[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » Программы и редакторы: не фотошопом единым ))) (редакторы, программы: более простая альтернатива ф.ш.)
Программы и редакторы: не фотошопом единым )))
Фима_СобакДата: Пятница, 17 Июля 2009, 21:39 | Сообщение # 1
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Украшать свои фотографии или делать симпатичные коллажи и заниматься творчеством можно не только в фотошопе, джимпе и кореле. Существует множество программ и редакторов помимо них, а на просторах сети есть множество сайтов, которые могут помочь тем, кто не владеет фотошопом и другими редакторами.
Именно в этой теме вы и найдете ссылки на скачивание простых и не очень, но в любом случае интересных программ.


одна из разновидностей онлайн - ф. ш. Там можно сразу нажать на ЯЗЫК и выбрать русский.
новый хостинг для работы со скринами. После регистрации им можно пользоваться как радикалом
гимп и пейнт 3
список онлайн-редакторов.
ТУТ есть гимп-уроки
УРОК ПРО ПОДПИСИ - в сообществе "волшебные идеи для блога
тут можно обрезать фотку и вставить подпись в нее или сделать блестящую подпись Если обрезать и подписывать, то жать внизу на кнопку С КОМПЬЮТЕРА и т. д. Или если одна подпись, то жать на блестящую ГИФФТС
мой любимый онлайн-редактор, самый классный и простой, но часто глючит в последнее время. Но когда работает... Там можно много чего с фотами делать: старить, черно-белое, обрезать, улучшать. Отличная штука...
тоже штучка отличная.
не знаю. чего его все так хвалят - там мало всего. Неро-инком.
тут тоже можно вставить мордочки со своих фоток, но мне не понравилось.
вот это - с регистрацией и вроде можно фотки с мужиками обрабатывать. Но я еще не смотрела толком
тут тоже можно сделать прикольные фотки. Но немного.
и тут - тоже.
Снятие скриншотов: FastStone Screen Capture 4.8
Ссылочка. там куча всего полезного. Рамки,кисти,клипарты. Фоны и бордюры для блогов. Без реги.
Вот, ссылка на ТЕКСТОКРАС, раскрашивает текст в разные цвета, меняет размер и т д.
сайтик, на котором можно в разных разделах много чего надыбать для коллажей, ф.ш и других прог. Там много разных картинок.
Ссылка на сайт, на котором можно после ОЧЕНЬ легкой регистрации сделать красивое слайд-шоу!
ОЧЕНЬ много уроков по ф.ш. и не только: анимашки, блестяшки, коллажи...
навалом обоев, с которыми можно сделать арт при желании. Танина ссылка.
gimp2 ,уроки - (Нюшина ссылка)
Corel PaintShop Pro X4 14.0.0.332 (2011) PC
FotoSketcher-делаем произведение искусства из обычного фото
Программа для создания слайд шоу
Копии фотографий:найти и удалить
Панорамное фото-просматриваем правильно и с наслаждением
Делаем панорамные фото двумя кликами
Морфинг фотографий-элементарно, за 5 минут!
Простая программа для обработки фотографий
FastStone Image Viewer-лучший и бесплатный просмотрщик картинок
Funny Photo Maker-встраиваем свои фото в сотни готовых шаблонов за секунды и бесплатно
JPEGView-воздушный просмотрщик изображений
 
Фима_СобакДата: Суббота, 02 Июня 2012, 04:55 | Сообщение # 101
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
iResizer v 1.0 (Eng/Rus) Portable - умная программа для изменения размеров изображения



iResizer - программа предназначена для масштабирования изображений без изменения важного визуального контента, такого как люди, здания, животные и т.д. При обычном масштабировании изменения влияют на все пиксели равномерно, а с помощью iResizer вы сможете отметить важные элементы изображения которые вы хотите оставить в оригинальном виде. Просто выделите ту часть изображения, которую вы хотите оставить без изменений, нажмите кнопку Resize (Обработать) и введите новый размер.
Информация о программе
 
Фима_СобакДата: Суббота, 02 Июня 2012, 04:59 | Сообщение # 102
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Autopano Giga 2.5.2 Final



Autopano Giga - удобная утилита для быстрого, полуавтоматического создания из фотографий - панорам, гигапиксельных изображений и виртуальных туров. Данная программа автоматически определяет границы фотографий и помещает их рядом друг с другом так, что шов становится незаметен. В программе имеются инструменты для коррекции цвета на фотографиях, при помощи которых обеспечивается единая цветовая гамма на всей панораме. Кроме этого, можно устранять недостатки, связанные с разной выдержкой.

Autopano Giga работает с изображениями в формате HDR и отличается высокой скоростью работы. Работа с программой очень проста - достаточно лишь указать папку, содержащую одну или несколько серий снимков для объединения, и программа сама найдет и объединит эти снимки в панорамы. В дополнении к обычным функциям Autopano Pro, Giga версия программы позволяет создавать 360° панорамы, экспортировать их во Flash формат в качестве виртуального тура и создавать из сотен или тысяч фотографий гигапиксельные изображения. Интерфейс программы переведен на несколько языков, включая русский язык.

 
Фима_СобакДата: Пятница, 08 Июня 2012, 04:39 | Сообщение # 103
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Photo Mixer3.55 rus
Автор поста: pasigut



Фото МИКСЕР - это новая программа для оригинального оформления ваших фотографий. С её помощью можно быстро и просто создавать яркие, необычные и эффектные композиции. Для этого достаточно открыть нужную фотографию, выбрать подходящий тип оформления и нажать кнопку "Готово", после чего можно просмотреть результат на полный экран, сохранить или распечатать. Фото МИКСЕР поможет красиво оформить фотографию по вашему вкусу: добавить классические рамки, создать поздравительную открытку или выразительный коллаж

Обилие встроенных графических материалов делает работу в программе быстрой и продуктивной, а поддержка материалов, созданных пользователем, делает возможности Фото МИКСЕРа практически безграничными. Этот продукт для тех, кто любит творить и удивлять. Узнайте, как будет смотреться привычная фотография на экране телевизора и кинотеатра, на рекламном щите или среди просторов космоса. Коллекция материалов непрерывно пополняется. Попробуйте и вам понравится!

Однако сам по себе коллаж - это лишь средство. Средство самовыражения. Композиции, созданные Вами при помощи Фото МИКСЕРа будут иметь самый разный смысл. Как же сделать так, чтобы смысл вашего произведения стал более понятен окружающим? Именно для этого программа снабжена большой базой шуток и афоризмов, распределённых по темам. С помощью данной функции Вы сможете добавить в ваш коллаж оригинальное изречение, сделав его не только красивым, но наделив глубоким смыслом...



Скачать по ссылке-заголовку в соо.
 
Фима_СобакДата: Пятница, 08 Июня 2012, 13:19 | Сообщение # 104
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Прога для создания анимации Atani

Atani - Описание разработчика:
"Быстрое и эффективное создание анимированных GIF и AVI. Работа через файл проекта позволяет легко редактировать созданный анимированный файл впоследствии. При формировании кадров допускается использовать изображения произвольных размеров и следующих файловых форматов: BMP, JPG, GIF, PNG, ICO, EMF, WMF. Внедрена поддержка технологии drag’n’drop. Возможна генерация кадров с бегущей строкой, реализация эффекта полупрозрачности, настройка расположения изображения внутри кадра, масштабирование изображения, оптимизация цветовой схемы и размера создаваемого файла. Изображение любого кадра можно сохранять в различные файловые форматы (BMP, JPG, GIF, PNG) или копировать в буфер обмена. Размеры, порядок и количество кадров, длительность отображения кадра, тип создаваемого анимированного файла изменяются пользователем на любом этапе работы с проектом. Допускается групповая обработка кадров. При создании AVI можно добавить звук и выбрать тип кодека. Все изменения в проекте отображаются в окнах предпросмотра.
Встроено две утилиты. Одна для извлечения полной информации об AVI, а также просмотре, сохранении или копировании в буфер обмена отдельных его кадров. Другая - для создания анимированных файлов через захват произвольной части экрана. Русскоязычный пользовательский интерфейс."
Без регистрации в кадры добавляется иконка программы.
Что нового в Atani 4.5.3 RU:
Добавлен эффект печатной машинки для текста.



Описание можно прочестьтут
Поскольку все ссылки, которые тут даны на закачку не работают уже 48 пятилеток, то я беру на себя смелость выложить со своего компа ссылку на прямую закачку.
Уточняю: это не кража чужой интеллектуальной собственности и авторства!!!! За своими файлами надо следить и своевременно обновлять ссылки на закачку на своих файлообменниках!
С любовью. Админ.

Вложение: 3966161_atani_rus.rar



Урок как этой прогой делать баннеры тут: урок
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 11:56 | Сообщение # 105
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Cliplets - программа для создания "живых" фотографий.

 (250x222, 39Kb)Компания Microsoft выпустила интересную бесплатную программу Cliplets, с помощью которой можно быстро и удобно создавать живые фотографии, или так называемые синематографии. Живые фотографии и синематография это современный вид искусства, который совязывает выразительность фотографии и динамичность видео. Эти творения стали быстро популярными за счет того, что большая часть снимка неподвижна, двигаются только отдельные участки изображения.
Cliplets может соединять изображения и видеоролики. Эти творения нельзя отобразить в виде стандартного видеоролика.Аналогом этой программы будет gif-анимация, но в отличие от gif-анимации, живые фотографии получаются гораздо выразительными и детальными. Примеры таких фотографий можно посмотреть в галерее Cliplets.


Программа Cliplets очень проста в использовании, она сама автоматически выполняет самые сложные действия.  При всем этом программа абсолютно бесплатная – скачать ее можно по этой ссылке.



Видео инструкция от компании Microsoft



Инструкция

После установки программы для того чтобы открыть ролик, нужно нажать на кнопку "Open" либо перетащить файл в окно программы. Пока что продолжительность клиплетов ограничена 10-ю секундами, однако для живой фотографии этого вполне хватит. Далее нужно нажать по кнопке "Add new Layer", и карандашом выделить ту часть, которую требуеться оставить в движении (или же наоборот, неподвижной). Есть возможность делать по несколько таких уровней, отмечая порядок на шкале снизу. После завершения обработки нужно кликнуть по кнопке «Play» в низу окна, и программа сформирует ваш "клиплет".
Сформированные фото можно без труда сохранять в популярные видеоформаты (к MP4 либо WMV).

Программа Cliplets - делаем "живые" фото Ссылка на закачку + урок от Ларисы Гурьяновой.

Ребята!!!!! Эта программа - просто чудо какое-то!!! Элементарно скачивается, сама устанавливается на комп без всяких ключей и настолько проста в эксплуатации!!! Я просто в восторге! Я так давно хотела этому научиться, вот, посмотрите, что у меня получилось, буквально за несколько минут...))



А теперь, я вам расскажу, как в этой программе работать. Для начала надо ее скачать.

Надеюсь, у вас все получилось, Удачи!!!
для вас Лариса Гурьянова
 
Фима_СобакДата: Среда, 27 Июня 2012, 05:19 | Сообщение # 106
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Графический редактор Hornil Style Pix 1.7.0

Hornil_Style_Pix (2) (700x369, 47Kb)


Hornil StylePix — превосходный бесплатный графический р едактор, разработанный корейскими программистами.
Несмотря на свой скромный размер, предусматривает достаточно широкий ряд различных инструментов, необходимых для создания и профессиональной обработки изображений. Программа насчитывает свыше пятидесяти самых разнообразных фильтров для изменения параметров резкости, размытия, искажения, цветокоррекции, ретушевки, стилизации и прочих, не менее полезных, эффектов.


Hornil_Style_Pix (1) (480x270, 15Kb)


StylePix позволяет работать со слоями, поддерживает пакетные режимы, умеет отражать, переворачивать или свободно трансформировать изображения. В набор инструментов входят такие незаменимые средства, как градиентная заливка, выделение произвольных областей, устранение красных глаз, функция кадрирования, а также другие возможности, свойственные графическим редакторам.


Если вы не желаете использовать сложные неповоротливые редакторы графики, то данная программа исключительно для Вас -отличная альтернатива многим коммерческим продуктам.


Hornil_Style_Pix (3) (700x369, 36Kb)


Hornil_Style_Pix (4) (700x369, 41Kb)

HornilStylePix1.7.0


Год выпуска: 2011
Жанр: Графический редактор
Разработчик: Hornil Co.
Сайт разработчика: hornil.com
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Windows 2000, XP, Vista, 7
Прямая ссылка: скачать 3.89 Mb
 
Фима_СобакДата: Среда, 27 Июня 2012, 15:54 | Сообщение # 107
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
ПРОГРАММА-БЛЕСТЯЩАЯ РАМОЧКА - ДЕЛАЕМ АНИМАЦИЮ БЕЗ ФОТОШОПА

ПРОГРАММА ПРИГОДИТСЯ ТЕМ,КТО НЕ ДРУЖИТ НЕ С ФОТОШОПОМ,
НЕ С КОРЕЛОМ.ОНА ПРОСТА И ЗАГРУЗИТЬ РАМКИ ТУДА МОЖНО КАКИЕ ХОТИТЕ.



ВОТ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ.


download
СКАЧИВАЕМ ПРОГРАММУ
le site : http://www.foxarc.com/
источникDawn of new hope
Из блога Татьяна Вайман
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 06:12 | Сообщение # 108
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
AVS Photo Editor 2.0.6.125
AVS Photo Editor 2.0.7.126 Rus Portable by Valx
AVS Photo Editor 2.0.9.129 Rus Portable by Valx




AVS Photo Editor - полнофункциональное приложение для редактирования изображений. Данная программа разработана не только для пользователей, которые уже приобрели некоторый опыт в этой области, но также для начинающих. У программы AVS Photo Editor есть много полезных инструментов и функций, которые помогут вам выполнить необходимые операции редактирования - регулируют размер, увеличение масштаба изображения, изменяют и улучшают цвета, обостряют формы объектов. Примени предварительно сделанные эффекты. Заставь свои фотографии выглядеть прекрасными.

Особенности программы:

Ну, а скачать есс-но по ссылкам в соо.
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 14:33 | Сообщение # 109
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Video Avatar.V3.0.0.94: инструмент для создания анимированных GIF аватаров и юзерпиков из любого видео файла.

Скачать Video Avatar.V3.0.0.94 бесплатно



файла. Вы выбираете видео файл, определенную его часть, и производите кадрирование для желаемого аватара или юзерпика. Так что это настоящая программа для видео кадрирования. Используя Video Avatar Вы можете создавать оригинальные видео аватары для блогов, журналов, дневников, а так же поместить аватар в разделе "о себе" на форумах, интернет сообществах и прочее.
Язык интерфейса: Multilanguage [русский|english|spanish]
ОС: Windows XP/Vista/win 7

Размер: 17.19 Mb
Лекарство: Есть
Формат: rar
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 27 Августа 2012, 23:35 | Сообщение # 110
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Corner-A ArtStudio v1.3.3 Final

Corner-A ArtStudio - это многофункциональная программа для анимации, которая поможет оживить любое скучное изображение. Вам совершенно не нужно быть художником или дизайнером, чтобы успешно использовать ArtStudio. В ArtStudio входят много встроенных фильтров, программа позволяет экспортировать результат вашей работы в разнообразные форматы. Простой и удобный интерфейс поможет вам быстро освоиться с программой.




Возможности:

Создание анимации в программе Corner-A ArtStudio v1.3.3 Final
Эффект Wave в Corner A Art-Studio
Урок анимации "Живые цветы" в программе Corner-A ArtStudio+Фотошоп.
 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » Программы и редакторы: не фотошопом единым ))) (редакторы, программы: более простая альтернатива ф.ш.)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация