[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Информация от администрации форума, поздравлялка и ликбез для чайников. » Правила форума, информация от администрации, ликбез для чайников. » Полезные программы для компьютера, безопасность в сети и т п (Ликбез для чайников.)
Полезные программы для компьютера, безопасность в сети и т п
Фима_СобакДата: Понедельник, 05 Марта 2012, 10:50 | Сообщение # 1
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
ТЕМА ВОССТАНОВЛЕНА!
Материалы в этой теме,найденные в сети в свободном доступе, будут выкладываться при наличии свободного времени и личного желания.
Прошу так же никого не забывать о том, что вас занесло на нерейтинговый фанатский форум для игроков игр линейки The Sims, а все остальные открытые для посещений гостей и новичков разделы носят чисто вспомогательно-развлекательный характер.
Поэтому никаких требований и претензий тут прошу не высказывать. Мало информации? Неинтересно?
Поисковики одинаковы у всех: вводите интересующую вас тему - и сами ищите то, что интересует именно вас.
Никаких вопросов и требований проводить персональные МК.
Никакого флуда и оффа.
Только информативные посты.

ГОСПОДА ПРАВООБЛАДАТЕЛИ!

На нашем сайте вы можете найти только ссылки на какие-либо программы, найденные в сети в свободном доступе на других сайтах - и ничего больше! Все вопросы по поводу авторского права - к первоисточникам, откуда выложены ссылки, пожалуйста!

С любовью
Админ.
 
Фима_СобакДата: Среда, 21 Августа 2013, 09:35 | Сообщение # 131
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Как чистить систему от мусора

Нашла превосходную программу для чистки компьютера. И хотя у меня стоит CCleaner и я регулярно ей пользуюсь, была потрясена результатом.
Спешу поделиться с вами интереснейшей информацией..))

1x1.transЗдравствуйте! Надеюсь Вы знаете, что надо периодически чистить систему от мусора! А как и чем делаете это Вы? Используете CCleaner? Правильно! Но не взирая даже на свои дополнения, она не очистит Вам компьютер полностью! Да, я тоже был удивлён таким заявлениям авторов FreeSpacer!

Дело в том, что бесплатная и русскаяFreeSpacer работает по другому алгоритму и ищет мусор в других местах Вашей системы! В тех закоулках, куда не ступала нога CCleaner! Эти две замечательные программы надо использовать совместно, в паре! Они идеально дополняют друг друга!

FreeSpacer также безопасна как и её коллега! Она не удаляет лишние файлы из системы! И при этом даже проще в использовании! Запускайте её раз в неделю и наблюдайте за освобождением сотен Мб мусора! Слышите, как вздохнул Ваш компьютер?



Мне её предложили попробовать на одном сайте, где я анонсировал CCleaner! Я не воспринял этот совет всерьёз (ещё бы, ведь я пользовался одной из лучшей, проверенной годами программой) и лишь через неделю, случайно наткнувшись ещё раз на комментарий, со скептической улыбкой, решил всё-таки проверить возможности FreeSpacer! Сначала почистил привычным средством, а следом запустил подопытную программу…
1x1.trans
Да, такое же выражение лица было и у меня, когда после пяти минут поиска этот чистильщик выдал свой вердикт-более 200 Мб мусора!!!
Этого не может быть? А Вы проверьте!

Скачать FreeSpacer: 1Мб
1x1.trans
 
Фима_СобакДата: Суббота, 24 Августа 2013, 07:24 | Сообщение # 132
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
О перегреве компьютера и ноутбука.

загруженное (1) (225x225, 8Kb)

В большинстве случаев перегрев компьютеров и ноутбуков проявляется следующими признаками:
  • зависание программ, сбои игр через некоторое время после запуска,
  • внезапная перезагрузка компьютера,
  • неожиданное выключение устройства,
  • зависание компьютера или выключение почти сразу после запуска.

    dijest

    1. Диагностика причин перегрева компьютера и ноутбука

    Диагностика перегрева компьютеров

    Наиболее важные компоненты — процессор, жесткий диск, видеокарта, блок питания, материнская плата

  •  
    Фима_СобакДата: Суббота, 24 Августа 2013, 08:49 | Сообщение # 133
    Первая леди "Красного Лаптя"
    Группа: Первая леди на деревне.
    Сообщений: 63087
    За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
    Статус: Вне сайта
    Не отображаются миниатюры картинок в папке

    Решила написать урок после того, как ко мне обратились с таким вопросом. Уж не знаю, как произошло, но у некоторых пользователей перестали отображаться миниатюры картинок в папках. Вместо картинок вот такие иконки...



    Чтобы вернуть всё как было, делаем так...

    Правой кнопкой мыши по Компьютеру - Свойства - Дополнительные параметры системы - Быстродействие (Параметры)
    Стоит ли галка "Отображать эскизы вместо значков"?

     
    Фима_СобакДата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 13:10 | Сообщение # 134
    Первая леди "Красного Лаптя"
    Группа: Первая леди на деревне.
    Сообщений: 63087
    За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
    Статус: Вне сайта
    YouTube Downloader PRO 4.5.1 Rus Portable by Valx



    Вышла новая версия удобной программы, которая дает возможность загружать видеофайлы, размещенные на сервисе YouTube, и сохранять их на жестком диске. Как известно, видео, просмотренное в окне браузера, обычно можно обнаружить в кеше и переписать в желаемую папку, однако искать его неудобно.
    YouTube Downloader предлагает гораздо более простой способ загрузки видеофайлов – нужно просто вставить ссылку на видео в программу, и она сохранит его в указанную директорию. Программа может сохранять файлы в формате AVI, благодаря чему для их просмотра не нужен FLV-плеер.



    ОС: Windows ХР/7/8
    Язык интерфейса: Русский
    Лекарство: Не нужно
    Размер: 8.5 Мб

    Скачать: по ссылке-заголовку
     
    Фима_СобакДата: Среда, 11 Сентября 2013, 10:31 | Сообщение # 135
    Первая леди "Красного Лаптя"
    Группа: Первая леди на деревне.
    Сообщений: 63087
    За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
    Статус: Вне сайта
    Пять простых способов зайти на заблокированные сайты

    Автор: Олег Нечай ( http://www.computerra.ru/ )

    Первого августа 2013 года на территории России вступает в силу печально известный «Закон против интернета», позволяющий с подачи правообладателей и на основании решений почему-то исключительно Мосгорсуда произвольно блокировать любые веб-сайты, заподозренные в нарушении авторских прав на видео- и кинопродукцию. Впрочем, интернет есть интернет, и с произволом здесь справляться умеют. Вот пять самых простых способов, как можно зайти на сайты, заблокированные вашим российским или зарубежным провайдером.


    1. Онлайновый сервис ProxFree


    Полноценный бесплатный анонимный прокси-сервис ProxFree обеспечивает доступ к заблокированным сайтам любых типов. Кроме того, у него есть и специализированные версии для Facebook, YouTube и сайтов «для взрослых».


    no-block-09


     
    Фима_СобакДата: Среда, 11 Сентября 2013, 10:40 | Сообщение # 136
    Первая леди "Красного Лаптя"
    Группа: Первая леди на деревне.
    Сообщений: 63087
    За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
    Статус: Вне сайта
    Что делать, если «кина не будет» или как обойти блокировку сайта провайдером
    Настал мой законный выходной и, выбрав время для просмотра фильма (люблю я старую классику), я занялся его поиском. Зашел на один из привычных для меня сайтов, и наткнулся на такую вот блокировку данного ресурса.

    блокировка

    «Вот те раз!» — подумал я. Ни в одном реестре запрещенных сайтов данный ресурс не присутствовал и, с чего билайн его заблокировал — непонятно. Естественно после таких вот «заявочек» в голову полезли страшные мысли: «а что если завтра любимого „кина“ не будет!». Данные мысли тут же подвигли меня начать искать способы борьбы с данной ситуацией, и написать, для тех кому будет интересно, маленький обзор нескольких решений по обходу блокировки сайтов. (под катом скрины)

    Способов, конечно, существует огромное множество, начиная от прокси, VPN, анонимайзеров и заканчивая IPv6. Но я опишу несколько понравившихся мне по определенным критериям, в данном случае это: простота установки и настройки и скорость работы.

    Оговорюсь сразу, всевозможные онлайн-анонимайзеры не использую, так как нет доверия к данным сервисам и не понятно, куда передаешь свои данные авторизации. Ну и про VPN писать не буду — они обычно платные. Статья рассчитана на простого обывателя, по этому буду стараться описать наиболее легкие способы просмотра заблокированных сайтов.

    Для определения IP адреса, провайдера, наличия прокси и замера скорости я использовал сервис 2ip.ru. И так, начнем.

     
    Фима_СобакДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 21:10 | Сообщение # 137
    Первая леди "Красного Лаптя"
    Группа: Первая леди на деревне.
    Сообщений: 63087
    За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
    Статус: Вне сайта
    Light Image Resizer 4.5.0.0 Rus Portable by Valx



    Light Image Resizer - программа для изменения размеров цифровых картинок и изображений в различных графических форматах (на данный момент поддерживается работа с файлами JPEG, GIF, BMP, TIFF, CR2, NEF и т.д.). Также в утилите имеются возможности для компрессии файлов, конвертирования из одного формата в другой, экспорта, наложения и управления картинками. Image Resizer интегрируется в оболочку Windows, может работать в пакетном режиме, обладает расширенными опциями настройки для продвинутых пользователей.

    Image Resizer наведет порядок в ваших фотографиях, уменьшая их разрешение или перемещая их на вашем диске. Это отличный инструмент для тех, кто хранит цифровые фотоснимки и изображения на компьютере, и кому необходимо изменять их размеры, сжимать, конвертировать, создавать копии, импортировать и упорядочивать фотографии. С этой программой вы можете создавать такие изображения, какие можно без особых проблем отсылать по email, быстрее их загружать, легко перемещать их из папки в папку, изменять их формат, редактировать большое количество фотографий и таким образом экономить свободное место на вашем жестком диске. VSO Image Resizer интегрируется в оболочку Windows и простой щелчок правой кнопкой мыши по изображению позволит вам работать с ним.

    Основные функции:
    - Конвертирование файлов между различными графическими форматами
    - Изменение коэффициента сжатия и разрешения
    - Поддержка JPEG, GIF, BMP, TIFF и других файлов
    - Поддержка RAW-форматов цифровых камер: Canon .CR2, Nikon .NEF , .MRW Minolta
    - Индивидуальная обработка файлов или использование пакетного режима
    - Настраиваемые шаблоны для переименования файлов
    - Добавление в изображения водяных знаков
    - Уменьшение размера фотографий для публикации их в Internet или отправки по e-mail
    - Быстрая обработка изображений
    - Импорт изображений непосредственно с карт памяти
    - Изменяемые опции и настройки для продвинутых пользователей

    ОС: Windows XP/7/8
    Язык интерфейса: Русский
    Лекарство: Не нужно
    Размер: 6.75 Мб

    Скачать: по ссылке-заголовку
     
    Фима_СобакДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 16:00 | Сообщение # 138
    Первая леди "Красного Лаптя"
    Группа: Первая леди на деревне.
    Сообщений: 63087
    За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
    Статус: Вне сайта
    Ontrack EasyRecovery Professional 11.0.1.0 Rus Portable by Valx



    Ontrack EasyRecovery - программа, с помощью которой вы сможете без особых усилий восстановить данные как в самых обыденных случаях, например, после их удаления из корзины, так и потерянные из-за ошибочного форматирования диска или вирусной атаки. На случай потери данных из-за невозможности загрузить систему, программа позволяет создать дискету, загрузившись с которой, можно будет восстановить данные, перенеся их на другой диск.

    Восстанавливает файлы из разделов FAT и NTFS, с жестких дисков IDE/ATA/EIDE, SCSI, дискет, дисков Zip и Jaz. Кроме того, способен реставрировать архивы Zip а также документы, созданные в программах Microsoft Outlook, Access, Excel, PowerPoint и Word. Встроенная утилита диагностики жесткого диска Ontrack Data Advisor предоставляет в распоряжение пользователей мощные инструменты для быстрой оценки состояния локальных накопителей.

    Если вы потеряли данные вследствие:
    - Случайного удаления
    - Атаки вирусов
    - Повреждения из-за отключения или резких колебаний напряжения в электросети
    - Ошибок в программе
    - Проблем при создании разделов или загрузке
    - Неправильного выключения компьютера
    - Повреждения структуры файловой системы
    - Форматирования носителя данных или применения на нём программы FDISK...

    ОС: Windows XP/7/8
    Язык интерфейса: Русский
    Лекарство: Не нужно
    Размер: 6 Мб

    Скачать: по ссылке-заголовку
     
    Фима_СобакДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 15:04 | Сообщение # 139
    Первая леди "Красного Лаптя"
    Группа: Первая леди на деревне.
    Сообщений: 63087
    За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
    Статус: Вне сайта
    Где НЕЛЬЗЯ хранить файлы, или как навести порядок в компьютере.

    Урок 22 Как навести порядок в компьютере

    Первое, что должен знать каждый новичок, сев за компьютер, это где можно хранить файлы в компьютере и где нельзя.

    Если не усвоить простые правила, то позже может возникнуть множество проблем (поиск потерявшихся файлов, восстановление случайно удаленных файлов, сложности при переустановке системы и т.д.). Но всех проблем можно избежать заранее, если сразу понять, как навести порядок в своём компьютере.
    Этим уроком мы открываем новый важный раздел, который вам поможет повысить надежность и безопасность хранения данных.

    Как навести порядок в компьютере?


     
    Фима_СобакДата: Пятница, 27 Сентября 2013, 14:43 | Сообщение # 140
    Первая леди "Красного Лаптя"
    Группа: Первая леди на деревне.
    Сообщений: 63087
    За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
    Статус: Вне сайта
    Вам сложно попасть на какой-то сайт? Вас постоянно вышибает оттуда? Решение есть!
    Анонимайзер: Изменит ваш IP-адрес, разблокирует сайты и сохранит анонимность в сети.


    Кликабельная ссылка на сайт:




    За ссылку отдельное спасибо Lirе!
     
    Форум » Информация от администрации форума, поздравлялка и ликбез для чайников. » Правила форума, информация от администрации, ликбез для чайников. » Полезные программы для компьютера, безопасность в сети и т п (Ликбез для чайников.)
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация