[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » АЗЫ для новичков. УРОКИ КАК САМИМ ДЕЛАТЬ КЛИПАРТ: (ВЫРЕЗАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ПЕРЕВОД В PNG РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ)
АЗЫ для новичков. УРОКИ КАК САМИМ ДЕЛАТЬ КЛИПАРТ:
Фима_СобакДата: Четверг, 26 Августа 2010, 10:56 | Сообщение # 1
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
В этой теме объединены все уроки по вырезанию и отделению от фона картинок разными методами. Их много, потому что каждый делает это по-своему. Объясняют тоже все по-разному. Выбирайте тот что кажется вам проще и удобнее - и учитесь на здоровье!


Урок как сохранить gif и png картинки без ореола



Как разблокировать картинку:

Совет от Леди:

Для того чтобы фон стал прозрачным - вам нужно разблокировать слой, для этого в меню слоев станьте на замочек (именно на замочек!! иначе можете выкинуть в корзину весь слой), кликните на нем и не отпуская кнопку мыши перетяните "замочек" в мусорную корзину ниже. Это нужно сделать до начала работы в режиме "Быстрая маска". На будущее, практически все изображения которые вы будете открывать с помощью фотошопа будут закреплены, поэтому перед началом работы всегда удаляйте замочек. Я сделала вам подсказку на скрине :


Кликните по скриночку.
Прикрепления: 9286565.jpg (48.8 Kb)
 
Фима_СобакДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 02:49 | Сообщение # 41
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Создание маски прозрачных элементов

Автор перевода Глеб Хегай



Выделения являются основной частью любого редактирования фото, но зачастую они не так просты, как это кажется. В этом уроке объясняется, как выделить стакан вместе с прозрачными элементами.

По ссылке-заголовку.
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 23:28 | Сообщение # 42
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Quick Mask: ох уж эти маски. Часть I

· Евгений Маханько
· «Мир Фотошопа» .

По своему опыту знаю, что первое время маски очень «пугают». Тут только со слоями разберешься, а еще маски и каналы, к чему это? А ведь есть еще и Quick Mask (быстрая маска), о ней и пойдет речь.
Быстрая маска предлагает большие возможности, особенно если уметь ею пользоваться.
Quick Mask — мощнейший инструмент для выделения
Чем вы привыкли выделять? Если это маски или работа с каналами, или вы выделяете инструментом Path, то скорее всего вы уже умеете пользоваться Quick Mask, если нет — пора учится, ведь Lasso и Eraser совсем не удобные средства выделения, не говоря уже о волшебной палочке, от которой чаще всего остаются «погрызанные» края.
Самое приятное, что научиться этому методу проще простого. Минут 10-15 практики и вы поймете полностью алгоритм выделения, и не надо выделять Lasso, зажав мышку и не отпуская, масками можно выделять в несколько подходов. Например, выделить половину объекта и пойти попить чай. Более того, выделяя быстрой маской, вы можете сохранить прогресс и продолжить выделение хоть через год. Заманчиво, правда? А ведь есть еще один плюс: используя маски и быстрые маски, всегда можно вернуться к исходному выделение и отредактировать его.
Используя Eraser Tool (ластик) вы этого не добьетесь, если уже стерли ту часть, которую хотите, то так тому и быть.
Поехали!



Итог:



Quick Mask: ох уж эти маски. Часть II

В прошлый раз мы говорили о том, как можно создавать выделения, используя Quick Mask.
Откроем картинку, к которой применим подобный эффект: и будем учиться как делать вот такой эффект:

ДО: ПОСЛЕ:

Оба урока смотрим по ссылкам -заголовкам.
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 09:17 | Сообщение # 43
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Выделение объекта в фотошопе "волшебной палочкой". Выделение инструментом "цветовой диапазон".

В этом уроке я расскажу о простых способах выделения объектов в фотошопе и как убрать задний фон с картинки.Для выделения используются разные методы.
Самый простой - это выделение "волшебной палочкой", но ее лучше использовать на одноцветном фоне.
Итак, берем "волшебную палочку" и один взмах,то есть клик мышкой и изображение выделено! Но вначале откроем фото.





6-Файл сохранить для Web и устройств.
Еще одно выделение -это выделение быстрой маской. Этот способ можно применить на фото с разноцветным фоном.
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 09:29 | Сообщение # 44
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
как сделать картинку полупрозрачной и использовать в качестве клипарта.

липарт для фотошопа - это изображение на прозрачном фоне, которое можно использовать для создания коллажа или других работ. Клипарт может быть полупрозрачным и непрозрачным, состоять из одного объекта или нескольких.

Сегодня я покажу, как сделать картинку полупрозрачной и использовать в качестве клипарта. Этот способ подойдет и для фотошопа CS2.



По ссылке-заголовку.
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 15 Октября 2012, 01:30 | Сообщение # 45
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
СТИРАЕМ ФОН ИНСТРУМЕНТОМ ФОНОВЫЙ ЛАСТИК
Урок от Novichok56

Сегодня я расскажу как можно стереть фон при помощи инструмента ФОНОВЫЙ ЛАСТИК.
Мы решили поместить девушку на другой, более интересный фон, для этого:
1. Загружаем картинку с девушкой:



картинка готова:



Урок смотрите по ссылке-заголовку.
 
Фима_СобакДата: Четверг, 01 Ноября 2012, 21:31 | Сообщение # 46
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Вырезаем волосы - инструмент Уточнить край в Photoshop CS5 и CS6

Mademoiselle_Viv

Сколько не пытаюсь понять действие этого инструмента в Фотошопе, получается не то, чтобы мне хотелось! В этой статье рассказано о функции "Уточнить край" наиболее полно из всего, что я встречала в интернете, к тому же есть ссылка на видео. Сохраняю эту статью себе в дневник, чтобы потом не искать:


В программе Photoshop CS3 компания Adobe представила новый инструмент - Уточнить край (Refine Edge), облегчающий выбор мелких деталей в изображении, таких как волосы, шерсть и т.п. Но в той версии программы инструмент был несовершенен и практически не применялся пользователями. Но, начиная с версии Photoshop CS5, и, конечно, в новом CS6, инструмент подвергся серьёзной доработке, так сказать, капитальному ремонту, появилось достаточное количество улучшений и новых возможностей, позволяющих облегчить выбор мелких деталей на фотографии.

Внимание! Для лучшего понимания материала Вы можете посмотреть видеоурок, созданный по материалам данной статьи.

Вот оригинальное фото, с которым я буду работать в данной статье. Обратите внимание, все пряди волос, которые будут вырезаны, расположены на сером фоне:

волосы фотошоп CS6





Вот так получилось у меня

 
Фима_СобакДата: Среда, 07 Ноября 2012, 02:39 | Сообщение # 47
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Цветовой диапазон в Фотошопе.

Mademoiselle_Viv

В преддверии Нового года в Интернете встречаются векторные картинки со змейками - символом наступающего года - на белом фоне, но для создания новогодних коллажей, фон нам не нужен. Давайте научимся очищать картинку от фона, а за одно и изучим интересный инструмент выделения "Цветовой диапазон".
Откройте подходящее изображение, переведите слой "Фон" в "Слой 0",



и выберите инструмент выделения "Лассо".


По-моему, классно!

93353368_large_images__42_ (297x170, 86Kb)

Можно вставлять на открытку к празднику или сделать комментики)))

Без-имени-1 (286x302, 62Kb)
 
Фима_СобакДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 08:34 | Сообщение # 48
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Как убрать белый ореол вокруг картинки в PNG

Часто скачивая клипарт с просторов интернета, мы видим во круг него обводку, ореол как черную так и белую, ее можно просто убрать!
Например вот с этой картинки!



Убираем нашу обводку, что вокруг клипарта!



Мой результат, время работы одна минута!

Прикрепления: 8387254.jpg (99.6 Kb) · 7363235.jpg (168.2 Kb) · 7567805.jpg (178.9 Kb) · 6370441.jpg (119.8 Kb) · 4817719.gif (623.6 Kb)
 
Фима_СобакДата: Вторник, 26 Марта 2013, 22:37 | Сообщение # 49
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Удаляем фон с помощью маски-слоя в Photoshop

Урок от Mademoiselle_Viv

Отделение объекта от фона занятие трудоемкое и кропотливое. Но для создания коллажей хочется иметь свой собственный клипарт и мы идем на преодоление этих трудностей.



Я хочу познакомить Вас с одним из методов облечения этой работы.

Преимуществом этого метода является то, что исходное изображение сохраняется
и, если Вы при удалении слишком много стерли на изображении, вы можете снова восстановить исходное место и стирать снова.
Далее смотрим по ссылке-заголовку.
 
Фима_СобакДата: Суббота, 30 Марта 2013, 12:18 | Сообщение # 50
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
"Создание клип арта при помощи маски"



Советы от Mischel.
Дорогие мои, очередной совет для начинающих изучать фотошоп. При составлении коллажа мы используем клип арт и часто для работы не находим готовый. Я объясню как самим создавать клип арт для своей работы. Ничего нового я не открою, таких уроков в инете много, но я позволила себе написать для вас этот совет, надеюсь он кому-то пригодится. Надеюсь вопросов при выполнении коллажа станет меньше. Если у вас возникают вопросы не стесняйтесь и задавайте, будем разбираться вместе.
И вот совет "Создание клип арта при помощи маски".
Далее смотрим по ссылке-заголовку.
 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » АЗЫ для новичков. УРОКИ КАК САМИМ ДЕЛАТЬ КЛИПАРТ: (ВЫРЕЗАНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ПЕРЕВОД В PNG РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация