[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » Делаем различную анимацию в фотошопе (серия уроков по коллажам и анимации в одной теме)
Делаем различную анимацию в фотошопе
Фима_СобакДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 15:20 | Сообщение # 1
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Для того чтобы не захламлять тему с уроками их излишним количеством в отдельных одностраничных постах я решила собрать все уроки по созданию несложной анимации в одной теме. Вам остается только выбрать с какого именно начать.
В этой теме - никаких комментов и вопросов! Только уроки, найденные в сети! Примечание:
Тут нет и не будет распределения уроков от азов для чайников до сложных уроков. Всё выкладывается по мере нахождения в сети и по мере написания уроков теми добрыми и умными людьми, которым не лень это делать.
Вас что-то не устраивает? Посетите соседние темы со ссылками на уроки - там найдете уроки и ссылки на скачивание и уроков и многих программ.
Напоминаю: это симс-форум, а не форум по фотошопу. Тут все что что найдено выкладывается по мере сил, желания и времени.
С любовью.
Админ.

НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ ПОДСКАЗОК:
Подсказка от Zomkи

Когда мы работаем в фотошопе и что нибудь делаем в формате PNG а потом его еще и анимируем..ну, например. добавляем свечение...блестки..лучи...то при сохранении готовой работы вокруг неё мы видим досадное белое свечение...которое раздражает...так вот...это издержки сохранения работы в формате GIF ..и избавиться от этого просто...посмотрите на скрин и выставьте значения так как там они указаны...



Как открывать и сохранять gif-анимацию в CS 3.



Думаю что это применимо ко всем версиям CS biggrin

Искажение цвета при сохранении анимации в фотошопе.

Уверена, что эта тема волнует многих любителей создания анимации. На уровне своих знаний постараюсь объяснить причины искажений. Формат GIF, в котором сохраняется анимация, поддерживает всего 256 цветов. В это количество входят все оттенки и полутона изображения. Посмотрите на два изображения с анимацией:



Слева я создала картинку с однотонным фоном, на светофоре применила стиль слоя"внутреннее свечение" для огней и панели. Так как фон однотонный и на всей картинке только светофор, то логично, что я уместилась в 256 цветов и видных искажения на анимации нет.



Как сделать глиттеры(блёстки)



как обычную картинку поместить на анимированую





Создание анимации в фотошопе.

анимация (395x390, 142Kb)

Цель этого урока не научить новому приему анимации, а просто рассказать, как создается анимация в фотошопе. Так сказать, основы.
Для урока Вам понадобятся 3-4 статичные картинки (jpeg или png).
Ну, а теперь топаем по ссылочке в заголовке у кого есть авторизация на лире и учимся. Нету? Заводим почту. Лень? Ищем материальчики сами.
 
Фима_СобакДата: Среда, 30 Октября 2013, 01:03 | Сообщение # 271
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Урок от NATALI:Поджигаем текст

Пробуем поджигать текст, или имитация огня....Урок по скринам длинный,но делать это намного быстрее,потому что каждый шаг нужно описать,поэтому учимся сразу..Знаю ,что половина из вас откладывает каждый найденный урок на потом,но потом в ворохе этих уроков найти то,что уже нужно, очень тяжело...Я когда-то тоже всё в копилку,а потом поняла,что так я никогда не научусь...Взяла за правило,нашла,сделала,это хоть где-то должно остаться в голове...Конечно,если этим часто не пользуешься при создании анимации,то всё равно забудешь,но открыв нужный урок,сразу всё вспоминаешь...



 
Фима_СобакДата: Четверг, 31 Октября 2013, 23:32 | Сообщение # 272
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Урок от NATALI:Огонь свечи

.Как сделать спокойный огонёк свечи-спрашивали,отвечаю.........Урок простой, для новичков в анимации





 
Фима_СобакДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 18:56 | Сообщение # 273
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Урок от NATALI:Анимация боке(вариант 3)

Вчера просматривая новости друзей,увидела у кого-то красивый эффект боке в анимации.....Сегодня села утром подумала как его сделать самой,и вот что у меня получилось..конечно,это не в специальной программе,а в фотошопе,а чтобы делать копию в фотошопе,нужно ну очень хорошо знать не только фотошоп и его устройство ,но физику и математику....А так как я везде самоучка и всё изучаю методом тыка,то вот до чего я дотыкалась...Смотрите урок....Удачи ВАМ ,мои дорогие!





 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 14:16 | Сообщение # 274
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Урок от NATALI:Анимация воды

Ну вот и урок обещанный, он получился длинный...Но описывать всегда долго ,поэтому не боимся количества скринов,и пробуем делать...Но потом у вас на всех работах будет самая красивая анимация воды .....





 
Фима_СобакДата: Среда, 06 Ноября 2013, 19:25 | Сообщение # 275
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
«Урок по анимации. Падение одного листочка.» Бэтта-бэтта на Яндекс.Фотках



 
Фима_СобакДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 12:23 | Сообщение # 276
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Урок от NATALI:Настройки для кисти

Лишний раз убеждаюсь,что всё гениальное просто....Я раньше почему-то сидела в фотошопе и совсем не обращала внимания на некоторые настройки кистей ...у меня всегда так-увижу какую-то анимацию и потом пытаюсь её сделать в фотошопе ,и только тогда замечаю то,что вижу каждый день и просто не обращаю на это внимания....или не хочу обращать...Ищу то, что уже давно есть и смеётся надо мной при попытке что-то сделать-вот говорит ,открой глаза и посмотри,я уже тут есть...Но почему-то глаза всегда смотрят на то что сложнее...а простое оказывается под рукой...Но в фотошопе что хорошо,то что одну и туже операцию можно сделать несколькими способами....
..Ну может быть вы и внимательней чем я,но новичкам это пригодится,это точно....



 
Фима_СобакДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 19:11 | Сообщение # 277
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Простая анимация снега

Автор: Эмили

Анимированные изображения невольно притягивают наш взгляд. А новогодние мигающие гирлянды или падающий снег на картинке создают соответствующее праздничное настроение! Именно поэтому моим первым шагом в изучении анимации в Фотошоп стало создание эффекта падающего снега.

Благодаря невероятным возможностям программы, всё оказалось довольно просто, а результат меня завораживает до сих пор.

Как же создать анимацию снега в программе Фотошоп? Способов существует немало, и сегодня хочу представить самый, на мой взгляд, простой из них. Снег у нас будет падать сверху вниз, а рисовать его мы будем белой кистью. Хотелось бы рассмотреть два различных способа рисования инструментом Кисть, а заодно и познакомиться с некоторыми её настройками.

Открываем выбранное изображение в программе Фотошоп. Лучше, если файл с изображением не будет слишком большим, тогда не возникнет задержек при сохранении анимированного файла в формате GIF.



Доводим дело до финиша, следуя инструкции. Полученный результат:


Анимация снега
 
Фима_СобакДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 20:16 | Сообщение # 278
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Слезы.



 
Фима_СобакДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 16:09 | Сообщение # 279
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Урок "Плавная анимация снега"

автор урока -Яна-

Делаем красивую анимацию снега как на этой картинке...



 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 08:18 | Сообщение # 280
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Покадровая анимация в Фотошопе

В этом уроке Фотошопа мы рассмотрим создание покадровой анимации в Фотошопе.
Сложность: Низкая
Финальный результат



Я затрону две темы: короткие анимации и длинные. Не стоит пролистывать неинтересный вам тип анимаций: там может быть информация, которая вам пригодится для анимаций нужного вам типа.

Короткие анимации – это анимированные аватарки, смайлики и т.д.
Длинные анимации – это мультфильмы, видео и т.п.

Сначала я расскажу теорию, а затем мы создадим анимацию на практике.

Кому интересно: урок по ссылке-заголовку.
 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » Делаем различную анимацию в фотошопе (серия уроков по коллажам и анимации в одной теме)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация