[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
Одиночество
GraSyДата: Четверг, 10 Сентября 2009, 11:20 | Сообщение # 71
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 1231
Статус: Вне сайта
Мм...догадываюсь эта тетрадка попала к Танюше) А может и к Дане...)Ммм...интересно)) Умничка)
 
Juliett@Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 14:16 | Сообщение # 72
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта

Андрей проснулся от солнечных лучей, щекотавших его по лицу. Он, жмурясь от резкого света, соскочил с кровати и подошёл к окну, похоже, погода наладилась и наконец-то наступила настоящая весна. Он раздвинул шторы, затем достал из шкафа недавно купленную для него отцом белую футболку, переоделся и отправился в ванную.
Умыл лицо холодной водой, расчесал взъерошенные волосы и оглядел себя в зеркало. Висок практически зажил, и лицо приняло нормальный вид. Парень улыбнулся своему отражению и сказал:
-С Днём рождения.
И, Андрей, как-то криво усмехнувшись, покинул ванную и отправился делать себе завтрак. Он не стал сильно утруждать себя приготовлением пищи, просто заварил кофе и сделал несколько своих любимых бутербродов.
Он допил последний глоток кофе, как раздался пронзительный звонок мобильного. Андрей достал из кармана телефон (наконец-то привык носить аппарат при себе) и ответил:
-Слушаю.
-Андрюша привет. – раздался радостный голос отца.
-Привет, папа. – обрадовался его звонку Андрей.
-С днём рождения тебя, сынок! Расти счастливым и главное хорошим человеком.- поздравил его отец.

-Спасибо, папочка. А ты случайно не можешь вернуться домой сегодня?- с надеждой спросил Андрей.
-Извини, не смогу только полпути проехал… В общем день через два вернусь. Кстати я тебе подарок по дороге прикупил, надеюсь, понравится.- оправдывался отец.
Андрей печально вздохнул. Теперь со стопроцентной гарантией он остается один в свой
День рождения. До этого хотя бы была слабая надежда на то, что отец вернётся раньше срока.
-Андрюха, ну ты чего? Друзей пригласи, в конце концов! Я тебе денег оставил, придумай что-нибудь.- предложил отец.

-Я с тобой хотел…-протянул разочарованно Андрей.
-Ничего, потом, приеду, сходим куда-нибудь.- пообещал отец.
-Ладно.- сдался Андрей.
-Ну, ты это, не скучай, сына, а мне ехать надо.- попрощался отец.
Отец положил трубку, а Андрей совсем приуныл… Он не знал чем заняться сегодня. Просто просидеть весь день дома одному не хотелось. Друзей у него здесь не было, так что подобного рода всякие массовые развлечения сразу отпадают. Андрей хорошо помнил, как года три тому назад, пригласил в гости тех, кого считал своими друзьями… Он-то считал, а вот считали ли они его? Нет, все-таки, как он понял теперь, не считали. Они общались только в школе, даже дружили, если такую форму отношений можно так назвать. Он в каком-то роде считался в их кругу мальчиком на побегушках. Но после уроков они под всяческим предлогом пытались от него отвязаться… Они не брали его ни гулять, ни развлекаться, ни даже в футбол играть. Андрей пробовал навязаться с ними на прогулку, но они усиленно делали вид, что его нет вовсе, а когда он пробовал вставить слово в разговор, что-то предложить или высказать свое мнение, принимались закидывать его всяческими колючими шуточками… Он делал вид, что ему безразлично, даже смеялся вместе с ними над шутками в СВОЙ адрес… На самом деле это была лишь толстая маска безразличия, на самом деле, ему было далеко не всё равно… Всё же вскоре он устал, понял, что навязываться бессмысленно да и шутки, отпускаемые товарищами в его адрес становились все острее… Но он по-прежнему считал их своими друзьями. Каждый день они общались в школе и они не упускали случая в ярких красках живописать о том, как они развлекались. Андрей молча улыбался, хотя ему было очень обидно… Тогда у него и зародились первые подозрения, что он нужен своим друзьям только для тог, чтобы рассказать о том, как те повеселились или погуляли. Но он все равно считал и своими друзьями… Андрей смерился с таким типом «дружбы»… Только, несмотря на это, ему хотелось разрушить мерзкую грань в их отношениях. Он пригласил их на свой четырнадцатый День рождения. Они пообещали придти. Андрей весь день старательно готовился к их приходу… Но в назначенное время они не пришли, не пришли и через два и через три часа после. Просто взяли и не пришли. Радостное предвкушение сменилось разочарованием. Андрей рухнул на диван и уткнулся в подушку… Он впервые стал сомневаться: а друзья ли они ему? Вечером с работы вернулся отец и они вместе отметили праздник. Отцу они ничего не рассказал. С тех пор он перестал считать их друзьями. А через два года они с отцом переехали. Андрей, узнав, весть о предстоящем переезде, обрадовался, город, где они теперь будут жить, хоть и не очень уютный и не родной, зато большой и он обязательно найдёт себе хороших друзей и вообще хуже, чем есть не будет. Но как же он ошибся….
Андрей отвлекся от воспоминаний, которые острым клином резали его душу. Почему-то все плохое запоминается лучше, чем хорошее и вспоминается как-то чаще… Он хотел бы выкинуть из памяти все самые неприятные моменты его жизни, но, увы, это было невозможно… Парень ополоснул чашку и устроился в своей комнате на подоконнике, пытался придумать, как бы провести сегодняшний день…
Из рюкзака, небрежно брошенного вчера на полу, выпали билеты в кино, которые он купил несколько дней назад и рассчитывал сходить туда с отцом….

«Пропадут мои билеты…»- печально подумал он, вспоминая, с каким трудом отыскал их, фильм-то был новый, вот и раскупили билеты. Тут вдруг его осенило – Таня! А что если пригласить лучшую подругу? Он схватился за мобильник и набрал номер подруги, та приняла звонок не сразу, Андрей смог дозвониться лишь с третьего раза:
-Да.- ответила она,- Сколько можно! Я же сказала, надоел уже!
-Тань, привет, это же я, Андрей.- удивился парень её странной реакции.

-Ой, извини, дружище, я просто на дисплей не глянула, думала это Витя звонит, вот и наговорила…- виновато оправдывалась она.
-Ладно, проехали. Танюха, а давай в киношку сходим? У меня два билета есть.- предложил Андрей.
-Извини… я бы хотела пойти с тобой, но не могу. Может, давай завтра сходим?
Андрей, конечно, мог бы напомнить ей о своём дне рождения, но не стал, зачем принуждать девчонку. И все же немного обидно, он-то уже понадеялся поразвлечься с ней, своей лучше подружкой.
-Нет. Я билеты на сегодня взял.- протянул он.
-Хорошо. – согласился Андрей и отсоединился.
Ему стало легче, все же день не пойдёт насмарку, да и билеты в кино не пропадут…
В половине шестого раздался звонок в дверь и Андрей, открыв, увидел на пороге сияющего Даню.
-Ещё раз с Днём рождения.- расплылся в улыбке тот.
-Спасибо… Ну так идём?
-Идём. Полчаса осталось, а ещё в буфет нудно зайти.- поторопил его друг.
Андрей переложил билеты в карман, и они пошли на автобусную остановку.
Поездка, продолжительностью в пару остановок на автобусе не доставила Даниилу никакой радости. Он всю дорогу сильно брюзжал, чем раздражал Андрея. И когда они вышли а нужной остановке, Андрей облегчённо вздохнул, он не предполагал, что его друг настолько изнеженный мальчик… Но его можно было понять, в конце концов у каждого есть свои недостатки…
Как только они зашли в кинотеатр, Данник сразу же понесся в буфет, Андрею, чтобы не упустить товарища из виду пришлось последовать за ним.
Данька скупил все разновидности товаров. Он приобрел пачек десять разнообразных чипсов и воздушной кукурузы, накупил всех разновидностей вафель, пирожных, конфет и ещё много всяких вкусностей, которым Андрей потерял счет, «список» довершала трехлитровая бутылка дорогого напитка. Андрей ошарашено уставился на Даню. Он никогда не наблюдал подобного явления, когда кто-то скупал все подряд с полок буфета, ведь известное дело, что в подобного рода местах дикие наценки. Но Даня накупил всего в количествах, казавшихся Андрею не реальными, и ему стало интересно, в какую сумму вольются другу эти покупки. Даня, еле удерживая охапки сладостей в руках, протянул продавщице мятые купюры. Андрей ахнул, примерно такую сумму отец оставлял ему на продукты, когда уезжал в долгие разъезды. Так то было на неделю, а Даня, не гнушаясь, протранжирил такую сумму на сладости. Интересно, сколько даёт ему отец, в самом деле? Хотя это пустое любопытство. Только это всего на всего пустое любопытство.
Андрей молча достал из кармана джинсов свои деньги, оглянулся, чтобы Даня не видел, ещё засмеет, ему-то отец не выдавал на мелочные расходы таких колоссальных сумм, и купил небольшую бутылочку любимого напитка.
Они заняли свои места и вскоре начался фильм. Даня сразу же захрустел чипсами. Андрей неодобрительно глянул на него.
-Хочешь?- отвлекся от поедания чипсов Даня и протянул ему пачку чипсов.
-Нет, спасибо.- отказался Андрей.
Даню переубедить было невозможно, хорошо, что он через полчаса покончил со всеми запасенными чипсами. Все два часа, что длился фильм, он лакомился остальными вкусностями.
«Мда уж, ну и аппетит у парнишки… Не знал… У него что ли желудок бездонный? Куда в него столько влазит?»- подумал Андрей.
Когда они после фильма вышли из кинотеатра, на улице потемнело.
-Сейчас по домам.- предложил Андрей.
-Ага… Только я ещё одной поездки на автобусе не переживу.- категорически заявил Даня.
-Так пешком ведь далековато.- пытался вразумить его Андрей.
-Ну и что, времени много, прогуляемся, пообщаемся.- продолжал настаивать на своем Даня.
-Ладно, пешком так пешком.- сдался Андрей и они двинулись вперед по улице…
До дома Андрея оставалось всего ничего, две улицы ходом, правда путь можно было значительно сократить, если пойти через пустырь, но Андрей предпочитал идти по улицам хоть и дольше, но безопаснее.
-Андрей, а пошли через пустырь.- дернул его за рукав Даня.
Андрей колебался. Да, через пустырь намного быстрее, но там очень темно и не безопасно. В лучшем случае можно навернуться на забытую строителями фурнитуру и сломать пару костей, в худшем нарваться на крупные неприятности… Дурная слава ходила об этом месте.
Андрей не любил рисковать. Да и нутром чуял, что идти через пустырь не стоит, дворы куда более освещены, а на пустыре темно, хоть глаз выколи…
-пошли.- уговаривал Даня.
-Лучше пошли дворами.- замялся Андрей.
-Эх, ты оказывается маменькин сынок!- съязвил Данька.
Слова произвели должный эффект, Андрей закричал:
-А вот и нет, пошли!
Они пролезли в дыру, пробитую в ограждении заброшенной стройки, и двинулись по пустырю.
-Видишь, не страшно.- подбодрил его Даня.
Было темно. Тихо. Пусто. Холодно, даже как-то что ли. На удивление не было обычных для подобных мест пьяных компаний. Даже не бегали бродячие ободранные собаки в поисках еды. И это настораживало. Одна пустота и гробовая тишина, такая, что Андрей слышал каждый удар своего сердца, бешено метающегося в груди.

Он пожалел, что пошёл этим ходом. Плевать, что подумал бы о нём Данька, главное он бы спокойно добрался домой… Он ощущал себя маленьким ребёнком, которого глупо развели, надавив на самолюбие, который решил доказать всем что он круче, лучше и взрослее… На душе было неспокойно, Андрей чувствовал, что что-то должно случиться… Парень с большим трудом отодвинул в себе страх на задний план и двинулся дальше…
Он шёл, осторожно ступая и осматривая перед собой каждый сантиметр земли, насколько это было возможно в темноте. И все же пустырь напоминал ему поле из того злосчастного ночного кошмара, правда усыпан он не камнями, а пустыми бутылками, фурнитурой и прочим хламом. Роднило эти места лишь то, что оба они были зловещими… Андрей поклялся себе больше никогда не ходить через пустырь. Он оглянулся на Даню, тот шел рядом и был совершенно спокоен.
-Скоро придём, Андрюшка.- каким-то странным двусмысленным тоном произнёс тот.
Андрей не понял его тона, решил не зацикливаться.
У Дани зазвонил мобильник, он остановился и ответил. До Андрея доходили лишь обрывки разговора:
«Да… хорошо… Здесь… Скоро…Угу… Иду… Всё»
Андрей ничего не понял и просто из любопытства спросил:
-Дань, а кто тебе звонил?
-родители волнуются.- пояснил друг.
Они шли дальше. Впереди виднелись кирпичные полуразрушенные стены, заботливо исписанные местными шайками, возле стен возвышались нагромождения ящиков от пива, валялись горы смердящего мусора и старые автомобильные запчасти.
Даня зачем-то остановился, позвонил кому-то и, не дожидаясь ответа, спрятал мобильник в карман. Он шагнул вперед и случайно наступил Андрею на шнурок.
-Чёрт, Даня, ты смотришь, куда идешь вообще?- возмутился Андрей и присел на землю, завязать шнурки в кедах. Даня снова кому-то позвонил, сбросил звонок, спрятал телефон.
-Извини…-ухмыльнулся он.
Андрей быстро поднялся с земли, отряхнул джинсы. Он хотел побыстрее уйти отсюда и оказаться дома… Он уже грезил о том, как дома в первую очередь примет теплую ванную, наденет любимую пижаму, заварит чаю и завернувшись в одеяло уютно устроиться на диване и будет смотреть телевизор…
-Даня, не стой столбом, идём уже.- окликнул друга Андрей и ощутил, как кто-то сильно схватил его за запястья...

Продолжение следует...
 
AmadaДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 14:31 | Сообщение # 73
~Amada~
Группа: Подружки
Сообщений: 1452
Статус: Вне сайта
блин!!! я так надеялась что Даня окажется нормальным парнем, а он последняя сволочь!!!!!!! angry
 
Juliett@Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 14:43 | Сообщение # 74
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
ilovebogdan, а то!!!!да ждосная гадость внешне пыталась сделать его похожим на свинью. как думаешь получилось???? тут кстати в следующей части начнётся самое присамое интересное
 
GraSyДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 15:31 | Сообщение # 75
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 1231
Статус: Вне сайта
Хм..а Даня оказывается козел..
Интересно что будет дальше..
 
Juliett@Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 15:33 | Сообщение # 76
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
^GraSy^, ооооо:( .... ну а ты как думаешь что будет???? sad
 
AmadaДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 15:55 | Сообщение # 77
~Amada~
Группа: Подружки
Сообщений: 1452
Статус: Вне сайта
думаю, Андрюхе непоздоровиться....
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 16:20 | Сообщение # 78
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Juliett@, я в шоке. Купилась на толстые щеки этого подлеца!!!! sad sad sad sad sad
 
GraSyДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 18:10 | Сообщение # 79
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 1231
Статус: Вне сайта
Juliett@, Ну думаю банда Витька..
Сначала думала может он какой-то сюрприз затеял..ну приятное что-то)
Потом по твоему комену поняла что нет)
Жалко что Таня про ДР друга не знает
 
Фима_СобакДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 21:19 | Сообщение # 80
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
^GraSy^, а может она вспомнит и сумеет хоть как-то помочь??? sad
 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация