[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Живопись. » Живопись Японии: самые красивые работы японских художников (в разных стилях)
Живопись Японии: самые красивые работы японских художников
Фима_СобакДата: Суббота, 03 Марта 2012, 02:22 | Сообщение # 51
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта


16-55
 
Фима_СобакДата: Четверг, 22 Марта 2012, 00:22 | Сообщение # 52
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Японский акварелист Abe Toshiyuki


Автор подборки Marginalisimus


Abe Toshiyuki родился в 1959 году в городе Саката, Япония. Он получил художественное образование в национальном университете, и после окончания университета работал преподавателем рисунка и живописи около 20 лет.

Давнее желание стать художником заставило его в 2008 году оставить преподавательскую деятельность, чтобы сосредоточиться на том, что было мечтой его жизни. В настоящее время Абэ Toshiyuki интенсивно работает в качестве художника и принимает активное участие в выставках. За плечами художника много персональных выставок и несколько престижных наград.

"В своих работах я сосредотачиваюсь на нюансах и тонкостях простых вещей, которые нас окружают. Японцы всегда проявляли глубокую любовь и уважение к природе, и я считаю, что это нашло свое отражение не только в известных японских произведениях искусства, но и в японской литературе. Поэтические описания таких сцен, как быстротечность реки и хрупкость лепестков вишни, могут быть отражены и в живописи и выразить мысль о неизбежных изменениях. Кроме того, я считаю, что эту же самую идею в значительной степени способны выразить и мои акварели."

"Отвечая на вопрос о том, что такое искусство, я скажу, что искусство это зеркало души зрителя. Например, появляется много различных точек зрения, когда разные люди смотрят на одни и те же картины. Также, когда человек, находясь в разном душевном настроении, смотрит на те же самые картины, его точка зрения тоже может легко меняться в зависимости от состояния ума. Именно такие изменения я имею в виду, когда говорю, что искусство является зеркалом души зрителя."

"Когда я пишу картину на природе, то стараюсь не выбирать известные места, или такое место, которое может быть легко узнано. Причина в том, что это может вызвать ощущение дежа-вю у зрителя и помешать восприятию новой идеи. Я считаю, что задача произведения искусства в том, чтобы коснуться глубоких эмоций, идущих от самого сердца зрителя."

По ссылке.
См.  продолжение поста с КЛИКАБЕЛЬНЫМИ  картинками, а также his WEBSITE
 
Фима_СобакДата: Среда, 25 Апреля 2012, 14:38 | Сообщение # 53
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Kisho Tsukuda



Подборка работ по ссылке в соо.
 
Фима_СобакДата: Четверг, 10 Мая 2012, 23:43 | Сообщение # 54
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Haruyo Morita

Haruyo Morita родилась в Кита-Кацусика округа, префектура Сайтама в 1945 году.
С раннего возраста ее художественные таланты были очевидны, и она попала под опеку Мастера Husuki. Он познакомил ее с классическим рисунком и живописными композициями, которые сделали японские образы настолько популярными в Японии и на Западе.
Хотя еще школьницей ее работы было приняты, в 1960, для регионального конкурса искусств, и были выиграны призы на выставке префектуры искусства (1962) и Dai-cho десятой выставки.
После обучения ученицей Haruyo работала с кимоно художником и дизайнером до 1972 года, после чего она стала работать своим стилем.
Ее работы можно охарактеризовать как современное представление традиционных укие-э, и от Хэйан в Эдо и Мэйдзи периоды.
Переехав в Лондон в 1977 году, она провела выставки своих работ в Лондоне, Гонолулу, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Саудовская Аравия, Токио и Екояма.
Она живёт на побережье Нового Южного Уэльса в Корора, в Австралии, где свет и климат идеально подходят для ее работы.




биография
галерея работ

В конце подборки ссылку продублирую.
 
Фима_СобакДата: Четверг, 10 Мая 2012, 23:47 | Сообщение # 55
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
 
Фима_СобакДата: Четверг, 10 Мая 2012, 23:48 | Сообщение # 56
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
 
Фима_СобакДата: Четверг, 10 Мая 2012, 23:48 | Сообщение # 57
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
 
Фима_СобакДата: Четверг, 10 Мая 2012, 23:49 | Сообщение # 58
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
 
Фима_СобакДата: Четверг, 10 Мая 2012, 23:49 | Сообщение # 59
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
 
Фима_СобакДата: Четверг, 10 Мая 2012, 23:50 | Сообщение # 60
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
 
Форум » Отдых, увлечения и развлечения. » Живопись. » Живопись Японии: самые красивые работы японских художников (в разных стилях)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация