[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » Делаем различную анимацию в фотошопе (серия уроков по коллажам и анимации в одной теме)
Делаем различную анимацию в фотошопе
Фима_СобакДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 15:20 | Сообщение # 1
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Для того чтобы не захламлять тему с уроками их излишним количеством в отдельных одностраничных постах я решила собрать все уроки по созданию несложной анимации в одной теме. Вам остается только выбрать с какого именно начать.
В этой теме - никаких комментов и вопросов! Только уроки, найденные в сети! Примечание:
Тут нет и не будет распределения уроков от азов для чайников до сложных уроков. Всё выкладывается по мере нахождения в сети и по мере написания уроков теми добрыми и умными людьми, которым не лень это делать.
Вас что-то не устраивает? Посетите соседние темы со ссылками на уроки - там найдете уроки и ссылки на скачивание и уроков и многих программ.
Напоминаю: это симс-форум, а не форум по фотошопу. Тут все что что найдено выкладывается по мере сил, желания и времени.
С любовью.
Админ.

НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ ПОДСКАЗОК:
Подсказка от Zomkи

Когда мы работаем в фотошопе и что нибудь делаем в формате PNG а потом его еще и анимируем..ну, например. добавляем свечение...блестки..лучи...то при сохранении готовой работы вокруг неё мы видим досадное белое свечение...которое раздражает...так вот...это издержки сохранения работы в формате GIF ..и избавиться от этого просто...посмотрите на скрин и выставьте значения так как там они указаны...



Как открывать и сохранять gif-анимацию в CS 3.



Думаю что это применимо ко всем версиям CS biggrin

Искажение цвета при сохранении анимации в фотошопе.

Уверена, что эта тема волнует многих любителей создания анимации. На уровне своих знаний постараюсь объяснить причины искажений. Формат GIF, в котором сохраняется анимация, поддерживает всего 256 цветов. В это количество входят все оттенки и полутона изображения. Посмотрите на два изображения с анимацией:



Слева я создала картинку с однотонным фоном, на светофоре применила стиль слоя"внутреннее свечение" для огней и панели. Так как фон однотонный и на всей картинке только светофор, то логично, что я уместилась в 256 цветов и видных искажения на анимации нет.



Как сделать глиттеры(блёстки)



как обычную картинку поместить на анимированую





Создание анимации в фотошопе.

анимация (395x390, 142Kb)

Цель этого урока не научить новому приему анимации, а просто рассказать, как создается анимация в фотошопе. Так сказать, основы.
Для урока Вам понадобятся 3-4 статичные картинки (jpeg или png).
Ну, а теперь топаем по ссылочке в заголовке у кого есть авторизация на лире и учимся. Нету? Заводим почту. Лень? Ищем материальчики сами.
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 08:22 | Сообщение # 171
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Как совместить две анимации.

Как  в фотошопе совместить две анимации с разным количеством слоев и с разным временем на кадрах? Это не очень сложно. Конечно, чтобы получить такой эффект, нужно потратить немного больше времени, чем при перемещении анимации на простую картинку.



Откроем две картинки с готовой  анимацией. Я нашла в интернете две забавные  анимации.

 
Фима_СобакДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 08:29 | Сообщение # 172
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Как убрать фон у картинки с анимацией.

Как убрать фон у картинки с анимацией в фотошопе? В отличии от простой картинки,где конечный слой один, фон на анимации нужно убирать на каждом слое, так как картинка с анимацией состоит из нескольких слоев, от двух и больше. Для удаления фона воспользуемся "волшебным ластиком".

Откроем картинку с анимацией.



Смотрим урок по ссылке-заголовку
В итоге Получится вот такая картинка.

 
Фима_СобакДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 08:32 | Сообщение # 173
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Как вставить анимацию в простую картинку.

Чтобы не затрачивать много времени на создание анимированной картинки, можно взять готовую и вставить ее на неподвижную фотографию. Как вставить анимацию? В фотошопе это довольно просто. Я взяла для примера простую анимацию с небольшим количеством слоев. И точно также переносится более сложная анимация салюта, где количество слоев намного больше. Возьмем такую анимацию салюта и перенесем ее на фотографию города.



Смотрим урок по ссылке-заголовку
В итоге получим анимацию салюта на неподвижной картинке.
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 08:35 | Сообщение # 174
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Как вставить анимацию в анимацию в фотошопе.

Как вставить анимацию в другую анимацию в фотошопе? Почти также, как и на простую картинку. Только в данном случае нужно обратить внимание на количество слоев картинок с анимацией и на время кадров. Итак, из двух картинок с готовой анимацией создадим одну.



Смотрим урок по ссылке-заголовку
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 08:37 | Сообщение # 175
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
свет в фотошопе от фонарика

Неисчерпаемая и многогранная тема , это освещение в фотошопе. Этот урок анимации свет в фотошопе от фонарика я видела уже давно в интернете, что даже и не могу сказать, кто автор. Совсем простая анимация по исполнению, но эффект получается интересный. Итак создаем вот такой свет от фонарика в фотошопе.



Смотрим урок по ссылке-заголовку
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 08:40 | Сообщение # 176
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Gif анимация картинки фильтром шум..

Самое простое, анимирование фильтром шум. Возьмем фотографию с цветами и сделаем частичную gif анимацию картинки с блеском.



Смотрим урок по ссылке-заголовку
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 08:53 | Сообщение # 177
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
как создать несложную анимацию смены цветового тона, используя инструмент градиент.

В этом уроке я покажу, как создать несложную анимацию смены цветового тона, используя инструмент градиент. Такая анимация перехода цветов подойдет для открытки, аватарки, коллажа, баннера. Применяя градиенты разных цветов, можно сделать интересную анимацию. В конечном итоге у меня получился такой эффект.



Смотрим урок по ссылке-заголовку
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 08:55 | Сообщение # 178
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Анимация листопада.

Жаль уходящего лета, но и у осени есть своя прелесть.Любимое время года художников, писателей и фотографов. Мягкое осеннее тепло, золото листьев на деревьях и под ногами. Красив осенний листопад. Медленно кружась, опускаются листья и устилают землю разноцветным шуршащим ковром.

Я предлагаю создать анимацию небольшого листопада из падающего кленового листа.



Смотрим урок по ссылке-заголовку
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 08:56 | Сообщение # 179
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Анимация движения.

Эффект движения в фотошопе можно выполнить нескольким способами. Я решила попробовать сделать анимацию движения, используя фильтр пластика. Получился очень занятный эффект.



Смотрим урок по ссылке-заголовку
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 08:59 | Сообщение # 180
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Анимация горящей свечи.

Горящая свеча невольно притягивает к себе взгляд своим мерцающим пламенем. Она создает таинственную и романтическую атмосферу. Пламя свечи завораживает и расслабляет. И в тоже время горящая свеча создает ощущение праздника. Анимация горящей свечи в фотошопе позволит нам полюбоваться на это уютное мерцающее пламя.

Откроем понравившуюся картинку со свечой и начнем колдовать.



Смотрим урок по ссылке-заголовку
 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » Делаем различную анимацию в фотошопе (серия уроков по коллажам и анимации в одной теме)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация