[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Общение » Советы обо всем
Советы обо всем
Фима_СобакДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 19:23 | Сообщение # 121
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
ПОЧЕМУ ПОЛЕЗНО ПИТЬ ВОДУ?



Давно известно, как нужна человеку вода, что долго мы без нее не можем, что большая часть нашего организма это вода, но давайте разберемся почему же так полезно пить воду



- Более половины мирового населения хронически обезвожены.
- У каждого третьего жителя нашей планеты настолько слабо развито чувство жажды, что его путают с голодом.
- Даже незначительное обезвоживание снижает метаболизм на 3%.
- Один стакан воды снижает ночные вспышки голода почти на 100%, согласно исследованиям диетологов Вашингтонского Университета.
- Недостаток воды – первая причина дневной усталости.
- Предварительное исследование показало, что принятие 8-10 стаканов воды в день может облегчить боль в спине и суставах у 80% больных.
- Простое снижение количества воды в теле на 2% может послужить причиной сбоев кратковременной памяти, проблем в простейших вычислениях, а также невозможности сосредоточиться на экране монитора или печатной страницы.
- Выпивая 5 стаканов воды в день, Вы можете на 45% снизить риск заболевания раком толстой кишки, на 79% – раком груди, а также на 50% уменьшится вероятность заболевания раком крови.
 
Фима_СобакДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 08:32 | Сообщение # 122
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Зубная боль. Лечение народными средствами

Зубная боль может быть вызвана различными причинами: кариесом, пульпитом, опухолью челюстно-лицевой области, периодонтитом. В случае зубной боли надо обязательно показаться врачу. До посещения врача, попробуйте снять зубную боль.

Избавиться от зубной боли народными средствами:



ВНИМАНИЕ!
Избавиться от кариеса, парадонтита и других заболеваний ротовой полости с помощью массажа или иглоукалывания нельзя. Если после нажатия точек зубы перестают болеть, это вовсе не значит, что их не надо лечить. С этих советов в данном случае можно лишь устранить боль, но не ее причину!


КАК НАЖИМАТЬ?
Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.

Куркума от зубной боли.

Взять на кончике ножа приправу - молотую куркуму, несколько кристалликов соли и немного воды, перемешать, намочить ватку - и на зуб. Помогает на 100%.

Цикорий обыкновенный от зубной боли.

При сильных зубных болях пожуйте свежевыкопанный очищенный корень цикория. Если такового нет, сделайте густой отвар из сухого дробленого корня цикория. Приготовление отвара: 1 ст.л. размолотого корня на стакан подкисленного кипятка (соком лимона), настаивать 10 мин. Полоскание должно быть теплым.

Зубную боль снимут травы.

Чтобы облегчить зубную боль и укрепить десны, надо смешать 1 ст. ложку листьев земляники с травой зверобоя и цветками бузины (по 1 ст. ложке). Заварить смесь 2 стаканами кипятка и настоять под крышкой 30-40 минут. Готовым отваром нужно полоскать рот как можно чаще.
Прикрепления: 2050879.jpg (14.1 Kb)
 
кокеткаДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 08:32 | Сообщение # 123
профи
Группа: Подружки
Сообщений: 2309
Статус: Вне сайта


Как перенести Новогоднее застолье без последствий для организма:

- Нового года не бывает без пышного стола. В ночь на 31 декабря он, как правило, ломится от кулинарных изысков, которые чаще всего между собой не сочетаются. Как быть, если хочется попробовать все и при этом не мучиться несварением?

Правило первое.
Праздничное и новогоднее застолье опасно не только объемом съеденного и выпитого, но и последовательностью принимаемой пищи и напитков, их сочетанием. Новогодний стол отмечается обилием различных вкусных блюд, которые важно не только вкусно приготовить, но и вовремя подать. Чтобы последствия застолья не испортили вам настроение, сделайте легкий перекус за несколько часов до торжества. Подойдут овощной суп, заправленный растительным маслом винегрет или простая каша.
Важный момент - необходимо устранить застой желчи, обеспечить работу печени и поджелудочной железы. Тогда они, подогреваемые ароматом пищи, одномоментно не сбросят накопленные за день пищеварительные секреты. И не смогут поставить всю пищеварительную систему на колени.

Правило второе.
Начинать праздничное застолье с салатов из сырых фруктов и овощей нельзя ни в коем случае! Тем более заправленных майонезом. Это распространенное и опасное для здоровья заблуждение! Сырая растительная клетчатка - слишком сильное испытание для поджелудочной железы, которая обострением хронического панкреатита, либо острым панкреатитом может вынудить переместить празднование Нового года в больничные условия.
Кроме того, растительная пища плохо удерживает на себе алкоголь, что не будет препятствовать развитию алкогольного опьянения. Растительная клетчатка относительно быстро покидает желудок, освобождая место для новых порций пищи.

Правило третье.
Постарайтесь удержаться за новогодним столом от переедания. Для этого достаточно начать празднование, введя в пищеварительную систему белковую (мясо, рыба, птица) пищу, которая для полноценного переваривания на несколько часов задержится в желудке. А поскольку объем желудка имеет конечные размеры (до 3 литров), то обжорство за новогодним либо праздничным столом будет приостановлено.

Правило четвертое.
Удержаться за новогодним столом от чрезмерного употребления алкоголя ничуть не сложнее. Причем без применения сорбентов. В этом вопросе помогут все те же белковые продукты питания. Под действием алкоголя они легко и просто денатурируются (сворачиваются). И удерживают его в кишечнике до тех пор, пока не будут полностью переварены. А это несколько часов. При этом существенно снижается темп всасывания алкоголя в кровь и сглаживается пик его максимума в крови. В результате существенно уменьшается токсическая нагрузка на печень. И вероятность перепить существенно снижается.

Правило пятое.
Экзотические блюда и деликатесы надо есть маленькими порциями.Вы же не знаете, как отреагирует на новый продукт ваш желудок, поэтому не стоит его подвергать еще большему стрессу.

Правило шестое.
Откажитесь от любой газировки. Она растягивает желудок и окисляет его содержимое. В противном случае к тяжести в животе добавятся изжога и отрыжка.

Правило седьмое.
Старайтесь не переусердствовать со специями, копчеными и жареными блюдами. Они стимулируют работу желчного пузыря, что может привести к чрезмерной выработке желчи.

Правило восьмое.
Заранее подготовьте свой организм к ночному банкету. Уже за три дня до праздника следует начать пить таблетки, стимулирующие деятельность печени,предварительно, естественно, посоветовавшись с лечащим врачом. В саму новогоднюю ночь облегчить работу ЖКТ помогут полиферментные препараты. Их принимают через полчаса с момента первого приема пищи.
Справиться с чрезмерной активностью желчного пузыря помогут таблетки "Фестала", "Дагестала" и "Панзинорма". Поджелудочной железе помогут избежать новогоднего стресса "Мезим-форте", "Пангрол" и "Креон".

Любителям сладкого и мучного следует принять препараты, содержащие фермент амилаза, а вегетарианцев в новогоднюю ночь спасет "Эспумизан".

Правда, все эти таблетки лучше пить по назначению врача, но в крайних случаях, которые бывают раз-два в году, такие меры профилактики оправданы.

Кстати: объем желудка взрослого мужчины (ростом не ниже 170 см) составляет 3 литра, у женщин он, в среднем, на 0,5 литра меньше. Поэтому, зная свои реальные возможности, не ешьте больше, чем сможете!

Если же глядя на аппетитные блюда, вы забыли о здоровом питании и съели все, что находилось в радиусе вытянутой руки, не спешите грустно вздыхать, думая о тяжелом завтрашнем дне.
Изменить ситуацию можно - главное, заставить себя проглотить напоследок десерт.
"Сладкое помогает пищеварению", - утверждает доктор Арнольд Берстад из госпиталя Ловисенберг Дьяконэль в Осло и настоятельно рекомендует, чтобы шоколад присутствовал на каждом новогоднем празднике и корпоративе.

Не так давно у норвежских медиков появился свой взгляд на решение проблем ЖКТ, вызванных обильным застольем. Они считают, что ограничивать себя в питании в праздничные дни совсем необязательно. Главное, чтобы при этом на столе был "сахар".
Как оказалось, глюкоза, содержащаяся в сладких десертах, стимулирует работу блуждающего нерва. Он отвечает за пищеварение, дыхание и речь. Находящийся в активном состоянии блуждающий нерв посылает сигналы желудку, заставляя его расслабиться. Таким образом, стенки желудка становятся эластичнее, в нем появляется свободное место, а чувство тяжести пропадает. Благодаря такой маленькой хитрости спустя некоторое время после приема сладкого можно вновь собираться за столом!

ПОЗДРАВЛЯЮ  ВСЕХ  С НОВЫМ  ГОДОМ!!!

Любви, здоровья, процветания! И чтоб исполнились желания!
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 15:10 | Сообщение # 124
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Посуда для кухни - как отмыть сковороду



Конечно, наша кухонная утварь так или иначе и замазывается прилично, и пригорает, а мыть-то нужно! Посуда для кухни требует особого ухода, и сегодня мы поговорим о том, как отмыть сковороду быстро и легко.

Если у вас тефлоновая сковородка, ее никогда нельзя чистить какими-то жесткими порошкообразными средствами. И уж тем более, нельзя отдирать с нее грязь металлическими мочалками, ножиками и жесткими губками. Кислота и щелочь - тоже враги вашей красивой и недешевой сковородки. Такую сковороду отмыть легко с помощью соды.
Отмыть сковороду из нержавейки можно обычной солью. Для этого возьмите ее пол стакана, высыпьте на сковородку, разровняйте и займитесь другими делами на пару часиков. После этого отмыть сковородку будет проще простого.
А вот если на сковороде есть пригоревшие пятна, избавиться от них поможет активированный уголь. Просто нужно растолочь его и посыпать порошком места пригорелых пятен. Дальше просто добавьте немножечко воды и через 15 минут отмывайте - все получится.
А еще один способ универсальный практически для всех сковородок. Не подходит он только для алюминиевых. Налейте на дно немножечко воды, добавьте уусус или лимонную кислоту. Доведите эту смесь в сковородке до кипения, пусть покипит. После чего просто ополосните ее.
Ну и самое главное правило для посуды на кухне: чтобы вам не пришлось мучаться над вопросом как отмыть сковороду, протирайте ее после каждого приготовления пищи со всех сторон.
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 13 Января 2014, 13:09 | Сообщение # 125
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Крахмал: знакомый незнакомец

74228_900 копия (325x243, 64Kb) У любой хозяйки на кухне наверняка есть пакетик с картофельным крахмалом. Правда, стоит он чаще всего в самом дальнем углу - крахмал не так популярен, как, например, мука, и используется гораздо реже. А между тем, крахмал весьма полезный продукт, но незаслуженно забытый.

Совсем недавно ученые обнаружили, что картофельный крахмал обладает уникальными полезными свойствами при остановке кровотечений. Если насыпать картофельный крахмал на кровоточащую рану, то кровотечение останавливается практически мгновенно, тогда как под обычной повязкой кровотечение продолжается 6-7 минут. Кроме того, картофель способствует более быстрому заживлению ран и предотвращает образование кожных рубчиков на месте повреждения. А народная медицина знает много способов использования крахмала внутрь. Самые распространенные из них - «синий йод» /раствор крахмала с йодом/ и раствор крахмала в качестве обволакивающего средства для желудка. Так что имеет смысл достать пакетик с крахмалом и чаще использовать его, если не для приготовления пищи, то для лечения.

- При ангине в стакане теплой кипяченой воды развести ½ чайной ложки крахмала и добавить 3-5 капель 5-процентного спиртового раствора йода. Размешать и полоскать горло 3-5 раз в день.

- При желудочно-кишечных заболеваниях внутрь принимают по десертной ложке картофельного крахмала 3 раза в день за 15 минут до еды. Каждую порцию запивают третью стакана кипяченой воды.

- Для лечения потертостей и воспалений кожи, пигментных пятен и прыщей крахмал используется наружно. Легкими движениям его втирают в больные места или применяют как присыпку.

-Для разглаживания морщин на руках и смягчения огрубевших участков кожи применяются местные крахмальные ванночки: столовая ложка крахмала заваривается литром кипятка; полученная жидкость используется в теплом виде.

-При простуде, кашле и насморке: смешать половину столовой ложки крахмала, столовую ложку меда, 2 свежих сырых яичных желтка и 2 столовые ложки сливочного масла. Все перемешать до образования однородной массы. Принимать по половине столовой ложки смеси 3 раза в день за час до еды.

- При сухой или «гусиной» коже к 3 литрам воды добавить 0,5 кг крахмала, размешать и влить приготовленную смесь в наполненную водой ванну. Добавить столовую ложку хвойного экстракта. Принимать ванну 2-3 раза в неделю по 10-15 минут.

- При небольших термических ожогах, а также при обгорании под солнцем, на поврежденные участки кожи накладывают пастообразную массу, полученную после смешивания крахмала с небольшим количеством воды.

-Крахмал вместе с тальком и окисью цинка используют в качестве присыпки при появлении опрелостей и пролежней у лежачих больных.
-При расстройстве кишечника у взрослых в половине стакана кипяченой воды комнатной температуры размешивают столовую ложку картофельного крахмала, а затем при помешивании добавляют 5 капель 5-процентного спиртового раствора йода. В результате взаимодействия крахмала и йода состав окрасится в синий цвет. Выпить сразу все количество и, если после первого приема не наступит ожидаемого результата, через некоторое время выпить еще одну порцию.
 
Фима_СобакДата: Среда, 18 Февраля 2015, 09:48 | Сообщение # 126
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Моем решетки от плиты без усилий и жертв

Цитата
положить решетки в пакет для мусора,насыпать туда пачку пищевой соды и залить это дело горячей водой. Через час сполоснуть - и все дела!
решеткт от плиты и вытяжки хорошо отмываются в очень горячей воде с большим количеством соды. Тереть если и нужно, то самую малость, когда все отходит само. Поскольку у меня решетка на плите большая, я кладу ее в пакет мусорный на 120 л, кладу в ванну и набираю очень горячую воду. Когда воды наберется достаточно, чтобы сам пакет был погружен в воду и вода была в пакете с решеткой, в пакет высыпаю пачку соды, закручиваю его и оставляю на часик. А потом прохожусь губкой и все. Все как новенькое.
 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Общение » Советы обо всем
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Для добавления необходима авторизация