[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Небольшой текстовый фан-арт. (Буду потихоньку поститься =))
Небольшой текстовый фан-арт.
ФрекенДата: Пятница, 08 Мая 2009, 18:36 | Сообщение # 1
бывалый
Группа: 18+
Сообщений: 175
Статус: Вне сайта
Небольшой фан-арт ко дню Победы.
***
«Бабушка, расскажи сказку!» - слышу я требовательный голос. Вижу эти глаза: синие, ясные, смотрящие немного недоверчиво. Разве им можно отказать. Улыбаюсь: «Анюта, ты уже большая девочка, неужели сама прочитать не можешь? Да и нет у меня настроения сказки рассказывать...». Глаза удивляются, голос опять просит: «Ну, тогда расскажи про дедушку, а то я совсем ничего про него не знаю, а мама не рассказывает...». Смотрю в ее глаза, улыбаюсь, и воспоминания захлестывают меня бушующей волной. И я невольно начинаю вспоминать:
«Это был солнечный летний день. Когда то у нас с дедушкой был домик у моря, в Крыму, небольшой, но очень уютный. Твой дедушка совсем недавно сделал мне предложение, и мы просто отдыхали и наслаждались обществом друг друга. Ты, наверное, думаешь, как такая старая бабушка может беззаботно веселиться? Просто тогда я была другая, совсем другая. Тогда еще у меня были густые светлые волосы с модной по тем временам стрижкой, свежая кожа и яркие голубые глаза (глаза, наверное, единственное, что сохранилось до сих пор). Да и дедушка твой был красавцем: темные синие глаза, которые всегда глядели на мир немного недоверчиво, но в тоже время радостно, мягкие каштановые волосы, которые были вечно взлохмачены. Он только недавно окончил летное училище, твой дедушка. Молодой лейтенант в новенькой форме пилота.
Все утро мы провели на пляже, твой дедушка носил меня на руках, а потом мы сидели на берегу моря, смотрели вдруг другу в глаза и ощущали, что нам больше никто не нужен.

Мы были одни в этом мире, в этом маленьком раю.
Время летело необычайно быстро, и вот наступил вечер, похолодало и мы вошли в дом. Твой дедушка позвал меня и сказал, что он хочет сообщить мне что-то очень важное. Я сидела у него на коленях и была вне себя от счастья, он что- то тихо нашептывал мне на ухо...
И вдруг я поняла смысл его слов и вскочила на ноги. «Как на фронт?!» - воскликнула я, «ты ведь не можешь так просто уйти!».
Он покачал головой и тихо сказал: «Призывают. Надо. Нужно помочь тем, кто в этом больше всего нуждается...». «Эгоист!» - вскрикнула я, «ты совсем не думаешь обо мне!». Я выбежала из комнаты, хлопнув дверью. Ночью я слышала, как он вздыхает лежа на диване, видимо он не сомкнул глаз. Примерно в шесть часов утра я услышала как заводится мотор, когда я выскочила из дому я увидела его отъезжающий пикап...

А война все шла. Она изменила многое. Посеклись мои золотые волосы, посерела кожа, над губой появился шрам (осколок пули)...И я пошла на фронт, медсестрой.
Долгих четыре месяца я искала твоего дедушку. И в конце концов нашла... Когда я услышала, что к нам поступил летчик, самолет которого сбили фашисты, я опрометью бросилась в палату, распахнула дверь и замерла. Да это был он, твой дедушка. Только не было уже тех каштановых волос, все лицо было исперещено ссадинами шрамами, а в его синих, ясных глазах уже потухала искра жизни. Я подбежала к кровати, коснулась его ладонью.
Он увидел меня, улыбнулся, хрипло вздохнул и закрыл глаза, уже в последний раз. Я долго была безутешна, ну а через месяц я узнала, что скоро родится твоя мама...»
Его ясные синие глаза смотрели на меня, они все знали, все помнили.

Анютка тихо встала и подошла ко мне, прошептав тихонько: «Ничто не забыто, никто не забыт...»




Сообщение отредактировал DarkLynx813 - Пятница, 08 Мая 2009, 18:39
 
Фима_СобакДата: Пятница, 08 Мая 2009, 19:06 | Сообщение # 2
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
DarkLynx813, спасибо тебе!
Как это все трагично и печально.
Война это всегда трагично.
И как жаль, что их так мало осталось - тех, кто ее пережил и кто может рассказать о ней как очевидец.
У меня всегда слезы на глазах. когда я их вижу 9 мая. С орденами и медалями на пиджаках и платьях. И с каждым годом от нас уходят те, кто когда-то отстоял страну от немецко-фашистских захватчиков...
Мой дед погиб, защищая Смоленск когда маме не было и пяти лет....
 
СветланаДата: Пятница, 08 Мая 2009, 19:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

























Спасибо большое!Это здорово!У меня аж мураши по коже!
 
Фима_СобакДата: Пятница, 08 Мая 2009, 19:15 | Сообщение # 4
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Светлана, не поверишь: то же самое! До такой степени, что в глазах туман поплыл и я курить в окно поперлась, успокаиваться. :'(
 
ЧудоДата: Пятница, 08 Мая 2009, 19:53 | Сообщение # 5
meAn giRl
Группа: vip-персона
Сообщений: 765
Статус: Вне сайта
Фрекен,прочитала еще в сообществе))очень грустная история

Мои красные кеды сведут всех с ума......
 
ФрекенДата: Пятница, 08 Мая 2009, 20:06 | Сообщение # 6
бывалый
Группа: 18+
Сообщений: 175
Статус: Вне сайта
Спасибо большое всем) Я старалась)

 
GraSyДата: Пятница, 08 Мая 2009, 21:07 | Сообщение # 7
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 1231
Статус: Вне сайта
Красиво,Фрекен, умничка!!!!)
Немножко не по теме( но на ту же тематику)...советую всем прочитать произведение Михаила Шолохова " Судьба человека"! Не пожалеете...!
 
ФрекенДата: Суббота, 09 Мая 2009, 08:23 | Сообщение # 8
бывалый
Группа: 18+
Сообщений: 175
Статус: Вне сайта
ГраФиКа, Спасибо) Я читала, мне понравилось)

 
AngelДата: Четверг, 14 Мая 2009, 14:14 | Сообщение # 9
[...Мечты сдуваются...]
Группа: 18+
Сообщений: 1776
За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
нечто!!!
я аш прослезилась cry

сволочи эти фашисты.... cry cry angry


Бери с собой мозги,пойдём играть в людей..
А потом мы купим небо, и используем его как рекламную площадь.
` Да благословит вас господь. Будьте прокляты. Живите вечно.
 
ФрекенДата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 20:42 | Сообщение # 10
бывалый
Группа: 18+
Сообщений: 175
Статус: Вне сайта
Ну так вот, в продолжение сопливой темы.

 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Небольшой текстовый фан-арт. (Буду потихоньку поститься =))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация