[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » Анимация "Головокружение"
Анимация "Головокружение"
МусикДата: Суббота, 28 Августа 2010, 11:30 | Сообщение # 1
знаток
Группа: 18+
Сообщений: 251
Статус: Вне сайта
Этот эффект можно применять к аватарам, если картинка подходит по тематике)

Открываем изображение.

Копируем слой с фоном. Затем на новом слое с помощью инструмента "Полигональное лассо" обводим утку. Не забудьте установить добавочное выделение в панели настроек инструмента! После того, как вы обвели утку, нажмите "Выделение/Сглаживание (Select/feather)" и установите сглаживание 2 пикселя. Затем инвертируйте выделение, нажав "Выделение/Инвертировать (Select/Inverse)" Теперь примените фильтр "Размытие/Радиальное размытие (Blur/Radial blur)" и выставляем такие параметры:

Теперь приступаем к анимации. Делаем копию фона невидимой, нажав на глаз слева от слоя в панели слоёв. И переходим в Image Ready, нажав на иконку со стрелочкой и пером внизу панели инструментов. Активируйте там окно "Анимация", и в нём нажмите на эту кнопку, чтобы скопировать кадр:

Ничего нигде не закрывайте и той же иконкой перейдите обратно в Фотошоп. Теперь сделайте фон невидимым, а копию фона - видимой, понажимав на глаза. Снова переходим в Image Ready. Теперь у нас два кадра, но разные. Установите время в окошке анимации и нжмите на "плей". Вот, что должно получиться:


 
Juliett@Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 20:28 | Сообщение # 2
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Мусик, с анимацией в фш раньше дела не имела, а тут увидела твой урок и решила попробовать...вот что примерно получилось у меня(конечно с косяками куда ж без них)... надо будет вплотную заняться освоением анимации.
 
МусикДата: Суббота, 28 Августа 2010, 20:41 | Сообщение # 3
знаток
Группа: 18+
Сообщений: 251
Статус: Вне сайта
Juliett@, я например косяков не вижу) happy А вот у меня уточка неаккуратно вырезана, несмотря на сглаживание. Вообще этот эффект классно смотрелся на одной картинке, у меня была такая - девушка сидела на заборе. И там даже при просмотре кажется, будто голова кружится и сейчас кое-кто загремит с забора... happy

 
Фима_СобакДата: Суббота, 28 Августа 2010, 20:55 | Сообщение # 4
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Мусик, Juliett@, такое и в джимпе можно сделать, но в разы примитивнее и хуже. Искажением интерактивным, но выходит грубо. В принципе он может все тоже что и шоп, просто по нему катастрофически мало уроков и поэтому и не знаешь что и как делать.
Юль, манул классно получился!
 
Juliett@Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 22:49 | Сообщение # 5
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, спасибо))да манул типа снег гребет хвостом, или его заносит)))
Мусик, с девкой на заборе было бы прикольно... еще можно было бы взять чебурашку с косяком (где-то видела такого) и сделать что типа обкурился и мир вокруг поплыл...
 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » Анимация "Головокружение"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация