[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » Делаем различную анимацию в фотошопе (серия уроков по коллажам и анимации в одной теме)
Делаем различную анимацию в фотошопе
Фима_СобакДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 15:20 | Сообщение # 1
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Для того чтобы не захламлять тему с уроками их излишним количеством в отдельных одностраничных постах я решила собрать все уроки по созданию несложной анимации в одной теме. Вам остается только выбрать с какого именно начать.
В этой теме - никаких комментов и вопросов! Только уроки, найденные в сети! Примечание:
Тут нет и не будет распределения уроков от азов для чайников до сложных уроков. Всё выкладывается по мере нахождения в сети и по мере написания уроков теми добрыми и умными людьми, которым не лень это делать.
Вас что-то не устраивает? Посетите соседние темы со ссылками на уроки - там найдете уроки и ссылки на скачивание и уроков и многих программ.
Напоминаю: это симс-форум, а не форум по фотошопу. Тут все что что найдено выкладывается по мере сил, желания и времени.
С любовью.
Админ.

НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ ПОДСКАЗОК:
Подсказка от Zomkи

Когда мы работаем в фотошопе и что нибудь делаем в формате PNG а потом его еще и анимируем..ну, например. добавляем свечение...блестки..лучи...то при сохранении готовой работы вокруг неё мы видим досадное белое свечение...которое раздражает...так вот...это издержки сохранения работы в формате GIF ..и избавиться от этого просто...посмотрите на скрин и выставьте значения так как там они указаны...



Как открывать и сохранять gif-анимацию в CS 3.



Думаю что это применимо ко всем версиям CS biggrin

Искажение цвета при сохранении анимации в фотошопе.

Уверена, что эта тема волнует многих любителей создания анимации. На уровне своих знаний постараюсь объяснить причины искажений. Формат GIF, в котором сохраняется анимация, поддерживает всего 256 цветов. В это количество входят все оттенки и полутона изображения. Посмотрите на два изображения с анимацией:



Слева я создала картинку с однотонным фоном, на светофоре применила стиль слоя"внутреннее свечение" для огней и панели. Так как фон однотонный и на всей картинке только светофор, то логично, что я уместилась в 256 цветов и видных искажения на анимации нет.



Как сделать глиттеры(блёстки)



как обычную картинку поместить на анимированую





Создание анимации в фотошопе.

анимация (395x390, 142Kb)

Цель этого урока не научить новому приему анимации, а просто рассказать, как создается анимация в фотошопе. Так сказать, основы.
Для урока Вам понадобятся 3-4 статичные картинки (jpeg или png).
Ну, а теперь топаем по ссылочке в заголовке у кого есть авторизация на лире и учимся. Нету? Заводим почту. Лень? Ищем материальчики сами.
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 10:32 | Сообщение # 111
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
НИМАЦИЯ ВРАЩЕНИЯ - урок ФШ от Ларисы Гурьяновой.



АНИМАЦИЯ ВРАЩЕНИЯ - урок ФШ для начинающих

Обещанный урок вращения. Научимся делать вот такой эффект.




для вас Лариса Гурьянова
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 10:36 | Сообщение # 112
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Урок ФШ для начинающих от Ларисы Гурьяновой - Анимация осветлителем



АНИМАЦИЯ ОСВЕТЛИТЕЛЕМ

Вчера сделала этот коллаж. И меня попросили рассказать, как делать такую анимацию.




для вас Лариса Гурьянова
 
Фима_СобакДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 10:10 | Сообщение # 113
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Урок от NATALI:Учимся переворачивать странички в книжке


Фотографии в альбоме «Урок от NATALI:Учимся переворачивать странички в книжке» NATALI на Яндекс.Фотках


Урок от NATALI:Учимся переворачивать странички в книжке



Что нужно сделать чтобы на листочках книги разместить рисунок или фото: совет отNATALI-NG:

Положите фото на листочек,разместите как вам нужно и обьедините слои...чтобы потом можно было легко переворачивать....и смотрите как у твас будет последний слой...если сможете правильно перекинуть - это хорошо,если же нет,тогда лучше всего перед обьединением фото и книги, сделать дубликать листка и фото.. и последний слой перевернуть пустым дубликатом и сверху уже наложить дубликат фото и обьединить

 
Фима_СобакДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 12:17 | Сообщение # 114
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Урок от NATALI:Движение с копированием участков картины и заменой фона


Ну вот ,мои хорошие,наконец-то я выполнила вашу просьбу -написать урок о сложном движении...Урок длинный,если кому-то чего не понятно- спрашивайте..потому что писала я его пол дня,может чего-то и напартачила....
Фотографии в альбоме «Урок от NATALI:Движение с копированием участков картины и заменой фона» NATALI на Яндекс.Фотках


Урок от NATALI:Движение с копированием участков картины и заменой фона



 
Фима_СобакДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 12:27 | Сообщение # 115
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Урок от NATALI:Движение в стиле стерео -эффекта

Это движение для ленивых тыкать мышкой в фотошопе....я сама такая....тяжёлые анимации уже не в моде,тем более, что они на всех сайтах долго открываются,но иногда хочется, чтобы на картинке что-то двигалось,а не только блестело...вот я дотыкалась до такого результата..смотрите

Без-имени-1 (550x550, 500Kb)

 
Фима_СобакДата: Вторник, 10 Апреля 2012, 21:16 | Сообщение # 116
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Урок от NATALI:Копирование анимации иструментом Штамп

В этом уроке ,покажу ,как можно инструментом Штамп в фотошопе копировать вашу анимашку,которую вы переместили на коллаж...Таким способом копирования,мы не создаём множество слоёв,а уже используем те что есть....Пример вот на этой картинке,я копировала бабочку,которую поместила на свой коллаж..
Без-имени-1 (550x550, 136Kb)
 
Фима_СобакДата: Среда, 11 Апреля 2012, 00:33 | Сообщение # 117
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Урок от NATALI:Анимация при помощи рабочего контура



 
Фима_СобакДата: Среда, 11 Апреля 2012, 12:58 | Сообщение # 118
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Урок от NATALI:Работа со штампом и создание плавной анимации






если вам всё равно не понять как работает штамп, вот ещё урок,посмотрите,может здесь будет более понятно http://club.rc-mir.com/urok-ot-Insomnia-uchimsja-rabotat-shtampom-topic2843007
 
Фима_СобакДата: Среда, 11 Апреля 2012, 13:07 | Сообщение # 119
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Урок от NATALI:Круги от дождя глитерами

глитеры
http://turbobit.net/691fb079q17q.html ссылка на скачивание кистей-дождь



 
Фима_СобакДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 08:07 | Сообщение # 120
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
«Слайд-Шоу или Плавный переход между кадрами»

Автор урока: Ленусик

В этом уроке мы рассмотрим плавный переход между кадрами, так же постараемся понять как работать с «промежуточными кадрами»
Немного усидчивости, внимательности и результат Вас обязательно порадует
«Глаза бояться, а руки делают!»



Материал для урока: фон, кадр фото/кино плёнки в формате PNG (жмите на кнопочку «скачать» вверху) и подборка изображений для слайд-шоу (не слишком много, т.к. при сохранении результата у Adobe Photoshop может не хватить памяти)
Вообще можно использовать любое оформление : рамки, экран телевизора/монитора, альбомы и т.д. Дело только за вашей фантазией
Я сделала подборку кадров из всеми любимого фильма «В бой идут одни старики»
Здесь использовано много изображений, но Вам покажу принцип работы промежуточных кадров из 4-х слайдов
Главное понять принцип действия!
 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Фотошоп. » Делаем различную анимацию в фотошопе (серия уроков по коллажам и анимации в одной теме)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация