[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Gimp 2 - аналог фотошопа. » Уроки по коллажам и открыткам разной степени сложности (без использования анимации)
Уроки по коллажам и открыткам разной степени сложности
Фима_СобакДата: Пятница, 22 Июня 2012, 06:39 | Сообщение # 21
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Роза в хрустале

Автор: Наталья Тушникова
Design Studio <¤Exxel¤>

Хрусталь – один из самых известных и распространенных на Земле самоцветов. Чего только из него не делали: и посуду, и ювелирные украшения, и магические инструменты, и светильники… Наряду с жемчугом и янтарем  хрусталь был одним из излюбленных талисманов.
Давайте тоже создадим с помощью Гимпа что-нибудь красивое,
например заключим живую розу в хрустальную оболочку. Вот эта роза


(чем больше проработаны детали на черно-белом слое, тем интереснее смотрится результат)
 
Фима_СобакДата: Пятница, 06 Июля 2012, 12:28 | Сообщение # 22
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Коллаж "ОСЕНЬ".

Автор: chuhpe

Коллаж -это чисто дело фантазии. Но попробую показать несколько приёмов, которыми я пользуюсь для создания коллажа в Gimp.

Ну вот примерно так-

Удачи ,Всё зависит от вас и вашей фантазии!

 
Фима_СобакДата: Пятница, 06 Июля 2012, 12:42 | Сообщение # 23
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Делаем красивые коллажи в GIMP. Фотомонтаж. » Открытка в ГИМПе (Урок по созданию интересных открыток для социальных сетей)

Автор: Mysterious

В этом уроке хочу поделиться, как создавать интересные открытки. Они могут быть разного плана. С юмором, с пожеланиями, поздравления с праздниками да и просто для хорошего настроения. Такие открытки можно как дарить друзьям, так и отправлять им в различных социальных сетях.
Урок очень простой. Даже новички легко с ним справятся. Главное - это три основных составляющих. Клипарт, текст и фон (текстура).

Вот и все. Сводим все наши слои и открытка готова. По желанию можно сделать тонкую обводку по краям в 1-2 пикселя.

 
Фима_СобакДата: Вторник, 07 Августа 2012, 09:25 | Сообщение # 24
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Урок 127. Коллаж «Оживающая игрушка»

Автор: Наталья Тушникова
Design Studio <¤Exxel¤>

Наверное каждый из нас в детстве верил, что ночью игрушки оживают,  общаются друг с другом и играют… Мы даже пытались не спать, чтобы это увидеть, но… всегда засыпали.
Давайте же воплотим это детское желание в реальность и «оживим» игрушку, к примеру, этого тигра


И капельку волшебства...
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 11:49 | Сообщение # 25
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Лягушка в тарелке

Автор: Андрей Пожарко
Уровень сложности: Элементарный
В этом небольшом уроке я покажу, как можно сделать вашим друзьям небольшой сюрприз. Думаю описанная идея неплохо подойдет для открытки или компрометирующего фото. Я взял следующие две фотографии, но вы можете проделать то же самое и с другими фото, например ваших друзей за праздничным столом.
Прошу вас, не воспринимайте написанное слишком серьезно. Если вам идея показалась неудачной, просто прекратите читать.


Можете добавить надпись по своему усмотрению. Для надписи можно использовать обводу по контуру для большей выразительности.



Ну вот и все. Приятного аппетита! biggrin
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 11:55 | Сообщение # 26
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Делаем веселый коллаж

Автор: Игорь Мельник
Уровень сложности: Средний
Во время серфинга в сети можно увидеть очень интересные и смешные фото, и тогда хочется сделать из них что-нибудь еще более интересное и более смешное.

Ну и хватит для первого коллажа.

 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 12:11 | Сообщение # 27
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Разрушенный город

Автор: Игорь Мельник
Уровень сложности: Профи

1. Для начала выбираем подходящий снимок панорамы города. В сети их полно. Я остановился на этом любительском фото. К тому же на нем не стоит никаких знаков об авторских правах.







Обычно в этом месте вставляют какую-нибудь фигурку, бредущую к горизонту и символизирующую светлое будущее. Я не стану этого делать, мои фигурки очень неэтичны. Каждый выберет нужную ему персону и вставит на проезжую часть (с коллажированием мы уже знакомы).
Вот и все. Если посмотреть на исходное фото, то мы проделали большой путь. Удачи.
 
Фима_СобакДата: Среда, 05 Сентября 2012, 00:48 | Сообщение # 28
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Урок 130. Огненный конь-призрак

Автор Наталья Тушникова

В китайской астрологии огонь связан с Марсом, красным цветом и...
лошадью. Если с первыми двумя всё ясно — Марс считался символом войны, а тут уж без огня никуда, и красные всполохи
огня каждый наблюдал не раз. Но вот образ мирно пасущихся лошадок и пони как-то не вяжется с огнём. А вот кони, летящие по родным просторам с весёлым ржанием, когда их гривы развеваются на ветру, очень похожи на всполохи пламени. А если мы соединим все три символа в одно? Получится весьма устрашающий огненный конь-призрак, вот его мы и попробуем изобразить.

Раз уж взялись за призраков, то нам нужна ночь для фона, а для коня лучше фона, чем поле, не придумать, значит ищем ночное поле (хотя у вас на счет фона наверняка есть свои идеи)

Вот какой он — наш конь-огонь!
 
Фима_СобакДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:32 | Сообщение # 29
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Урок 134. Крылья в облаках

Автор Наталья Тушникова

Когда я подбирала в интернете материал для урока — наткнулась на эту фотографию


Всего несколько движений кистью — и работа завершена. Теперь я могу доделать свой коллаж

 
Фима_СобакДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 15:30 | Сообщение # 30
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Урок 144. Новогодняя мишура

Автор Наталья Тушникова

Вот уже и Новый год не за горами, самое время начинать рисовать праздничные открытки. Мы уже рисовали и елочку, и игрушки, а вот о мишуре как-то подзабыли, а ведь
именно этот незамысловатый элемент праздника помогал нашим родителям превращать
простое платьице в сказочный наряд снежинки, да и просто хорошо смотрелся на елке.

В этом уроке нет ничего сложного, он основан на уроках по созданию … анимированных кистей. Кто уже пробовал их делать – сможет легко разобраться, да и новичкам этот опыт
пригодится.
Для начала нужно сделать кисть. Если вы уже делали кисти, возможно у вас остался готовый шаблон. Если же нет – самое время его сделать. Создаем новое изображение

Пушистая елочка



Обводка текста



Ну и, конечно, снежинка)))

 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Gimp 2 - аналог фотошопа. » Уроки по коллажам и открыткам разной степени сложности (без использования анимации)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация