[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Легенды и сказки Виртуального Мира. (Философски-аллегорическая сказка.)
Легенды и сказки Виртуального Мира.
♥Фима♥Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 20:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 1493
За создание сайта
Статус: Вне сайта
Автор: Фима Собак.
Фотограф: Власа.

Решила я ее выложить тут в том порядке, в каком она должна быть. smile Потихонечку. Поскольку сейчас отпуск кончился, а у меня ни на что не хватает времени. wacko
Посвящается: всем маленьким нечистым на руку и бесталанным девочкам, коих развелось на просторах Сети великое множество и которые с невероятным упорством обворовывают и гадят моему сообществу и моему форуму, ничего не умея создать сами. Не обладая никакими талантами, но имея невероятные амбиции и желание получить свою "Минуту славы" эти юные леди способны лишь на то, чтобы создавать в Виртуальном Мире жалкие и нежизнеспособные Клоны настоящих Сообществ и Форумов, тупо и бездарно перенося туда материалы - и не думая ни на секунду о том, что без искры способностей и труда и упорства плод их создание просто похож на Кладбище.
Эти юные леди с завидным постоянством присваивают идеи и материалы что с нашего форума, что из нашего сообщества. Мы не в силах им помешать (да и стоит ли?). Все равно рано или поздно их постигнет судьба Липовой Принцессы - героини этой сказки.
Выношу огромную благодарность Власе за ее талант и вдохновение, вдохнувшие в эту сказку жизнь.
Сказку также можно прочесть в нашем сообществе, модератором которого я являюсь, а наша Власа - его создательницей ( в сообществе ее ник cherry).
сообщество
 
♥Фима♥Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 09:00 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 1493
За создание сайта
Статус: Вне сайта
ГДЕ-ТО НА КЛАДБИЩЕ ПОГИБШИХ ФОРУМОВ В КОРОЛЕВСТВЕ КРИВЫХ ЗЕРКАЛ.


Липовая Принцесса бежала не оглядываясь. Она спешила вдаль по дороге, ведущей в Никуда,
стараясь унести ноги как можно дальше от Королевства Кукловодов. Она устала и была голодна.

Ей было тяжело - плечи оттягивал рюкзачок с похищенным имуществом. И она боялась. От одной мысли, что её могут догнать и ей придётся взглянуть в недоумевающие глаза своих бывших Правительниц, прочтя в них обиженный вопрос:
- За что? - ей становилось дурно. И она бежала из последних сил, стараясь не оглядываться назад, на яркие весёлые крыши Приютившего её Города.
А поскольку в глазу у неё до сих пор так и сидела заноза (которую не смогли обнаружить самые захудалые Окулисты Липового Королевства, поскольку на самом деле все они были липовыми), то бежала она в сторону Кладбища Погибших Форумов.

Ведь ей казалось, что оно сияет яркими огнями Больших Городов, в то время как ослепительный свет оживлённого Центра представлялся ей могильным мраком.
Она выбрала местечко, как ей казалось, поуютнее и стала обживаться на скорую руку.

Вытряхнув из рюкзачка на болотистую лужайку ( казавшуюся ей прелестной светлой поляной) содержимое, она раскидала как попало Домики, кинув между ними спутанную ленту Улиц и Переулков, казавшуюся ей прямыми широкими Проспектами. В мешанине Домов и Улиц невозможно было разобраться, но ей понравилось быть Архитектором и, добавив напоследок несколько небрежно сляпанных Сарайчиков и парочку Лабиринтов и Тупиков, с чувством выполненного долга и удовлетворения от проделанной работы, она отправилась спать, выбрав для ночлега самый свой неудачный шедевр, казавшийся ей верхом совершенства.
Наутро она с новыми силами принялась Творить. Она тут и там возводила свои Липовые Шедевры, ожидая, когда же придут первые Восхищённые Зрители, в порыве восторга тут же пожелавшие стать Жителями её Королевства. Везде, где только можно, она развесила Самые Захудалые Зеркала - чтобы как можно больше Липовой Красоты отразилось в их Кривых Поверхностях.

 
♥Фима♥Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 09:00 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 1493
За создание сайта
Статус: Вне сайта
Но Зрители тянулись как-то вяло. Да и восхищения особого заметно не было. И тогда она поняла: для завершения всего этого Липового Великолепия ей необходимо просто нанести последний штрих! И небрежным движением руки она перекрасила свой Город в радикально чёрный цвет, который ей самой казался белым и сияющим. Она была довольна - теперь будущие подданные Королевства Кривых Зеркал смогут по достоинству оценить её Гениальность и Доброту. Но опять что-то не получалось, всё шло как-то не так, как ей хотелось бы. Она с неудовольствием смотрела на быстро тающие вдали фигурки своих несостоявшихся Жителей и её переполняла глухая ярость. Она видела, что рядом с ней остались остались или Дальтоники или Наивные Новички, в первый раз попавшие в Сеть и не знающие ничего лучшего, чем этот Город, навязчиво рекламируемый Недобросовестными Пиарщиками. Вот они-то и стали малочисленными Жителями её Города. И вот над ними-то она и решила проверить свою Власть.

-Все будут слушать только меня, делать только то, что я скажу, смотреть на всё моими глазами и беспрекословно мне подчиняться. А также все обязаны прославлять меня вместо завтрака и ужина! - властно заявила она и топнула своей маленькой ножкой. Тут же на этот месте появилась кучка захудалых маленьких тараканов и они быстренько разбежалась в разные стороны.
-Но как же... - робко попытался заикнуться кто-то из подданных.
- Никаких как же! Всё будет так, как я скажу, - безапелляционно заявила Липовая Принцесса.
- Но нам темно и страшно, нам хочется есть, а половина Домиков захудалые, во время дождя в них течёт крыша и ветер гуляет в тёмных и пустых комнатах, забираясь в Дома через разбитые окна... И тут не светит Солнце, почему тут никогда не наступает День?- роптали несчастные Жители этого Королевства.

- А вы посмотрите в Кривые Зеркала, они ведь не будут лгать, на то они и Кривые, - убеждала их Липовая Принцесса.
- Да эти Домики - самые Захудалые во всей Сети, вам сейчас завидуют все Жители Ближайших Окрестностей! И это вовсе не дождь - это плачут от зависти Конкуренты, которые никогда не смогут сравниться с нами Величием и Талантами.
- Да, какое уж тут Величие, - грустно думали голодные и замершие подданные.
- Нам бы хлебца кусочек... А как хорошо было бы в весёлой компании обсудить что-нибудь интересное и не славить маленькую Липовую Принцессу каждое утро и каждый вечер вместо завтрака и ужина.
И с каждым утром пустел один домик за другим. Несчастные Жители Королевства Кривых Зеркал спешили покинуть свою Захудалую Повелительницу и в непроглядном Мраке бежали к Свету и Людям. Туда, где интересно и весело, где в Домиках тепло и сухо, где каждый день птицы радостным щебетом встречают восход Солнца. Туда, где им будут рады, где Жизнь бьет ключом и где их нынешние мучения забудутся, как Страшный Сон - как самый жуткий из его Кошмаров.
А Липовая Принцесса с тоской и злобой глядела на свой быстро пустеющий город и её почему-то тянуло туда, к "Кукловодам", где её так хорошо приняли, а она заплатила его Жителям за это чёрной неблагодарностью. Смутно она осознавала, что в своём истинном обличье появляться там нельзя и поэтому она в задумчивости глядела на свою Липовую Косметику, обдумывая Коварные Планы по проникновению в Королевство двух молодых Правительниц.
- Отведу там душу и заодно разживусь чем-нибудь для себя - размышляла она, нанося на своё захудалое личико яркий липовый макияж,рассчитывая измениться до неузнаваемости.

И как обычно забывала она о своей Визитной Карточке - кучках крохотных захудалых тараканов, по которым признать в ней Липовую Принцессу можно было совершенно безошибочно...
 
♥Фима♥Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 09:19 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 1493
За создание сайта
Статус: Вне сайта
ГДЕ-ТО В ВИРТУАЛЬНОМ МИРЕ, В КОРОЛЕВСТВЕ КУКЛОВОДОВ.

А в это время в Королевстве Кукловодов ключом била жизнь.

Давно был восполнен ущерб, причинённый Липовой Принцессой. Королевство стало намного больше. В нём появились новые широкие Проспекты, светлые нарядные Площади, на которых так любили собираться его весёлые жители, обсуждая новости и развлекаясь от души на многочисленных аттракционах.

Они были довольны и счастливы - над "Кукловодами" постоянно светило Солнце, каждый день сулил новый приятный сюрприз - то новый светлый Домик появлялся на его Улицах, а иногда за ночь, как по мановению волшебной палочки, вырастали целые Кварталы. Удивляться не приходится - ведь а "Кукловодам" прибывали всё новые и новые Гости, которым тоже хотелось присоединиться к числу его жителей. Их желание было вполне понятным - в Королевстве в весёлых и интересных делах пролетали незаметно дни за днями,

просторные тёплые домики с разноцветными крышами приветливо смотрели на прохожих чисто вымытыми стёклами, а на каждой площади работали уютные бесплатные кафе, где Самые Талантливые Кулинары предлагали совершенно бесплатно отведать самых изысканных и экзотических блюд, которые только могла изобрести их фантазия.

Иногда они устраивали между собой Кулинарные Конкурсы и попасть на них мечтали абсолютно все Жители - ведь после награждения победителей все шедевры выставлялись на столы и их мог попробовать любой желающий.
Королевы, да и всё остальное население "Кукловодов" давно уже разобрались в том неприятном происшествии. Частично им в этом помогли бывшие подданные Липовой Принцессы. Многие из них, сбежав от ужасной жизни, больше похожей на смерть, не захотели уходить слишком далеко. Их привлекло в Королевство радостное сияние, окружавшее Город Кукловодов, а подойдя ближе они видели перед собой светлый и счастливый Мир, в котором не было места хандре и печали, довольных и счастливых Жителей на фоне просторных и светлых Домов. И беглецам хотелось остаться и быть одними из них.
Королевы не отказывали никому. И все с удовольствием занимали отведённые им Домики. Беглецы набирались сил, их лица излучали довольство и всё реже и реже омрачались при воспоминаниях о пережитых неприятностях в Королевстве Кривых Зеркал.

 
♥Фима♥Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 09:21 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 1493
За создание сайта
Статус: Вне сайта
Иногда они рассказывали о своей серой и унылой жизни там своим соседям и всех их тогда одолевала жалость к несчастным страдальцам и возмущение Липовой Принцессой, которую они когда-то считали своей подругой.
А Мудрые Королевы сложили 2 и 2 и полностью прояснив для себя картину происшедших когда-то событий, приняли меры к тому, чтобы те больше никогда не повторились.
Они поставили на входе в Королевство Кукловодов незаметную сигнализацию,

которая реагировала только на захудалых тараканов. И отныне они всегда могли видеть. не появилась ли в их Городе опять Липовая Принцесса и не хочет ли она опять что-нибудь утащить на Кладбище Погибших Форумов.
И тогда из динамиков, в изобилии расположенных по всему Городу, вместо весёлой музыки неслось:
- Внимание! В Городе появилась Липовая Принцесса! Всем, кто хочет посмотреть в глаза так обидевшей Жителей нашего Города девочке - она находится на ... такой-то улице!

И Липовая Принцесса, злясь и недоумевая, ну как же это её вычислили и на этот раз, убегала в своё Королевство Кривых Зеркал, так и не успев положить в свой рюкзачок ничего существенного. И не помогала ей ни её Липовая Косметика, ни её Захудалая Гениальность - её всякий раз вычисляли, но с каждым неудачным визитом её почему-то тянуло в Королевство Кукловодов всё больше и больше...
 
♥Фима♥Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 09:28 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 1493
За создание сайта
Статус: Вне сайта
ГДЕ-ТО В ВИРТУАЛЬНОМ МИРЕ В КОРОЛЕВСТВЕ КРИВЫХ ЗЕРКАЛ.


А давайте на время превратимся в невидимок и посмотрим, чем же занята сейчас наша Липовая Принцесса.

А ничем. Она, нахохлившись, сидит в своём Самом Захудалом Домике

возле липового камина и дрожит от холода.

По пустым пыльным комнатам гуляет злой ветер,

по прохудившейся кровле барабанит нескончаемый дождь и мокрыми каплями сползает по стенам, образуя на никогда не мытом полу огромные грязные лужи.

Она одна.


Сообщение отредактировал simscontent - Понедельник, 02 Марта 2009, 10:12
 
♥Фима♥Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 09:33 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 1493
За создание сайта
Статус: Вне сайта
Жителей почти не осталось -

убегает из неуютных, холодных и сырых Домиков значительно больше народу, чем появляется в пределах её владений. Да и те, что приходят, посмотрев на скуку и уныние, царящие здесь,

изрядно оголодав и соскучившись по нормальному общению и веселью, бегут отсюда сломя голову куда угодно, справедливо полагая, что ни в одном другом месте хуже, чем здесь, им не будет. И лишь захудалые тараканы, постепенно заполонившие всё Королевство Кривых Зеркал, чувствуют себя привольно.

Ей тоже скучно. Ей не с кем поболтать, у неё нет друзей, её Город пуст и беспросветно чёрен и даже Кривые Зеркала не помогают обманывать саму себя. Их неё не получилось не то что Королевы - она вообще пустое место, такое как и весь её унылый и чёрный Город, в котором не осталось почти ни одного Жителя.

Здесь нет ничего, за исключением серой и унылой Статуи на центральной площади, той, на которой счастливые Жители Королевства Кривых Зеркал должны были славить её вместо завтрака и ужина.
По цилиндру и по лицу Серого Монумента стекают струйки дождя. Но на лице не дождь - это его слёзы. Он стоит один на пустой площади и вспоминает о том, что когда-то он был разноцветным и весёлым Памятником, украшавшим одну из светлых улиц Королевства Кукловодов. А вокруг него постоянно были люди и он не чувствовал себя одиноким.

Но ему не повезло - он оказался в рюкзачку у Липовой Принцессы и был установлен на Центральной Площади её Королевства Кривых Зеркал. И он стал серым от горя и лицо его навсегда забыло об улыбке. Теперь он умел только плакать, стоя в темноте и одиночестве на центральной площади.
Липовая Принцесса была в отчаянии. Она не знала что же ей делать, как вернуть обратно то счастливое время, когда ей было весело и интересно жить,

когда вокруг было много людей, которые считали её своей подругой и делились с ней горестями и радостями, согревали её теплом своей дружбы.

Постепенно она начинала прозревать и ей хотелось вернуться обратно, в Мир весёлых и интересных людей, бывших когда-то её друзьями. Но как это осуществить она ещё не знала...
 
♥Фима♥Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 09:43 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 1493
За создание сайта
Статус: Вне сайта
ГДЕ - ТО В ВИРТУАЛЬНОМ МИРЕ, В КОРОЛЕВСТВЕ КРИВЫХ ЗЕРКАЛ...


Липовая Принцесса плакала от обиды.

Даже Серая Статуя сбежала от неё прошлой ночью и теперь ей было совершенно не с кем не то что потанцевать, а и перемолвиться хоть одним словечком.

Она плакала горько и безутешно и потом её непрекращающихся слёз из глаза вымыло занозу, сидевшую в нём с детства.

И она с ужасом увидела как вокруг пусто и страшно, сыро и холодно. Её Дворец оказался рассыпавшейся хибарой, а всё её великолепное Королевство Кривых Зеркал - Миражом, растаявшим при первом же ясном взгляде.

Она смотрела на ветхие покосившиеся Дома без окон, стоящие на пустынных кривых и грязных Улицах, на Кривые Зеркала, не отображавшие ничего, кроме лжи и ей с каждой минутой становилось всё тоскливее и страшнее.

- Неужели это всё, что я смогла сделать? - печально вопрошала она себя, скользя прояснившимся взглядом по ужасному пейзажу, простиравшемуся перед ней.
И её душу начинали точить смутные сомнения в правильности и непогрешимости того, что она творила. Кажется, Липовая Принцесса начинала не только прозревать - она потихоньку взрослела...

 
♥Фима♥Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 09:47 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 1493
За создание сайта
Статус: Вне сайта
ГДЕ-ТО В ВИРТУАЛЬНОМ МИРЕ, В КОРОЛЕВСТВЕ КУКЛОВОДОВ...


А в это время в Королевстве Кукловодов готовились к празднику. Был великолепный повод повеселиться: в В Королевстве Кукловодов прибавилось Жителей, их уже стало больше пятисот.Строились новые Районы, в которых возводились светлые и удобные Домики, стоящие на прямых и широких Улицах, они заселялись счастливыми Жителями, веселыми и довольными.
На просторных и светлых площадях накрывались праздничные столы,

работали веселые аттракционы, где каждый желающий мог по состязаться с друзьями в ловкости и удали.

Везде висели афиши, приглашающие всех желающих принять участие в общем для всего Королевства Кукловодов празднике.

Уже звучали первые тосты, провозглашенные за процветание Королевства Кукловодов и за создавших его Правительниц, за их Помощников, за дружбу и просто за здоровье и счастье всех окружающих.

К толпе присоединился и Серый Памятник. Он опять стоял на Центральной Площади и был уже не таким Серым - к нему возвращались краски и он становился похожим на себя прежнего - довольного и яркого. Вокруг него водили хороводы детишки - их было много среди Жителей, ведь вход в Королевство Кукловодов не был заказан никому.
И в этой праздничной атмосфере повсеместно царящего веселья никто не обратил внимания на одинокую фигурку, стоящую в стороне. И, как выяснилось впоследствии, зря...
А мы пока перенесемся туда, где не Стыке Двух Миров двигается отряд Липовых Терминаторов под предводительством Самого Захудалого Зомби Фредди Крюгера и постараемся узнать, что же задержало их в пути...
продолжение следует...

 
СветланаДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 17:32 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

























Сказка великолепна.Только стало мне грустно.Знаешь,я сегоня была у кукловодов.И сложилось у меня впечатлние,что тебе там даже не знаю как выразится ...не по себе,что ли?Да и мне,если честно тоже.Не буду я там больше постится.Наверное.Мне за тебя как то обидно стало.Ты ведь там как лошадь впахиваешь,а в ответ тишина...В королевстве неблагодарных королей и жители становятся неблагодарными.Да.Форум выживет.Он раскручен.Но к чему это всё приведёт?
 
♥Фима♥Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 20:57 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 1493
За создание сайта
Статус: Вне сайта
Quote (Светлана)
не по себе,что ли?Да и мне,если честно тоже.Не буду я там больше постится.Наверное.

ты права во многом. Мне там стало уже давно тоскливо и неинтересно. Я просто заставляю себя туда приходить и кидать ссылки, выкладывать Табуреткиных и другое. И проклинать себя за то, что я пришла туда со старого.
Ведь сколько скандалов закачено в модераторской по поводу активности, реакции на сообщения форумчан, их просьбы, ссылки на неработающее ссылки (каламбур). А реакции как правило 0. Или неделями ждешь и нудишь об одном и том же.
Мне там уже давно не тепло и не уютно как-то. Хотя может проблема во мне, а не форуме. Сегодня выложила там последних Табуреткиных. Реакция: нет, переноси в другую тему, но продолжай писать. А иногда думаю: а ЗАЧЕМ??? Ведь уже несколько месяцев я чуть не силой заставляла в них поститься. Так же как в Легендах. Хотя они интересует - в основном бывших жертв репрессий Л. П.
сейчас хорошо, народу уже больше 1,5 тыс и в этой массе появились активные новички, которые не дадут форуму загнуться и без меня.
Я 2 дня уже не работаю, написано более 20 листов "Фаэтов". И все не могу заставить себя начать печатать. Оттягиваю как могу и все время думаю. В то числе и о симоводе.
 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Легенды и сказки Виртуального Мира. (Философски-аллегорическая сказка.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация