[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » АЗЫ для новичков. УРОКИ КАК САМИМ ДЕЛАТЬ КЛИПАРТ: (ВЫРЕЗАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ПЕРЕВОД В PNG РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ)
АЗЫ для новичков. УРОКИ КАК САМИМ ДЕЛАТЬ КЛИПАРТ:
Фима_СобакДата: Четверг, 26 Августа 2010, 10:56 | Сообщение # 1
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
В этой теме объединены все уроки по вырезанию и отделению от фона картинок разными методами. Их много, потому что каждый делает это по-своему. Объясняют тоже все по-разному. Выбирайте тот что кажется вам проще и удобнее - и учитесь на здоровье!


Урок как сохранить gif и png картинки без ореола



Как разблокировать картинку:

Совет от Леди:

Для того чтобы фон стал прозрачным - вам нужно разблокировать слой, для этого в меню слоев станьте на замочек (именно на замочек!! иначе можете выкинуть в корзину весь слой), кликните на нем и не отпуская кнопку мыши перетяните "замочек" в мусорную корзину ниже. Это нужно сделать до начала работы в режиме "Быстрая маска". На будущее, практически все изображения которые вы будете открывать с помощью фотошопа будут закреплены, поэтому перед началом работы всегда удаляйте замочек. Я сделала вам подсказку на скрине :


Кликните по скриночку.
Прикрепления: 9286565.jpg (48.8 Kb)
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 21:06 | Сообщение # 61
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Клипарт "Бумага" с уроком - "Как разделить клипарт"

Клипарт "Бумага" с уроком - "Как разделить клипарт"



ПишИте, что хотите на этом клипарте и сохраните в формате Png



для вас Лариса Гурьянова
 
Фима_СобакДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 10:07 | Сообщение # 62
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Вырезаем дерево и улучшаем внешний вид листвы в Фотошопе.

Шаг 1. Открываем фотку в Фотошопе (Ctrl+O). Идем на Панель Слоев (если она не открыта нажимаем F7) и делаем копию слоя с фотографией, для этого нажимаем Ctrl+J или просто перетаскиваем слой на иконку "создать новый слой (creat new layer)", находящуюся внизу Панели.







Урок переведен автором сайта и при цитировании его на русском языке ссылка на сайт обязательна. Автор elemare. Оригинал статьи на английском
 
Фима_СобакДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 09:30 | Сообщение # 63
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
вырезаем объект в фотошоп. Часть 1

Автор: Елена Голоштенко



Доброго времени суток, любители сотворить что-нибудь своими руками! Приветствую Вас на очередном уроке фотошоп для начинающих! Наверняка, все Вы видели разнообразные коллажи, сделанные в этом графическом редакторе.  Многим новичкам это кажется очень сложным из-за того, что они не знают, как изменить фон на фото. Логично, что нужно вырезать объект в фотошопе и вставить его на новый фон (хотя бы для начала, про цветокоррекцию пока не будем). Вот тут и начинается ступор. Помню, когда я только начинала осваивать эту программу, объект вырезала с помощью инструмента Ластик, точнее не вырезала, а стирала фон вокруг него, причем безо всяких настроек инструмента (они аналогичны настройкам кисти). Естественно, результат получался не очень, хотя и этому была несказанно рада. Но потом, углубившись, я узнала, что, оказывается, существует как минимум 7, а с появлением Adobe Photoshop CS5 уже  8 способов вырезки изображений. В этом уроке я поведаю Вам о самых простых из них. Для этого давайте откроем программу и загрузим любое фото, с которого нужно отделить объект. Для своего урока я использовала изображения с фотостока Photl.com.



1. Использование быстрой маски





Хотите, открою вам секрет:  если честно, то Лассо я использую крайне редко, как и быструю маску, но иногда, конечно, без них никак. Есть еще несколько отличных способов изменить фон на фото. Например, у меня есть любимый инструмент Перо, которым очень легко вырезать различные изображения.
 
Фима_СобакДата: Вторник, 10 Декабря 2013, 09:33 | Сообщение # 64
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Вырезаем объект в фотошоп. Часть 2

Автор: Елена Голоштенко



Продолжаем учиться вырезать объект из фотографий в фотошопе. В предыдущей статье мы познакомились с такими способами, как быстрая маска и инструменты Прямолинейное и Магнитное лассо. Сегодня же в своем очередном уроке фотошоп для начинающих я поведаю Вам о своих самых любимых приемах, которые использую почти всегда, когда хочу поменять фон на фото или просто вырезать объект для дальнейшего его применения. Речь пойдет о двух инструментах: Волшебная палочка и Перо.



1.Волшебная палочка



Теперь Вы знаете, каким еще образом можно вырезать объект в фотошопе, а значит, в скором времени сможете начать создавать великолепные коллажи.
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 16:34 | Сообщение # 65
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Как сделать подпись в фотошопе. Подробный урок



В сегодняшнем уроке я покажу вам как сделать подпись в фотошопе. После изучения урока, а он очень простой и понятный, у вас появится своя авторская красивая подпись, которую будете ставить на работы, сделанные в фотошопе. В уроке еще раз попрактикуемся работать с текстом, с кистями и со стилями слоя.

Приступаем к изучению урока по ссылке-заголовку
 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » АЗЫ для новичков. УРОКИ КАК САМИМ ДЕЛАТЬ КЛИПАРТ: (ВЫРЕЗАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ПЕРЕВОД В PNG РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Для добавления необходима авторизация