[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » The Sims 2 FAQ - решение большего числа проблем в игре (Все, что может вызвать вопросы.)
The Sims 2 FAQ - решение большего числа проблем в игре
♥Фима♥Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 16:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 1493
За создание сайта
Статус: Вне сайта

Как совмещать аддоны, как скачать, установить и запустить игру.
Все наиболее часто встречающиеся вопросы и проблемы, ссылки и пояснения к которым есть именно в этой теме.
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 13:33 | Сообщение # 11
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Для тех кто хочет поставить себе игру по новой и некорректно удалил старую игру.

Может выскочить табличка при повторной установке или при установке свежескачанной из инета и распакованной игры с требованием вставить оригинальный диск игры. Это говорит лишь о том, что вы не все удалили с вашего компа. Для полного и бесследного удаления всех частей игры вам может понадобиться какая-нибудь утилита, которая поможет вам навйти все что к ней относится и вычистить ваш комп от всех остатков вручную. Например такая, как старый добрый Red Cleaner



Это - закачанный на файлообменник ее ексешник с моего компа. В ней есть и файл, с помощью которого потом можно перевести ее на русский язык. Все проверено лицензией каспера, ВИРУСОВ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Иногда антивирусник при установке может заявить что это - мутная прога и он ей не доверяет. Нет - и бог с ним. Главное чтобы вы доверили. Это происходит от того, что он нее видит ексешник и думает что там вирусы. Но это так, лирика.
Установите ее на комп, открывайте и идите по всем верхним разделам, выискивая в них малейшие следы присутствия файлов где будет написано The Sims 2, выбирайте их все галочками и жмите внизу на опцию remove selected. Таким образом вы спокойно удалите вообще все следы присутствия старой игры на компе. Что особенно важно - в редакторе реестра.


 
кокеткаДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 14:01 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

























Фим..спасибо...))) Не расстраивайся..Все мы тут чудненькие..с этой игрой...))) А если не идет..и не устанавливается..так чудненькие по полной программе...)))
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 14:01 | Сообщение # 13
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
кокетка, через этот демон и я всегда ставила. После того, как ты удалишь ВСЕ ошметки, оставленные старой игрой, ВООБЩЕ ВСЕ И ОТОВСЮДУ, как я написала в предыдущем посте, снова открывай демон, не знаешь как - иди в соседнюю тему и читай тут, там все на скринах. И ставишь.
Чтобы у тебя пошло все, все скачанные аддоны и стаффы, ты ставишь в открывшемся окошечке где тебе предложат сделать выбор что именно устанавливать на компьютер: под всеми аддонами и стаффами поставишь галочку.
Если опять выскочит табличка про требование оригинального диска, значит не до конца удалены следы твоих пираток, скорее всего в реестре. Удали даже ярлыки с рабочего стола и все в папке Документы/Пользователь/ EA GAMES. При первом запуске игры она сгенерирует все по новой.
После того и по мере установки всех аддонов и стаффов на комп будут появляться ярлыки на рабочем столе.
ЗАХОДИШЬ В ИГРУ С САМОГО ПОСЛЕДНЕГО, "САДЫ И ОСОБНЯКИ". НЕ получится - с АПАРТАМЕНТОВ. Если все будет ОК, то потом перенеси этот рабочий ярлык куда тебе удобно, остальные можешь удалить.
С закачками и папкой Downloas будешь разбираться потом, когда игра наконец встанет и пойдет. И все про это есть в этом же подфоруме, тут в соседних темах. ВСЕ, АБСОЛЮТНО. Просто идешь в тему, внимательно читаешь и запоминаешь. И качаешь. И все.
Наслаждаешься новой игрой biggrin
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 14:07 | Сообщение # 14
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
кокетка, чудите вы.

Я дополнила пост предыдущий с ответом, прочти еще раз. Я же писала что буду выкладывать поэтапно в него.
 
кокеткаДата: Среда, 23 Февраля 2011, 14:24 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

























Я прочла два раза..как русифицировать..Попробую..))) Но у меня уже куда то в сторону мозги с этими установками..))) Игра идет..нормально..только вот через раз получается английский и текст и все что касаемо в игре..глюк какой-то..)))

Фим..может не лезть вообще? А то навставляю..что вообще никак..???

 
Фима_СобакДата: Среда, 23 Февраля 2011, 14:41 | Сообщение # 16
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
кокетка, как хочешь. biggrin
 
Фима_СобакДата: Четверг, 07 Июня 2012, 01:21 | Сообщение # 17
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Для тех, кто не знает где искать свои скрины из игры и у кого нет скриншотера.




Вот скриншотер, который работает и на семерке.

Вложение: 3965929_hypsn.rar
поскольку по этой ссылке выносит на файлообменники, где антивирусник сразу орет благим матом, то я таки рискнула выложить его на прямую закачку со своего компа. Называется он HyperSnap
Программка для снятия скриншотов, которая много лет надежно работает на хр


не только с экрана компьютера, но и в The Sims 2. В The Sims 3 как правило скриншоты делаются клавишей С.
Прога очень простая, там есть при распаковке файлик помощи, как ее настроить все написано. Создать папку, назвать так как вам удобно (у меня она на диске Д и называется просто скрины , все сделанные скрины автоматом идут туда). Потом вы сами можете внутри создавать папки и подпапки или переносить куда-то в другое место то, что вам нужно, в общем - действовать на свое усмотрение. И вам не нужно будет рыться в папках соседств, все скрины будут намного качественнее.
Я делаю их нажимая клавишу Print Screen
скачать
Если вас не устраивают две эти проги-скриншотера, то можете скачать и опробовать любой из этой темы.
 
кокеткаДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 13:55 | Сообщение # 18
профи
Группа: Подружки
Сообщений: 2309
Статус: Вне сайта
Цитата Фима_Собак ()
Еще раз повторю: все что мы качаем - мы качаем на свой страх и риск.


Офигеть!!! Прочла свои комменты..сижу и удивляюсь сама себе..Что во вторых..что в третьих мудрю..Фима..спасибо тебе за терпение..

Сколько времени на меня потрачено. sad

sad
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 16:48 | Сообщение # 19
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Цитата кокетка ()
Офигеть!!! Прочла свои комменты..сижу и удивляюсь сама себе..Что во вторых..что в третьих мудрю..Фима..спасибо тебе за терпение..
Сколько времени на меня потрачено.

А нервов? biggrin

Свою темку про семейки во вторых полностью перечитать и понастальгировать не хочешь?
 
Фима_СобакДата: Среда, 13 Августа 2014, 20:57 | Сообщение # 20
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
как поменять разрешение в игре.
сайт

Подстрочник перевода:

С выходом последней версии The Sims 2 Ultimate Collection на происхождения для владельцев The Sims 2 любители Sims отчетности были проблемы с их разрешения застревает в 800×600. Мы написали руководство для вас, так что вы можете увеличить разрешение, чтобы ваш родной Размер экрана.
Шаг 1 - Для того, чтобы изменить разрешение для вашей игры вам нужно будет найти в GraphicRules.sgr C:\Program Files (x86)\Origin Games\The Sims 2 Ultimate Collection\Fun with Pets\SP9\TSData\Res\Config.

Сделайте резервную копию этого файла в надежном месте! Либо на флешку или в Мои документы!!

Шаг 2 - Открыть GraphicRules.sgr. (Если он просит Вас, чтобы выбрать программу для его открытия выберите " блокнот")

Первое, что вы собираетесь хотите сделать, это “рассказать” игры, что позволит вам использовать более высокие настройки. The Sims 2 часто вынуждает играть только на низких настройках, если он не может признать видеокарты, которые будут сейчас почти каждый из-за новых карт, так как The Sims 2 Mansion & Garden первого выпуска.

Шаг 3 - В верхней части этого файла Вы найдете следующие строки: "seti низкая 1" "seti среда 2" и "seti высокий 3". Эти сказать, что эта игра, которая по умолчанию режим, чтобы начать, и в некоторых случаях это избавит вас от изменения параметров в игре. Изменение "seti низкая 1" и "seti среда 2", "seti низкая 3" "seti средний 3". Об этом расскажут игру, чтобы использовать “высокие” настройки в этом файле.
Теперь вы должны увидеть, как он смотрит из этого:

это выглядит примерно так:

Теперь, когда вы сказали, игры, чтобы позволить вам использовать более высокие настройки, пора менять этих резолюций.

Шаг 4 - Нажмите Ctrl+F, чтобы открыть поле " найти " и введите эту строку (без пробелов и кавычек) “ScreenModeResolution” затем нажмите кнопку Найти далее.



Это приведет вас в нужный раздел. То, что вы увидите, будет выглядеть так:



В этом разделе есть то, что позволяет играть в игру в разных разрешениях. В зависимости от разрешения монитора вы, возможно, захотите, чтобы иметь различные параметры. Я играю на 1080×1920 монитор так, чтобы настройки я демонстрируя основаны на том, что, если у вас есть высшее или низких разрешениях размеры, настроить его под свои параметры. Отсюда вам нужно изменить “uintProp maxResWidth” и “uintProp maxResHeight”. Эти два варианта являются, о чем повествует игра, которую режим разрешения, играть в.

Шаг 5 - Редактировать “uintProp maxResWidth” 1920 года и “uintProp maxResHeight” 1080 во всех четырех разделов, так что вы видите что-нибудь похожее на это:



И это все, что вам нужно сделать в этом файле! Нажмите " Сохранить и закрыть файл, то откройте игру. После того как вы вошли в города зайти в опции то графика/производительность.



Шаг 6 - Теперь вы должны увидеть, что в настройка размера экрана у вас есть много других вариантов! Выберите нужный размер и нажмите применить настройки. Теперь вы сможете играть в больший размер экрана.

Прикрепления: 8081737.jpg (7.7 Kb) · 1218647.jpg (7.8 Kb) · 6654041.jpg (28.2 Kb) · 7399403.jpg (121.2 Kb) · 7777407.jpg (121.7 Kb) · 6128673.jpg (84.8 Kb) · 0689947.jpg (96.7 Kb)
 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » The Sims 2 FAQ - решение большего числа проблем в игре (Все, что может вызвать вопросы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация