[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » "Иллюзии любви" (...об ИЛЛЮЗИЯХ ставших РЕАЛЬНОСТЬЮ...)
"Иллюзии любви"
Juliett@Дата: Четверг, 27 Августа 2009, 16:08 | Сообщение # 1
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
«Иллюзии любви»

 
Juliett@Дата: Четверг, 27 Августа 2009, 16:08 | Сообщение # 2
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Рита пришла домой, после такой «прогулки» голод давал о себе знать. Только сейчас она вспомнила, что в холодильнике пусто. Она решила пройтись вдоль посёлка в поисках магазина. Таковой, как ей рассказали дачники, оказался на противоположенном конце дач. Путь до магазина казался ей нескончаемым, череда разномастных и разноцветных домиков сменяла друг друга, наконец-то, миновав последний ряд, она очутилась у сельского магазина.
Людей тут почти не было, за исключением нескольких «изрядно» подуставших дачников, еле стоящих на ногах и бормотавших что-то невразумительное. Рита с отвращением взглянула на них, она не выносила на дух подобных субъектов, ведь от них можно было ожидать чего угодно.
Помещение магазина было небольшим, но очень даже вместительным. Рита оглядела стандартный ассортимент сельского магазина, прикупила всего необходимого и с пакетом вышла из магазина.
Возле магазина она увидела молодого парня с маленькой девочкой на руках. Малышка, заметив Риту, оживлённо замахала рукой. Рита тоже приветливо махнула девочке.
- А она тебя вспоминала, только и говорит, что про тебя.- улыбнулся парень.
-Да у неё стресс, наверное. Вы б её к врачу показали, мало ли чего…- посоветовала Рита.
-Всё с ней нормально. Бывало и похуже… Спасибо, что спасли её, она не может усидеть на месте и минуты, вот и убежала.- искренне поблагодарил он.
-Не за что. А она у вас славная.
-Да, хорошая, только порой просто невыносимая.- высказался парень
- Ну, мне пора. Уже темнеет.- сказала Рита, глядя на потемневшее небо.
И они разошлись, каждый своей дорогой…

Дома Рита приготовила поесть, затем немного прибралась в доме.
«Как красиво тут по вечерам. Погода, должно быть, сейчас тихая… Что ли пойти прогуляться.»- решила она.
Погода оказалась и вправду, такой как предполагала Рита. Девушка прошла по улице, а затем двинулась к реке. На берегу было пусто, а вода была необычайно красива. На гладкой не двигающейся поверхности отражалось далёкое задумчивое небо и первые, несмело проступившие звёзды… Рита испытала желание окунуться в эту сказку, переплыть озеро и очутиться на том таинственном берегу. Она спешно скинула одежду и окунулась в прохладную воду. Сразу по её телу пошла неровная крупная дрожь, затем она сократилась, тело понемногу свыклось с температурой воды.
Она стала плыть, как долго плыла, сама не знала, но миновала полреки, которая становилась всё глубже и глубже. Вдруг она ощутила, что нечто держит её на месте. Рита вскрикнула, дёрнулась, попыталась сдвинуться с места, но её ногу что-то прочно удерживало на дне. Девушка нырнула, чтобы увидеть, свою «ловушку». Было глубоко… ей стало не хватать воздуха, её тянуло вниз: «Помогите!»- вскрикнула она с последних сил, зная, что её всё равно никто не услышит…

Рита открыла глаза. Всё вокруг было нечётким, расплывчатым, сливающимся воедино. Она приподнялась на траве, голова слабо кружилась.
-Слава Богу, всё обошлось! – услышала она знакомый голос, доносившийся рядом. Она повернулась и только тогда увидела перед собой парня, того самого, что был с малышкой.
- Я же должна была утонуть. - тупо произнесла она.
-Я находился на том берегу и услышал твой крик. Если бы я помедлил с отплытием, ты бы утонула.
-Спасибо.- произнесла она сплевывая противную речную воду.
-Не за что Ты же мою Милу спасла, считай, что спасением на спасение.
Рита хотела встать на ноги, но голова всё ещё кружилась, парень взял её за руку и помог подняться.
-Давай провожу. Ты где живёшь?-спросил он.
-Там в 10 доме.- указала Рита на посёлок.
Они шли молча, парень держал её за руку. Рите это не нравилось, но она не возмущалась, ведь ещё не отошла от «утопления» да и считала неприличным перечить ему после спасения. Дойдя до поселка, парень первый нарушил тишину.
- Я забыл представиться,- вспомнил он,- Я – Иван, можно Ваня.
-Рита.- представилась она в ответ.
Потом спросила, сама не зная зачем, наверное, лишь бы не молчать:
-А Мила с родителями, да?
-Нет.- неожиданно для Риты ответил Ваня.- Она сейчас дома одна, спит. А родителей уже месяц как не стало…
-То есть не стало?-не поняла Рита.
-Отец попал под поезд, а мать этого не выдержала…- кратко, не вдаваясь в подробности ответил он.
-А Мила?- спросила Рита.
- Мила со мной. Больше у неё никого нет.
-Как она ЭТО восприняла?
-Да почти никак ей же только три года. Подробностей она не знает… Вспоминает иногда и плачет по ночам, к маме хочет.- грустно ответил парень.
- Бедняга…- сочувственно произнесла Рита, которая сама в возрасте лет семи лишилась родителей и растилась тёткой Ниной.
- Вот приехали сюда, дом продать надо…- зачем-то сказал он.- да и ей тут лучше, воздух свежий и воля и мало вспоминает о родителях.
-А дом, зачем продавать?- поинтересовалась Рита.
- Надо. Денег почти нет… Родители были состоятельны, но не богаты… Все капиталы были в недвижимости, наличных мало… А этот дом хороших денег стоит.
Они прошли ещё немного молча и Ваня спросил:
-А ты тут что делаешь? Только не говори, что картошку приехала растить.
- Я и не говорю… В отпуск приехала…. На курорты денег нет.
-Хммм… по твоему виду не скажешь про отпуск… Видок у тебя измотанной подбитой собаки… Случилось что-то да? – с иронией полюбопытствовал он, затем добавил,- Знаю, не моё дело, так, что если не хочешь не говори.
-Да что тут… ничего особенного… просто суровая жизнь разбила иллюзии…
- Не очень приятно, когда иллюзии, скрашивающие твою жизнь разрушают, на которых ты построил фундамент жизни разом уйду в никуда…- понимающе философски произнёс он.
До самого дома Рита повествовала ему свою историю. Она сама не знала почему, не то чтобы он внушал доверие, сколько необходимость высказаться и нежелание закрывать эту боль в себе…
- Не сладко….- изрёк он,- главное ты нашла в себе силы жить дальше.
Так они и дошли до дома. Рита пригласила Ваню в дом и следующие два часа они говорили ни о чём, просто так. И у Риты складывалось впечатление, что он понимает её с полуслова.

- У меня же Мила одна без присмотра… Я пойду уже, да и тебе необходимо отдохнуть.- сказал он подходя к двери.
Рита лежала на диване и молча смотрела на него, затем выпалила весьма резко для себя самой:
-Не уходи!
-Почему?- удивился он.
-Побудь!- сказала она коротко, не говорить же ему истинную, крывшуюся в душевной боли и одиночестве причину.
-Нет, извини, не получиться… Давай завтра встретимся.- предложил Ваня компромисс.
-Хорошо, иди, Мила одна.
Ваня ушёл, а Рита выключила свет и легла спать, как не странно уснула она быстро и спала без снов…

Утром она проснулась около восьми часов. Спокойно позавтракала, оделась и вышла во двор. Сев, на скамейку у домика она стала читать, периодически вглядываясь в ворота.
Ей быстро наскучило такое время провождения, она отложила книгу, сходила на реку, затем в магазин, всё это время внутри что-то не давало покоя, но она не понимала что.
Обедала она, ожидающе глядя в окно. И наконец-то увидела там, что хотела, а именно Ваню с Милой на руках. Сердце радостно встрепыхнулось, Рита выскочила на улицу. Малышка сразу же потянулась к ней, Рита взяла её на руки и поглаживала по русым
волосам.
-Привет. Мы не помешали? – спросил Ваня.
-Нет, конечно. Наоборот…
-Куда пойдём?- спросил он.
-Не знаю… Тут мало мест и полное отсутствие цивилизации.- честно призналась Рита.
-Пошли в лес погуляем, погода хорошая.
Они пошли в лес. Лес выглядел нескончаемым и таинственным. Рита хотела окунуться в эту сказку.
«Опять сказки.. А они до добра не доводят и они катастрофически не совместимы с действительной жизнью…»-поймала она себя на мысли.
В лесу и вправду оказалось потрясающе. Погода подходила для лесных прогулок: тепло, но и не жарко, дует лёгкий ветерок…
Ваня нарвал букет полевых цветов и подарил Рите, та смущённо улыбнулась.
Мила бегала по траве и пыталась поймать бабочку своими маленькими ручонками. Они остановились на большой поляне. Рита достала с пакета полотенце и бутерброды, они перекусили.
-Мне давно не было так легко…- честно призналась Рита.
-Да и мне тоже… последние события…из-за них совсем с ног сбился… Теперь-то точно жить как раньше не буду…- задумчиво произнёс Ваня.
- А как жить-то?- полюбопытствовала Рита.
-Ну это называется получать от жизни всё, что захочется: вечеринки, сумасшедшие ночи в клубах, пьянки с друзьями… Наверное, я только недавно повзрослел, сейчас вспоминаю и стыдно мне, что часть жизни так пусто прошла.
-А по тебе не скажешь, что ты горазд до прожигающей лёгкой жизни.- задумчиво подметила Рита.
- По тебе не скажешь, что ты страдала из-за разбитой любви.- парировал Ваня.
-Славная малышка у тебя.- перевела она спор в мирный разговор на пустую тему, глядя на резвящуюся Милу.
-У тебя тоже будет такая когда-нибудь. Всё впереди.
-Не будет…- с грустью прошептала Рита и добавила,- два года назад я была беременна, но он настоял на аборте… теперь всё…
-Подонок!- сквозь зубы прорычал Ваня.
Потом они просто сидели рядом на траве беседуя ни о чём… Наступал вечер. Ветер становился сильнее. По лесу разносился странный шорох деревьев.
-Может домой уже… мне страшно.- умоляюще прошептала Рита.
-Ничего не бойся…- сказал он и прижал её к себе.
Их лица были совсем близко, она отчётливо ощущала его дыхание на своей коже… Девушка видела его глаза… Её сердце неуверенно забилось с бешеной скоростью. Неожиданно Ваня поцеловал её, поцеловал по-настоящему тепло и нежно… Этот поцелуй действовал с заживляющей силой на душевные раны.


Так начался их роман…
Они встречались каждый день, целые дни напролёт они гуляли вместе по посёлку, лесу, берегу реки. Её раны совсем излечились. Рита теперь уже наученная горьким опытом не заглядывала на будущее, она научилась жить настоящим. Так пролетели две недели.

Однажды утром к неё прибежал взъерошенный Ваня.
- Присмотри за Милой! –попросил он.
-Хорошо,- беспрекословно согласилась Рита.
Ваня ушел, Рита накормила Милу завтраком, потом играла с ней, читала ей книгу, и всё размышляла куда пошёл Ваня.
-Вы с Иваном поженитесь?- неожиданно по-взрослому серьёзно спросила малышка.
-Ой, Мил, не знаю время покажет… Лучше пошли гулять на улицу.- смутилась Рита и перевела разговор.
Они пошли гулять вдоль посёлка. Проходя мимо дома Вани, Мила засуетилась и сказала:
- А давай зайдём и возьмём мои мячик и ведёрко, они на крыльце лежат?
Рита согласилась, Мила побежала к дому, а Рита осталась ждать её во дворе.
-Я так по тебе соскучилась, котёночек ты не представляешь, как я тебя люблю… В Париже я думала только о тебе, мне было так одиноко… Надеюсь теперь, мы всегда будем вместе.- донёсся до Риты голос, принадлежавший явно какой-то девушке.

«Странно… Как Ваня пропустил на участок какую-то парочку, или это покупатели дома?»- мучилась в догадках Рита.
- Я тоже скучал.- услышала она знакомый голос. Ей с трудом верилось в это, сейчас ей необходимо было убедиться в том, что это не так… Это иллюзии, страхи, на самом деле всё иначе… Она осторожно заглянула за угол дома, там на скамейке между двух яблонь сидели двое, Рита из своего укрытия смогла разглядеть только девушку. Девушка вовсе не смотрелась на фоне сельского пейзажа. Загорелая, длинноногая, с безупречной белозубой улыбкой, она казалось, сошла с обложки модного журнала. Образ довершали волосы, длинные и чёрные как смоль…
Рита невольно залюбовалась внешностью той, которой позавидует любая другая…
Девушка отодвинулась немного в сторону и Рита смогла увидеть «котёнка»… Сердце Риты бешено сжалось в комок… «котёнком» был Ваня. Рите не хотелось больше тут находиться, она схватила Милу и убежала. Последнее, что она услышала, были слова девушки:
-Теперь я всегда буду с тобой. Я тебя люблю. Знаешь, а давай бросим всё и поедем в город, не в этот городишко, а в столицу, где жизнь проявлена во всей красе…- мечтательно выговорила девушка.
-Не имеет смысла… Всё очень сильно изменилось, пока ты пребывала в Париже. Мне больше не нужна ТА жизнь, она для меня теперь пуста и неинтересна.- грубо сказал он, но Рита уже не слышала его слов.

Вечером Ваня пришёл забрать сестру. Рита увидела его в своём дверном проёме и ей стало не по себе, холодно, обидно и больно. Один нормальный парень и тот занят. «Невозможно… сказкам в жизни места нет.»- опять пронеслась в голове пугающая истина. Рита старалась не смотреть на Ваню, она отвернулась к окну. Ваня подошёл, обнял её и произнёс:
-Спасибо, что присмотрела за Милой… У меня было столько дел…
«Дела? И ты смеешь называть это делами? Правильно, Мила бы путалась у тебя под ногами… Хитрый ты и подлый…Я нужна тебе как нянька… Ну что ж, ты больше от меня ничего не дождешься…»- пронеслось у неё в голове, то, что она хотела высказать Ване, но говорить это она не стала.
-Она спит. Возьми её на руки, только не разбуди. – сухо посоветовала Рита.
-Я бы мог побыть с тобой. Хочешь?- как не в чём не бывало, предложил он.
- Нет, лучше уйди, я так устала. – резко соврала она.
-Ладно….- согласился Ваня и осторожно взял сестру на руки.

Рита, еле скрывая гнев, смотрела ему вслед.
- Я тебя люблю, Рита, ты даже понятия не имеешь как сильно.- сказал он и ушёл.
«Подлец! Мерзавец!»- выкрикнула Рита в пустоту, и заплакала…
На следующее утро она собрала вещи и первой электричкой уехала в город…

 
Juliett@Дата: Четверг, 27 Августа 2009, 16:08 | Сообщение # 3
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Прошёл год…
Рита жила как раньше, ну или почти так. Она ходила на работу, потом шла домой к тётке, где до сих пор жила. Таков был обычный ритм её однообразной жизни, с которого она не сбивалась. Правда стоит отметить, что иногда она ездила с коллегой по работе развеяться в столицу. Свою жизнь она так и не с кем не связала… Достойных способных превратить её иллюзии в действительность не нашлось. Три неудачные попытки тёти Нины устроить судьбу Риты закончились полным крахом.
Однажды она встретила одного общего с Борисом знакомого, тот поведал, что жизнь её бывшего далеко не сладкая… Они с Алисой переехали в Нью-Йорк, прожили полгода счастливой семейной жизнью, потом же Борису это наскучило и он завёл себе любовницу, состоятельную вдову некоего бизнесмена. Алиса поначалу терпела его выходки, затем сдалась… Теперь они в разводе…
После этой встречи, Рита поняла, что была не первая и далеко не последняя в списке Бориса. И жить уже стало легче, Ивана она не вспоминала…

Наступила весна… Прекрасная нежная пора, пора любви… Только для Риты она таковой не являлась…
В первый весенний день она проснулась и как обычно взглянула в окно: на небе светило солнце, а по асфальту спешно бежали ручейки талого снега. Странно, но ей захотелось прогуляться, она сама не понимала причину сиюминутного желания. Но всё же она быстро оделась и пошла на улицу.
«Куда бы сходить? Может в парк? В то место где когда-то… Да заодно проверю, забыла ли его, излечились ли раны.»- подумала она.
В парке было не многолюдно. Только редкие собачники и мамы с маленькими детьми… Рита прошла по знакомой дорожке и вышла на небольшую площадку с фонтаном в центре, возле фонтана стояла скамейка, над которой навесил свои ветки раскидистый клён. Только сегодня всё было по-другому, привычного пейзажа Рита не увидела. Фонтан и скамейка остались прежними, а вот клён куда-то исчез. Не было того клёна, того места, где она познакомилась с Борисом, того клёна на коре которого Борис вырезал их имена, не было места, под которым он признавался ей в любви. .. Клёна нет и любви тоже нет… Хотя может и наоборот. Рита присела на скамейку, она не могла разобраться в своих чувствах… То ли радовалась, то ли ей было жаль… Хотя одно она понимала, что ей безразлично прошлое, да и будущее тоже… Она живёт настоящим. Как жаль, что узнала она это ценой горького опыта, а поняла так поздно…

Больше ничего не удерживало её в этом месте… Клёна нет и все связи с прошлым утеряны и это к лучшему, теперь можно жить настоящим без притязаний души… Она поднялась со скамейки и двинулась вперёд по другой дорожке, по которой раньше ни разу не ходила. Дорожка была узкая и шла через аллею. Рита смело шла, увлечённая своими мыслями и совсем не видя дороги… Вдруг Рита почувствовала, что врезалась в кого-то, она несмело подняла глаза, чтобы извиниться, но слова застряли у неё в горле перед ней стоял… Ваня. Только теперь его было не узнать, что-то другое, новое нисходило от него, Рита чувствовала в нём другого человека, хотя внешне он остался таким же.
Рита напряжённо смотрела на него, а он на неё… Немая сцена, никто из них не осмелился разрушить нависшее молчание. Так продолжалось около пяти минут.
-Это ты, Рита? А Мила тебя всё время вспоминает… Да и я тоже…- произнёс он неуверенно, тем самым положив конец немой сцене.
-Ваня, зачем, зачем ты играл со мной? Зачем врал тогда? Зачем вскружил голову?- вырвались у Риты наболевшие накопившиеся в душе вопросы в таком количестве, что не могли больше находиться внутри и при первом же представившемся случае вырвались наружу.
-Я не играл с тобой… Я не врал тебе… я… любил тебя… и люблю до сих пор…- сказал он, явно, как и Рита не в силах контролировать свои слова, которые так и рвались и искали выхода с заточения на подмостках души…
- Ты не сказал, что у тебя другая, я же видела её, она красивая, и ты её любишь, но вот только зачем было врать мне?
-Чёрт! Ах, вот чего ты так стремительно уехала!? Я пытался найти тебя, но вскоре понял, что это невозможно, ведь я ровным счётом ничего о тебе не знал.
- Надеюсь у вас с ней всё хорошо?- перебила его Рита и полюбопытствовала у него без всякого злого умысла.
-Рита, неужели не понятно, у нас ней ничего нет и не будет… Да, не отрицаю ещё до смерти родителей я сходил от неё с ума, ведь мы вместе прожигали жизнь, но потом всё изменилось, я повзрослел, а она осталась прежней. Когда она узнала о смерти моих родителей , её первые слова были сдай девчонку в детдом … Понимаешь, Рита? Она поставила выбор, и я выбрал не её, а Милу, нас на тот момент ничего не связывало кроме прошлого… Она сразу же уехала, когда узнала, что я собираюсь растить Милу, она рассвирепела и в порыве гнева выпалила, что в Париже у неё есть другой… Теперь понимаешь, я любил тебя по-настоящему, уже тогда я испытывал к Лере только абсолютное равнодушие. Я не знал, что моё прошлое причинит тебе боль, иначе сразу бы рассказал тебе.- сказав это Ваня умоляюще взглянул Рите в глаза.
-Прости меня! Ну и дурой же я была! – заплакала Рита, понимая, какую ошибку она совершила, уехав спонтанно, не разобравшись…
-Не надо слёз, Рита! Знаешь, я так счастлив, что жизнь снова столкнула нас вместе. Рита, я люблю тебя! Ты подарок моей судьбы… - произнёс он ,прижимая Риту к груди и гладя её волосы.
-Рита заплакала ещё больше, но уже от чувств… Сейчас ей хотелось, чтобы его слова были правдой. Как ни странно, но она так и думала, она верила ему.
-Я тебе не верю…- наперекор своему сердцу сказала она.
Ваня молчал. Рите даже стало как-то не по себе, и она пожалела о сказанном. Но Ваня погладил её по лицу, затем наклонился и поцеловал тепло и нежно, как тогда в лесу… Она ждала этого в своих иллюзиях, это было единое желание и души и сердца повторить тот миг, тот поцелуй. И вот сейчас оно сбылось.

«Это, наверное, опять пустые, ничего незначащие, порочащие действительность иллюзии. Жизнь в свою очередь разрушает их. В жизни нет места сказкам!»- кричал здравый смысл, переча душе и сердцу, которые устали от суровой реальности и хотели впустить в себя хоть чуть-чуть любви, сказки… Рита стояла терпя внутри не выносимую борьбу этих чувств, таких разных и перечащих друг другу своими принципами и желаниями.
-Теперь веришь? – спросил Ваня,- Я люблю тебя и думаю теперь этим будет всё сказано.
- И я… люблю тебя. И я, кажется, поняла, что в жизни всегда найдётся место сказке.- сказала она, отдавая победу сердцу…

Конец

 
AmadaДата: Четверг, 27 Августа 2009, 16:09 | Сообщение # 4
~Amada~
Группа: Подружки
Сообщений: 1452
Статус: Вне сайта
:'( я чуть не разревелась.... нет слов, только
smile
 
Фима_СобакДата: Четверг, 27 Августа 2009, 16:09 | Сообщение # 5
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, Да здравствуют новые сказки и новые миниатюры!!! Написано просто великолепно и читается на одном дыхании!
Это было просто потрясающе!!! Я не оторвалась ни на секунду - и верила в каждое слово! И я так рада что наконец ИЛЛЮЗИИ превратились в РЕАЛЬНОСТЬ!!!
СПАСИБО!!!!!!

 
Juliett@Дата: Четверг, 27 Августа 2009, 16:09 | Сообщение # 6
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
спасибо, спасибо огромное biggrin что читаешь мою писанину smile
 
Juliett@Дата: Четверг, 27 Августа 2009, 16:09 | Сообщение # 7
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, рада что понравилось старалась! спасибо большое за тёплые комментарии мне безумно приятно flower
 
Фима_СобакДата: Четверг, 27 Августа 2009, 16:09 | Сообщение # 8
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, ты бы знала, КАК ПРИЯТНО И ИНТЕРЕСНО НАМ ЧИТАТЬ!!! smile smile smile
 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » "Иллюзии любви" (...об ИЛЛЮЗИЯХ ставших РЕАЛЬНОСТЬЮ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация