[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » Если долго мучиться,что нибудь получится! (Как немного облегчить работу в фотошопе.)
Если долго мучиться,что нибудь получится!
СветланаДата: Суббота, 23 Мая 2009, 20:52 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные

























Играем дальше.Открываем в нашей шопе файл,и начинаем над ним изгиляться.Я выбрала вот это.

Что подчёркнуто синим?А синим подчёркнуто то,с чем будем пока работать.Инструмент называется "прямоугольная область" по английски по моему Rectangular marguee Tool.Но могу и ошибиться,с английским ФШ не работала сто лет.Забыла всё напрочь.Так вот.Тыкаем инструменом в фото,зажимаем левую кнопку мыши и растягиваем пунктирную рамочку на столько,на сколько хотим.Мне нужна была только вот эта часть.
Дальше делаем так,что бы всё остальное исчезло.Для этого переходим на вкладку "выделение" и выбираем опцию "инверсия".Дальше применяем эту самую инверсию.ибо сочетанием клавиш на клаве,либо тупо кликнув по слову мышью.Теперь на клавиатуре нажимаем клавишу Delete.И всё,что нам не нужно пропадает.Красота,страшная сила.Но ещё не рамка.Но сейчас уже будет.Переходим на вкладку слои и создаём новый,чистый слой.Выделение не снимаем ни в коем случае!
 
СветланаДата: Суббота, 23 Мая 2009, 21:24 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

























Что дальше?А дальше и вовсе всё просто.С помощью инструмента "заливка"(Paint Bouket Tool) заливаем всё вокруг выделения цветом.Во.Не рамка,но половина рамки точно!Дальше просто применяем к новому слою стиль.Стили находятся на вкладке "окно" (Windows).Я для удобства давно и безнадёжно вывела стили на рабочий стол программы.Сделать это просто.Нужно только поставить галочку рядом со словом "стили"И вообще,если собираетесь работать с программой дальше,наляпайте галочек везде,где вам нужно.Применили стиль.И получилась рамочка.Правда пока самая простая.Если это нас устраивает,тогда делаем так.Идём скоренько на вкладку "выделение",отменяем выделение одноимёнными словами.Скачем на вкладку слои,выбираем опцию "объеденить видимые",всё.Готово.Мне,занозе,так не понравилось.И я начала развлекалочку.Для начала присменила другой стиль.Потом сделала новый слой и прошла по нему кистью.Выделение всё это время не снимается!Если снимите,кистью замажете всё!Как получилась маленькая свеча?Она лежит сверху слоя с рамкой.А вот для этого уже снимаем выделение,создаём опять же новый слой,в новом слое рисуем той же кистью но меньшего размера свечечку.Всё.Рамочка готова.Вы будете смеяться,Только и она мне не понравилась.Поэтому в результате у меня получилось вот это.
Но это уже сделано с применением вектора и закачанных из инета стилей.Если вам будет понятно и интересно это всё,то расскажу как:впереть в фотошоп новую кисть,новый стиль,экшен и эффект.Как нарисовать рамочку векторными фигурками,и если захотите,ещё чего нибудь расскажу.И буду очень рада,если кто то из вас поделится своим опытом.
 
Фима_СобакДата: Суббота, 23 Мая 2009, 23:42 | Сообщение # 13
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Не то слово, что интересно! Обалденно просто! Сегодня уже поздно, но завтра как комп освободится, то я обязательно попробую потренироваться.
Но похоже, что у меня сынуля шоп-то удалил! Придется теперь качать по новой...
Но в пейнте у меня тоже вырезать получилось сейчас. Там просто выделила область, удалила и вставила. Пимерно по принципу как в самом начале твоего сегодняшнего урока по ф.ш.
 
Фима_СобакДата: Четверг, 25 Июня 2009, 11:23 | Сообщение # 14
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
вот тут много уроков по ф.ш.
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 17:47 | Сообщение # 15
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта



источник

ДЕЛАЕМ КЛИПАРТ В ПРОГРАММЕ COREL .


Автор урока Hitter :)

ИТАК,Я СЕГОДНЯ РАССКАЖУ ,КАК ДЕЛАТЬ ТАКОЙ КЛИПАРТ

в программе COREL САМИМ,

у кого нет этой программы,вы можете ее скачать

СКАЧАТЬ Corel.Paint.Shop.Pro.Photo.X2.Ultimate.v12.5.Multilingual.2008.PC.rar

БЕЗ КРЯКА И РЕГИСТРАЦИИ

93.3 МБ

 ВЕРСИЯ АНГЛИЙСКАЯ

В ОБЩЕМ-ТО ЭТО НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО,

НО НЕМНОГО КРОПОТЛИВО,И ТАК ПРИСТУПИМ.


рубрика по Корелу
рубрика с уроками по коллажам в Кореле
 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » Если долго мучиться,что нибудь получится! (Как немного облегчить работу в фотошопе.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация