[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Миниатюры от Юли (Мои марания бумаги)
Миниатюры от Юли
Juliett@Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 18:48 | Сообщение # 11
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, спасибо. да печально, не знаю что на меня нашло, псиала-то давно полгода назад если не ошибаюсь и на удивление написала за 3 дня... Нет, всё же надо будет потом выложить что-нибудь с хорошим концом из старого.
 
Фима_СобакДата: Четверг, 30 Июля 2009, 19:08 | Сообщение # 12
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Myrzik, Обязательно! Хотя и грустные вещи у тебя здорово получаются.
Так Лешку жалко. Просто реветь белугой охота. :'( sad
 
СветланаДата: Четверг, 30 Июля 2009, 19:55 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные

























:'( :'( :'( Почему всё так?Хотя...Без чёрного нет белого...Очень печально и краиво.Ты молодечик!
 
AngelДата: Четверг, 30 Июля 2009, 21:41 | Сообщение # 14
[...Мечты сдуваются...]
Группа: 18+
Сообщений: 1776
За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
класс!
помню в старом сообществе такая миниатюра была...
ты её вроде раньше выставляла. мне она ещё тогда понравилась!
просто супер! :'(


Бери с собой мозги,пойдём играть в людей..
А потом мы купим небо, и используем его как рекламную площадь.
` Да благословит вас господь. Будьте прокляты. Живите вечно.
 
AmadaДата: Пятница, 31 Июля 2009, 09:42 | Сообщение # 15
~Amada~
Группа: Подружки
Сообщений: 1452
Статус: Вне сайта
Молодец!!! Читала - не могла оторваться! Жду еще миниатюр. Кстати, почему бы тебе не выложить сюда сериал?=)
 
Juliett@Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 11:22 | Сообщение # 16
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
ilovebogdan, я думала над этим скоро займусь как только домучаю 12 часть))
 
AmadaДата: Пятница, 31 Июля 2009, 11:56 | Сообщение # 17
~Amada~
Группа: Подружки
Сообщений: 1452
Статус: Вне сайта
Буду ждать=) я так понимаю, новая серия будет уже очень скоро? wink
 
ДашОДата: Пятница, 28 Августа 2009, 01:24 | Сообщение # 18
мастер
Группа: Подружки
Сообщений: 619
Статус: Вне сайта
Juliett@, Восхитительные миниатюры!!! Печальные... sad А скрины вообще загляденье!!! Молодец!!!


 
Juliett@Дата: Пятница, 28 Августа 2009, 10:56 | Сообщение # 19
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
ДашО, спасибо старалась)
 
Juliett@Дата: Суббота, 29 Августа 2009, 20:55 | Сообщение # 20
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
"Ошибка..."

«… С тех пор как я приняла свое самое ответственное решение в жизни многое изменилось… Я никогда не принимала решений самостоятельно. В детстве за меня решали родители. Позже решения стал принимать Павел, за которого выдать меня замуж решили опять-таки родители. Пашка принимал за меня абсолютно все решения от мелочных бытовых, до масштабных деловых. Я привыкла к такому раскладу жизни и охотно, словно китайский болванчик, кивала в знак согласия… Вот так бы и жила себе, оно-то ведь удобно. Когда за тебя всё решают – самой думать не надо, да и ответственности за принятые решения не несёшь, заодно ошибиться не боишься, одним словом поддаёшься течению обстоятельств… Ох, Жека, знал бы ты какой я дуррой была! Глупой «девочкой в возрасте». Хотя… чего с меня взять, не понимала, что жить так нельзя… А жила и не думала ничего менять, пока не… Но обо всём по порядку.
…На дворе стояла осень. Осень, моя любимая пора, Жека, яркая золотая осень. Красиво. Я шла по набережной и смотрела на опадающие с деревьев золотые листья. Листья летят, падают, застилают всю землю золотым ковром… Этот пушистый мягкий ковер так приятно шуршит под ногами. ..

… Я с разбегу прыгаю в кучу листвы и десятки огненно-красных, золотистых, оранжевых листьев волшебным водопадом разлетаются в стороны… Совсем как в детстве… Потом я откидываюсь назад и навзничь падаю в листву… Лежу. Ветер играет листьями в моих огненно-рыжих волосах… Лежу. Смотрю вверх. Небо закрывает своей вершиной старый клён, лишь в просветах между тесно растущими ветвями, видать бескрайнее синее небо… С вершины клёна падают листья. Медленно кружась опускаются на землю и запутываются в моих волосах… Тогда, Жека, я в первые задумалась о свободе… И не удивляйся, именно о свободе… Листья, они, Жека, свободны. Свободны от обязательств. Они просто живут не о чём не заботясь, а осенью совершают свой полёт… Свобода, понятие бескрайнее и лёгкое, мне так кажется.
…Листья опадают, текут минуты, часы, дни… жизнь не стоит на месте, они идёт. Стремительно и быстро уходит вперёд. А я не иду вместе с ней я отстала где-то там, но все же это неправильно, я остановилась, да именно остановилась. Тупо стою посредине дороги жизни и жду, когда кто-нибудь подтолкнёт вперёд, вместо того, чтобы идти самой. Жизнь она быстро течёт, она не станет тебя ждать и останавливаться ради тебя тоже не будет… Жизнь дана, чтобы всё успеть, хотя мне кажется на это и десяти сотен жизней будет мало…

… Я неправильно живу, вот этот клён он хоть и стоит на месте, но он ЖИВЁТ, он СЧАСТЛИВ, наверное, счастлив. А счастлива ли я? Нет, я так не думаю. Одна рутина, серые унылые будни. Хочется красок, много ярких насыщенных красок… А что же мне надо для счастливой жизни?
Я думала, думала, с головой окунувшись в море листвы. Небо. Стаями летят в дальние края скворцы. Летят куда им вздумается, хорошо им… А я не могу улететь, хоть и хотела бы. Во-первых, у меня нет крыльев, а во-вторых, я прикована к земле цепью обязательств… Как хочется порой разорвать эту цепь…
Я проводила птиц взглядом и стала перебирать пальцами опавшую листву… Птицы скрылись за горизонтом, а я, Жека, кажется, поняла, что мне нужно для счастья… Свобода. Именно свобода. У каждого человека свой эталон счастья: материальный - машина, дача, деньги, квартира; нравственный – любовь, семья, дружба… Эталонов счастья много, все их не перечислить… У меня это свобода. И я буду стремиться к ней, Жека, я неправильно живу, живу, словно заведённая кукла… Но я больше не буду так жить, не хочу, не могу, устала… Я начну новую жизнь. Жизнь свободного человека.
… Я поднялась с земли, полная надежд на лучшее, собрала охапку кленовых листьев и двинулась вдоль набережной в обратном направлении…
Дома Павел торжественно объявил, что мы переезжаем в загородную «резиденцию». Я хотела автоматически согласиться, но тут вспомнила… СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО ТОТ, ЗА КОГО НЕ ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЯ ДРУГИЕ. Я вправе решать сама за себя! Ой, я же не умею… Хотя, стоит попробовать…
Я попробовала. И знаешь, это как наркотик, я попробовала и мне хочется ещё… я приняла самостоятельное решение впервые, я даже душой не дрогнула, что удивительно.
Я порвала с Павлом. Он был в шоке, привык, что я всегда безукоризненно, как ребёнок, подчинялась ему, а тут наткнулся на моё сопротивление. Ох, как он злился, бил посуду, метался по квартире, кричал… До сих пор помню эти моменты.. И все же он покорно ушёл, а я ревела всю ночь… Дура… Пожалела о своём решении, но потом одумалась и поняла – Пашке нужна была лишь глупая марионетка, а не свободная личность.
… После его ухода я сделала в доме ремонт. Я ненавидела обои цвета детской неожиданности, поклеенные в зале, но их выбрал Паша и я не стала спорить тогда…
Теперь я поклеила обои с золотистым отливом… Я сменила и мебель, не люблю кожаные холодные диваны и дубовые столики. Не люблю и все. Уволилась с работы, не хотела сидеть в душном офисе в окружении старых, вечно брюзжащих дев… Я полностью снесла старую жизнь на помойку…
…Снова иду по улице и рассматриваю золотистые блики на витринах. Красиво. Подхожу к набережной, расправляю руки, словно крылья и бегу, нет, мне кажется я лечу,к а к птица… Свобода, вот она, Жека, свобода. Лёгкая, пьянящая словно саамы крепкий коньяк, свобода…
Тогда я встретила тебя, Жека. Мы глупо познакомились, помнишь? Я бежала и налетела на тебя… Знаешь, я влюбилась в тебя с первого взгляда… Я никого не любила раньше, даже Пашку… Я вышла за него только потому что так решили родители.

Начался наш роман… Безумные дни, сумасшедшие ночи, море тёплых слов, любви, внимания, ласки… Я полностью растворилась в этих чувствах… С нетерпением ждала твоих звонков, с замиранием сердца ловила не себе твои пылкие взгляды… Я влюбилась!
… Позже мне стало хотеться большего, чем просто встреч… Я ждала, когда же ты мне сделаешь предложение… ждала, надеялась… Но всё в пустую, жизнь пролетала мимо, а я осталась ждать на обочине и ждать подарка судьбы… но не дождалась… Однажды мне позвонили и вежливо попросили оставить тебя в покое. Это была она, твоя жена… Не знала, что у тебя есть семья: жена, трое детей, престарелая матушка и кошка. Не предполагала, что у тебя есть другая жизнь, иначе бы не стала затевать игры в любовь… глупая я, надеялась на большее, а ты… Жека, почему ты мне раньше ничего не сказал? Ведь мне больно узнать о существования у тебя семьи, которую ты, похоже, не собираешься разрушать…
Я честно, пыталась забыть тебя… Мучилась месяц, второй, но не смогла. Свобода не приносила мне такого счастья как раньше. Я поняла, что нельзя быть свободной от любви, нельзя…
Нет, свободы. Мне не освободиться от любви никогда. Я в первый раз полюбила по-настоящему и в первый раз поняла, что полюбив в серьёз, разлюбить невозможно…
Зачем мне так жить? Ну зачем, зачем… У меня нет свободы, я не могу летать как раньше… Любовь отрезала мне крылья и приковала к земле… Я не вынесу на себе это бремя, я прогнусь под ним… Остановлюсь, а жизнь пройдёт мимо… Так нельзя, но свободы мне не видать… Надо решать. Лучше тянуть на себе груз ответственности за принятое решение, чем тяжкую непосильную ношу разбитой любви…
…Решала день, ночь, опять день ночь и так по замкнутому кругу… Решала, а жизнь словно нажала на «стоп»…
…Решила. Я приняла самое глобальное решение в своей жизни…Я не буду жалеть, Жека, не буду…
… Я поднялась на крышу своей семнадцатиэтажки. Высоко. Глянула вниз. Мир стал миниатюрным, как на ладошке. Люди, словно муравьи спешат, спешат вперёд по течению жизни… Спешат, а мне некуда спешить… Смотрю. Серый асфальт, чёрные мрачные лужи, голые согнувшиеся от ветра деревья, гнилые мятые жалкие, когда –то прекрасные листья. Вот она истинная личина осени…
…Ветер бьет меня в лицо, рвёт мои рыжие волосы. Мои волосы, как-то не в тему на фоне этого скупого серого пейзажа… Я приняла своё решение, и отступать не намерена!
Окидываю безразличным взглядом унылый мокрый город, гляжу на небо. Улетают последние птицы. Летят, против ветра. Они свободны, значит счастливы… Я тоже могу летать, как они… Могу…
Расставляю руки в стороны и делаю шаг вперёд… навстречу свободе. Свободе от любви…»
************
Она лежала среди грязных луж, раскинув руки, словно для полёта. Её волосы огненным водопадом рассыпались по мокрому асфальту…На лице застыла лёгкая блаженная улыбка…Глаза были закрыты, ресницы опущены, казалось девушка спокойно спит…Пролетавшим мимо птицам было невдомёк, что девушка больше никогда не проснётся… Она приняла решение. Она больше никуда не спешит. Она свободна от суеты, обязательств, от своих чувств, и от самой себя… Она добровольно перешагнула несколько десятков шагов по дороге жизни… Она добровольно пришла к тупику. Её жизнь остановилась. Она свободна, свободна от любви. Одно решение подарило свободу…

********************
Следующим утром Евгений нашёл это письмо среди мокрой, почерневшей листвы…

Конец

 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Миниатюры от Юли (Мои марания бумаги)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация