[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » Делаем Юзербар, марку и Is Love в фотошопе (Web-графика - несколько уроков в одной объединенной теме.)
Делаем Юзербар, марку и Is Love в фотошопе
МусикДата: Суббота, 28 Августа 2010, 12:49 | Сообщение # 1
знаток
Группа: 18+
Сообщений: 251
Статус: Вне сайта
Для того чтобы не замусоривать раздел форума единичными уроками на схожие темы, состоящими из одного-двух постов они собраны воедино. Кому кажется что уроков и информации мало: пожалуйста, введите название интересующей Вас темы в поисковик и найдите все Вам интересно самостоятельно.
Убедительная просьба не забывать о том, что вы попали во вспомогательный раздел отдыха и увлечений фан-форума по играм линейки The Sims, а не на тематический сайт по фотошопу и другим графическим редакторам.
Все материалы в разделе отдыха выкладываются исключительно по личному желанию пользователей сайта при наличии у них свободного времени.
Огромное просьба: дорогие новички, пожалуйста, не флудите в темах раздела и перед тем как задать какой-то вопрос постарайтесь найти нужную Вам информацию в разделе - тем много, уроков тоже.
Или опять же: воспользуйтесь поисковиком - Вы найдете в нем всю необходимую информацию если правильно сформулируете свой вопрос.
Пожалуйста, не отнимайте свободное время у администрации форума, у них точно такие же 24 часа в сутках как и у Вас и ни минутой позже.
С любовью.
Админ.
 
МусикДата: Суббота, 28 Августа 2010, 18:10 | Сообщение # 2
знаток
Группа: 18+
Сообщений: 251
Статус: Вне сайта
Излавки - те же линейки, отражающие интересы и предпочтения, но другого вида. И работа более трудоёмкая. Излав бывают канонические и неканонические.В первом случае строго соблюдаются стандартные параметры для излав - стандартный шрифт, стандартная кисть, одностонный фон, 5 картинок.

Сохраняем эту рамку и открываем в фотошоп.

С помощью инструмента "Волшебная палочка" и кнопки "Delete" убираем всё белое, чтобы осталась одни линии на прозрачном фоне.
Открываем ПЯТЬ картинок на выбранную вами тему. Важно, чтобы они подходили друг к другу. Я выбрала такие:


Теперь выбираем инструмент "кадрирование"(обрезка) и выставляем на панели параметров размер 90х98 пикселей. Выделяем нужную область и картинка становится заданного размера с сохранением пропорций! Проделываем обрезку со всеми картинками и перетаскиваем их на рамку. Теперь маленькая хитрость: ставим слой с рамкой впереди всех остальных и увеличиваем картинку до 400%. Теперь можно ИДЕАЛЬНО ровно вставить картинки в окошки!
Создаём новый слой. ставим его ниже всех и заливаем любым цветом или градиентом. Создаём новый слой, ставим его выше всех и пишем посредине рамки текст "(ВАША ТЕМА) is love". Рекомендуется шрифт Century gothic, но можно и другой - главное, чтобы вписывался в общую картинку.
Открываем в фотошопе вот эту картинку: Нажимаете Edite -> Define Brush Preset... (Редактирование -> Определить кисть), называете ее и нажимаете "ок". Создайте новый слой под названием "кисть". Выберите инструмент-кисть , щелкните правой кнопкой мышью в любом месте на излавке. Найдите только что загруженную кисть. Если надо, подкорректируйте ее размер и нажмите один раз. Если вам не нравится то, как расположены сердечки, возьмите инструмент и подвигайте слой с кистью. То же самое можно сделать со слоем, где расположена надпись.

Главное в Излавке - гармоничность цвета исходников, рамки, шрифта и кисти!
Готово. Сохраняем в PNG.
Вот что получилось у меня:
 
МусикДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 11:47 | Сообщение # 3
знаток
Группа: 18+
Сообщений: 251
Статус: Вне сайта
Юзербар - это линейка, которая помещается в подпись и отображает предпочтения или интересы пользователя.

Создаём новый файл размером 350х19 пикселей с прозрачным фоном (transparent). Теперь у нас есть выбор - залить юзербар градиентом или сделать фон из какой-либо картинки. Для использования градиента выберите инструмент "градиент" и в панели настроек инструмента нажмите на градиентный редактор.


Нажатием на цветовые колки настройте градиент так, как вам хочется. После этого протяните градиентную заливку из нижнего левого угла юзербара в верхний правый. Если вы хотите фон из картинки, просто перетяните изображение на линейку и расположите по желанию. Теперь делаем штриховку. Создаём новый прозрачный файл размером 3х3 пикселя, максимально увелисиваем его и инструментом Карандаш в 1 пиксель рисуем вот такое:


Теперь создадим из этого узор - нажмём Редактирование – Определить узор (Edit - Define Pattern). После этого этот документ можно закрыть. Теперь создадим новый слой и выберем интрумент "заливка". В панели настроек инструмента выберите заливку "узор" и из списка узоров выберите только что созданный. Нажимаем на изображение, чтобы залить его узором, и выставляем прозрачность 30%. Тепрь пишем текст вот этим шрифтом (в архиве кириллический и латинский вариант) по центру линейки с правого или левого края чёрным цветом размером в 14 пикселей. После этого применяем к слою с текстом стиль "обводка": Слой/Эффекты слоя/Обводка. Делаем обводку белого цвета в 1 пиксель!
Создаём новый слой и инструментом "Эллиптическое выделение" делаем такое выделение:


Делаем блик. С помощью инструмента "Заливка" заливаем выделенную область белым цветом (не забудьте поменять заливку узором на заливку цветом!) и устаналиваем прозрачность 30%.
И наконец, прменяем к фоновому слою эффект: слой/эффекты слоя/обводка в 1 пиксель чёрная+внутренние тени.
Юзербар готов. Сохраняем его в формате PNG. Вот, что должно получиться:
 
МусикДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 22:52 | Сообщение # 4
знаток
Группа: 18+
Сообщений: 251
Статус: Вне сайта
Марка - это тоже очень милое украшение на любую тематику.

Находим подходящую текстуру и открываем её в Фотшоп.

Скачиваем этот шрифт.

Находим и открываем выбранную картинку.
Теперь кадрируем картинку, выставив параметры 98х52 пикселя. И перетаскиваем картинку на текстуру. Увеличив её до 400% идеально ровно располагаем картинку в текстуре. Теперь создаём новый слой и инструментом "Эллиптическое выделение" выделяем область блика. Заливаем область белым и ставим прозрачность 30%. На новом слое пишем текст скачанным шрифтом (по желанию).
Марку сохраняем в PNG.
Должно получиться примерно так:
 
Фима_СобакДата: Среда, 18 Апреля 2012, 02:15 | Сообщение # 5
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Марка в фотошопе

Автор: NON

В этом уроке по работе с фотошпом будет показан очень простой и распространённый эффект в фотошопе - создание почтовой марки из фотографии. Вы, наверное, сразу подумали, что придётся долго и трудно вырезать или рисовать зубцы марки, но в этом уроке будет показан классный метод, позволяющий создать зубцы буквально в несколько кликов мыши. Так как создать марку в фотошопе?




В этом уроке показана суть способа создания марки, а всякие филателистические изыски каждый сможет добавить сам.
 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » Делаем Юзербар, марку и Is Love в фотошопе (Web-графика - несколько уроков в одной объединенной теме.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация