[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Женская дружба (Маленький рассказ)
Женская дружба
Apelsinka_OriДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 12:20 | Сообщение # 1
малыш
Группа: новенькие
Сообщений: 12
Статус: Вне сайта
Женская дружба.
Настоящие друзья – это золото. Это такое богатство перед которым меркнут все сокровища мира. Друзья на дороге не валяются и поэтому этой ценностью мы, люди, дорожим как ничем другим.
Я и моя лучшая подруга Анна являемся живым доказательством самой крепкой и нерушимой дружбы. Конечно в нашей жизни было не мало моментов, которые не раз ставили под угрозу наш союз, но мы устояли, вернее наша дружба.
Не знаю чем привлекла меня та девчонка со смешными хвостиками забравшаяся к нам во двор чтобы полакомиться чужими апельсинами.

Нет, она не хотела ничего дурного, просто апельсины были на столько красивы и манящи, что она не удержалась от желания попробовать хоть один. Я конечно же пристыдила ее, сказав, что она могла бы и попросить, чем быть вот так застигнутой на месте преступления. А она виновато улыбнулась и сказала, что тогда фрукт был бы не так вкусен. На мой скептически настроенный взгляд она предложила мне самой попробовать ее противозаконную методику. То ли я совсем спятила, то ли просто привычная жизнь определенно мне наскучила, но я рискнула и согласилась.
Пробравшись вместе с Анной к миссис Карсон, мы начисто ободрали ее грядки с клубникой.

Признаюсь, что клубника была так сладка как никогда раньше. Смеясь мы пулей вылетели из чужого огорода, чудом не замеченные, но как-то по-особому счастливыми.
С того дня мы с Анной стали подругами. Но, нет, не подумайте что она и дальше подстрекала меня к нарушениям общественных норм и моралей. Нет, больше мы не занимались воровством чужой клубники. У нас были занятия куда поважнее, чем лицезрение брызжущей слюной от бешенства миссис Карсон, когда она обнаружила нашу пакостную проделку.
Повзрослев, мы упросили наших родителей определить нас в одну хореографическую школу, которая славилась в округе своими одаренными выпускниками.

Мы действительно думали что сможем покорить весь мир. Но из Анны танцор получился довольно никудышный. Природа , которая так удачно наградила ее гибким и стройным телом, начисто лишила ее чувства ритма. Родители Анны, видя что их деньги просто вылетают в трубу, отказались дальше финансировать оттоптанные ноги ее партнеров, и моя подруга окончила так и не начавшуюся карьеру великой балерины. Ах, сколько слез тогда было пролито, причем моих. Анну же такой поворот событий просто позабавил и она отдала всю себя живописи и изготовлению керамики.

Время шло. Дружба наша была крепка и нерушима пока не случился серьезный казус поставивший под удар все то время что мы провели вместе. Энди Паркер появился в нашем классе ближе к концу учебного года. Еще пару месяцев и мы с Анной должны были собираться в дорогу, университет ГСУ любовно распахнул перед нами свои широкие объятия.

Так вот, этот Энди был красив неописуемо, по крайней мере мне тогда казалось именно так. Я влюбилась. Впервые в жизни мое сердце наполнилось любовью к мальчику, который совершенно не замечал меня в толпе красивых и на все готовых девчонок, лишь бы такой парень как Энди Паркер обратил на них свой взор. Я тоже как и они из кожи вон лезла, но все мои старания натыкались на глухую стену безразличия. Только Анна не была увлечена новым учеником, она тогда была поглощена только своей выпускной работой из художественной школы. И надо же было такому случиться, что Энди обратил внимание именно на нее.

Наверняка его зацепило ее пофигисткое отношение к его персоне и он всеми силами стал добиваться расположения моей подруги.
Признаюсь, чувствовала я себя отвратительно. С одной стороны подруга, а с другой парень моей мечты, мой возлюбленный. Ревность нарастала в моей душе с каждым днем, еще немного, и она бы поглотила меня без остатка. Все решилось на выпускном вечере.

Анна дала понять Энди что между ними ничего нет и не может быть, потому что он ей не нравится и никогда не нравился. Эмоции моего любимого были ужасны и я даже не хочу их описывать, но радость, от того что они так и не будут больше вместе, успокоила мои нервы и вскоре мы отбыли в новый уже почти взрослый мир ГСУ.
Ах, если бы я тогда знала, чего стоило моей подруге оттолкнуть от себя человека, который ей был далеко не так безразличен как казалось всем в школе. Просто видя как рушится дружба связывающая нас все эти годы, она сделала выбор в пользу нее, отринув от себя любовь. «Любовь еще в мою жизнь придет, а вот такой друг как ты…Нет, я не могу заплатить за нее такую высокую цену». - сказала мне Анна уже потом, когда страсти улеглись, и воспоминания об Энди уже не теребили так наши души.
Университет мы закончили с очень хорошими отметками и дома нас уже ждал огромный мир возможностей и разнообразных карьер. Анна посвятила всю себя искусству, а я устроилась хореографом в школу, из которой когда-то выперли мою подругу.

Жизнь протекала спокойно и мирно пока новая волна любви не накрыла меня с головой как когда-то. Он не был так красив как Энди , но было в нем что-то, что цепляло уже не по-детски за душу.

Во избежание былых подарков судьбы, Анна избегала встречи с моим парнем ссылаясь на вечную занятость. Вообще, если честно, я и не спешила их знакомить, мало ли что. Естественно мои опасения были полностью беспочвенны, я доверяла своей подруге как самой себе, зная, что она никогда не будет причиной нашего разрыва. Их встреча все же состоялась, и видя его полные любви глаза обращенные лишь ко мне одной, окончательно развеяли все сомнения и опасения.
Анна искренне радовалась нашему счастью, лишь как то вскользь заметив, что когда-то мы обе мечтали выйти замуж в один день справив на радость родителям двойную свадьбу. Я предложила ей бросить все свои горшки и мольберты и наконец то заняться своей личной жизнью. Анна послушав меня, взяла себе отпуск от своего творчества и занялась поиском своей второй половинки. Только почему-то половинка куда-то все время ускальзывала и Анна плюнув на это неблагодарное занятие вернулась к своим холстам и керамике.

Меня, как подругу желающую счастья Анне, такой вариант совершенно не устраивал и в тайне от нее я решилась на то чего бы ни за что раньше себе не позволила. Я стала разыскивать Энди Паркера. Кто-то решит что у меня просто крыша поехала, но я не знаю, от чего то в моем мозгу активно поселилась навязчивая мысль о том, что Анна может быть счастлива только с ним.
Вместе с моим женихом мы облазили весь интернет вдоль и поперек разыскивая моего бывшего одноклассника.

Уже почти отчаявшись найти хоть что-то я заметила имя известного художника – Эндрю Парк. Так странно. Имена были очень созвучны но все равно меня это не много смущало, я не помнила чтобы Энди занимался живописью. Тогда, чтобы удостовериться в его личности, мой жених предложил организовать его выставку у нас в городе. Идея мне очень понравилась , тем более что затащить туда Анну будет проще простого.
Перед выставкой я наглоталась успокаивающих таблеток, как же мне хотелось чтобы этим художником оказался именно Энди. Втроем мы разгуливали по оживленному залу рассматривая удивительный взгляд на мир Эндрю Парка.

Тот момент, когда мы подошли к последней экспозиции, я не забуду никогда.

Ахнув, Анна впившись взглядом в портрет ее самой с надписью под ним : «Эта девушка вечная муза всех моих творений», улыбнулась такой счастливой улыбкой, которую я не видела с тех пор как мы с ней лакомились ворованной клубникой.
Вот ведь как устроена жизнь. Иногда она преподносит нам такие уроки, только пройдя которые мы начинаем понимать весь их смысл.
Сказать к слову, двойная свадьба состоялась! Анна и Энди, а это был именно он, смотрелись просто шикарно, но еще шикарнее было то, что наша дружба стала еще сильнее и крепче и я верю, что как бы еще ни пыталась подловить нас судьба, она выстоит, не смотря ни на что.
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 13:10 | Сообщение # 2
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Apelsinka_Ori, Чудесная миниатюра, такая добрая и романтичная! Иногда дружба и любовь действительно способны творить чудеса.
Огромное спасибо, получила большое удовольствие и мощный заряд позитива во время прочтения!
 
Juliett@Дата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 13:37 | Сообщение # 3
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Apelsinka_Ori, замечательный рассказик.
Прочитала с огромным удовльствием. и все же встречается ведь на свете такая вот крепкая дружба


Сообщение отредактировал Juliett@ - Понедельник, 28 Декабря 2009, 13:38
 
snow_queenДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 14:57 | Сообщение # 4
Darker than Black
Группа: Подружки
Сообщений: 1172
Статус: Вне сайта
миниатюра просто прелесть)) так хорошо подняла моё настроение)))
 
Apelsinka_OriДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 16:12 | Сообщение # 5
малыш
Группа: новенькие
Сообщений: 12
Статус: Вне сайта
Спасибо всем большое ) Рада что понравилось.
 
СветланаДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 17:54 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

























Apelsinka_Ori, Спасибо!Чудесно как!
 
Фима_СобакДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 03:12 | Сообщение # 7
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Apelsinka_Ori, очень понравилось!
А новые работы будут??? surprised (извиняюсь за нахальство, очень уж понравился твой дебют!)
 
ДашОДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 13:47 | Сообщение # 8
мастер
Группа: Подружки
Сообщений: 619
Статус: Вне сайта
Apelsinka_Ori, какая замечательная миниатюра!!! Понравилось! applause


 
Apelsinka_OriДата: Вторник, 29 Декабря 2009, 19:45 | Сообщение # 9
малыш
Группа: новенькие
Сообщений: 12
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, я бы с радостью, только пока время не позволяет. У меня есть и продолжается арт-династия сама знаешь где, просто я не знаю стоит ли ее тут выкладывать, уж очень она большая уже. И если выложу начало, сто процентов никто не удержится и прочитает проду в другом месте.
 
Eduard120271Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 01:09 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

























В жизни конечно бывают самые неожиданные повороты и надо ко всему быть готовым.
 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Женская дружба (Маленький рассказ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация