю что она это просто так оставит. Она меня в лучшем случае опять превратит в калеку, а в худшем… фу-у даже и думать не хочу. Вообще, если говорить начистоту, случаев на самом деле было предостаточно. Сам не понимаю чего я хочу этим добиться, я еще не определился. Я увидел Медею совершенно с другой стороны о которой я никогда не задумывался. Ее уверенность и грация во всех движениях никак не сопоставлялась с ее увлечением темной магией. Ее черные одеяния раньше всегда раздражавшие меня теперь стали будоражить кровь и воображение. Может это одна из ее штучек, а может она опоила меня приворотным зельем, я не знаю какая еще сила заставляет меня, доброго волшебника, испытывать влечение к злой колдунье.
Медея: Я боюсь. Я, самая сильная темная колдунья в этом городишке, боюсь. Мне страшно что к нему вернется память и все это его очарование мной испарится. Наверняка я сошла с ума. Он заставляет биться мое сердце сильнее, я наряжаюсь в свои лучшие наряды чтобы понравится ему, я даже научилась возделывать грядки с помидорами, т.к. он сказал что нет ничего вкуснее выращенных самим собой овощей. Мы гуляем по лесу днем, ловим бабочек и жучков, а потом отпускаем, и валяясь на траве глядим на звезды ночью. Жители нашей деревни вообще забыли о нашем существовании. Я уже целую вечность не подходила к своему котлу и не пользовалась магией. Смешно, но даже готовлю я теперь сама (Александр научил меня) и еда эта в сто раз вкуснее наколдованной. Ему так идет тот черный костюм, который я приобрела вместо его белых лохмотьев. Как же я боюсь что он все вспомнит.

Александр: Она мне точно скоро голову оторвет, причем собственными руками. Моя ложь зашла уже слишком далеко, но я никак не могу заставить себя ей во всем признаться. Вчера нас просто закружил водоворот страстей и я лишь чудом удержался и не открыл ей правду. Что же это такое? Что происходит с нами?

Медея: Никогда не думала что можно оказаться на такой вершине блаженства. Я чуть не расплакалась, прямо при нем, вот ведь сентиментальная дура! Вся моя жизнь, все мое мироощущение полетели коту под хвост. Если бы мне еще недавно сказали что я полюблю белого волшебника, который активно портил мне жизнь, я бы смеялась долго и истерически, пока у фантазера принесшего эту глупую весть не лопнули барабанные перепонки. О, Боже, я сказала «полюблю»?
Александр: Она все знает! Все. Но я не мог поступить иначе. Этот вампир был слишком близко, еще немного и он бы укусил ее, и я потерял бы ее навсегда. Конечно я давно не пользовался своим даром, ( Медея думала что я не помнил даже о том что я маг) но уж сотворить вспышки света, это было мне под силу. Вампир в ужасе и в ожогах скрылся из вида, а Медея, моя Медея, смотрела на меня такими большими и грустными глазами. Мне снова пришлось ей соврать, сказать, что память вернулась сейчас при виде вампира. И она поверила мне, и еще сказала, что раз память вернулась, я могу больше у нее не задерживаться. Я заявил, что не хочу никуда уходить а быть с нею, а она вдруг сказала, что это она сделала так чтобы моя девушка провела ночь с другим. Я был в шоке. Зачем она призналась мне во всем? Это просто отвратительно.
Медея: Признание слетело с моих губ прежде чем я подумала о последствиях. Он сказал, что хочет остаться, а я вместо того чтобы бросится в его объятия, полоснула ножом прямо по его сердцу. Он был прав, я безнадежна, я не умею наслаждаться жизнью и сеять свет и добро. Я сама разрушаю все то что мне дорого боясь своей зависимости. Ведь я сильная. А у сильных слабостей не бывает. Сильная, хоть и полная дура.
Александр: Я тихонечко из своего укрытия наблюдал за Виолой, ее мужем и сыном. Если бы не моя боевая подруга, она была бы сейчас моей женой и воспитывала бы моего сына. Нет, это не сожаление, это осознание воли Бога, который ведет нас как слепых котят. Что с Медеей я не знаю до сих пор, знаю лишь что она бросила свой дом в лесу и ушла. Наверное я просто трус, раз так легко отпустил ее от себя. Я хотел чтобы она сделала свой выбор. И она его сделала.
***
Они еще долго прятались друг от друга. Иногда бывало вспомнив о прошлом, они начинали пакостить друг другу в делах. Только вместо злости из озаряла улыбка и любовь.

Она ждала от него решительного шага бросить все и вернуться к ней, с тем, чтобы уже вместе с ним идти по жизни и совершенствовать свое мастерство (конечно она имела ввиду темную магию). А он напоминал ей, как были сладки те красные помидоры в ее саду, как она впервые в своей жизни приготовила пирог, который немного подгорел, но все равно был очень вкусным. Он говорила, что ни за что не расстанется со своим даром, а он и не просил этого от нее, всего лишь поменять направленность.

На что она как всегда посылала ему воздушный поцелуй от которого у него потом все чесалось. Они находили тысячу причин почему не могут быть вместе и всего одна заставляла их забывать обо всех них. А позже, когда всплыла на свет еще одна причина, они единодушно прекратили бегать от любви и стали жить вместе. Занимаясь нейтральной магией они ничего не потеряли, а только выиграли. Как же иногда мучительно и долго два любящих сердца ищут дорогу друг к другу, но результаты этого поиска того стоят. Уж мне ли этого не знать…


Элиза Амбер.
 
Фима_СобакДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 18:56 | Сообщение # 2
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Чудесная новеллка! Добро и зло, белое и черное и - любовь, которая сметает все преграды! Прочла залпом! biggrin
 
Juliett@Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 19:27 | Сообщение # 3
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Apelsinka_Ori, великолепная история.
и все таки от любви бегать бесполезно, все равно найдет... и очень замечательно что Александр и Медея нашли компромисс
 
Apelsinka_OriДата: Четверг, 29 Апреля 2010, 11:15 | Сообщение # 4
малыш
Группа: новенькие
Сообщений: 12
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, Juliett@, спасибо за добрые комментарии. Рада что понравилось. )))
 
Фима_СобакДата: Четверг, 29 Апреля 2010, 18:29 | Сообщение # 5
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Apelsinka_Ori, очень! Таки е истории о вечном чувстве можно читать и получать при этом неиссякаемый источник удовольствия бесконечно!
 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » История волшебника и ведьмы. (рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация