[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » Учимся рисовать, пользуясь возможностями ф.ш. (в этой объединенной теме с уроками разной степени сложности.)
Учимся рисовать, пользуясь возможностями ф.ш.
Фима_СобакДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 01:42 | Сообщение # 91
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Создание мультяшного персонажа в Photoshop. Часть I.
Создание мультяшного персонажа в Photoshop. Часть II - Заключительная.




На этом уроке по фотошопу, мы объясним как нарисовать мультяшного монстра. Давайте начнем! Этот урок является совместной работой с талантливым дизайнером Bei Hasan.

Кому интересно - по ссылке-заголовку.
 
Фима_СобакДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 13:39 | Сообщение # 92
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Цифровой рисунок с двуличным персонажем

Описание урока
Использованная программа: Adobe Photoshop CS5
Сложность: для опытных
Примерное время выполнения: 60-10 часов

Законченное изображение



Создание цифрового рисунка в Photoshop – может оказаться довольно сложной задачей, но игра стоит свеч! Этот урок по фотошопу описывает процесс создания лица классического злодея из фильма Бэтмен. Итак, приступим!
Кому интересно - по ссылке-заголовку.
 
Фима_СобакДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 13:42 | Сообщение # 93
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
"Корзинка"

Авторский урок от Semenova Irina

корзиночка (664x700, 728Kb)

Урок с применением фильтров и плагинов.
Кому интересно: по ссылке-заголовку.
 
Фима_СобакДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 20:23 | Сообщение # 94
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Создание фан-композиции “Лю Канг” из Смертельного Боя



Лю Канг – практически икона среди персонажей мира “Смертельного боя”. На этом уроке по фотошопу мы поговорим о том, как рисовать Лю Канга в стиле Брюса Ли. При помощи рассмотренной здесь технологии портретного рисунка, вы можете перерисовать Лю Кенга по-своему, либо нарисовать своего собственного персонажа.

Кому интересно: по ссылке-заголовку.
 
Фима_СобакДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 14:45 | Сообщение # 95
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Создание в фотошоп красочного цифрового рисунка в стиле фэнтези. Часть I.
Создание в фотошоп красочного цифрового рисунка в стиле фэнтези. Часть II - ...


Детали урока
Используемая программа: Adobe Photoshop CS3
Сложность: средняя
Примерное время выполнения: 2-3 часа

Законченный результат



В живописи не может быть неверных ответов. Это особенно справедливо для цифровой живописи. Для создания одной и той же композиции, здесь может существовать миллион способов. Некоторые художники начинают с наброска, другие же создают свои произведения безо всякого планирования. Этот урок по фотошопу описывает процесс создания фантастической композиции не прибегая к помощи эскиза. Итак, приступим!

Вместо предисловия
Это композиция нарисована при помощи графического планшета Wacom Intuos 4. Хотя данный урок может быть выполнен и без использования графического планшета, я не рекомендую рисовать мышкой. Мышка не обеспечивает достаточной точности и гибкости, особенно при работе с непрозрачностью и различной силой нажима. С мышкой вам придется потратить больше времени на выполнение урока, сделать это будет труднее, и, скорее всего, результат получится не таким как мой. Раз уж вы решили заняться цифровым рисунком (раз вы это читаете, то скорее всего, так они и есть), я серьезно рекомендую обзавестись графическим планшетом. Для начала Wacom Bamboo Fun, цена которого составляет примерно $50, будет вполне достаточно.

Шаг 1 – Прежде чем мы начнем
Начиная этот урок, я хотел бы сказать, что он посвящен не просто созданию какой-то конкретной композиции. Я постараюсь объяснить вам не только ЧТО я делаю, но и ДЛЯ ЧЕГО я это делаю. В противном случае, боюсь, все что у вас получиться – это не очень хороший рисунок и навряд ли вы научитесь чему-то новому. Ведь вы читаете это именно чтобы чему-то научиться, и, основываясь на собственном опыте, я намерен рассказать вам то, что вы должны знать, занимаясь цифровым рисунком. В процессе рисования, я буду делиться с вами своими мыслями и покажу кое-какие приемы. Я не настаиваю на том, использованная мной техника – самая совершенная, скорее всего это далеко не так. Но я вырабатывал ее в течение многих лет практики, и на данный момент, она полностью меня удовлетворяет.

Приступая к работе над композицией, я не имел определенного предоставления о том, что я хочу получить на выходе. По моему мнению – создавать рисунок по какому-то плану довольно скучно. Когда заранее знаешь, как должен выглядеть рисунок, становится уже не интересно. Никого удовольствия от экспериментирования и нет того восторга, от неожиданного результата. Вместо этого, я позволю моему сознанию и рукам действовать свободно в поисках новых идей. Вы лучше поймете, о чем я говорю, когда приступите к первым шагам, создавая этот рисунок.

Чуть не забыл: в работе я использовал одну единственную жесткую кисть круглой формы, которую вы можете найти на самой верхней позиции стандартного набора кистей имеющегося в фотошоп. Есть люди, которые приступая к рисованию, считают, что самое главное здесь – это какие-то особые, нестандартные кисти. Они сильно ошибаются. На этом уроке я продемонстрирую вам, что на самом деле вполне достаточно самых обычных, наиболее распространенных кистей.

Шаг 2 - Приступаем и дерзаем по ссылкам-заголовкам. удачи.
 
Фима_СобакДата: Среда, 30 Января 2013, 18:18 | Сообщение # 96
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Короткий урок: как нарисовать в фотошопе реалистичные глаза

Автор: sondar
Детали урока
Сложность: для начинающих
Использованное ПО: Adobe Photoshop CS4
Примерное время выполнение: 5 минут

То, что мы будем создавать



Глаза – наиболее важный элемент любого персонажа на любой иллюстрации. На этом уроке по фотошопу я покажу вам как без особых усилий, при помощи технологии цифрового рисования, создавать в фотошопе реалистичные глаза. Итак, приступим!

Приступаем и дерзаем по ссылке-заголовку!
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 08:48 | Сообщение # 97
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Рисуем красивое Нежное сердце при помощи Фотошопа



Кому интересно: по ссылке-заголовку.
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 18:42 | Сообщение # 98
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Как нарисовать сердце в фотошопе.

Урок от Надежды Горской.

В этом уроке я покажу очень простой способ, как нарисовать сердце в фотошопе. Этим способом сердце в фотошопе делается очень быстро, рассказывать дольше, чем сделать. Создадим сердце на прозрачном фоне, чтобы потом можно было вставить его в открытку. В результате получится вот такая картинка.



Чтобы использовать нарисованное сердце в фотошопе для открыток, например, для валентинок, файл нужно сохранить в формате PNG.

Кому интересно: по ссылке-заголовку.
 
Фима_СобакДата: Суббота, 16 Февраля 2013, 22:06 | Сообщение # 99
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Рисуем Аленький цветочек в фотошопе

Авторский урок от DiZa-74

Сегодня немного порисуем в фотошопе, результат должен получится примерно такой, надеюсь у вас получится лучше!



Урок длинный и подробный.
Кому интересно: по ссылке-заголовку.
 
Фима_СобакДата: Четверг, 28 Марта 2013, 14:10 | Сообщение # 100
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Рисуем цветные абстрактные линии в фотошопе

Авторский урок от DiZa-74





Кому интересно: по ссылке-заголовку.
 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » Учимся рисовать, пользуясь возможностями ф.ш. (в этой объединенной теме с уроками разной степени сложности.)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация